www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Я заболел вслед за супругой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 7:10 pm    Заголовок сообщения: Я заболел вслед за супругой Ответить с цитатой

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: температура 37,5; немного болит горло с правой стороны (вообще у меня последние семь месяцев диагностировали хронический тонзилит), слабость.
3. Вчера, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота (но они начались у меня 30 июля после того, как 29 июля остеопат мне промял живот руками при этом было достаточно больно уже у него на приёме), также вчера утром болела голова (стала болеть периодически с 30 июля), вчера в 11-00 часов поднялась температура 37.4, вечером ко сну началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Сегодня, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью со вчерашнего дня. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, сейчас похудел на килограмм. Сильно потею в области шеи, спины, живота, по бокам и под мышками. Пот без неприятного запаха, ничего особенного о поте сказать не могу. Возможно, немного бледный.
6. Поведение: деятельный, хочется быть активным и здоровым, уровень добросовестности высокий, возбужден эмоционально (активные мысли о том, как быстрее выздороветь, как помочь супруге, имеются переживания, не КОВИД ли у нас с супругой).
7. Жаркий, хожу дома в майке и шортах, периодически их снимаю. Потею.
8. Температура повышена, в 17-00 часов мерил, градусник показал 37,5.
9. Голова на ощупь теплая, тело - теплое, руки и ноги прохладней, чем голова и тело.
10. Лучше от сидения, свежего воздуха, света. Хуже от совершения активных действий - потею и устаю. Просто лежать и не спать не хочется. Но иногда ложусь, чтобы расслабиться и остыть.
11. Жажда есть. Пью воду теплую (слегка подогретую на плите). От жидкости чувствую себя лучше. Также пью с едой морс из свежих ягод, которые заливаю кипятком и давлю в кружке.
12. Аппетит средний. Желаний и отвращений в пище нет. С удовольствием ем ягоды - черную смородину, ёжку (гибрид черной смородины и крыжовника), а также яблоки. Ухудшения или улучшения от употребления продуктов нет.
13. Язык влажный, розовый с небольшим белым налетом. Губы розовые, сухие.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Потливость есть. Периодически выплевываю слюну. Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Сегодня утром в 8-30 час принимал 3 горохи под язык Ликоподиума 30С. Других препаратов сегодня не принимал. Вчера утром принимал одну таблетку под язык алопатического препарата ГАЛАВИТА (иммуномодулирующее и противовоспалительное средство), вечером вчера - одну таблетку ЦИТРАМОНА от головной боли, также вчера утром принимал одну треть капсулы витамина "В-комплекс" фирмы СОЛГАР, вчера два раза массировал живот маслами торговой марки "ДЕТЕРРА" и вчера утром и вечером вдыхал противовирусный сбор масел торговой марки "АРОМАШКА". Более вчера ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меркуриус солюбилис 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 8:37 pm    Заголовок сообщения: Продолжаю лечение, болею с понедельника 01.08.2022 Ответить с цитатой

Вчера вечером принял меркуриус солюбилис 30с три горохи один раз, после этого утром проснулся со слабостью в теле, температура в 5-30 утра была 36,4. К 08 час утра почувствовал волнение, беспокойство. После приема утром до 09 час арсеникум альбум 30с три горохи один раз беспокойство сначала ушло, затем к 11 часам появилось и усилилось, но с 13 часов ушло и до настоящего времени не проявлялось. Сегодня весь день у меня температура с 10 -30 час 37,3-37,4, но силы и энергия есть. Голова и живот не болят (немного время от времени появлялись неприятные ощущения в правой нижней части живота и в левой верхней). Потею гораздо меньше и только в майке. Без майки не потею. Горло не болит, но сохнет. Во рту также сухость. При нахождении дома, в квартире чувствую себя бодро, но сегодня в 14 час вышел на улицу в магазин за хлебом, прошел примерно 60 метров и почувствовал, что голова стала тяжелой, голову повело, также почувствовал онемение в руках и ногах. Было такое чувство, что могу отключиться. Я сразу остановился и пошел домой. После возвращения домой примерно в течение 20-30 минут голова оставалась тяжелой, тяжесть была в районе макушки и разливалась по голове в сторону лба, также немного в затылке. Но потом эти ощущения прошли и дома не повторялись. Вчера утром я также выходил на улицу и почувствовал примерно тоже самое, но не так явно. Вчера я не обратил на это внимание, подумал, что это просто слабость.

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: температура 37,3-37,4; горло не болит, но сохнет, есть сухость также во рту, немного чувствую неприятные ощущения в правой нижней части живота и в верхней левой части живота (время от времени, не часто там покалывает).
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота (но они начались у меня 30 июля после того, как 29 июля остеопат мне промял живот руками при этом было достаточно больно уже у него на приёме), также вчера утром болела голова (стала болеть периодически с 30 июля), в понедельник в 11-00 часов поднялась температура 37.4, вечером ко сну началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью со вчерашнего дня. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, сейчас похудел на килограмм. Сегодня практически не потел и весь день ходил по квартире в одних шортах. Сейчас сижу в майке и тело потеет, но не сильно, на спине, по бокам и под мышками. Пот без неприятного запаха, ничего особенного о поте сказать не могу. Бледности не вижу из-за загара. Лицо немного осунулось, под глазами темные круги. Не красный.
6. Поведение: деятельный, уровень добросовестности высокий, возбужден - с утра и до 13 часов был возбужден эмоционально (волновался), затем возбуждение стало физическим (хотелось все время что-то делать, говорить).
7. Жаркий, хожу сегодня дома практически в одних шортах, иногда одеваю майку. Когда одеваю майку - потею.
8. Температура повышена, в 17-30 часов мерил, градусник показал 37,3.
9. Голова на ощупь чуть теплая, тело, руки и ноги - прохладные.
10. Лучше от сидения и активных действий, свежего воздуха, света. Лежать и спать днём не хочется. Сегодня днем ложился один раз, когда чувствовал тревогу, это было примерно с 11-30 до 12-00.
11. Жажда есть. Пью воду теплую (слегка подогретую на плите), по пол стакана и сразу стакан. От жидкости чувствую себя лучше. Также пью с едой морс из свежих ягод, которые заливаю кипятком и давлю в кружке.
12. Аппетит хороший. Желаний и отвращений в пище нет. С удовольствием ем ягоды (черную смородину, ёжку), изюм с миндалем, а также яблоки, груши. Ухудшения или улучшения от употребления продуктов нет.
13. Язык влажный, розовый с небольшим белым налетом. Губы розовые, немного сухие.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Потливость есть. Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Вчера утром в 8-30 час принимал 3 горохи один раз Ликоподиума 30С, вчера вечером - три горохи один раз Меркуриус Солюбилис 30с, сегодня утром три горохи один раз Арсеникум Альбум 30с. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кали сульфурикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 8:09 pm    Заголовок сообщения: Болею с температурой 4-ый день Ответить с цитатой

Вчера вечером принял кали сульфурикум 30с три горохи один раз, после этого проснувшись ночью от шума на улице (спим с открытым окном) в период с 2 до 3 часов лежа в постели чувствовал очень некомфортные ощущения в руках и в области груди: как-будто их чем-то нагрузили, придавили и не было сил что-либо сделать, а также кожа в этих местах была горячая и покалывала. Но постепенно состояние нормализовалось и я заснул. Проснулся в 6-30, чувствовал сильную слабость, в 6-30 час температура 37,3 гр, был зябким (кутался в теплые накидки), в 8-30 час зябкость ушла, стал жарким. В течение дня был жарким, температура была 37,2-37,3 гр, сейчас - 37,1 гр. К 9-10 часам утра силы немного появились, в 10-11 часов немного плыла голова, время от времени делал глубокие вздохи, так как как-будто не хватало воздуха, ощущал небольшие покалывания в руках, иногда крутило сустав в кисти левой руки, в правом колене. С 10-40 до 11-30 лежал, полудремал, чувствовал полное расслабление, было очень комфортно и вообще ничего не беспокоило (почему-то сравнил это состояние с беззаботным детством). Встал с кровати в 11-30, и за весь день практически больше не ложился (иногда), появились силы, энергия. Сегодня выходил выбрасывать мусор и покупал огурцы рядом с домом - с головой и телом всё было хорошо. Но далеко не ходил. После обеда, когда плотно покушал, почувствовал покалывания в левой верхней части живота.

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: температура 37,1, горло не болит, но есть небольшая сухость, вечером поел черной смородины кисло-сладкой и почувствовал в горле раздражение, неприятные ощущения в верхней левой части живота были после обеда в течение около часа, потом прошли, но сейчас немного тянет в верхней левой части живота, что немного неприятно; утром была слабость, после обеда есть силы и энергия до настоящего времени, но усталость появляется от активных действий.
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота (но они начались у меня 30 июля после того, как 29 июля остеопат мне промял живот руками при этом было достаточно больно уже у него на приёме), также вчера утром болела голова (стала болеть периодически с 30 июля), в понедельник в 11-00 часов поднялась температура 37.4, вечером ко сну началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью с понедельника - 01 августа. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, в первые дни болезни похудел на килограмм. Сейчас вешу 68,9 кг. Сегодня практически не потел, после обеда хожу по квартире в шортах. Сейчас сижу в майке и тело потеет, но не сильно, на спине, по бокам и под мышками. Пот с обычным запахом под мышками. На спине пот без запаха. Ничего особенного о поте сказать не могу. Бледности не вижу из-за загара. Лицо немного осунулось, под глазами темные круги, но вид лучше, чем вчера. Не красный.
6. Поведение: утром был вялый, после обеда - деятельный, уровень добросовестности присутствует (забочусь о супруге, немного работал за компьютером), утром был возбужден эмоционально (волновался за своё состояние, о чем писал вам, уважаемый Александр Олегович, в Ватсапе), с 10-40 до 11-30 было полное расслабление, после обеда и до настоящего времени немного возбужден физически (хочется чем-то заниматься, не сидеть сложа руки).
7. Рано утром был зябкий, после обеда и до вечера - жаркий, днем ходил по дому в шортах, иногда одевал майку. Сейчас вечером - в майке и шортах.
8. Температура повышена, весь день 37,3-37,2, к вечеру снизилась до 37,1.
9. Голова и тело на ощупь теплые; руки и ноги - прохладные.
10. Лучше от сидения и активных действий, свежего воздуха, света. Лежать сейчас не хочется. Сегодня днем ложился на долгое время один раз с 10-40 до 11-30, о чем писал выше, и было очень хорошо. После этого мог прилечь только когда чувствовал усталость. Хуже - от волнений за супругу, от чтения и долгого разговора, и немного устаю от нагрузки по дому (помыть посуду и др.), но стараюсь силы беречь.
11. Жажда есть. Пью воду теплую (слегка подогретую на плите) каждый час или каждые два часа. От жидкости чувствую себя лучше. Также пью с едой морс из свежих ягод (сегодня - клюква), которые заливаю кипятком и давлю в кружке.
12. Аппетит хороший. Желаний и отвращений в пище нет. С удовольствием ем ягоды и фрукты (черную смородину, груши), изюм с миндалем, чернослив сушенный. Ухудшения или улучшения от употребления продуктов нет. Но после обеда стал ощущать дискомфорт в левой верхней части живота, о чем писал выше.
13. Язык влажный, розовый с белым налетом. Губы розовые, не сухие.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Потливость есть. Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. 02 августа утром в 8-30 час принимал 3 горохи один раз Ликоподиума 30С, 02 августа вечером - три горохи один раз Меркуриус Солюбилис 30с, 03 августа утром три горохи один раз Арсеникум Альбум 30с, 03 августа вечером - три горохи Кали Сульфурикум 30с один раз. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 6:52 pm    Заголовок сообщения: Болезнь вернулась Ответить с цитатой

Вчера вечером не принимал гомеопатический препарат, так как не было назначения. Сегодня утром после пробуждения была слабость, но не критично. Примерно с 9-30 час почувствовал силы. До 14-00 часов дня в принципе всё было нормально: температура 36,7-36,9, силы были, самочувствие было нормальным. Пришлось готовить салат на обед, сходить в ларёк за овощами, протереть пыль по дому. После этого я подустал и прилег примерно в 14-20 час перед обедом, и в лежачем положении почувствовал как голова вдруг стала тяжелой (как-будто к голове прилила кровь) и поплыла. Я от этого даже немного испугался. Сразу встал с кровати. В руках и теле почувствовал через 10-15 минут слабость - во время обеда. Пообедал без аппетита, потому что надо было. В 14-50 померил давление при тяжелой голове, давление было 130/80 (норма у меня 120/80). К 16-00 часам голову немного отпустило, но все равно небольшая тяжесть осталась. В 15-55 измерил температуру, градусник показал 37,3. Хотелось глубоко вздыхать. Глубокие вдохи делал беспрепятственно, спазма в груди не было. В 16-20 кратковременно заложило уши, почувствовал тревожное состояние, но оно через короткое время ушло. После обеда немного чувствовал болезненные ощущения в верхней левой части живота.

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: температура 37,3, неприятные ощущения в верхней левой части живота были после обеда в течение около часа, после опорожнения кишечника эти ощущения ослабли, но не ушли, появились неприятные ощущения в правой нижней части живота; сейчас голове стало лучше, но всё равно в голове чувствую небольшую тяжесть и онемение, силы немного есть, но усталость появляется от активных действий, появилась небольшая заложенность носа.
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота (но они начались у меня 30 июля после того, как 29 июля остеопат мне промял живот руками при этом было достаточно больно уже у него на приёме), также вчера утром болела голова (стала болеть периодически с 30 июля), в понедельник в 11-00 часов поднялась температура 37.4, вечером ко сну началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью с понедельника - 01 августа. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, в первые дни болезни похудел на килограмм. Сейчас вешу 69 кг. Сегодня в течение дня потел. Пот с обычным "мужским" запахом под мышками. На спине пот без запаха. Ничего особенного о поте сказать не могу. Бледности не вижу из-за загара. Лицо немного осунулось, под глазами темные круги. Не красный.
6. Поведение: деятельный, когда есть силы и нормальное самочувствие; когда голова стала вдруг тяжелой - стал вялым; хочется быть рядом с супругой, которая также болеет, уровень добросовестности присутствует (забочусь о супруге, готовил еду, прибирался в квартире), то есть старателен, от чего устаю, апатичен и заторможен, но чувствую тревожность, время от времени хочется делать глубокие вздохи, от которых становится психологически легче, к вечеру стал немного раздражителен от общения с супругой при печатании её опросника на форуме.
7. Жаркий, сижу в одних шортах.
8. Температура повысилась к 16-00 часам - 37,3. До 16-00 часов с утра было нормальной. Сейчас (в 17-45) температура - 37,3.
9. Голова на ощупь теплая; тело, руки и ноги - прохладные.
10. Лучше от сидения и лежания, от свежего воздуха, света. Хуже - от активных действий, от чтения более 10 минут, от прослушивания лекции или аудиосообщений более 5-10 минут, от разговора более 10 минут и слушания другого человека более 5-10 минут, от печатания на форуме сообщений за себя и супругу.
11. Жажда есть. Пью воду теплую (слегка подогретую на плите) каждый час или каждые два часа. От жидкости чувствую себя лучше. Также пью с едой морс из свежих ягод (сегодня - черная смородина), которые заливаю кипятком и давлю в кружке с добавлением меда.
12. Аппетит утром был хороший. В обед в связи с ухудшением состояния - слабый. Желаний и отвращений в пище нет. С удовольствием ем свежие груши с дачи. Ухудшения или улучшения от употребления продуктов нет. Но после обеда стал ощущать дискомфорт в левой верхней части живота, о чем писал выше.
13. Язык влажный, розовый с белым налетом. Губы розовые, не сухие.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Потливость есть. Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. 02 августа утром в 8-30 час принимал 3 горохи один раз Ликоподиума 30С, 02 августа вечером - три горохи один раз Меркуриус Солюбилис 30с, 03 августа утром три горохи один раз Арсеникум Альбум 30с, 03 августа вечером - три горохи Кали Сульфурикум 30с один раз. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера вечером принял назначенный Вами ликоподиум 30С три горохи один раз. Сегодня утром после пробуждения в 05-00 час была небольшая слабость. До 09-00 час температура была 36,8-36,9 гр. В 09-00 час температура поднялась до 37,1 гр. Почувствовал сильную слабость, голова стала тяжелой, как в тумане. После завтрака, в 10-00 час - 37,3 гр, хотелось делать глубокие вдохи (как не хватало воздуха), немного ломило в суставе правой кисти. До обеда провалялся в постели, время от времени проваливался в сон. В постели чувствовал очень сильное расслабление, даже вставать не хотелось. В 13-40 температура 37,1 гр. После обеда стал чувствовать сухость в горле, горло немного дерет (полоскал содой, и аквароссой - натуральный соляной раствор), промывал нос солью поваренной. Немного были выделения из носа жидкие, прозрачные, без запаха. в 17-00 час температура 37,1. После обеда в основном сидел и ходил, силы появились; стал чувствовать неприятные ощущения в животе, как-будто живот немного расстроен, но стул нормальный; голова немного тяжелая, но лучше чем до обеда.

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: температура 37,1-37,3, ТЯЖЕЛАЯ ГОЛОВА (к вечеру тяжесть уменьшилась), сухое горло, немного дерет или болит с правой стороны, небольшое ощущение расстройства в животе, силы немного есть, но усталость появляется от активных действий, появилась небольшая заложенность носа, время от времени высмаркиваюсь, в течение дня недолго подламывало в суставах - кистях рук.
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота, болела голова, температура 37.4, вечером началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью с понедельника - 01 августа. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, в первые дни болезни похудел на килограмм. Сейчас вешу 69 кг. Сегодня в течение дня потел. Пот почти без запаха. Ничего особенного о поте сказать не могу. Бледности не вижу из-за загара. Лицо немного осунулось, под глазами темные круги. Не красный.
6. Поведение: вялый, до обеда все время спал, заторможенный, уровень добросовестности низкий, сегодня тревожность почти не чувствовал, нераздражительный, время от времени хочется делать глубокие вздохи, от которых становится эмоционально легче.
7. Жаркий, в основном в квартире нахожусь в одних шортах, но иногда утром и вечером хочется укрыться, согреться, после чего раскрываюсь.
8. Температура до 09-00 час утра 36,8-36,9, после 09-00 час в течение дня 37,1-37,3, в 17-00 час - 37,1.
9. Голова на ощупь теплая; тело, руки и ноги - прохладные.
10. Лучше от сидения и лежания, от свежего воздуха, света. Хуже - от активных действий, от жары, за компьютером работать не могу, утомляюсь. По этой же причине долго читать не могу, от этого становится хуже. Много есть не могу - возникают неприятные ощущения в животе.
11. Жажда есть. Пью воду теплую (слегка подогретую на плите) каждый час или каждые два часа. От жидкости чувствую себя лучше.
12. Аппетит средний. Желаний и отвращений в пище нет. Ухудшения или улучшения от употребления определенных продуктов нет.
13. Язык влажный, розовый с белым налетом. Губы розовые, немного сухие.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Потливость есть. Других выделений нет, кроме мочи и кала, а также немного высмаркиваюсь (светлые или прозрачные, без запаха). Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Со 02 августа принимаю назначаемые мне гомеопатические препараты в связи с острым состоянием, последний раз принимал вчера вечером Ликоподиум 30С - три горохи один раз. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера вечером принял назначенный Вами ликоподиум 30С три горохи один раз. Ночью просыпался в 12 часов ночи, долго не мог заснуть. Чувствовал, что стекало по стенкам в горле. Проснулся в 6-30 час, выплюнул много слюны, которая была светлая, вязкая, без запаха. В 6-50 измерил температуру — 37,8 гр. Промыл нос солевым раствором (поваренная каменная соль), прополоскал горло содой. При полоскании горла почувствовал, что как не хватало воздуха. Вышел из ванны, стал дышать у окна, выглядывая на улицу. Почувствовал волнение, страх. С 7-00 час до 08-00час принял согласно Вашего назначения Арсеникум Альбум 30С три горохи один раз. После этого волнение и страхи ушли, весь день спокоен. Весь день держится температура: 8-45 час 37,9 гр, 10-45 час — 37,9 гр, 12-00 час — 37,9 гр, 13-20 час — 38,4 гр, 14-50 час — 38,3 гр, 16-00 час — 38,3 гр., 17-3- час - 38,4 гр Весь день лежу в кровати, сил нет, голова тяжелая и болит, небольшой отек носа, тело ломит несильно.

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: температура 38,4 гр., ТЯЖЕЛАЯ ГОЛОВА и болит, во рту сухость, горло суховатое, немного дерет, но не болит, нос заложен, но дышит, слабость, тело болит (больше всего ноет поясница), в течение дня время от времени появляются тянущая боль у основания левой ноги между бедром и паховой областью, которая длится недолго, иногда есть ощущения, что в груди что-то давит, живот сегодня не беспокоил.
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота, болела голова, температура 37.4, вечером началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью с понедельника - 01 августа. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, в первые дни болезни похудел на килограмм. Сейчас вешу 68,2 кг. Сегодня в течение дня не потел. Тело горячее и сухое. Лицо осунулось, под глазами темные круги. Глаза уставшие (белки глаз мутные и немного красноватые). Кожа на теле и лице не красная, возможно, бледная, но из-за загара не видно.
6. Поведение: вялый, заторможенный, всё время практически лежу в кровати, немного сижу, хожу только в туалет и на кухню, когда нужно; уровень добросовестности низкий, но есть, так как встаю, чтобы промыть нос, горло, выпить воды, поесть немного, мою за собой посуду по-мелочи, также бегло читал сегодня на форуме статью про температуру; больше никаких активных действий не совершал за день; нераздражительный; хочется, чтобы утешили, поддержали; хочется что-бы кто-то был рядом (супруга, например), но без паники и волнений; если её нет, воспринимаю это спокойно.
7. Жаркий, тело горит, сухое. Время от времени в первой половине дня холодели стопы, кисти, - тогда одевал носки, укрывался тонким покрыывалом, но птом согревшись раскрывался. В квартире нахожусь в трусах и майке без рукавов.
8. Температура в течение дня 37,8-38,4, сейчас в 17-30 час — 38,4.
9. На ощупь все тело теплое — голова, руки, ноги, туловище.
10. Лучше от лежания, от свежего воздуха, света приглушенного, прохлады, от прикладывания влажной тряпочки ко лбу, голове, протирания ею лица. От лежания уже тело болит. Хуже - от активных действий, от жары, от длительной высокой температуры.
11. Жажда в течении дня то была, то нет. Иногда заставлял себя выпить. Но в основном жажда есть. Вечером сейчас жажда есть. Приятней пить воду теплую (слегка подогретую на плите) каждый час или каждые два часа и морсы. От жидкости чувствую себя немного лучше. Кроме воды пил сегодня теплое козье молоко, теплый морс из черной смородины с медом, теплую воду с медом.
12. Аппетит слабый, практически ничего не ел в течение дня. До обеда съел один бутерброд с маслом и икрой, сделанной из семян ЧИА, нори, воды и соли, а также один кусок лепешки из нутовой муки с овощами, приготовленной на сковороде. Пью козье молоко с медом, от которого вроде как-то лучше становится. В 15-30 час съел свекольный салат на сметане с хлебом и немного икры, указанной выше. К вечеру аппетит усилился. В 17-30 час съел макароны со свекольным салатом, пророщенными семенами зеленой гречки, чернослив, хлеб с маслом, сушку с медом. Желаний и отвращений в пище нет. Ухудшения или улучшения от употребления определенных продуктов нет. Может съел бы больше, но из-за температуры думаю, что пища может не перевариться.
13. Язык влажный, красноватый с белым налетом. Губы темно-розовые, немного сухие.
14. Тошноты, рвоты, поноса, потливости нет. Время от времени сплёвываю слюну, которая появляется в горле. Скудные выделения из носа в виде воды. Других выделений нет, кроме мочи и кала (по-большому ходил только утром, в течение дня только по маленькому). Стул утром был в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Со 02 августа принимаю назначаемые мне гомеопатические препараты в связи с острым состоянием, последний раз принимал вчера вечером Ликоподиум 30С - три горохи один раз, сегодня утром Арсеникум Альбум 30С три горохи один раз. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера вечером и сегодня утром принял назначенный Вами сульфур 30С три горохи один раз. Ночью спал хорошо, не просыпался. Температура сегодня снижалась весь день, к вечеру стала нормальной: 6-30 час — 37,8 гр., 8-30 час — 37,2 гр, 11-25 час — 37,3 гр, 13-00 час — 37,6 гр, 14-20 час — 37,2 гр, 16-10 час — 37,0 гр, 17-30 час — 36,8 гр. В течение дня заложен нос, держит горло, есть ощущения сухости в горле, горло раздражено (возможно, это синдром постназального затека, от стекания слизи по глотке). Время от времени чихаю. Несколько раз в течение дня откашливал мокроту из горла. Из носа есть прозрачные выделения. В первой половине дня была сильная слабость, голову вело, в основном лежал, так как сидеть не было сил. Ближе к вечеру силы немного появились и от сидения не становится хуже. Голова не болит.

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: заложен нос, но дышит; чихаю, из носа есть прозрачные выделения, держит горло, в горле чувствую сухость, в теле слабость, голос немного осипший; слизь стекает по гортани, время от времени я её выплевываю — слизь светлого цвета, непрозрачная, без вкуса и без запаха; вечером в момент после отправки сообщения на этот форум появились кратковременные болевые ощущения в животе в нижней части; при полоскании горла чувствую, что как-будто не хватает воздуха, даже как вроде начинают неметь конечности (руки), поэтому горло сегодня полоскал один раз с перерывами, выходя из ванной комнаты для того, чтобы продышаться.
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота, болела голова, температура 37.4, вечером началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью с понедельника - 01 августа. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, в первые дни болезни похудел на килограмм. Сильно похудел за вчерашний день, когда весь день держалась высокая температура и я мало ел. Сейчас вешу 68,9 кг. Сегодня в течение дня время от времени потел. Пот обычный, без запаха. В квартире весь день одет в трусы и майку с коротким рукавами или без рукавов. Лицо осунулось, бледное, под глазами темные круги. Белки глаз блестят, немного мутные и красноватые. Кожа на теле и лице не красная.
6. Поведение: весь день - вялый, заторможенный, без сил, практически всё время лежал в кровати, немного сидел и ходил; быстро устаю от разговора, к вечеру — силы появились, но возбужденность не появилась; старательный; сегодня, лежа в кровати, слушал пару аудиолекций на духовные темы, от прослушивания плохо не становилось; не раздражительный; не агрессивный, не деятельный; когда сегодня прочитал в интернете о том, что ВСУ на Украине под Харьковым скапливают силы, чтобы напасть на Россию, почувствовал волнение, но быстро с ним справился и успокоился; хочется быстрее выздороветь и вернуться к активной жизни; спокойно нахожусь как один, так и в обществе супруги.
7. Уютней быть в майке и трусах, так как в квартире очень тепло. Сплит-систему включать не хочется, чтобы не заболеть ещё больше. Поэтому точно не зябкий. Думаю, что жаркий. Но если лежу в одних трусах в кровати, иногда прикрываюсь тонким покрывалом, которое всё равно скидываю, так как становится жарко.
8. Температура в течение дня утром была 37,8 к 16-10 час снизилась до 37,0,, в 17-30 час — 36,8.
9. На ощупь голова теплая, а руки, ноги, туловище - прохладные.
10. Лучше от лежания и сидения, от свежего воздуха, света приглушенного, прохлады, от еды и теплого питья. Хуже - от активных действий, от жары, от разговоров.
11. Такого, чтобы сильно постоянно хотелось воды, такого не было. Но пить приятно воду или молоко или морс. Лучше в теплом виде. Пью каждый час или каждый два часа. От приема жидкости либо не становится не хуже, не лучше, либо становится лучше.
12. Аппетит хороший. Желаний и отвращений в пище нет. Ухудшения или улучшения от употребления определенных продуктов нет. Но когда съедаю сухой сладкий финик, в горле появляется неприятное чувство, как горло дерёт, хочется выпить сразу теплой воды.
13. Язык влажный, красно-розовый с небольшим белым налетом. На языке есть как ранки (эрозии) овальной формы. Губы темно-розовые, не сухие.
14. Тошноты, рвоты, поноса, сильной потливости нет. Время от времени сплёвываю мокроту, которая наверное стекает по гортани, и которую я иногда откашливаю. Небольшие прозрачные выделения из носа. Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Со 02 августа принимаю назначаемые мне гомеопатические препараты в связи с острым состоянием, последний раз принимал вчера вечером и сегодня утром Сульфур 30С - три горохи один раз. Более ничего не принимал.


Последний раз редактировалось: Янгулов Тимур (Пн Авг 08, 2022 9:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера вечером ничего не принимал, не было назначения. Сегодня утром принял назначенный Вами Меркуриус Солюбилис 30С три горохи один раз. Ночью спал нормально. Проснулся в 03-00 час с ощущением сухости и сильного раздражения в горле. Немного вспотел и подмерз, хоть и был укрыт тонким одеялом. Прохлада в комнату шла с улицы от открытого окна. Температура была до 08-00 час нормальной, к 08-00 час 37,0 гр. В течение дня температуры была: в 10-15 час — 36,9 гр, 12-15 час — 36,8 гр, в 17-30 час — 37,1 гр. В течение дня заложен нос (отек), говорю в нос (гундошу), голос севший, есть ощущения сухости в горле, горло раздражено, на языке сейчас вечером есть раздражение, по краям языка маленькие язвочки, как после употребления кислого (возможно раздражение языка появилось сегодня после еды кисло-сладкой ежевики и питья морса из неё с добавлением мёда). Время от времени чихаю. В течение дня откашливаю или просто выплевываю мокроту из горла, возможно, стекающую из пазух носа (мокрота светло-коричневого цвета или однородная, или с коричневыми сгустками). Из носа выделений практически нет. Примерно в 05-00 час утра чувствовал учащенное сердцебиение, волнение. После приема сегодня утром меркуриус солюбилис 30С чувствовал небольшую слабость и было чувство, что немного сдавило в области груди. Но потом эти ощущения прошли и оставшуюся часть дня силы есть. На улицу не выходил. Дома работал немного за компьютером, читал. В основном весь день сидел, так как для этого есть силы и от лежания неприятные ощущения в горле усиливаются. Голова не болит. Тело не ломит. Вечером появились ощущения побаливания (дискомфорта) в груди после похлопывания ладошками по груди.

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: слабость, дискомфорт в области груди, отек носа; раздражено горло, в горле и полости рта чувствую сухость, первые глотки воды немного больно делать, голос осипший (севший); слизь по гортани стекает, горло остаётся раздраженным, отхаркиваю или откашливаю мокроту светло-коричневого цвета, без вкуса и без запаха; температура вечером 37,1 гр, имеется раздражение на языке. Вообще состояние носа похоже на гайморит (в 7 классе я им болел, мне делали проколы, диагноз был хронический гайморит, также болел им в 2011 году) и если бы не гомеопатическое лечение, я бы уже начал капать себе в нос аюрведические капли, производимые в Индии, которые называются «Шадбинду тейл» (SHADBINDU TAIL), они мне всегда помогали.
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота, болела голова, температура 37.4, вечером началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью с понедельника - 01 августа. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, в первые дни болезни похудел на килограмм. Сильно похудел за 07-08 августа, когда была высокая температура 37,8-38,5 гр. Сейчас вешу 68,3 кг (жена говорит, что я был худой без запасов жира, а сбросив пару килограмм, совсем стал тощим). Сегодня в течение дня время от времени потел. Под мышками пот пованивал, как пот немытого человека. На теле пот был без запаха. Потеют также руки, если они касаются письменного стола. В квартире весь день одет в трусы и майку с коротким рукавами или без майки. В квартире очень тепло, но мне комфортно, не изнываю от жары (даже приятно, уютно). Лицо осунулось, наверное, бледное, хотя загар бледность скрывает. Под глазами темные круги. Белки глаз блестят, немного мутные и красноватые. Кожа на теле и лице не красная. На левой ноге в верхней части в области бедра с внешней стороны бедра не проходит бледно-красное овальной формы покраснение, которое немного зудит (оно появилось примерно 30 июля 2022 года). На правой руке в области локтя с внешней стороны появился глубокий прыщ, который побаливает. Также есть ощущение, что внутренний прыщ появился в левой части носа (левое крыло носа — левая нижняя часть носа).
6. Поведение: активный по среднему, сижу, хожу, начинал делать на кровати дыхательную гимнастику, но после второго упражнения прекратил (что-то отвлекло и дальше не стал продолжать); разговариваю с трудом из-за осипшего голоса и раздражения в горле; возбуждение было эмоциональное только утром до приема препарата «Меркуриус Солюбилис 30С», после приема препарата я примерно полчаса лежал в кровати и даже заснул; после этого возбуждения не чувствую, хотя силы есть; скорее всего, заторможен, потому что не возбужден (это точно), но и нормальным своё состояние не могу назвать, так как голова не варит, соображаю не очень хорошо; не раздражительный; не агрессивный, не деятельный; когда сегодня узнал, что заболела мама (ей 81 год, она могла заразиться ковидом от родной сестры, с которой проживает в одном дворе, но разных домах) почувствовал внезапно возникшее волнение, но быстро с ним справился и успокоился; как практически всегда — старательный (добросовестный, но устал от этого); есть чувство небольшой обидчивости сегодня, разочарования от того, что не могу обеспечить свою семью жизнью в частном доме на земле; заработать деньги в необходимом количестве (долгое время живём от копейки к копейке, не можем ничего отложить, скопить и т.д.); есть ощущение, что супруга во мне разочарована; также есть ощущение обиды от того, что супруга обо мне особо не переживает и не помогает мне лечиться. Хочется быстрее выздороветь и вернуться к нормальной активной в физическом плане жизни (гулять, ходить на дачу и что-то там делать, работать в нормальном режиме).
7. Жаркий (кутаться не хочу). Но и от жары не изнываю, как супруга. Мне тепло и комфортно. Вообще мне и до болезни комфортнее всегда в тепле.
8. Температура в течение дня была до 37,0 включительно, в 17-30 час — 37,1 гр.
9. На ощупь голова и туловище - теплые, а руки, ноги - прохладные.
10. Лучше - от сидения и немного хождения по квартире, от света приглушенного, от тепла, от теплого питья, от промывания носа и горла. Хуже - от раздраженного горла и языка, от отека носа, от лежания, от прохлады, от событий, провоцирующих волнения, от разговоров (разговаривать мне неприятно из-за сухости и раздражения горла, осиплости голоса), а также от ощущения своей слабости и не способности закрыть все материальные потребности семьи.
11. Жажда есть. Приятнее пить теплую жидкость. Пью каждый час или каждый два часа. От приема жидкости становятся лучше ощущения в горле. Также от питья потею.
12. Аппетит слабый. Чувства голода нет. Желаний и отвращений в пище нет. От кислых продуктов (сегодня — от ежевики) горлу становится хуже. Утром съел свежий помидор, потом была небольшая отрыжка с неприятным запахом, как-будто помидор не переварился. Ухудшения или улучшения от употребления других продуктов нет. Финики сегодня не ем.
13. Язык влажный, красно-розовый с небольшим белым налетом. На языке есть два овальных пятна, выделяющихся на белом налете тем, что на этих пятнах налета нет. По краям языка с обеих сторон имеются маленькие ранки (участки раздражения), которые создают дискомфорт в полости рта. Губы темно-розовые, суховатые.
14. Тошноты, рвоты, поноса, сильной потливости нет. Время от времени сплёвываю мокроту, которая наверное стекает по гортани, и которую я иногда откашливаю. Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Со 02 августа принимаю назначаемые мне гомеопатические препараты в связи с острым состоянием, последний раз принимал сегодня утром Меркуриус Солюбилис 30С - три горохи один раз. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb