www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела женщина. Психосоматика?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 6:39 pm    Заголовок сообщения: Заболела женщина. Психосоматика? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алесандр Олегович!
1. Общее представление о больном: Женщина 43 лет, рост 169см, вес 70 кг. Волосы русые, кожа светлая, сухая.
2. Жалобы при обращении: Тошнота, позывы к рвоте, но нечем, газы, вздутие живота, бурление, ощущение, что все время хочу по большому, отсутствие аппетита, ощущение жара. Болит голова.
Очень рано просыпаюсь, нервно. Потом весь день хочу спать.
3. Когда и с чего началось заболевание: Неделю назад стала очень рано просыпаться сама без будильника. Жуткие газы, понос, тошнота и рвота. И так каждый день. После такого утра, я весь день ослабленная, хочу спать.
4. Что могло послужить причиной: 16 ноября ела жареные маслята, утром после этого был очень жидкий стул. У мужа так же было. Потом дня на три все прошло. А потом началось все, что я описала в пункте 2.
Еще связываю такое состояние с психосоматикой. Через неделю мне надо провести публичное ответственное мероприятие. Для меня это жуткий стресс. Я никогда не любила выступать публично, начиная со стихов в школе, проектами в институте и т.д. Всегда начиналась перед такими событиями «медвежья болезнь» (жидкий стул и рвота). Могло начаться задолго до мероприятия. Может мне надо не к гомеопату, а к психиатру?
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Глаза больные, грустные. Щеки красные, горят. Губы пухлые. Лицо какое-то повисшее.
6. Поведение: Хочется очень лежать, спать и покоя. Хочется быть одной в тишине. Хочется ни о чем не думать, а посмотреть какой-нибудь советский фильм. Раздраженная, злая. Мондраж . Руки трясутся. Слабость. Веки свинцовые.
7. Зябкий или жаркий: Жаркая.
8. Есть ли повышенная температура? – нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Тело и голова жаркие. Конечности ледяные.
10. От чего больному хуже или лучше: Хорошо быть одной в тишине, чтобы никто не беспокоил. Плохо от суеты, от людей, от того, что всем что-то от меня надо.
11. Жажда: Есть. Все пересохло. Хочется прохладной воды.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище: Аппетита нет. Отвращение к пище.
13. Какой язык . С белым налетом. Губы сухие. Слюна густая.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Стул нормальный. Рвотные позывы, без выделений. Мочусь редко. Тело сухое…засохшее.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бриония 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алесандр Олегович! Спасибо за назначение.
1. Общее представление о больном: Женщина 43 лет, рост 169см, вес 70 кг. Волосы русые, кожа светлая, сухая.

2. Жалобы при обращении: Очень рано проснулась, в животе ураган, тошнит, работные позывы, мондраж, ощущение ужаса , накатывает жар, очень болела голова. Часок посидела в туалете, легла спать, проснулась через два часа симптомов болезни нет, только слабость и ощущение, что каток переехал.

3. Когда и с чего началось заболевание: Неделю назад стала очень рано просыпаться сама без будильника. Жуткие газы, понос, тошнота и рвота. И так каждый день. После такого утра, я весь день ослабленная, хочу спать.

4. Что могло послужить причиной: 16 ноября ела жареные маслята, утром после этого был очень жидкий стул. У мужа так же было. Потом дня на три все прошло.
Еще связываю такое состояние с психосоматикой. Через неделю мне надо провести публичное ответственное мероприятие. Для меня это жуткий стресс. Я никогда не любила выступать публично, начиная со стихов в школе, проектами в институте и т.д. Всегда начиналась перед такими событиями «медвежья болезнь» (жидкий стул и рвота). Могло начаться задолго до мероприятия. Может мне надо не к гомеопату, а к психиатру?

5. Внешний вид пациента при данной болезни: сегодня выгляжу хорошо. Лицо розовое.

6. Поведение: ощущение слабости, руки немного трясутся, хочется все время сесть, хочется быть в тишине и самой молчать.

7. Зябкий или жаркий: Жаркая.

8. Есть ли повышенная температура? – нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: тело прохладное.

10. От чего больному хуже или лучше: Хорошо быть одной в тишине, чтобы никто не беспокоил. Плохо от суеты, от людей, от того, что всем что-то от меня надо.

11. Жажда: Есть. Хочется теплого кислого чая.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище: есть хотела, но выборочно. Хочется какой-то свежести и постой еды (фрукты, зелень, овощи, гречку)

13. Какой язык . На языке бело-серый налет. Губы сухие. Слюна густая.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Стул нормальный. Рвотные позывы, без выделений. Мочусь редко. Тело сухое…засохшее.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Бриония
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уровень старательности?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень стараюсь! Смотря что. К мероприятию готовлюсь очень ответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алесандр Олегович! Спасибо за назначение.
1. Общее представление о больном: Женщина 43 лет, рост 169см, вес 70 кг. Волосы русые, кожа светлая, сухая.

2. Жалобы при обращении: Проснулась опять очень рано как ошпаренная, в ужасе с тошнотой. После рвоты пустотой, легла спать. Вырубилась и поспала 4 часа. Первую половину дня была вялая, без аппетита, болела поясница, хотелось спать. Во второй дня половине ближе к вечеру, одолел город. Наелась как следует. Настроение радостное. Активная. Бодрая.

3. Когда и с чего началось заболевание: Неделю назад стала очень рано просыпаться сама без будильника. Жуткие газы, понос, тошнота и рвота. И так каждый день. После такого утра, я весь день ослабленная, хочу спать.

4. Что могло послужить причиной: 16 ноября ела жареные маслята, утром после этого был очень жидкий стул. У мужа так же было. Потом дня на три все прошло.
Еще связываю такое состояние с психосоматикой. Через неделю мне надо провести публичное ответственное мероприятие. Для меня это жуткий стресс. Я никогда не любила выступать публично, начиная со стихов в школе, проектами в институте и т.д. Всегда начиналась перед такими событиями «медвежья болезнь» (жидкий стул и рвота). Могло начаться задолго до мероприятия. Может мне надо не к гомеопату, а к психиатру?

5. Внешний вид пациента при данной болезни: сегодня выгляжу хорошо. Лицо розовое. Веселое.

6. Поведение: хочется активности, встретиться с друзьями, закончила большой этап подготовки к мероприятию.. Пока получается все очень классно. С удовольствием встретилась с родственниками

7. Зябкий или жаркий: зябкая

8. Есть ли повышенная температура? – нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: тело прохладное.

10. От чего больному хуже или лучше: хорошо от осознания, что сделала красоту, что все успеваю. Хорошо общаться с родными.

11. Жажда: Есть. Хочется теплого кислого чая.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище: есть хотела, но выборочно. Хочется какой-то свежести и простой еды (фрукты, зелень, овощи, картошку вареную)

13. Какой язык . На языке бело-серый налет, корень прям белый. Губы сухие с корками. Слюна густая.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Стул нормальный. Рвотные позывы рано утром, без выделений. Мочусь редко. Тело сухое…засохшее.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 25.11 Бриония 30, 26.11 ликоподиум 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заторможенная? Возбужденная?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возбужденная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

феррум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алесандр Олегович! Спасибо за назначение.
1. Общее представление о больном: Женщина 43 лет, рост 169см, вес 70 кг. Волосы русые, кожа светлая, сухая.

2. Жалобы при обращении: сегодня проснулась по будильнику, а не раньше. Состояние было отличное. Впервые за две недели не тошнило. Но когда чистила зубы, был работный рефлекс.
С утра ощущала голод. Поела днём и что-то мне стало плохо. Бросило в жар, слабость, небольшая тошнота, начала болеть голова. Еда была простая - картошка, курица, зелень. Голова болела в области лба, как будто давит изнутри что-то. Головная боль прошла после горячего черного сладкого чая.
В животе все время бурлит.

3. Когда и с чего началось заболевание: Неделю назад стала очень рано просыпаться сама без будильника. Жуткие газы, понос, тошнота и рвота. И так каждый день. После такого утра, я весь день ослабленная, хочу спать.

4. Что могло послужить причиной: 16 ноября ела жареные маслята, утром после этого был очень жидкий стул. У мужа так же было. Потом дня на три все прошло.
Еще связываю такое состояние с психосоматикой. Через неделю мне надо провести публичное ответственное мероприятие. Для меня это жуткий стресс. Я никогда не любила выступать публично, начиная со стихов в школе, проектами в институте и т.д. Всегда начиналась перед такими событиями «медвежья болезнь» (жидкий стул и рвота). Могло начаться задолго до мероприятия. Может мне надо не к гомеопату, а к психиатру?

5. Внешний вид пациента при данной болезни: сегодня я какая-то некрасивая, кожа ужас какая сухая, ошметками отваливается. Щеки розовые.

6. Поведение: сегодня активная. Настроение хорошее. Вымыла пол и очень устала, сердце билось, как будто кросс пробежала. Сегодня я заторможенная. Все забываю, путаюсь. Сонное состояние.

7. Зябкий или жаркий: зябкая

8. Есть ли повышенная температура? – нет

9. Тело прохладное, конечности ледяные.

10. От чего больному хуже или лучше: хорошо осознавать, что я сделала все, что запланировала. Думать, что все успею. Что мне помогут. Хорошо быть в тишине. Хорошо в теплой постели лежать. Плохо от громких резких звуков, от холода.

11. Жажда: нет

12. Аппетит, желания и отвращение в пище: испытываю все время голод. По-прежнему хочется постой еды, зелень, овощи.

13. Какой язык . На языке бело-серый налет, корень прям белый. Губы сухие с корками.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Запор. Рвотные позывы утром, только когда чистила зубы. Мочусь редко. Тело сухое…засохшее.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
25.11 Бриония 30,
26.11 ликоподиум 30,
27.11 феррум фосфорикум 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гельземиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Спасибо за назначение.
1. Общее представление о больном: Женщина 43 лет, рост 169см, вес 70 кг. Волосы русые, кожа светлая, очень сухая.

2. Жалобы при обращении: проснулась без будильника раньше времени, в районе желудка ощущала тяжесть, давление, тошнило, зубы сложно было чистить - рвотные позывы, слабость, хочется спать. Пока суетилась по дому состояние было более менее. Когда все ушли и я расслабилась, накатил жар , в глазах темнеет, начался жидкий зловонный стул и рвотные позывы, шум у голове, в ушах. Вся напряженная, трясет, морозит. От беспомощности хочется рыдать.
Опустило где-то в обед. После такого утра весь день хотела спать, глаза свинцовые. Слабость. Ничего не хотелось делать.

3. Когда и с чего началось заболевание: Неделю назад стала очень рано просыпаться сама без будильника. Жуткие газы, понос, тошнота и рвота. И так каждый день. После такого утра, я весь день ослабленная, хочу спать.

4. Что могло послужить причиной: 16 ноября ела жареные маслята, утром после этого был очень жидкий стул. У мужа так же было. Потом дня на три все прошло.
Еще связываю такое состояние с психосоматикой. Через неделю мне надо провести публичное ответственное мероприятие. Для меня это жуткий стресс. Я никогда не любила выступать публично, начиная со стихов в школе, проектами в институте и т.д. Всегда начиналась перед такими событиями «медвежья болезнь» (жидкий стул и рвота). Могло начаться задолго до мероприятия. Может мне надо не к гомеопату, а к психиатру?

5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо розовое, сухое, морщинистое, повисшее. Похудела на 5 кг.

6. Поведение: вялая, весь день еле ходила, хотела спать, ничего не хотелось делать. Грустная. Раздраженная. Заторможенная. Все время ощущаю какой-то мандраж.

7. Зябкий или жаркий: очень зябкая. Трясет от холода.

8. Есть ли повышенная температура? – нет

9. Тело прохладное, конечности ледяные. Лицо теплое.

10. От чего больному хуже или лучше: хорошо закутаться в одеяло и спать. Хорошо полежать с сыном и почитать книжку. Хорошо в тишине. Плохо от суеты, от движений, от громких звуков. Плохо в холоде.

11. Жажда: нет

12. Аппетит, желания и отвращение в пище: физически я хочу есть, а психологически нет.
Можно сказать, что воротит от еды. Если ем, то очень мало. Боюсь есть.

13. Какой язык . На языке бело-серый налет, корень прям белый. Губы сухие с корками.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Утром был странный стул, жидкий и запором. Зловонный. Рвало какой-то пеной. Мочусь редко. Не потею. В животе бурлит все время.
Периодически накатывает противный жар от затылка по всему телу, после чего крутит в животе.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
25.11 Бриония 30,
26.11 ликоподиум 30,
27.11 феррум фосфорикум 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пить вкуснее теплое или прохладное?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb