www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите подтвердить препарат.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руша
старослужащий


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Помогите подтвердить препарат. Ответить с цитатой

Мы находились почти год на лечении, за это время перепробовали несколько препаратов, но так и не добились цели. Сейчас от доктора ушли, так как не видим смысла в дальнейшем сотрудничестве. До определенного момента полностью доверяли нашему врачу, описание назначаемых препаратов читали, но все же всегда думали что доктору виднее.. и не очень озадачивались на эту тему, тем более какие то симптомы уходили, но в целом проблема с места не двигалась.
К тому врачу, к которому хотим попасть очередь немыслимая, будем ждать.. но впереди лето, отпуск и не хочется провести его так как в прошлый раз, решая проблемы здоровья ребенка..
Я сама стала читать и анализировать портреты препаратов, конечно ни на что не претендуя, но все же способность к анализу имеется по роду работы.. Сейчас я на 90%% уверена что ребенок подходит под описание препарата Силиция, но все же сомнения небольшие есть. Я знаю, что здесь не приветствуются самоназначения, но все же очень хотела просить помощи..
Может есть ряд вопросов, которые могли бы помочь мне снять сомнения. Читала, что этот препарат эффективен в высоких потенциях и потому сама боюсь его применять.
Особенно большие совпадения с Силицией по психике и поведению ребенка, по типу лица и кожи..
Наилучший эффект из принимаемых нами препаратов был от Ликоподиум, мы принимали его и в 30 разведении и в 200. Но цели так и не достигли.
Буду очень благодарна, если кто -то поможет развеять мне мои сомнения.. Понимаю, что не совсем формат форума, но все же очень надеюсь на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнения правильные. потому что верного назначения нужно, как минимум знать патофизилогию. И понимать, что именно происходит за каждым симптомом. А вот тогда у Вас никогда в голове не возникнет необходимость дифференцировать настолько различные по своим модальностям психическим характеристикам препараты, как ликоподиум и силицея...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руша
старослужащий


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препарат Ликоподиум назначался в числе первых нашим врачом, на мой взгляд чисто симптоматически, у нас были серьезные проблемы с пищеварением. Даже на мой непровященный взгляд по психике и модальностям он был не наш. Может напрасно я о нем упомянула. Я понимаю что нужно очень много знать и понимать для верного назначения и не берусь ничего дифференцировать, я не специалист, а всего лишь мама, которая хочет помочь ребенку. Возможно, нам просто не повезло с доктором, бывает.. Сейчас мне кажется что я знаю тот самый единственный препарат, но будучи очень неуверенным человеком, хотела бы получить одобрение таких профи- консультантов форума. Нисколько не хочу злоупотреблять ничьим временем и вниманием, если такой возможности нет, я пойму, и буду еще месяцы ждать своей очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-то типа: Ликоподиум - обычно жаркий, с желанием прохладного воздуха, а Силицея - очень зябкая, ухудшение от холода очень выражено, ухудшение от сквозняков и купания (влажности).
Ликоподиум - желание теплых напитков, Силицея - холодных.
У Ликоподиум будет выраженное ухудшение после сна и около 16 часов вечера.
У Силицеи - профузная потливость, Ликоподиум - наполнен газами.

Т е видно, что препараты действуют на разные области органов. У Силицеи - это нарушение тканевого питания, поражение желез, а у Ликоподиум - проблемы с пищеварением, мочевыделением. Правосторонняя симптоматика (у Силицеи стороннесть не выражена).

По психике вам труднее будет сориентироваться. Но Ликоподиум обычно неуверенность и трусость компенсирует диктаторством, и Силицея внешне продавливается, но внутренне может сопротивляться, отсюда упрямство. Оба довольно старательные препараты.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руша
старослужащий


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema , большое спасибо что откликнулись. Не могла ответить раньше, начальство устроило аврал на работе, просто выпала из жизни.. Я всех видимо ввела в заблуждение упоминанием про Ликоподиум, я совсем не хотела сравнивать эти препараты. А скорее именно утвердиться в выборе Силиция. Можно я дам краткое описание ребенка и его проблем, а вы подскажете на верном ли я пути.
Девочка 5 лет, карие глаза, светлая кожа, светлые волосы, высокая, умеренно худая, худющей не назовешь это точно. Широкий лоб, открытое лицо, бледная.
Проблемы- частые запоры, стул почти всегда маленькими шариками, язык покрыт белым налетом, температура пониженная, год мы жили вообще с температурой 35,4, сейчас после лечения 35,8-36 где то. Быстрая утомляемость и усталость, часто с утра по дороге в садик уже говорит я устала. Боли в животе после еды, сейчас в основном ближе к вечеру, иногда с утра после просыпания. Аденоиды появились в 2,5 года.
Кисти рук и стопы холодные и влажные, летом потеет даже тыльная сторона рук, моча едкая с резким запахом. Летом был долгий непроходящий цистит, который не откликнулся ни на один препарат, лечились и заочно и ездили на консультацию очную ( были на отдыхе как раз). Не могу сказать что зябкая, нет, одета всегда легко, но холод не любит, на морозе просит закрывать даже лицо. Духоту и жару точно не переносит, становится капризной и вялой, лицо краснеет.
Психика- очень неуверенная в себе, боязливая, недавно только перестала прятаться за меня при разговоре с чужими людьми( исключение если к ней очень доброжелательны). Очень упрямая и обидчивая. Может легко расплакаться, если что то не по ее. Настойчива. Очень привязана ко мне, прикосновений чужих не терпит, даже папины невсегда. Очень нуждается в поддержке и одобрении постоянном. Склонна к ночным кошмарам и страхам, часто были приступы неконтролируемого плача по ночам.Спит кладет голову мне на живот всегда, я ее сбрасываю потом, все равно умудряется перебираться туда. Либо в позе эмбриона частенько, еще руки закидывает за голову. Жажда присутствует, любить пить обычно воду комнатной температуры, особенно перед сном пьет много, потеет сразу после засыпания, в основном спинка, руки, немного головка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, имеет смысл показать ребенка ВРАЧУ - гомеопату? Если Вы, конечно, не возражаете...
Вернуться к началу
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что описание Силицеи...ребенок туберкулиновый, да. Может это какая-нибудь разновидность Калькареи?
Нужно полностью собрать все симптомы и отреперторизировать.
А может и нозод нужен...или будет нужен. Не всегда ж с одного препарата здоровье восстанавливается, многие ж думают, что стоит найти этот заветный препарат, и будет щастье на всю жизнь...
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руша
старослужащий


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, мы собственно этим и занимались целый год, но оказывается записаться на прием к врачу еще совсем не значит решить проблему. Сама начала читать и копаться жалею что поздно, возможно раньше бы начали поиски другого доктора.. Потеряли столько времени. Enema, спасибо большое. Понятно, что все не так очевидно. И я действительно думала что счастье именно в одном заветном)). Есть еще черта у нее для меня странная, очень бурно реагирует на чужую боль, особенно мою, уколола ли я палец иголкой или ударила ногу об велосипед, мгновенно меняется в лице, испуг и слезы. Я потом еще долго уговариваю ее что мне совсем не больно. Может это о чем то говорит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то непонятно все и очень расплывчато. Чем врач - то Вас не устроил?
Вернуться к началу
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=330895#330895
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в эти места не вхож более. Мне закрыли доступ, так что лучше своими словами описАть ситуацию. Что там произошло?
Вернуться к началу
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего. Там гомеопаты обсуждают алгоритм подбора препарата. И что он м б разный в разных случаях. Я к тому, что это не так просто, как многие думают - почитать книжку, найти препарат своего ребенка, и вопрос решен. Гомеопаты вообще-то свой хлеб отрабатывают сполна)
И если сразу не смог подобрать и вылечить - это еще ничего не значит, бывают непростые случаи к тому же.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чужую боль резко реагирует Causticum-очень " сочувствующий "препарат. В патогенезе имеется и запор и цистит и ухудшение от холода и слабость. Но проведение качественной реперторизации конечно необходимо.
_________________
Обучение без мысли напрасно. Мысль без обучения опасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руша писал(а):
Антон, мы собственно этим и занимались целый год, но оказывается записаться на прием к врачу еще совсем не значит решить проблему. Сама начала читать и копаться жалею что поздно, возможно раньше бы начали поиски другого доктора.. Потеряли столько времени. Enema, спасибо большое. Понятно, что все не так очевидно. И я действительно думала что счастье именно в одном заветном)). Есть еще черта у нее для меня странная, очень бурно реагирует на чужую боль, особенно мою, уколола ли я палец иголкой или ударила ногу об велосипед, мгновенно меняется в лице, испуг и слезы. Я потом еще долго уговариваю ее что мне совсем не больно. Может это о чем то говорит..

Похвален мамочкин энтузиазм по изучению гомеопатии. Но найти препарат - ещё не есть гомеопатия. А вот понять и распутать случай... Это и есть профессионализм.
Изучать гомеопатию, чтобы слепо не надеяться на врача стоит, но в разрезе нахождения взаимопонимания с ним, а не контроля над его действиями.
Ошибки гомеопата могут быть связаны не только с его компетентностью, но и с самим пациентом, а также с его (пациента) организмом, логика которого не всегда бывает ясна.
Пример: гнойный тонзиллит, компенсирующий лейкоз. Убирают тонзиллит (как же: влияет на сердце! Shocked) и получают лейкоз.
Впрочем, медицина (лечение) всегда эксперимент. С большей (специалист) или меньшей (дилетант) долей предсказуемости.
Так вот изучать гомеопатию для того, чтобы понимать доктора - да, это правильно. Для того, чтобы его контролировать - НЕТ!
Есть ещё опасность от просвящённости мам: когда пытаются направить доктора по ложному пути, в соответствии со своими соображениями. Подобные действия могут приводить к трагическим последствиям, что имело место быть в моей практике. Тут надо находить баланс: сообщать врачу симптомы, но доверять всё же его компетентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда пытаются направить по ложному следу - это, конечно, БОЛЬШАЯ глупость. Молодой и неопытный врач может это и проглотить. Но опытный врач обязан этот момент проследить и понять - что есть правда, а что - не совсем. Для этого врач должен понимать и читать язык жестов и другие невербальные знаки и сигналы от пациента.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb