www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ветрянка, дочка, 3 года и 3 месяца

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ветрянка, дочка, 3 года и 3 месяца Ответить с цитатой

Добрый вечер!

1. Девочка, 3 года 3 месяца, худая 15кг , высокая 102см. Волосы кудрявые длинные почти до лопаток, светло-коричневые. Глаза темно-карие. Светлый цвет кожи, но не белый.

2. Ветрянка (3 день) - есть папулы большие, есть маленькие прыщики, есть новые красные пятнышки. На многих папулах и прыщиках стали появляться корочки,но еще толком не образовались. Обильно вообще по всему телу, даже на ступнях. Одна даже на кончике языка. Появилась одна рядом с глазом, дочь стала часто чесать глаза, боюсь, что туда занесла. Под глазами веки красные.
Зуд
Некоторые папулы расчесала, вокруг них розовый круг - воспаление
Температура 37 и 4
Плаксивая, капризная, всё время просится на ручки
Губы сухие
Жажда есть, но пьет только маленькими глоточками по чуть-чуть. Предпочитает прохладное, желательно молоко.
Насморк небольшой, слизь прозрачная
Кала не было сегодня
Усталость небольшая
По ночам в носу идет кровь, но наружу не выходит, вижу только утром засохшую рядом с выходом из ноздри. Но, возможно, она ковыряет в носу ночью и царапает слизистую - не признается.
Мазала папулы зеленкой 2 первых дня, сегодня - нет, потому что вчера вечером дочь устроила большую истерику, что ей щиплет зеленка (даже на тех местах, где не должно щипать). Теперь не дается мазать, да и я не хочу мучать лишний раз.
К вечеру стала более веселая и деятельная, я бы даже сказала, что почти такая, как обычно, но ещё плаксивая(но чуть замедленнее, чем обычно)

3. На майских праздниках дочь контактировала с двоюродной сестрой с ветрянкой в деревне, были там 2 недели. Я с ними не ездила.
Когда дочь приехала, очень соскучилась по мне, от меня не отходила, в детский сад не хотела.
С 17 по 20ое были небольшие сопли прозрачные - решила ее оставить дома, т.к. тоже по ней сильно соскучилась.
21 мая утром у меня (у мамы) были дистанционные занятия на 4,5 часа, я волновалась, потому что не с кем было оставить дочь. Утром прикрикнула на нее от волнения, что она не успеет поесть, она испугалась - после занятий подхожу к ней, а она вся в прыщиках. Врач диагностировал ветрянку. Зуда еще не было. Ребенок полтора суток был жизнерадостный.
22 мая зуд появился, и дочь мне сказала, что заболела, потому что хотела больше заботы от меня, чтобы я относилась к ней, как к лялечке. После разговора зуд мгновенно исчез. Вечером началась температура 38 градусов, дочка заснула, но проснулась ночью от температуры и зуда - дала ей пульсатиллу 30С - 3 горошины.

4. Причина, видимо, в том, что дочка соскучилась по мне (маме) очень, хотела больше моего внимания и заботы (с ее слов). Я, к сожалению, не всегда могу дать ей то количество заботы, как она просит (сама тоже заболела простудой с длительной температурой, поэтому раздражительная).

5. Внешний вид:
Губы сухие
Под глазами красные веки
Отекшее лицо от слез
Лицо слегка розовое
Глаза блестят
Все тело в ветрянке + 1 папула на кончике языка
Нёбо желтое

6. Была очень плаксивая, капризная, всё время просится на ручки. Последние 1,5 часа стала более деятельная, менее капризная, плаксивая иногда. Медленнее, чем обычно (обычно супердеятельная и быстрая). К утешению относится хорошо, принимает, сама просит его. Хотела быть все время с мамой, везде, сейчас может и одна поиграть. Говорит, что ей полегче, когда ходит. 
Думаю, что добросовестная, ведёт себя прилично.

7. Жаркая - ходит в одной майке с голыми ногами

8. Температура 37 и 4

9. Руки теплее, чем обычно
Ступни теплее, чем обычно
Голова теплее, чем обычно, но при этом прохладнее рук и ног
Тело горячее

10. Лучше с фоновыми звуками (просит громкую музыку), без яркого света, но и не в полутьме. Лучше, когда ходит. Говорит, что лучше на свежем воздухе. Лучше от холодного питья, от холодного молока, паштета из куриной печени, от куриных тефтелек.
Хуже от яркого света, потока воздуха.

11. Жажда есть. Пьет больше в связи с заболеванием - примерно полтора-два литра за сегодня уже выпила. Обычно пьет за весь день примерно полтора литра. Пьет только прохладное, воду не хочет, очень нравится прохладное молоко. От него лучше. Еще просит яблочный сок.

12. Аппетит искажен. Вроде хочет есть, а вроде и нет.
На завтрак попросила кукурузную кашу и бутерброд с паштетом из куриной печени, до конца не доела (хотя обычно съедает очень много, сверх этой порции). Говорит, что от этого паштета становится ей лучше (сама его готовлю).
В обед съела только 2 куриные тефтельки из супа, и сказала, что наелась.
Сейчас просит куриные котлеты, хочет есть, но неясно снова, сколько съест. Вчера тоже очень мало ела. И попросила шоколад 2 раза за день, я не давала.

13. Губы сухие
Мягкое нёбо желтое
Язык влажный, розовый, в белом налете весь кроме кончика. Без трещинок, следов от зубов нет. Одна белая папула левее от кончика языка внизу (видно, только если язык высунет и чуть вниз посмотреть)

14. Нет тошноты, рвоты.
Насморк небольшой. Слизь прозрачная.
Кала сегодня нет, вчера был кашеобразный коричневый
Пот на ступнях - незначительное количество, запаха нет
Моча как обычно желтая, ничего особенного

15. 21 мая - арника 30С - 3 горошины (вывихнула запястье утром),
В ночь с 22 на 23 мая - пульсатилла 30С - 3 горошины.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

1. Девочка, 3 года 3 месяца, худая 15кг , высокая 102см. Волосы кудрявые длинные почти до лопаток, светло-коричневые. Глаза темно-карие. Светлый цвет кожи, но не белый.

2. Ветрянка (4 день) - есть папулы большие, есть маленькие прыщики, есть красные пятнышки. Обильно вообще по всему телу, даже на ступнях. Одна на кончике языка, еще одна под языком и одна на языке. На многих папулах и прыщиках появились корочки. Рядом с глазами несколько прыщиков, дочь часто чешет глаза, туда занесла. Под глазами веки красные.
Больно, когда задевает иногда папулы или прыщики.
Зуд, особенно по ночам, а так днем периодически тоже
Некоторые папулы расчесала, вокруг них розовый круг - воспаление
Уже не такая плаксивая, но всё еще часто плачет, капризная, часто просится на ручки
Губы почти не сухие
Жажда есть, пить стала лучше. Предпочитает прохладное, желательно яблочный сок.
Насморк небольшой, слизь прозрачная
Кал был вчера вечером через полтора часа после пульсатиллы - жидкий коричневый.
Крови в носу сегодня ночью не было
Мазала папулы зеленкой 2 первых дня, сегодня - нет, потому что вчера вечером дочь устроила большую истерику, что ей щиплет зеленка (даже на тех местах, где не должно щипать). Теперь не дается мазать, да и я не хочу мучать лишний раз.
Стала более веселая и деятельная, я бы даже сказала, что почти такая, как обычно, только ещё плаксивая (но чуть замедленнее, чем обычно), очень раздражительная стала и говорит, что злится.
Заснула около 3 часов дня, спала 3 часа, возмущалась во сне, чтоб я ее не будила, хотя я и не будила. Проснулась плаксивая.

3. На майских праздниках дочь контактировала с двоюродной сестрой с ветрянкой в деревне, были там 2 недели. Я с ними не ездила.
Когда дочь приехала, очень соскучилась по мне, от меня не отходила, в детский сад не хотела.
С 17 по 20ое были небольшие сопли прозрачные - решила ее оставить дома, т.к. тоже по ней сильно соскучилась.
21 мая утром у меня (у мамы) были дистанционные занятия на 4,5 часа, я волновалась, потому что не с кем было оставить дочь. Утром прикрикнула на нее от волнения, что она не успеет поесть, она испугалась - после занятий подхожу к ней, а она вся в прыщиках. Врач диагностировал ветрянку. Зуда еще не было. Ребенок полтора суток был жизнерадостный.
22 мая зуд появился, и дочь мне сказала, что заболела, потому что хотела больше заботы от меня, чтобы я относилась к ней, как к лялечке. После разговора зуд мгновенно исчез. Вечером началась температура 38 градусов, дочка заснула, но проснулась ночью от температуры и зуда - дала ей пульсатиллу 30С - 3 горошины.

4. Причина, видимо, в том, что дочка соскучилась по мне (маме) очень, хотела больше моего внимания и заботы (с ее слов). Я, к сожалению, не всегда могу дать ей то количество заботы, как она просит (сама тоже заболела простудой с длительной температурой, поэтому раздражительная).

5. Внешний вид:
Губы почти не сухие
Под глазами красные веки
Лицо слегка розовое
Глаза блестят
Все тело в ветрянке + 1 папула на кончике языка
Нёбо желтое

6. Стала более деятельная, менее капризная, плаксивая время от времени, часто просится на ручки, хочет, чтобы с ней вели себя, как с лялечкой. Очень раздражительная стала и говорит, что злится. Медленнее, чем обычно (обычно супердеятельная и быстрая). К утешению относится хорошо, принимает, сама просит его. Хочет быть везде с мамой. Говорит, что ей полегче, когда ходит и когда она у меня на руках.
Думаю, что добросовестная, ведёт себя прилично.

7. Жаркая - ходит в майке и хлопковых штанах, хоть руки холодные, но одевать что-то сверху не хочет. Нос теплый.

8. Температура 36 и 6

9. Руки холодные, как лед
Ступни холодные, как лед
Голова теплая (нос теплый)
Тело теплое

10. Лучше с фоновыми звуками, без яркого света, но и не в полутьме. Лучше, когда ходит. Говорит, что лучше на свежем воздухе. Лучше от холодного питья, от холодного яблочного сока.
Хуже от яркого света, потока воздуха.

11. Жажда есть. Пьет больше в связи с заболеванием - примерно полтора-два литра за сегодня уже выпила. Обычно пьет за весь день примерно полтора литра. Пьет только прохладное, воду не хочет, очень нравится яблочный сок. От него лучше. И молоко просит.

12. Аппетит немного искажен. Ест меньше, чем обычно, часто не доедает или попробует и перестает есть.
На завтрак попросила кукурузную кашу (съела половину) и бутерброд с паштетом из куриной печени (так и не стала). В итоге съела еще яйцо всмятку и всё. Видно, что не наелась, а придумать не может, что хочет, в итоге сказала, что ничего не будет. Обычно съедает очень много, сверх этой порции.
В обед съела суп, но тоже не до конца.

13. Губы почти не сухие
Мягкое нёбо желтое
Язык влажный, розовый, в белом налете весь кроме кончика. Без трещинок, следов от зубов нет. Одна белая папула левее от кончика языка внизу (видно, только если язык высунет и чуть вниз посмотреть). Еще одна прямо на середине языка, еще одна под языком.

14. Нет тошноты, рвоты.
Насморк небольшой. Слизь прозрачная.
Кал вчера вечером через полтора часа после пульсатиллы был коричневый жидкий
Моча сегодня в обед была флюорисцентно-желтая

15. 21 мая - арника 30С - 3 горошины (вывихнула запястье утром),
В ночь с 22 на 23 мая - пульсатилла 30С - 3 горошины,
23 мая 20:20 - пульсатилла 30С - 3 горошины.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бриония 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb