www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Токсикоз на ранних сроках беременности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Кринова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Токсикоз на ранних сроках беременности Ответить с цитатой

Добрый день! Можно ли с помощью гомеопатии облегчить состояние при токсикозе на раннем сроке? Чтобы человек хоть что-то мог съесть и съеденое задержалосьSmile
Если это возможно, то на что обратить внимание при описании пациента.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3
Заполнить опросник, развернуто ответив на все вопросы, с указанием от чего лучше и хуже становится пациенту и температурных модальностей (жаркий или зябкий пациент в данный момент).
Вернуться к началу
Ольга Кринова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая женщина, 26 лет. Крупная (168 см, 77 кг). Вторая беременность, срок 8-9 недель. Первому ребенку 21 месяц, еще кормит грудью.
Неделю назад появились признаки простуды - сопли, заложенный нос, болело горло, заложенный нос вызывал головную боль. До этого была только утренняя тошнота, а с 18.05. любая еда провоцирует рвоту. Любая еда (включая воду) почти сразу просится обратно. Сегодня с утра ест сухари с черным сладким чаем. Пока рвоты не было. Подташнивает.
С 23-го апреля находится вдали от мужа - гостит у брата с невесткой. Скучает по мужу, жалуется, что некому поплакаться и пожаловаться, как ей плохо. Киснет. Раздражительна, срывается на ребенке - кричит.
Знобит, холодно, ищет тепла, внимания, заботы. Хочется тишины и покоя. Хочет пить горячее, чтобы согреться. От чая становится жарко, снимает кофту, но ненадолго. Бледная. Руки и ноги - прохладные, язык - розовый, посередине узкая желтоватая полоска. На свежем воздухе чувствует себя лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какое время суток она чувствует себя лучше и хуже? Как ей при движении? Лучше, хуже? Реакция на свет какая? Шум, звуки? Жажда насколько выражена - неясно, есть ли она вообще?
Вернуться к началу
Ольга Кринова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо - ночью, когда спит ребёнок, и когда сопли дают возможность спать самой. Плохо с утра после подъёма и к концу дня. Двигаться много, резко и быстро желания не возникает. При длительной спокойной прогулке состояние ухудшается. Свет раздражения не приносит. От шума хочется уйти. Пьёт много и часто. Во рту сухоть почти всегда(за исключением предрвотнх моментов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что пьете, какой температуры? Как - залпом помногу, или маленькими глотками часто?
Вернуться к началу
Ольга Кринова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода, чай(чаще чёрный, есть наблюдение, что от него тошнит меньше) тёплый-горячий, как выдерживает язык. На молоко-сок даже и смотреть не хочется, тошнит от одного вида. Маленькими глотками, часто. От "залпом" хужеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, еще неплохо психологической компонентой беременности занятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с мужем нельзя воссоединиться? Как-то неправильно это - в таком состоянии жить врозь и мучиться. На ребенка как бы тоже влияет. И на отторжение пищи этот фактор тоже может запросто влиять. Сорри, Антон, что влезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам по гендерной пренадлежности положено Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Оля, еще неплохо психологической компонентой беременности занятся.

Алёна, а что Вы под этим подразумеваете? Всё-таки, токсикоз- это больше психосоматика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что нужно отталкиваться от каждой конкретной ситуации+ учитывать выраженость этого гестоза (кого-то просто тошнит, а кому-то от унитаза не даст отойти). В данном случае
Цитата:
Скучает по мужу, жалуется, что некому поплакаться и пожаловаться, как ей плохо. Киснет
ИМХО, все же психосамитка больше превалирует, чем сугубо проблемы с пищеварением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, часто психосоматика. Потом у каждой беременной будет по разному протекать ранний токсикоз. Есть и другие теории на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то склоняюсь к психосоматике, по крайней мере у меня тошнота 100% психосоматическая и знаю даже причины, но вот не знаю принимать ли ГЛС или нет Rolling Eyes Причина тошноты- боязнь самой тошноты и рвоты, особенно в общ.местах Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Кринова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- А с мужем нельзя воссоединиться?

Муж приедет в начале июля, раньше - ну никакSad
Цитата:
неплохо психологической компонентой беременности занятся

Ребенок желанный, беременность запланированая.
Глядя на ситуацию со стороны (речь собственно идет о моей невестке, которая меня на 10 лет младше) и с высоты своего жизненного и материнского опыта (а он у меня немаленький - пятеро деток от 2-х до 12 летSmile), могу сказать, что имеет место быть отягчающий фактор: еще в декабре молодые люди должны были получить ключи от своей строящейся квартиры в Москве, дата сдачи была перенесена на май месяц. Люди пока живут на съемной квартире. Приезд к нам был запланирован заранее, т.к. у нас элементарные условия для жизни с маленьким ребенком и в беременном состоянии существенно лучше, чем в Москве. Она приехала вся такая счастливая, что пока они здесь, муж там решит первый пакет проблем - получение ключей, оформление бумаг, начало ремонта и т.п. А тут стало известно, что раздача ключей опять откладывается. Занервничала, естественно, т.к. рассчитывали, что малька в новую квартиру принесут, а теперь все под вопросом. И прописки постоянной нет... И погода испортилась - холодно и сыро-серо... Короче, на ее взгляд "все плохо-плохо-плохо". Мы с мужем (ее старшим братом) стараемся поддерживать, подбадривать. Но человек киснетSad. У нас с ней довольно теплые и доверительные отношения, она со своих 16-ти почти 4 года с нами жила, пока мы в Германию не уехали. Я от всей души хочу ей помочь. И ее жалко и маленькую дочку, на которую рычат.
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb