www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

От прувинга еще никто не умирал?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: От прувинга еще никто не умирал? Ответить с цитатой

Вот интересно просто, набирается группа добровольцев принимающая дозу проверяемого вещества, с целью регистрации испытываемых им симптомов. А не могут ли у этих самых добровольцев, развиться опасные реакции такие как инфаркт, инсульт, рак..., которые станут болезнью самого пациента? Прувинг проводится ГЛС или из исходного вещества? И если испытатель переносит прувинг очень тяжело, испытание на нем прекращается? Как-то антидотируется?
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья Вилла Тейлора про прувинги на http://www.wholehealthnow.com/homeopathy_pro/wt13.html В переводе на русский- http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=594
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, из вашей ссылки:
Эрнест Фаррингтон записал для нас в «Клинической Materia Medica» случайный начальный прувинг Sepia".
«Как утверждает авторитетный д-р Геринг, близкий друг и пациент Ганемана, у одного художника была привычка смачивать слюной кисть, содержащую индийские чернила. Ганеман не смог вылечить его от хронических болезней и предположил, что чернила являются возможной причиной его стойких симптомов. Художник сомневался в этом, но, тем не менее, изменил свою привычку, стал брать в рот смоченную в воде губку, при этом рот был защищен непроницаемым, хоть и гибким, щитом, и его неясная болезнь быстро ушла прочь. Ганеман затем провел успешные прувинги Sepia"
Из этого например следует понимать, что со временем симптомы сепия ушли сами собой и пациент перестал страдать неясной болезнью, а меня интересовало не может ли у испытателя развиться опасная реакция или хроническое заболевание, как результат прувинга, т.е. так ли он всегда безопасен, как в выше приведенном случае. Я нашла ответ на этот вопрос читая патогенез лахезиса: Введением в терапию этого могучего средства мы обязаны Константину Герингу. Он испытывал свойства этого яда на самом себе (1828 г.) и до конца жизни не мог оправиться от его действия.
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторая особенность... Геринг до конца жизни не мог оправиться от ОТРАВЛЕНИЯ парами яда, которое он заполучил в тот момент, когда забирал этот яд у змеи.

Это не прувинг. Это - отравление - токсикология. Токсикология - это один из важнейших источников наших знаний о препаратах. Но - во время прувинга никто и никого не травит. При прувинге всегда используется только потенцированный препарат. обычно - в 30С.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

20-30 лет назад погибла группа австрийских врачей-гомеопатов(профессоналов высокого класса), испытывающих Натриум муриатикум 30, они завели прувинг так далеко, что не смогли вернуться и погибли от онкологии - все;
- вот так вот о безопасности прувингов!
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиша
Ас


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так от прувинга или онкологии умерли??? Question
Что за такие профессионалы высокого класса, что остановиться не могли??? Laughing (шарики такие сладкие, такие вкусные, - что поди остановись! Laughing )
Лично я склонна доверять достоверной документированной информации, а не такому... Тут даже если все сразу и умерли, то поди разберись кто от чего...мож заразили чем друг дружку... Laughing (понимаю, что ирония неуместна, но удержаться невозможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
20-30 лет назад погибла группа австрийских врачей-гомеопатов(профессоналов высокого класса), испытывающих Натриум муриатикум 30, они завели прувинг так далеко, что не смогли вернуться и погибли от онкологии - все;
- вот так вот о безопасности прувингов!


Дайте ссылку, пожалуйста. Такой факт должен быть обязательно задокументирован.
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
20-30 лет назад погибла группа австрийских врачей-гомеопатов(профессоналов высокого класса), испытывающих Натриум муриатикум 30, они завели прувинг так далеко, что не смогли вернуться и погибли от онкологии - все;
- вот так вот о безопасности прувингов!


Если можно - ссылочку на такое происшествие... Понимаете - гибель группы известных врачей - это событие несколько заметнее, нежели изменение цвета трусов леди Гага. И естественно, в достаточной степени должно быть освещено в литературе.

Но за все 22 года, что я в гомеопатии - я впервые о таком казусе слышу.

Или это были засекреченные врачи засекреченно проводившие совершенно засекреченные прувинги в абслютно секретном месте и в условиях глубокой конспирации?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

падение самолета с футбольной командой - событие весьма освещаемое, падение самолета с делегацией европейских гомеопатов - об этом кто-нибудь слышал?
так же в тишине и результаты испытаний, в интернете я об этом не нашел, поищите сами...
уверен, что где-то на нерусскоязычных сайтах можно найти
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал запрос своим коллегам из Германии. НИКТО НИКОГДА О ПОДОБНОМ НЕ СЛЫШАЛ.

Мало того, мне пришлось выслушать совершенно не нужную мне лекцию от коллеги из Дармштадта о том, что правильно проведенные прувинги всегда улучшают уровень здоровья испытателей...

Похоже Ваша информация от Захаренкова... А этот источник регулярно попадается на банальном фантазировании.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все же... вы любопытный товарищ... делаете громкое заявление, а вот обязательства по доказательству вашего заявления перекладываете на плечи любого желающего...

Вот посмотрите:
http://aspirantura.at.ua/publ/trebovanija_k_oformleniju_dissertacii/obshhie_pravila_citirovanija_i_ssylki_na_ispolzovannye_istochniki/12-1-0-15

Это таки профессиональный тематический форум, а не сборище сплетников.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Smile
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/


Последний раз редактировалось: olderdoctor (Пт Июл 01, 2011 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за офф-топ, но olderdoctor, когда Вы прекратите писАть непроверенный бред на гомеопатических форумах? Очень правильно Вас забанили на двух из них! Вдвойне неприятно, что на этом форуме Вы даете консультации в пациентском разделе Evil or Very Mad - никакого доверия к Вашим назначениям после всех Ваших постов на 3 форумах... Неудачный у Вас пиар получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы анализировали мои назначения? Просто сравните всех назначающих и просчитайте эффективность в %.
Я лично Вас чем- то обидел? Насколько помню, Вам не назначал.
Каждый пишущий на форуме доказывает ссылками свое мнение?
Меня забанили там, где просто не умели возразить, на этом форуме умеют,
Вы отказываете мне в праве иметь собственное мнение?
А на каком основании?
Не нравятся мои посты, не читайте их и Вам станет гораздо легче! Smile
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/


Последний раз редактировалось: olderdoctor (Пт Июл 01, 2011 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olderdoctor Ну хоть маякните откуда инфа, или "за что купил-за то продал", а то если ОБС (одна баба сказала) и вы нас пытаетесь в этом убедить - так кроме недоверия к своим постам у форумчан более ничего не добьетесь...оно вам надо?)))

И потом - не ясно, от чего погибли гомеопаты...от прувинга или падения самолета??? Rolling Eyes
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb