www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болею...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сепия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Спасибо Вам за назначение. Ещё требуется Ваша помощь, посмотрите пожалуйста. На ночь приняла Сепия 30, ещё препарат во рту, сильнее заболело горло справа, затем прошло, уменьшилась боль в теле, захотелось двигаться, стало лучше общее состояние. Спала хорошо, без кашля.
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Сегодня на работе при голосовой нагрузке перехватывает горло, кашель, слёзы градом, надо глотать слюну, молчать. Высоту голоса менять не могу, надо говорить монотонно, не громко. При громкой речи боли в мышцах гортани, голос тут же садится. остаются дёргающие боли в крупных суставах, так же болят мелкие на кистях(но меньше, чем вчера).К ноющей боли в правой руке добавилась такая же боль в правой ноге, вообще впечатление, что нервы в руках-ногах оголены(ноют как больные зубы), справа больше. К вечеру боль в горле справа, днём её не было. Общее состояние лучше, меньше тяжесть в теле, оживаю. В обострении панкреатит, вздувает желудок, боль появляется после любой еды, лучше не есть.
3,4. Накануне усиления простуды потная остыла на ветру, ехали 8 часов, в машине жарко, выходили погулять. Старалась закрыть поясницу, но всё равно замерзала на прохладном ветру. Затем ссора с мужем, он очень хотел сходить в горы, но из-за моего панкреатита, не пошли. Обида на него, хотелось понимания и помощи. Началось с ободранности в носоглотке, озноб, затем стало царапать гортань, наросла боль в мышцах и суставах.
5. Лицо бледное, тёмные круги под глазами.
6. Вялая, домашнюю работу сделала, потому что нужно, избегаю лишней работы(сил ещё мало), периодически присаживаюсь, отдыхаю. Обычно очень активная, деятельная. Раздражение есть на громкий звук телевизора, телефона, когда мешают в работе, отвлекают.
7. Зябкая в покое(особенно ноги), при минимальной нагрузке пропотеваю(верхняя часть тела, голова) по типу приливов.
8. Нет.
9. Лоб тёплый, кисти тёплые, ступни прохладные в тапочках, обычно хожу босиком.
10. Лучше дома, в тепле, но периодически проветриваю, так как духоту не могу совсем. Если надо на улицу, то потеплее одеться(кутаюсь), так как потная очень чувствую малейший, прохладный ветер, тут же замерзаю, начинают ныть кости. Обычно свежий воздух очень люблю, дома всё настежь открыто, когда не болею. Хуже громкие звуки телевизора, телефона, хочется сидеть за компьютером и что-то читать, либо лёгкое смотреть по телевизору. Заботы, внимания хочется, но ни так остро как раньше.
11. Жажды нет сейчас. В обед была, с удовольствием съела большое количество тёплого арбуза(если съесть что-то комнатной температуры, тут же заболевает горло). Если пить, то тёплое, от тёплого горлу лучше.
12. Аппетит есть. Тянет на сочные фрукты(арбуз), ягоды, сладкое(мармелад чуть-чуть), сыр. Изжога после сладкого, вздутие желудка после еды, боли в поджелудочной после еды, лучше не есть.
13. Язык влажный, с отпечатками зубов, на корне белый налёт. Губы бледные, сухие.
14. На работе потела сильно до обеда, сейчас меньше, приливы и жар к голове, груди.
15. Пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс30; 2 июля рус токс 30, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30, Бриония 30, Белладонна 30 на ночь; 5,7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля калькарея карбоника 30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля Бриония 30 на ночь; 13 июля Игнация 30 на ночь; 17 июля Сепия 30 на ночь; 19 июля Стафизагрия 30 на ночь; 20, 24 июля Сепия 30 на ночь.
Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стафизагрия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович, Посмотрите пожалуйста, сегодня значительно хуже, как-будто на новый круг болеть пошла. На ночь приняла стафизагрию 30, очень плохо спала(муж кашлял), затем под утро и сама проснулась от своего кашля. С утра снова скованно тело, боль в мышцах, пот проливной при вставании. Общее состояние хуже, чем вчера, снова разбитость, каждое движение через силу из-за боли в мышцах. Ободрано в носоглотке, затем ниже спустилось в гортань. Горечь во рту. Приняла Сепия 30 в 8 утра, так вчера после неё было легче. После приёма стала чихать, "вода" из носа, рвущая боль в руках-ногах. Кашель во время голосовой нагрузки, ели отработала. Сильная слабость. Не помогла Сепия.
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Весь день простуда гуляет, то вверх поднимается, тогда чихаю, вода из носа, жжение в носу, то вниз опускается, дерёт в гортани. Так же боль в горле гуляет справа-слева-справа, сегодня сильнее болит, горло опухшее. При глотании в ухо правое отдаёт. Кашель во время работы, говорить могу только тихо, болят мышцы гортани при разговоре. Лучше молчать, пить тёплую воду, не двигать головой(не наклонять, не поворачивать, так как усиливается царапанье, кашель). Сильная слабость, общая дрожь после нагрузки, стоять без опоры не могу, дрожь в ногах. Сильный, проливной пот при смене положения тела: лежала-села, сидела-встала, жар и пот приливает к голове, а ноги холодные.
3,4. Накануне усиления простуды остыла на ветру, ехали 8 часов, в машине жарко, выходили погулять. Старалась закрыть поясницу, но всё равно замёрзла на прохладном ветру. Затем ссора с мужем, он очень хотел сходить в горы, но из-за моего панкреатита, не пошли. Обида на него, хотелось понимания и помощи. Началось с ободранности в носоглотке, озноб, затем стало царапать гортань, наросла боль в мышцах и суставах.
5. Лицо бледное, осунувшееся, щёки розоватые, под глазами тёмные круги.
6. Вялая, заторможенная весь день, ели отработала. Но стараюсь хорошо сделать работу. Дома так же через силу всё приготовила. Раздражение есть, несильное, хочется, чтобы не отвлекали и быстрее закончить дела на кухне и сесть отдохнуть. Вздрагиваю на громкие звуки. Хочется отдыхать, спать.
7. Весь день жаркая, прям пар от меня валил на работе, пот проливной при малейшем шевелении, но в тоже время озноб волнами по рукам и ногам, весь день не могла ноги согреть. Сейчас зябкая, при входе в прохладную комнату, знобит, включила обогреватель, хотя у нас на улице +30.
8. Нет.
9. Лоб тёплый, кисти горячие, ступни прохладные в тапочках, обычно хожу босиком.
10. Лучше дома, полежать, поспать, лучше одной(восстановить силы, не разговаривать). Лучше под одеялом с приоткрытым окном(нужен прохладный, свежий воздух). Духоту не могу совсем. Заботы, внимания ненавязчивого хочется, но лучше чтобы оставили в покое.
11. Весь день сильная жажда из-за проливного пота, тёплый чай тут же выливается пОтом. Сейчас жажда тоже есть, с удовольствием съела много тёплого арбуза. Почему-то вода, чай не утоляют жажду, от воды и тёплого чая горлу не лучше, а от арбуза на время лучше.
12. Ем всё механически, чтобы не сосал желудок. Тянет на фрукты сочные(арбуз) и ягоды кислые(малину).
13. Язык влажный, с отпечатками зубов, белый налёт, на корне больше. Губы бледные, сухие.
14. Сильный проливной пот при малейшем движении.
15. Пыталась лечиться сама-1 июля Рус токс30; 2 июля Рус токс30, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30, Бриония 30, Белладонна 30 на ночь; 5, 7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карбоника 30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля Бриония 30 на ночь; 13 июля игнация 30 на ночь; 17 июля Сепия 30 на ночь; 19 июля Стафизагрия 30 на ночь; 20, 24 июля Сепия 30 на ночь, 25 июля Стафизагрия 30 на ночь; 26 июля Сепия 30 утром.
Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проведите антидотирование - пару раз смазать под носом Звездочкой или Доктор МОМ

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Антидотирование провела. Общее состояние лучше(захотелось двигаться, прошла скованность тела, нет проливного пота при малейшем шевелении), есть силы выносить болезнь. Часа два были силы, но как начала работать(нагрузка на голос), то резко стало хуже.
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. по характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. Общее состояние стало по лучше. Но разговариваю с трудом и только тихо(болят мышцы гортани), болит горло справа при глотании и разговоре, отдаёт в правое ухо. Голос севший, стараюсь меньше говорить. Весь день откашливаю жёлтые комочки слизи из гортани, налипают на связки, совсем садится голос, надо прочищать горло. К вечеру меньше отходит слизи. Нос заложен изнутри, периодически откладывает, как согреваюсь, тогда пекущая "вода" из носа. Весь день жжение слизистой в носу и горле, гортани.
3,4. Накануне усиления простуды остыла на ветру, ехали 8 часов, в машине жарко, выходили погулять. Старалась закрыть поясницу, но всё равно замёрзла на прохладном ветру. Затем ссора с мужем, обида на него. Началось с ободранности в носоглотке, озноб, затем стало царапать гортань, наросла боль в мышцах и суставах.
5. Лицо бледное, тёмные круги под глазами, осунувшееся.
6. Вялая, заторможенная(не выспалась, рано встали на работу), отработала с трудом(работать хочу, но не могу), болят мышцы гортани. Обычно очень активная, деятельная. На работе всё сделала хорошо, дома делаю только необходимую работу, хочется отдыхать. Раздражения нет(думаю, что на него просто нет сил, очень хочу спать), поэтому спокойная.
7. Весь день зябкая, согреваюсь после чая, при волнении, небольшой нагрузке. Пропотеваю, но уже пот не проливной, не выматывает. Жар в основном в голове был, а ноги прохладные. Сейчас к вечеру стала менее зябкой, не кутаюсь, сижу раздетая в футболке, но если снять футболку(проверяла вдруг жаркой стала), то тут же замерзаю и совсем садится голос. У нас +30.
8. Нет
9. Лоб весь день был горячий, к вечеру кровь из головы оттекла, стал тёплый, влажный. Кисти горячие, ступни прохладные, влажные, мёрзнут, периодически к ним жар приливает, снимаю тапочки.
10. Лучше дома, отдыхать, читать что-то на компьютере. Лучше не говорить или не много говорить. Лучше спать, отдыхать.
11. Жажды нет, пить себя заставляю, лучше пить хорошо тёплую, не много горячеватую воду. От тёплого горлу лучше.
12. Аппетит есть. С удовольствием арбуз(много ела), кислые ягоды(малина), не много сладкого(мармелад), солёного(крекеры). Хочется твёрдого сыра.
13. Язык влажный, желтоватый налёт, на корне больше. Губы бледные, сухие.
14. Потею при нагрузке, при волнении, после питья.
15. Пыталась лечиться сама - 1, 2 июля Рус токс 30, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30, Бриония 30, Белладонна 30 на ночь; 5,7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карб30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля Бриония 30 на ночь; 13 июля Игнация 30 на ночь; 17 июля Сепия 30 на ночь; 19 июля Стафизагрия 30 на ночь; 20, 24 июля Сепия 30 на ночь; 25 июля Стафизагрия 30 на ночь; 26 июля Сепия 30 утром. Вечером антидотирование Звёздочкой.
Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторите антидотирование

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Дважды провела антидотирование, наблюдала эти дни. По-прежнему до конца выздоровить не могу. Посмотрите пожалуйста.
1. больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. Никак не могу выздоровить. Ночью эти дни кашель, из-за этого не высыпаюсь. Закладывает нос на той стороне, на которой лежу. Небольшая боль справа в горле при глотании, отдаёт в ухо(в течении всего дня). С утра охрипший, осипший голос, долго и с трудом пытаюсь откашлять слизь из гортани. Говорить громко по-прежнему не могу, болят мышцы гортани. Вынуждена есть горячую пищу(даже арбуз горячий), от фруктов комнатной температуры тут же усиливается боль в горле, сковывает его. Рвущая боль в руках-ногах, как побита вся. Приливы жара и пота к верхней части тела, даже когда сижу. Слабость, вялость, как села, так и задремала. Весь день головокружение, "плывёт" всё перед глазами.
3,4. Накануне усиления простуды остыла на ветру, ехали 8 часов, в машине жарко, выходили погулять. Старалась закрыть поясницу, но всё равно замёрзла на прохладном ветру. Затем ссора с мужем, обида на него. Началось с ободранности в носоглотке, озноб, затем стало царапать гортань, наросла боль в мышцах и суставах.
5. Лицо бледное с приливами жара и пота к лицу, тогда щёки розовые. бледный носогубный треугольник, тёмные круги под глазами.
6. Вялая, заторможенная, хочется отдыхать, сидеть дома и что-то читать или лёгкое смотреть по телевизору. Если села, то уже не встать, шевелиться не хочется, оцепенение какое-то, либо дремлю. Обычно очень активная, деятельная. Домашние дела по минимуму, только самое необходимое. Раздражительности есть, хочу чтобы всё было по-моему.
7. Жаркая, горят стопы и кисти. Приливы жара и пота к верхней части тела, даже в покое. при минимальной нагрузке пот проливной.
8. Нет.
9. Лоб мокрый, тёплый, кисти горячие, стопы прохладные, влажные,
но ощущение горения в них, хожу босиком.
10. Лучше дома, отдыхать, лучше свежий воздух, прохладное, но не холодное помещение. Хуже жара, очень плохо от духоты(у нас уже пятый день +30). Резко хуже от питья или еды комнатной температуры, тут же усиливается боль в горле справа, становится суженным, скованным горло, садится голос, царапает гортань.
11. Жажды нет, пить себя заставляю. Ем и пью всё горячее, от тёплого горлу лучше.
12. Аппетит есть, тянет на сочные, кислые фрукты, ягоды, с удовольствием арбуз. Так же сладкое(пирожные).
13. Язык влажный с белым налётом, больше на корне. Губы бледные, сухие.
14. Пот проливной при минимальной нагрузке.
15. Пыталась лечиться сама-1,2 июля Рус токс30, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30, Бриония 30, Белладонна 30 на ночь; 5, 7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля калькарея карб30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля Бриония 30 на ночь; 13 июля Игнация 30 на ночь; 17 июля Сепия 30 на ночь; 19 июля Стафизагрия 30 на ночь; 20, 24 июля Сепия 30 на ночь; 25 июля Стафизагрия 30 на ночь; 26 июля Сепия 30 утром, вечером "Звёздочка"; 27 июля снова "Звёздочка". Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. После приёма Сульфура 30 30 июля горло не болело, затем простуда то усиливается, то ослабевает(когда нет голосовой нагрузки). По-прежнему совсем выздоровить не могу, уже месяц болею. Посмотрите пожалуйста.
1. больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная. чрезмерно ответственная.
2. Никак не могу выздоровить, простуда то усиливается, то ослабевает. Сегодня ещё и изменилось общее состояние, стала заторможенной. Усилилась боль в мышцах рук-ног, с утра тело скованно, не гнутся пальцы рук, больше указательные пальцы. Как расхожусь скованность проходит, но дёргающая боль в суставах(коленях, локтях)нет. На работе при голосовой нагрузке перехватывает горло, сухость, кашель, надо молчать, глотать слюну, либо пить тёплую воду. Громко по-прежнему не могу говорить, не могу менять высоту голоса, тут же кашель. Болят мышцы гортани, очень быстро устаёт голос, садится. Боль справа в горле, при глотании отдаёт в ухо. Ночью закладывает нос на той стороне, на которой лежу. Снова выматывающий проливной пот, при минимальной нагрузке.
3,4. Накануне усиления простуды остыла на сквозняке. В кабинете душно, работаю с открытым окном, при возможности открываю и дверь, чтобы был воздух. Духота смерти подобна, видимо и остываю. Так же потная при выходе на улицу прям пробирает на малейшем ветерке. Хотя в обычном состоянии очень люблю свежий воздух.
5. Лицо бледное, жёлтое весь день, осунувшееся, больное, тёмные круги под глазами.
6. Вялая, заторможенная, заставляю себя работать, обязательства пред людьми. Хочется быть дома, лежать или сидеть, укрыть ноги и задремать. Обычно очень активная, деятельная. На работе была слабая раздражительность. Сейчас спокойная, хочется плакать, себя жалко, муж на пустом месте накричал, простила, но обидно. Хочется заботы, внимания и помощи.
7. Зябкая(при входе в хорошо проветренную комнату, тут же замерзаю, потому что потная вся). Приливы жара и пота при минимальной нагрузке, волнении, после еды.
8. Нет.
9. Лоб сухой, тёплый, кисти горячие, стопы прохладные, влажные.
10. лучше дома, отдыхать, смотреть что-то лёгкое по телевизору. Лучше в одиночестве. Лучше в хорошо проветренном помещении, но быть одетой в сухую одежду. Духота резко хуже. Не могу смотреть на свет, лучше затемнённое помещение. Хуже от еды и питья комнатной температуры, тут же садится голос, вынуждена есть всё горячее(даже арбуз).
11. Жажда есть весь день. Лучше пить горячеватое, проясняется в глазах и в горле лучше.
12. Аппетит снижен. Тянет на кислое(ягоды), сочное(арбуз), всё остальное, чтобы не тянул желудок. В затухающем обострении панкреатит.
13. язык влажный с белым налётом, на корне больше. Губы бледные, сухие.
14. Пот проливной при минимальной нагрузке.
15. 26, 27 июля антидотировала " Звёздочкой". 30 июля Сульфур 30 на ночь. Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эупаториум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb