www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Девочка 10 лет болеет второй день

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 6:49 pm    Заголовок сообщения: Девочка 10 лет болеет второй день Ответить с цитатой

1. Девочка, 10 лет, телосложения - стройная с небольшим животиком, вес - 44 кг, высокая - рост примерно 156 см
2. Жалобы - небольшая слабость, повышенная температура 37,7 градуса, красное горло, миндалины увеличенные, со второго дня, то есть сегодня вечером, начало болеть горло (больно глотать)
3. Вчера пришла со школы уставшая, почувствовала слабость, жар - померили температуру - градусник показал 38,2; вечером в 20 час 00 мин температура поднялась до 38,8, заснула, ночью вспотела, температура снизилась, сегодня утром температура была 37,5, к 09 час утра снизилась до 36,8, сейчас температура повысилась до 37,7 (вчера вечером лечили эфирными маслами фирмы де-терра, которые наносили на тело - на стопы и вдоль позвоночника, последний раз применяли масла де-терра вчера вечером в 19 час 30 мин)
4. Вчера, идя в школу, нервничала, кроме того девочка переутомилась, так как в конце года сплошные контрольные (учится в 4 классе)
5. Бледная, потемнения под глазами, пота нет, чихает, с утра сегодня немного болела голова, сейчас говорит, что чувствует себя хорошо, есть небольшая слабость, при этом температура тела повышенная - 37,7
6. Сегодня в постели не лежит, подвижна, деятельна (сегодня рисовала, читала книгу), чувствует небольшую слабость, ей хочется обниматься с мамой, настроение хорошее, улыбается, к утешению и жалению относится положительно. Готова добросовестно лечиться. Поведение не изменено на фоне заболевания. С готовностью говорит, реакция на обращения к ней живая, активная. Имеется речевое возбуждение, болтает. Хочет побыстрее выздоровить и пойти завтра на школьный праздник в связи с окончанием начальной школы. Ничего необычного в поведении нет. Как обычно приветлива и доброжелательна.
7. Находится в домашней одежде (трико, майка, трикотажные носки на ногах) при этом не мерзнет, но руки и ноги холодные. (в комнате прохладно). Из этого делаю вывод, что пациент жаркий.
8. Температура повышена - 37,7.
9. Голова теплая, руки и ноги холодные, тело теплое.
10. Хуже от холодного воздуха и темноты. Лучше от свежего воздуха, от естественного света (солнечного) с улицы. Комфортно чувствует себя в положении сидя.
11. Охотно пьёт теплую воду. От употребления жидкости девочке лучше. Пить хочет больше, чем обычно. Есть жажда.
12. Аппетит есть. Хочет кушать. После приема пищи в обед температура тела увеличилась. С пищеварением проблем нет. Однако, девочка просит кушать.
13. Язык влажный, розовый. На языке есть слабый белый налет. Губы розовые, не сухие, выглядят и ощущаются как обычно.
14. Тошноты, рвоты, поноса, потливости нет. С носа выделений нет. По задней стенке гортани утром стекала слизь. Сейчас слизь не стекает, ничего не сплевывает.
15. Пациент не находится на гомеопатическом лечении. Гомеопатическое лечение не получал. Вчера получили назначение гомеопата (силицея 30С 3 горохи один раз), но препарат не дали, так как до этого применяли масла фирмы де-терра, а смешивать, как нам объяснили, нельзя. Последний раз применяли масла де-терра вчера вечером в 19 час 30 мин, сегодня не применяли. Сегодня полоскали горло два раза настойкой календулы с водой. Никакого другого лечения сегодня девочка не получала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb