www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Боль в руке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 6:57 pm    Заголовок сообщения: Боль в руке Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые консультанты!

Прошу помощи для сына, жалуется на боль в плече.

1. Молодой человек, 26 лет, высокий, нормального телосложения, но склонен к полноте. Волосы русые, глаза карие. По характеру довольно сложный, такой кот, который гуляет сам по себе, очень независимый, очень давно живет отдельно от родителей. Раз попросил помощи, значит, действительно проблема.
2. Жалобы: болит правая рука чуть ниже плеча (на уровне подмышки) с внешней стороны ближе к переду. Боль внутри руки в области диаметром 4-5 см. В покое все хорошо, но движения типа встряхнуть покрывало, или резкие, вызывают боль. Он уверен, что боль идет от сустава. При движении прямой рукой через раз чувствует хруст в суставе, как будто сустав вставляется в паз, боли нет. Если двигать согнутой в локте рукой, особенно с нагрузкой, возникает резкая острая короткая боль, которая также резко затухает. Началось дней 4-5 дней назад, было терпимо, 2-3 дня уже сильная боль, заметил, когда не смог поднять правой рукой велосипед. Конкретную причину назвать не может, тяжести особо не поднимал, не надрывался, 2-3 недели назад подтягивался с противовесом в спортзале, это непривычная нагрузка для него, но около 2х недель никаких последствий не ощущал. Еще предполагает, что может спать в неудобной позе (его жена как бы подпирает и он больше лежит на правом боку скромно на своем краешке), но спит крепко и контролировать себя не может.
5. Внешний вид - нормальный цвет лица, небольшие синяки под глазами
6. Поведение: - работает на удаленке за компом, раздражителен сегодня больше, чем обычно. Уровень добросовестности нормальный, делает все, что запланировано. Возбужден слегка эмоционально - более активная речь, чуть больше движений сидя за столом при работе.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент - повышенная раздражительность, аппетит чуть меньше обычного.
7. Жаркий, дома работает кондиционер
8. Температуры нет
9. Все тело нормальной температуры, стопы прохладные, пальцы теплые (это его очень удивило)
10. Свежий воздух был бы приятен, жару не хочет, рука должна быть в покое
11. Особой жажды нет, пьет воду комнатной температуры, чай пил утром
12. Аппетит чуть снижен, особых желаний нет
13. Язык влажный и розовый с небольшим белым налетом, губы суховаты
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ничего этого нет, слегка влажные стопы.
15. Не находится на лечении. Сегодня утром выпил арнику 30, боль стала не такой резкой и не такой острой. Если с утра было до ой-ой-ой, то сейчас такого нет.

Буду очень благодарна за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!

После приема Пульсатиллы 30 боль в руке уменьшилась область боли тоже уменьшилась. Утром было тяжеловато встать.

1. Молодой человек, 26 лет, высокий, нормального телосложения, но склонен к полноте. Волосы темно-русые, глаза карие. По характеру довольно сложный, такой кот, который гуляет сам по себе, очень независимый, очень давно живет отдельно от родителей. Раз попросил помощи, значит, действительно проблема.
2. Жалобы: болит правая рука чуть ниже плеча (на уровне подмышки) с внешней стороны ближе к переду. Боль внутри руки в области диаметром 3-4 см. В покое все хорошо, но движения типа встряхнуть покрывало (движение вперед и вверх), или типа вытирать поясницу полотенцем (движение в сторону и вверх), вызывают боль. При движении рукой назад боли нет. Он уверен, что боль идет от сустава. При движении прямой рукой через раз чувствует хруст в суставе, как будто сустав вставляется в паз, боли нет. При ходьбе руки ходят туда-сюда и ощущает совсем незначительный хруст в плечевом суставе. Если двигать согнутой в локте рукой, особенно с нагрузкой, возникает резкая острая короткая боль, которая также резко затухает. Сегодня эти ощущения послабее, чем вчера. Чувствует напряжение в области всего плечевого сустава и оно идет сверху вниз в сторону локтя, но до него не доходит. От локтя и выше наблюдает незначительный отек и ощущение напряжения может быть от этого. Началось около 5 дней назад, было терпимо, 2-3 дня уже сильная боль, заметил, когда не смог поднять правой рукой велосипед. Конкретную причину назвать не может, тяжести особо не поднимал, не надрывался, 2-3 недели назад подтягивался с противовесом в спортзале, это непривычная нагрузка для него, но около 2х недель никаких последствий не ощущал. Еще предполагает, что может спать в неудобной позе (его жена как бы подпирает и он больше лежит на правом боку скромно на своем краешке), но спит крепко и контролировать себя не может.
5. Внешний вид - цвет лица нормальный, небольшие синяки под глазами
6. Поведение: сегодня возбужденный эмоционально - остро реагирует на какие-то события, типа обращения в МФЦ и их глупые ответы, возбужденная речь. Излишне раздражителен. Утешения не просит и даже не хочет. Очень не нравится, что нарушились планы и не может ходить в тренажерный зал. Все запланированные дела сегодня делал без отторжения.
Что удивляет - попалась радиостанция с детскими песнями из мультиков, слушал в течение часа. В другое время вряд ли стал бы слушать так долго. Во время прослушивания настроение немного улучшилось.
7. Жаркий, сидит дома с кондиционером
8. Температуры нет
9. Температура тела нормальная, ноги теплые и влажные.
10. Свежий или прохладный воздух очень приятен. Руку хочет держать в покое, старается лишний раз не махать.
11. Особой жажды нет. Пьет воду комнатной температуры.
12. Аппетит нормальный
13. Язык влажный розовый с небольшим белым налетом. Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ничего этого нет .
15. Не находится на лечении. 04.07 пил утром арнику 30, вечером по Вашему назначению Пульсатилла 30.

Буду очень благодарна за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!

После приема Пульсатиллы улучшилось настроение, пребывал в приятном эмоциональном возбуждении. Спал вроде нормально, но всю ночь снились какие-то неприятные вещи, что точно не помнит. Утром встал разбитым и с головной болью. Боль в руке по интенсивности стала чуть сильнее и при большем количестве движений.

По опроснику на сейчас:
1. Молодой человек, 26 лет, высокий, нормального телосложения, но склонен к полноте. Волосы темно-русые, глаза карие. По характеру довольно сложный, такой кот, который гуляет сам по себе, очень независимый, очень давно живет отдельно от родителей. Раз попросил помощи, значит, действительно проблема.
2. Жалобы: болит правая рука чуть ниже плеча (на уровне подмышки) с внешней стороны ближе к переду. Боль внутри руки в области диаметром 3-4 см. Когда рука в покое чувствует небольшое напряжение в плечевом суставе. Движения типа встряхнуть покрывало (движение вперед и вверх), или типа вытирать поясницу полотенцем (движение в сторону и вверх), вызывают боль, сегодня добавилась боль при выполнении бытовых движений, даже не может отследить их все. Если поднимать тяжелую сумку боль возникает точно. При движении рукой назад боли нет. Он уверен, что боль идет от сустава. При движении прямой рукой через раз чувствует хруст в суставе, как будто сустав вставляется в паз, боли нет. При ходьбе руки ходят туда-сюда и ощущает совсем незначительный хруст в плечевом суставе, поэтому старается руками не размахивать. Боль резкая острая короткая, но также резко затухает. Сегодня интенсивность боли посильнее, чем вчера. Чувствует напряжение в районе битцепса, но с внешней стороны руки, оно размером примерно с 5 рублей, как будто внутри давят пальцем. От локтя и до плеча ему кажется, что есть незначительный отек. Началось около 6 дней назад, было терпимо, 3-4 дня уже сильная боль, заметил, когда не смог поднять правой рукой велосипед. Конкретную причину назвать не может, тяжести особо не поднимал, не надрывался, 3 недели назад подтягивался с противовесом в спортзале, это непривычная нагрузка для него, но около 2х недель никаких последствий не ощущал. Еще предполагает, что может спать в неудобной позе (его жена как бы подпирает и он больше лежит на правом боку скромно на своем краешке), но спит крепко и контролировать себя не может. Сегодня весь день есть небольшая головная боль во лбу над левой бровью, давит изнутри наружу. Особенно заметна боль, если потрясти головой. Головная боль беспокоит несильно.
5. Внешний вид - немного бледноват с зеленоватым оттенком, синяки под глазами, но они у него всегда.
6. Поведение: все запланированные дела делал без напряжения, но т.к. сегодня выходной, то все проходит в расслабленном режиме, без спешки. Чувствует себя разбитым, есть некая ленность. Утешения не хочет, хочет, чтобы побыстрее прошла рука и чувствовать себя полностью здоровым. Скорее, заторможен. Говорит, что состояние как будто разморило и мог бы уснуть сейчас.
Что удивляет - правая рука чуть теплее левой в области плечевого сустава и чуть ниже.
7. Жаркий, если прохладно в помещении, ему приятно.
8. Температуры нет
9. Температура тела нормальная, ближе к прохладной.
10. Лучше, если рука в покое. Свежий воздух приятен.
11. Жажды особой нет, пьет воду прохладную или комнатной температуры. Наливает себе в бутылку и пьет по чуть-чуть.
12. Аппетит нормальный
13. Язык ярко-розовый, без налета. Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ничего этого нет
15. Не находится на лечении. 04.07 пил утром арнику 30, вечером по Вашему назначению Пульсатилла 30, 05.07 Пульсатилла 30

Буду очень благодарна за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb