www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Рвота и боль в животе у дочки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Данькова
Ас


Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 7:45 pm    Заголовок сообщения: Рвота и боль в животе у дочки. Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович. Это я Вам звонила утром по поводу дочки, у которой рвота. Простите еще раз, буду знать, что время приема телефонных звонков утром с 8 до 8-30.


1. Общее представление о больном:

Больна девочка 5,5 лет, худощавая, волосы льняные, глаза серые, высокая. Нежная, ранимая.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

После приема нариум муриатикум по звонку Вам состояние такое:

- один раз вырвала;
- сильно болел живот. К вечеру боль стала меньше;
- постепенно поднялась температура;
- периодически подкашливает;
- жалуется на боль в левой щеке, особенно во время подкашливания;
- большую часть дня дочка спит.

3. Когда и с чего началось заболевание

Вчера, 30 июня, около полудня дочка сказала, что у нее болит живот. Сразу сели на диету при ротовирусной инфекции: рис, сухарики. Пару часов дочка была вялой. Потом повеселела, сказала, что живот уже не болит и очень сокрушалась о том, что не даем ей пока есть другой еды. Правда она была очень обидчива и требовательна. Думаю, что все прошло.

В 6-30 утра я проснулась от того, что дочка сидит на кровати, рвет и очень сильно плачет. Стала жаловаться на сильную боль в животе. Несколько раз вырвала. Потом постепенно заснула.

Проснувшись около 10 утра снова начала рвать, сильно плакать и жаловаться на сильные боли в животе – позвонила Вам. Дала натриум муриатикум. Поле препарата вырвала один раз.

4. Что могло послужить причиной

Вчера долго была на солнце. Возможно еще варенная кукуруза, купленная на улице.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Немного розовое лицо.

6. Поведение:

За день дочка спить 4-й раз. Утром, до принятия натрим муриатикум, была крайне капризной, ныла непрестанно. После второго сна стала немного бодрее и приятней в общении. После 3-го сна снова была крайне капризной, плакала когда проснулась и довольно быстро уснула снова. На данный момент спит, иногда хнычет во сне.

Заторможена.
Целый день лежит в постели. Встать и что-то сделать для нее очень сложно.

Отодвигается от мамы. Ей неприятно, когда я глажу ее по голове. Хотя обычно она очень ко мне привязана.


7. Зябкий или жаркий

Жаркая. Лежит раскрытая и если пытаюсь ее укрыть – раскрывается снова.

8. Есть ли повышенная температура?

Да. С утра не было. В течение дня поднялась до 38,5С.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:

Голова, руки и тело горячие. Ноги теплые.

10. От чего больному хуже или лучше:

Хуже в положении сидя.
Лучше лежа.

11. Жажда:

Часто просит водички. То соленой, то просто водички. Пьет иногда немного мелкими глотками, иногда сразу все, что есть в емкости. Температура воды комнатная.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище

В течение дня ничего не ела. Говорила, что хочет немного риса, но до еды дело не дошло – пила.

13. Какой язык

Губы розовые. Как обычно, по середине верхней губы участок более плотной кожи.
На данный момент дочка спит. Обследовать язык не могу. Возможно, сон ее перейдет уже в ночной

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость

Рвотные массы до приема натриум муриатикум были желтого цвета, после – прозрачные. Без запаха.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Курс лечения окончен. Отчет еще не присылали.

Утром в 10-00 – натриум муриатикум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Данькова
Ас


Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович. Дочке гораздо легче: нет температуры, рвоты, болей в животе. Но есть шероховатости. Пишу


1. Общее представление о больном:

Больна девочка 5,5 лет, худощавая, волосы льняные, глаза серые, высокая. Нежная, ранимая.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Слева в полости рта очаг стоматита белого цвета. Дочка жалуется на боль. Больно при еде, некоторых мимических движениях, при питье.

Подкашливает. Очень интенсивно при прохладе: если ночью прохладно, небольшая прохлада от кондиционера.

3. Когда и с чего началось заболевание

Вчера, 30 июня, около полудня дочка сказала, что у нее болит живот. Сразу сели на диету при ротовирусной инфекции: рис, сухарики. Пару часов дочка была вялой. Потом повеселела, сказала, что живот уже не болит и очень сокрушалась о том, что не даем ей пока есть другой еды. Правда она была очень обидчива и требовательна. Думаю, что все прошло.

В 6-30 утра я проснулась от того, что дочка сидит на кровати, рвет и очень сильно плачет. Стала жаловаться на сильную боль в животе. Несколько раз вырвала. Потом постепенно заснула.

Проснувшись около 10 утра снова начала рвать, сильно плакать и жаловаться на сильные боли в животе – позвонила Вам. Дала натриум муриатикум. Поле препарата вырвала один раз.

4. Что могло послужить причиной

Долго была на солнце. Возможно еще варенная кукуруза, купленная на улице.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Немного розовое лицо.

6. Поведение:

Капризна. Из-за боли во рту часто ноет, просит внимания, игрушек и жалуется на скуку.

Активность больше, чем накануне, но вцелом заторможена.

7. Зябкий или жаркий

Зябкая

8. Есть ли повышенная температура?

Нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:

Голова, руки и тело теплые. Ноги прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше:

Хуже от прохлады, воздуха из кондиционера, небольшого охладжения.

11. Жажда:

Жажды нет. пьет примерно так же, как обычно. Воду комнатной температуры.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище

В связи с тем, что была рвота и т.д. дочка пока на диете: рис, сухарики… Охотно кушает сушки.

13. Какой язык

Язык влажный, с густым белесым налетом, который ближе к краю языка менее выражен. Губы розовые. Как обычно, по середине верхней губы участок более плотной кожи.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость

Нет

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Курс лечения окончен. Отчет еще не присылали.

1 июля – два раза натриум муриатикум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Данькова
Ас


Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович. С утра я думала, что у нас уже все хорошо и писать не придется, однако в течение дня выснилось, что еще не все в норме.


1. Общее представление о больном:

Больна девочка 5,5 лет, худощавая, волосы льняные, глаза серые, высокая. Нежная, ранимая.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Самая большая жалоба на сегодня – боль на слизистой за левой щекой. Вчера я думала, что это стоматит потому, что единственное, что увидела при осмотре – белая точка. Сегодня с утра дочка говорила, что боли нет. Ела просфорки в храме. Жаловаться стала во время обеда. Точнее она толком поесть не смогла. Ни макароны, ни рыбу. Смогла покушать только гороховый суп-пюре (вероятно, после проблем с животом это было преждевременно – давать ей горох, но эта мысль пришла позже).
Позже она попросила кушать. Я дала ей рисовую кашу. Ее она тоже не смогла кушать из-за болей за щекой! Хотя вчера кушала и говорила, что от этой пищи не больно. Остывший рис тоже есть не может (думала, что может быть идет реакция на температуру).
А кушать хочет… Смогла покушать детское мясо «Тема» из баночки и кисель. Повеселела от того, что покушала
Я еще раз осмотрела ее рот. Совсем не там, где видела вчера (ближе к губам), а в глубине, на уровне последних зубов, я обнаружила «конструкцию», которой нет с правой, здоровой стороны. Она не похожа на то, как выглядит стоматит. Попробую описать: на слизистой небольшое по глубине углубление, немного более яркое, чем остальная площадь слизистой. Посередине – красная точка. Под этим углублением – довольно рельефный горизонтальный белесый бугорок, на много ждинее, чем углубление. Ох, не знаю, дает ли что-то это мое описание, но я стараюсь как могу.
Так же дочка жалуется на боль, когда делает движения щеками, ртом и другая мимика.

Примерно через полчаса после еды дочка сказала, что болит живот. Сначала вокруг пупка, потом, немного позже – над лобком. Возможно, причина – преждевременное поедание горохового супа. К вечеру боль прошла.

Подкашливает. Меньше, но есть.

3. Когда и с чего началось заболевание

30 июня, около полудня дочка сказала, что у нее болит живот. Сразу сели на диету при ротовирусной инфекции: рис, сухарики. Пару часов дочка была вялой. Потом повеселела, сказала, что живот уже не болит и очень сокрушалась о том, что не даем ей пока есть другой еды. Правда она была очень обидчива и требовательна. Думаю, что все прошло.

1 июля в 6-30 утра я проснулась от того, что дочка сидит на кровати, рвет и очень сильно плачет. Стала жаловаться на сильную боль в животе. Несколько раз вырвала. Потом постепенно заснула.

Проснувшись около 10 утра снова начала рвать, сильно плакать и жаловаться на сильные боли в животе – позвонила Вам. Дала натриум муриатикум. Поле препарата вырвала один раз.

4. Что могло послужить причиной

Долго была на солнце. Возможно еще варенная кукуруза, купленная на улице.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Немного розовое лицо.

6. Поведение:

Чрезвычайно капризна. Просто караул. Почти все время ноет, любое, немного отвлекающее занятие, очень быстро ей наскучивает и снова начинает ныть. Постоянно требует внимания, чтобы ею занимались.

Повеселела после еды мяса и киселя.

Активность больше, чем накануне, но в целом заторможена.

7. Зябкий или жаркий

Жаркая

8. Есть ли повышенная температура?

Нет. Утром по ощущениям, мен казалось, что у нее температура повышенная, но градусник показал норму.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:

Голова и тело теплые. Руки и ноги прохладнее.

10. От чего больному хуже или лучше:

Хуже во время еды.

Лучше, когда покушала наконец, когда не на долго отвлекается чем-то интересным.

11. Жажда:

Жажды нет. Пьет очень мало не смотря на жару. Воду комнатной температуры.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище

Аппетит меньше, чем обычно но есть

13. Какой язык

Язык влажный, с густым белесым налетом, который ближе к краю языка менее выражен. Губы розовые.

На подбородке два прыщика. Один с белой серединой побольше, мельший просто красный.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость

Нет

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Курс лечения окончен. Отчет еще не присылали.

1 июля – два раза натриум муриатикум.
2 июля - ацидум фосфорикум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лахезис 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb