www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болею

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natt
Ас


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:01 pm    Заголовок сообщения: Болею Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: женщина астенического телосложения, невысокая, русая.


2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Началось заболевание как обычная простуда, но сегодня заболели суставы (особенно тазобедренные), появилась характерная для гайморита боль в области лба, пазух под глазами, переходящая в головную боль. Слабость. Часто чихаю. Болят глаза, светобоязнь.
Немного болят подчелюстные лимфоузлы - увеличены, чувствуется распирание /b]


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

[b]Вчера начала часто чихать, начался насморк, заболело горло, начался озноб.



4. Что могло послужить причиной :

Возможно, обида, ссора с детьми.



5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Бледная, уголки глаз опущены, вид печальный. Губы сухие темно-розовые.


6. Поведение:

Слабая, пассивная, тихая, малоразговорчивая. Менее добросовестная, не хочу ничего делать. Заторможенная во всем, эмоции истощают. Раздражительная внутренне : раздражают звуки, разговоры, крики, поведение людей, беспорядок, неаккуратность - хочется закрыть глаза и абстрагироваться. Могу быть резкой и бескомпромиссной. В утешении не нуждаюсь, но нуждаюсь в минимальной заботе (чай, принести что-нибудь, сделать какие-то дела по дому вместо меня). Немного капризная, вредная.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).

Зябкая, кутаюсь.

8. Есть ли повышенная температура?

37,5

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Руки и ноги прохладные, голова еле теплая, тело горячее

10. От чего больному хуже или лучше:

Лучше в тишине, покое, при приглушенном свете, в одиночестве, от теплого питья, от местного тепла. Во время движения боли уменьшаются, чувствую себя лучше 6в статичном положении боли усиливаются. Лучше после еды.

Хуже от шума, больно стоять - суставы, долго находится в одной положении, не могу лежать на боку - болят суставы плечей. Хуже от шума, резких и громких звуков. Звук косилки монотонный и долгий сводит меня с ума. Хуже от сдавливание, тесной одежды, грубого прикосновения, грубых тканей


12. Аппетит:
Аппетит хуже, чем обычного. Хочется теплого цветаевского пирога, больше хочется сладкого, сладкой выпечки, мяса.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык сухой бледно-розовый, без налета. Губы сухие розовые, бледные.Потеют подмыли и грудь, от горячего питья, при движении, усилии, запах аммиачный


15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
нет


Последний раз редактировалось: Natt (Чт Авг 11, 2022 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть жажда? Нет жажды?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt
Ас


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажда есть, но несильная, мало пью сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сепия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt
Ас


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 6:50 pm    Заголовок сообщения: Болею Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном:
Женщина астенического телосложения, невысокая, русая.


2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Ночью было совсем плохо после приема препарата: все боли усилились. К утру стало легче.

Сейчас : насморк, ощущение воспаления пазух, часто чихаю, выделения водянистые, прозрачные раздражающие, текут, как вода. Ощущение отека слизистой носа, пазух под глазами, как при гайморите.

Боли в тазобедренных суставах уменьшились, но еще присутствуют. Меньше во время ходьбы, больше - в покое, особенно сидя. Боль монотонная, ноющая.
Иногда возникает боль в области бровей - давящая, хочется давить на точки на бровях - так легче.

Голова тяжелая, особенно в области сочленения шеи и задней части головы.

Ощущение першения в горле.



3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

9.08 начала часто чихать, начался насморк, заболело горло, начался озноб.


4. Что могло послужить причиной :

Возможно, обида, ссора с детьми.



5. Внешний вид пациента при данной болезни:

[b]Небольшой румянец (нахожусь в освещенной солнцем комнате, мне жарко), уголки глаз немного опущены, губы сухие розовые, под глазами серые тени.


6. Поведение:

Немного активнее, чем вчера: могу кратковременно что-то делать, но быстро устаю. В целом более заторможенна, чем обычно, слабее. Раздражительнее обычного, более несдержанна, обидчива, резка, груба. Эмоционирование также истощает, не хочется лишний раз выссказываться, хочется одиночества. Вообще не хочется контактов с людьми. Менее усердна, чем обычно. Могу быть агрессивной. В утешении не нуждаюсь. Возбуждение приходит в психическом аспекте, в ответ на несправедливость или грубость в мой адрес, но после этого чувствую себя очень разбитой.
Пассивнее, чем обычно, молчаливее, ранимее.


7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).

Зябкая, если бы не солнце - куталась бы. На солнце жарко.


8. Есть ли повышенная температура?

37

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:

Руки теплые, ноги холодные, голова еле теплая, тело горячее

10. От чего больному хуже или лучше:

Лучше в тишине, во время движения боли становятся меньше, но быстро устаю. В покое боли усиливаются, но в основном желание лежать. Лучше в одиночестве, от теплого питья, от местного тепла. Лучше после еды.

Хуже от шума, в покое. Хуже от сдавливание, тесной одежды, грубого прикосновения, грубых тканей.


11. Жажда:

Пить хочется, но меньше, чем обычно. Вкуснее теплое, подслаженное

12. Аппетит:
Аппетит хуже, чем обычно. Хочется теплого молока или бульона, сыра.
Желание теплой жидкой пищи.


13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный бледно-розовый, без налета. Губы сухие розовые, бледные.Потеют подмышкии и грудь, от горячего питья, при движении, усилии, в жарком помещении, запах аммиачный

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты, рвоты нет, стул обычный, склонность к запору, потею в верхней части тела, пот аммиачный.




15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Сепия 30 10.08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt
Ас


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович!

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном:

Женщина худощавого телосложения, невысокая, русая.


2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Утром встала без болей в суставах, но через некоторое время на ногах боли вернулись и присутствовали весь день. Часа два назад усилились, появилась сильная слабость, сонливость. После отдыха все прошло и некоторе время болей совсем не было, даже стоя и во время движения. Сейчас присутствует небольшие в положении сидя (иногда возникают и лежа, причем в любом положении, легче только на животе). Боли усиливаются от нагрузки, давления (в плечах, например, начинают болеть, если лежу долго на боку). Иногда в тазобедренных суставах возникает ощущение отдачи в ногу тягучей боли, как при защемлении нерва - особенно с правой стороны, это бывает в основном стоя и даже трудно двигать ногой в это время, проходит течение нескольких минут (это и было раньше, не новый симптом).

В целом состояние улучшилось: небольшой насморк и отек слизистой, головные боли, лобные, под глазами - ушли.

Слабость, быстрая утомляемость, отдышка при физ.нагрузке (иногда кажется, что воздуха не хватает и делаю большой вдох, учащается сердцебиение после небольшого подъёма по лестнице)




3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

9.08 начала часто чихать, начался насморк, заболело горло, начался озноб.


4. Что могло послужить причиной :

Возможно, обида, ссора с детьми.



5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Лицо бледнее обычного, под глазами небольшие отеки и серые тени, губы светло-розовые сухие, выражение серьезно-грустное. Больше сутулюсь, быстрее устает спина


6. Поведение:

Спокойная, тихая, немногословная. Общения не хочется, лучше в одиночестве. В утешении не нуждаюсь. Менее усердна, чем обычно, менее добросовестна, была бы рада передать обязанности и читать или смотреть фильм, немного гулять или сидеть с книжкой в саду. Придирчивее, чем обычно (раздражает беспорядок и грязь), но просить, заставлять, уговаривать никого не хочется и сил нет. Общение истощает. Устаю очень быстро, хотя сил больше, чем вчера.
Не агрессивна (ругаться и повышать голос не буду, скорее буду молчать даже в ответ). Эмоционально ровная, не заторможена психически и эмоционально, скорее - физически.


7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).

Зябкая

8. Есть ли повышенная температура?

Нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:

Руки теплые, ноги холодные, голова еле теплая, тело теплое

10. От чего больному хуже или лучше:

Лучше в покое, относительной тишине, одиночестве, тепле, от умеренного движения.

Хуже от резких звуков, движения через силу, физической нагрузки, проявления эмоций, еды ( после еды чувствую сильную усталость)



11. Жажда:

Жажда есть, хочется пить теплое, подслаженное

12. Аппетит:

Аппетит хуже, чем обычно. Хочется минимальной, постной пищи. Совсем не хочется свежих овощей и фруктов, кислых ягод

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный бледно-розовый, без налета. Губы сухие розовые, бледные.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?

Тошноты, рвоты нет. Потеют подмышки и грудь, живот от горячего питья, при движении, усилии, в жарком помещении, кажется, запах немного кислый. Стул присутствует, склонен к рыхлости, более влажный, чем обычно и желтый



15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Сепия 30 10.08
Нукс вом 30 11.08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt
Ас


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!

Большая сердечная благодарность Вам за лечение! Мне значительно лучше.

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном:

Женщина худощавого телосложения, невысокая, русая, 34 года.


2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Утром, проснувшись и еще лежа поняла, что тазобедренные суставы немного болят, боль усиливалась сидя. Совсем прошла, когда встала и немного подвигалась. И так второе утро - сначала болят, в течение дня боли уходят.

Немного першит горло и как-будто начинается слабый сухой кашель (чувствую трахею, как холодную трубу в груди).

Насморк почти прошел, есть скудные редкие слизистые выделения, густые, вязкие, выходят через носоглотку (приходится их как бы вытягивать и сплевывать, очень густые)

Большая слабость по сравнению со здоровым состоянием.



3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

9.08 начала часто чихать, начался насморк, заболело горло, начался озноб.


4. Что могло послужить причиной :

Возможно, обида, ссора с детьми.



5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Лицо обычного цвета, с небольшим румянцем, под глазами небольшие отеки и серые тени, губы светло-розовые сухие, выражение серьезно-грустное. Больше сутулюсь, быстрее устает спина.


6. Поведение:

В целом спокойная и немного более заторможенная, чем обычно. Но бывают всплески эмоций (играли с детьми в настольную игру, хохотала и возмущалась не всегда честной игре)

В общем эмоционально и психически ровное состояние. Немногословная. После разговоров чувствую усталость.
После еды чувствую сонливость.
От небольшой работы сильно устаю, нуждаюсь в отдыхе (ложусь и лежу 30 минут, это восстанавливает силы).

Менее усердна и добросовестна, чем обычно. В утешении не нуждаюсь, но нравится обниматься с детьми, обнимать их, держать на руках. Неагрессивная.

Главная проблема - слабость, быстро теряю силы.


7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).

Зябкая

8. Есть ли повышенная температура?

Нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:

Руки теплые, ноги холодные, голова еле теплая, тело теплое

10. От чего больному хуже или лучше:

Лучше в тени, чем на солнце - на солнце очень плохо, облегчение приходит, если намочить голову прохладной водой, умыться, одеть мокрую косынку. Плохо себя чувствую в жарком душном помещении или в сильную жару на улице.
Лучше в относительной тишине, хуже от резких звуков. На свежем воздухе лучше. Хуже от сквозняка, когда солнце уже почти село и тянет влагой и холодом. Хуже от холода, если замерзаю или замерзают ноги. Ноги быстро охлаждаются даже при теплой погоде, если они стоят на земле, в траве (босиком), это доставляет дискомфорт.



11. Жажда:

Жажда есть, сильная, вкуснее пить теплую воду.


12. Аппетит:

Аппетит хуже, чем обычно. Хочется сочных продуктов (помидоры с маслом)

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный бледно-розовый, без налета. Губы сухие розовые, бледные.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?

Тошноты, рвоты нет. Потеют подмышки и грудь в жару, при усилиях, потею мало, но запах резкий, немного кислый.


15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Сепия 30 10.08
Нукс вом 30 11.08
Кальк. карб. 12.08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt
Ас


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!


Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном:

Женщина худощавого телосложения, невысокая, русая, 34 года.


2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Тб суставы немного болят. Боль усилилась вчера в пассивном состоянии, перед сном, в пастели. Ночью не болели, утром - небольшая ноющая боль. В течение дня почти не беспокоили: боль приходит иногда, глухая, малозаметная (что трудно сказать из-за чего), то приходит, то уходит.

Сегодня больше беспокоит зуд во влагалище, появился вчера вечером, сегодня был весь день, к вечеру стал меньше. Выделения прозрачные, слизистые, обильные. Сейчас почти прошел ( у меня хроническая молочница и воспаление стенок), но появилась простреливающая боль внутри (редко, кратковременно: как будто воспаление поднимается выше, в области матки ощущение расписания, при пальпации неприятно, неприятнее всего внизу живота. Ощущение болезненного комка в животе, когда поднимаюсь по лестнице, наклоняюсь



3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

9.08 начала часто чихать, начался насморк, заболело горло, начался озноб.


4. Что могло послужить причиной :

Возможно, ссора: гнев - страх - обида



5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Лицо обычного цвета, с небольшим румянцем, под глазами небольшие отеки и серые тени, губы светло-розовые сухие, выражение серьезно-грустное.


6. Поведение:

Менее старательная, чем обычно: мне не все равно, многое хочется делать, но не хватает сил, быстро устаю и тогда становится все равно на все. Плохо переношу жару и духоту, превращаюсь в мямлю, которая ничего не может.
Более раздражительна, чем обычно (зуд выводит меня из равновесия и внешние факторы воспринимаются более нервно, могу вспылить).
Могу быть агрессивной. Более резкая, серьезная, поймала себя на мысли, что мне тяжело улыбнуться.

Физически в утешении не нуждаюсь, но могу кому-нибудь пожаловаться, нуждаюсь в понимании и принятии. Лучше в одиночестве. Стремление к контролю детей больше, кажется, что мало успеваю, хочется больше, занимаюсь самоедством.






7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).

Зябкая

8. Есть ли повышенная температура?

Нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:

Руки теплые, ноги холодные, голова еле теплая, тело теплое

10. От чего больному хуже или лучше:

Лучше в тени, чем на солнце - на солнце очень плохо. Плохо себя чувствую в жарком душном помещении или в сильную жару на улице.
Лучше в относительной тишине, хуже от резких звуков. На свежем воздухе лучше. Лучше после еды.
Хуже после физической нагрузки, суеты, движения, быстро теряю силы, хочется лечь.




11. Жажда:

Жажда есть, сильная, вкуснее пить теплую воду.

12. Аппетит:

Аппетит есть, очень хочется есть (тяга к мясной, белковой пище, сыру)Хочется очень сладкого

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный бледно-розовый, без налета. Губы сухие розовые.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?

Тошноты, рвоты нет. В жару потею сильно (особенно верхняя часть тела), тело при этом прохладное, запах резкий, охарактеризовать не могу (характерный запах пота)


15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Сепия 30 10.08
Нукс вом 30 11.08
Кальк. карб. 12.08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заторможенная? Возбужденная? ответа нет.

Вам хуже в тепле, хуже на солнце, т.е. есть желание раздеться. Но вы пишете, что вы зябкая, вы всегда раздеваетесь, когда зябнете?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt
Ас


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, мне лучше, все прошло.
Спасибо Вам огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb