www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Девочка, 3 года и 6 месяцев, орви

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 7:34 pm    Заголовок сообщения: Девочка, 3 года и 6 месяцев, орви Ответить с цитатой

Добрый вечер!

1. Девочка, 3 года 6 месяцев, худая 15кг , высокая 104см. Волосы кудрявые длинные почти до лопаток, светло-коричневые. Глаза темно-карие. Светлый цвет кожи, но не белый.

2. ОРВИ:
Чихание
Начинается насморк пока прозрачный и очень мало. В положении лежа на боку забивается одна ноздря.
Температура - 37,2
Вялость, сонливость сейчас (но она рано днем заснула ненадолго и из-за этого сбила график сна, поэтому спать хочет). Замедленная.
Днем была очень плаксивая, сейчас поменьше (наверное потому что делаю всё, что она попросит)
Жаловалась всё утро, что болели икры и чуть ниже, сейчас не жалуется
Скрипит зубами иногда днем (ночью не скрипела)
Опухшие красные веки, красное лицо, капилляры красные в глазах
Кал - коричневый жидкий
За целый день поела только к вечеру, просилась всё время на ручки, хочет, чтобы мама всё время рядом была
Пот в подмышках пахнет булочками сдобными
Пот на ладонях незначительный, пахнет чем-то техническим,резиновым не пойму, может, она что-то в руках держала, хотя она говорит, что нет

3. Последний месяц, наверное, спим с дочкой в одной кровати. Вчера я попросила ее поспать в ее детской кроватке, которая стоит рядом с моей. Она не хотела, но я обыграла это так, будто ее кроватка плачет, что дочка в ней не спит. Добавила пару сказок про кроватку и дочь с радостью в нее пошла. Потом еще кошку к ней положила, правда, она ушла через некоторое время ко мне. Дочь хорошо заснула и хорошо спала всю ночь. А наутро проснулась с температурой и с незначительными соплями, я бы даже сказала, почти без них. Сказала, что заболела из-за того, что спала в своей кровати, от чувства вины.

4. У нас дома сейчас холодно, но пока не топят, а дочь любит раскрываться по ночам в постели. Либо это, либо чувство вины, наверное, послужило причиной.

5. Внешний вид:
Красное лицо (особенно щеки)
Красные опухшие верхние веки, по кромке нижних век тоже красное, уставшие глаза
Глаза блестят, красные капилляры в глазах
Губы сухие становятся потихоньку
Язык влажный розовый с белым налетом
У корня языка большие розовые пупыры - очень большие и уходят вглубь пищевода - и такие же на задней стенке горла красные
Язычок желтый искривлен вправо (если смотрю на дочь)
Миндалины увеличены сильно, розовые с яркими красными капиллярами (несколько штук)
Нёбо мягкое желто-оранжевое
Под губой справа (если на нее смотрю) группа 2 мелких розовых прыщика и побольше что-то розовое, наподобие ожога от крапивы, но розовое, а не красное и слегка шелушится
Пот на ладонях незначительный, пахнет чем-то техническим, не пойму, может, она что-то в руках держала.
Пот в подмышках немного - пахнет сдобными булочками

6. Медленнее, чем обычно, любит полежать, что для нее несвойственно. Но если посидела в моих объятиях долго, то потом ей чуть получше некоторое время, потом это снова проходит. Плаксивая, капризная, была утром, сейчас чуть получше, видимо, потому что делаю всё, что она захочет. К утешению относится хорошо, принимает, сама просит его. Хочет быть с мамой. Говорит, что ей полегче, когда она у меня на руках. Говорит, полегче, если сидеть.
Говорит, что получше на солнышке и на улице, но дома, говорит, тоже получше - одинаково. Лучше при свете. Говорит, что лучше, если рядом мама и папа, хочет с нами находиться.
Думаю, что добросовестная, ведёт себя прилично.

7. Зябкая - надела футболку, кофту и леггинсы, хотя обычно очень жаркая девчонка. Лежала под одеялом при этом, сейчас из-под него выбралась, но говорит, не раздевать ее

8. Температура 37 и 2

9. Руки горячие
Ступни теплые
Голова горячая
Тело горячее (живот самый горячий)

10. Лучше с фоновыми звуками тихими, без яркого света, но и не в полутьме. Говорит, что ей лучше, когда она сидит. Говорит, что лучше на улице и дома по ее словам. Лучше на коленках у мамы. Лучше от холодного питья (от клубничного морса).
Хуже от потока воздуха.

11. Жажда есть большая. Обычно в день получается чуть больше литра. Сейчас выпила наверное уже литр или больше и еще просит. Пьет только прохладное. И только воду, смешанную с клубничным вареньем, наподобие морса.

12. Аппетит искажен. Целый день не ест, поела один раз сейчас вечером суп с тефтельками куриный. Просила периодически еду, но в итоге отказывалась.
Просит клубничный морс и всё.

13. Губы становятся сухие
Язык влажный розовый с белым налетом
У корня языка большие розовые пупыры - очень большие и уходят вглубь пищевода - и такие же на задней стенке горла красные
Язычок желтый искривлен вправо (если смотрю на дочь)
Миндалины увеличены сильно, розовые с яркими красными капиллярами (несколько штук)
Нёбо мягкое желто-оранжевое

14. Отрыжка воздухом, рвоты нет.
Насморк совсем мало, почти нет, прозрачный, нос забит
Кал - жидкий коричневый
Пот на ладонях незначительный, пахнет чем-то техническим, резиновым, не пойму, может, она что-то в руках держала,хотя она говорит, что нет
Пот в подмышках немного - пахнет сдобными булочками

15. Без глс

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фосфор 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb