www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болею...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Спасибо Вам за назначение. Стало по лучше. Приняла на ночь Нукс вомика 30, хорошо спала. При вставании утром головокружение, сделала 2 шага и пол "провалился", тошнота, закладывает уши. Горечь натощак, изжога весь день. В течении всего дня качает при ходьбе, заносит в стороны, хуже идти и повернуть голову. Горло почти не болит, ниже всё на связки опустилось, еда-пища задевает больно, голос слабый, сдавленный. В течении дня инфекция гуляет, то снова справа боль в горле колющая, то влево уходит, то чихать начинаю. Постоянно только боль в мышцах гортани, громко не могу говорить, быстро устаёт голос, царапает в гортани. Но общее состояние лучше, нет этой дикой слабости.
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Сегодня инфекция гуляет, то справа в горле колющая боль(терпимая), то влево переходит, то снова справа, то вверх поднимается, тогда чихаю. Постоянно только боль в мышцах гортани при голосовой нагрузке, скребёт, перехватывает горло, надо молчать и пить тёплое. Гортань сдавлена, голос слабый, быстро устаёт, громко говорить не могу. Заложенность в корне носа, ушах. Боли в мышцах значительно меньше. В течении всего дня головокружение при ходьбе, хожу и широко ставлю ноги, хуже при движениях головой, пол "проваливается". Но общее состояние лучше, нет этой дикой слабости, стала повеселее.
3,4. Накануне простуды, всю неделю на работе пот проливной(большая эмоциональная нагрузка, детей много, дети маленькие, большая нагрузка на голос - учитель-логопед), остываю на сквозняках. Так же потная замёрзла на улице. Началось с озноба, затем чихание, затем боль в мышцах, разбитость.
5. Лицо бледное, уже ни такое измученное, при приливах жара и пота розовеют щёки, над верхней губой ярко-белая кожа.
6. Вялая, уже не заторможенная, сил сегодня больше, но всё равно ещё далеко до нормы, быстро выдыхаюсь, всё бы сидела и сидела. Дома делаю всё по минимуму. Обычно очень активная, деятельная. Раздражительность есть, на громкие звуки(очень достаёт лай собаки, прибилась чужая, лает попусту).
7. Зябкая, но уже не кутаюсь, с удовольствие грелась сегодня на солнце(обычно солнце избегаю, захожу в тень). С приливами жара и пота при минимальной нагрузке, волнении, после чая. Очень берегу потную спину, супруг открывает холодильник, когда я рядом(раздражаюсь на него за это), прям холод пробирает, боюсь, чтобы снова не стало хуже.
8. Нет.
9. Лоб тёплый, влажный, кисти тёплые, ступни прохладные.
10. Лучше дома, в тепле, не много погулять(на много ещё мало сил), в одиночестве, отдыхать, спать, смотреть или читать что-то лёгкое. Не разговаривать, резко хуже при разговоре. Хуже шум, громкие звуки.
11. Сейчас жажды нет, в течении всего дня при проливном поте она появляется. Лучше пить тёплое, умеренно горячее, от тёплого гортани лучше.
12. Аппетит появился. Хочется мяса, но пока не ем его. Ягоды, фрукты с удовольствием.
13. Язык влажный, бледно-жёлтый налёт на корне, губы бледные, сухие.
14. Сильная потливость при минимальной нагрузке.
15. Пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс.30; 2 июля Рус токс 30 утром, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30 утром, Бриония 30 в 11 утра, белладонна 30 на ночь; 5 июля Нукс вомика 30 на ночь; 7 июля Нукс вомика 30 на ночь. Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Посмотрите сегодня пожалуйста. Приняла на ночь Калькарея карбоника30, ночь спала хорошо. С утра сильнее болят мышцы рук-ног, царапанье в гортани даже когда не говорю. С утра откашливаю из гортани комочки жёлтой слизи(не много). В течении всего дня сухость, царапанье, закашливаюсь, когда сухая пища, нужно пить тёплое. Весь день сонливость, как села так и задремала.
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. по характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Сегодня весь день царапанье в гортани, сухость, даже когда не говорю. Гортань скованна, сужена, мешает комок в гортани, голос осипший, долго и громко не могу говорить, появляется боль в мышцах. Закашливаюсь, если крошки еды задевают гортань, стараюсь не есть сухое, тогда кашля нет. Весь день сонливость, слабость, шевелиться не хочется. Снова рвущие боли в мышцах, дёргает суставы. Заставила себя сделать домашнюю работу(погладила одежду), очень устала, села и задремала.
3, 4. Накануне простуды, всю неделю на работе пот проливной(большая эмоциональная нагрузка, детей много. дети маленькие, большая нагрузка на голос - учитель-логопед), остываю на сквозняках. Так же потная замёрзла на улице. Началось с озноба, затем чихание, затем боль в мышцах, разбитость.
5. Лицо бледное, жёлтое, при пропотевании розовеют щёки.
6. Вялая, сонливая весь день, шевелиться не хочется, сидела бы и сидела не шевелясь. Заставила себя хоть не много сделать домашней работы, очень устала, пот проливной. Обычно очень активная, деятельная. Раздражительность есть, на громкие звуки, раздражает эта боль в гортани, говорить уже хочу, но не могу.
7. Жаркая, пот проливной, весь день хожу по дому раздетая(в футболке) и босиком. Не много только холод в груди.
8. Нет.
9. Лоб прохладный, влажный, кисти горячие, ступни прохладные.
10. Лучше дома, на улицу не хочу, там жара(обычно очень люблю гулять). Сидеть и что-то читать, либо смотреть лёгкое по телевизору. Лучше одной, в тишине, лучше не разговаривать(из-за болей в горле). Хочется заботы, внимания, чтобы помогли по дому.
11. Сейчас жажды нет, она волнами в течении дня. С утра и до обеда была(принимаю мочегонное, от него всегда жажда), вечером прям по глотку только и не часто, больше чтобы горло смочить. Лучше пить тёплое, согреть гортань.
12. Аппетит есть. Очень хочется солёного(малосольных огурцов со свежей картошкой), хочется кисломолочных продуктов, мяса(пока это не ем). Изжога от кислого(переела ягод, фруктов).
13. Язык влажный, бледно-жёлтый налёт на корне, губы бледные, сухие.
14. Сильная потливость при минимальной нагрузке.
15. Пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс.30; 2 июля Рус токс 30 утром, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30 утром, Бриония 30 в 11 утра, белладонна 30 на ночь; 5 июля Нукс вомика 30 на ночь; 7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карбоникум 30 на ночь. Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Вчера не было возможности написать. рано надо было сегодня встать. Посмотрите пожалуйста. До конца ещё не могу выздоровить. Приняла Ликоподиум 30 на ночь 9 июля. Выспалась, очень хорошо спала. При просыпании сильная левостронняя мигрень, кровь приливает, пульсирует(это моя хронич. проблема). Горечь натощак. Такая сильная головная боль была весь день. Так же появилось кровоизлияние в левом глазу(внутренний угол), нет ни зуда, ни воспаления, ни выделений из глаза, только кровоизлияние(глаз терпимо красный изнутри). По горлу лучше, но всё равно долго и громко говорить не могу.
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Сегодня на работе громко не могу говорить(а по работе надо), перехватывает горло, кашель, надо молчать, пить тёплую воду. Заложены были уши с утра и в корне носа, затем прошло. С обеда после работы несильные боли в горле справа, отдаёт в ухо. Царапает в гортани. Рвущая боль в мышцах уже с утра, так же дёргает суставы, после ходьбы появляется общая дрожь. Вечером заболела поясница справа и ноет, дёргает правый яичник(поднимала сегодня ребёнка, когда сама сидела, в неудобной позе, видимо потянула поясницу). Красный внутренний угол левого глаза. Изжога после любой еды. Слабость, работаю через силу, обязательства перед людьми.
3,4. Накануне простуды, всю неделю на работе пот проливной(большая эмоциональная нагрузка, детей много, дети маленькие, большая нагрузка на голос - учитель-логопед), остываю на сквозняках. Так же потная замёрзла на улице. Началось с озноба, затем чихание, затем боль в мышцах, разбитость.
5. Лицо бледное, хотя у нас жара, пот проливной, лицо с каплями пота, но бледно-жёлтое какое-то. Обычно я в жару ярко-красная.
6. Вялая, сонливая весь день, заставляю себя работать. На работе всё делаю на отлично, очень стараюсь, дома в изнеможении и практически ничего не делаю, только самое необходимое. Обычно очень активная, деятельная. Раздражительность есть(долго ехала в транспорте по пробкам домой), так же волнами накатывает плаксивость(себя жалко), какая-то психика неустойчивая. Хочется чтоб пожалели, обычно более крепкая духом.
7. Жаркая весь день, пот проливной.
8. Нет.
9. Лоб прохладный, влажный, кисти горячие, стопы прохладные, но ощущение, что они горят, хожу босиком дома.
10. Лучше дома, в тишине, отдыхать, выспаться, смотреть что-то лёгкое по телевизору или что-то читать. Лучше одной, чтобы восстановить силы. Не разговаривать(из-за боли в гортани).
11. Весь день сильная жажда. Хотя у нас жара, пью умеренно горячую воду, чай, так легче напиться. Тёплая вода неприятна, а холодную боюсь из-за горла. От горячеватого питья гортани лучше.
12. Аппетит есть. Хочется любой непостной пищи и с удовольствием ем фрукты(яблоки, абрикосы). Но изжога после любой еды, даже от каш, так же небольшие боли в печени после еды, даже от каш. Надо ходить после еды, тогда легче, ускоряется переваривание пищи.
13. Язык сильно обложен жёлтым налётом, на корне больше. Губы бледные, сухие.
14. Сильная потливость при минимальной нагрузке.
15. Пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс.30; 2 июля Рус токс 30 утром, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30 утром, Бриония 30 в 11 утра, Белладонна 30 на ночь; 5 июля Нукс вомика 30 на ночь; 7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карбонику 30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь. Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бриония 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, Александр Олегович. Наблюдала эти дни, думала что уже справляюсь. Но по-прежнему не могу выздоровить до конца, простуда "гуляет". 11 июля приняла Брионию 30 на ночь, с утра левост. мигрень, ободранность в носоглотке. Утром сильная раздражительность, приходится мужу напоминать о каждой мелочи. Раньше всё делала сама, сейчас сил мало, а он не догадывается, что надо помочь. Клинит шею слева, с трудом поворачиваю голову(простываю на сквозняках). Заложенность в корне носа, затем стекает слизь по задней стенке, затем "вода" из носа, боль в горле гуляет справа-слева. При голосовой нагрузке перехватывает горло, царапает, кашель. Рвущая боль в руках-ногах снова усилилась.
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Сегодня остаётся с утра ободранность в носоглотке, закладывает нос на той стороне на которой лежу. Царапанье в гортани, не могу говорить громко, менять высоту голоса, перехватывает горло, кашель, надо молчать, глотать слюну и пить тёплую воду. Так же усиливается царапанье, если наклонить голову вниз и разговаривать. При смехе так же появляется кашель скребущий. Так же остаются несильные боли в горле, они гуляют(справа-слева-справа), боль в горле то усиливается, то ослабевает. Если не замолчать и продолжать дальше говорить, то появляется боль и в мышцах гортани, ощущение что она сужена. Со вчерашнего дня усилилась рвущая боль в мышцах рук-ног, потная простываю на сквозняках. Но духоту не могу совсем, поэтому вынуждена работать с открытым окном. Вечером чихаю.
3, 4. Накануне простуды, всю неделю на работе пот проливной(большая эмоциональная нагрузка, детей много, дети маленькие, большая нагрузка на голос - учитель-логопед), остываю на сквозняках. Так же потная замёрзла на улице. Началось с озноба, затем чихание, затем боль в мышцах, разбитость.
5. Лицо бледное, жёлтое, даже когда жарко, весь день вчера на работе вытирала лицо прохладным, мокрым платком, так легче, а так кажется, что сознание потеряю от духоты, пот проливной. Сегодня у нас похолодало, стало терпимо, но лицо по-прежнему бледное, жёлтое, не живое какое-то.
6. Вялая, сонливая весь день, работаю потому что надо, обязательства перед людьми. Но внутренних сил мало. На работе стараюсь делать всё максимально хорошо, дома только необходимые дела. Лучше присяду и отдохну, если села, то уже с трудом встаю. Раздражительность есть, когда мешают, что-то спрашивают, руководят мной. Хочется, чтобы помогли. А лучше всего быть одной, в тишине и что-то читать или смотреть лёгкое по телевизору.
7. Зябкая с приливами жара и проливного пота при волнении, минимальной нагрузке и после тёплого питья. Волны холода по спине и груди в покое и на улице(на ветру).
8. Нет.
9. Лоб прохладный, кисти тёплые, ступни прохладные.
10. Лучше дома, в одиночестве, чтобы восстановить силы часа 2-3 надо. Если на работе, то работать в прохладном помещении, так как сильно потею. Духота смерти подобна. Резко хуже, если потная вышла на улицу, снова кожей чувствую малейший ветерок и тут же замерзаю. Хуже громкие звуки, так как уже третий день мигрень слева(моя хронич. проблема).
11. С обеда и до вечера жажды нет, хотя сильно потею, пить себя заставляю. С утра жажда была, так как принимаю мочегонный препарат от давления, после него всегда жажда. От тёплого питья горлу лучше.
12. Аппетит есть. Сильно тянет на кислое(абрикосы, яблоки) и на молочные продукты(сыр).
13. Язык влажный, с белым налётом, на корне больше. Губы бледные, сухие.
14. Сильные приливы жара и пота при минимальной нагрузке.
15. Пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс.30; 2 июля Рус токс 30 утром, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30 утром, Бриония 30 в 11 утра, Белладонна 30 на ночь; 5 июля Нукс вомика 30 на ночь; 7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карбоника 30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля бриония 30 на ночь.
Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игнация 30С 3 горохи один раз

олшегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Посмотрите пожалуйста.Наблюдала эти дни, не писала и ещё 15 июля был плановый приём у стоматолога(лечили зуб с обезболиванием). Состояние эти дни то лучше, то хуже. До конца не выздоравливаю, чтобы восстановить голос, решила взять неделю на работе.
1.Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Никак не могу выздоровить, болезнь то затихает. то снова возвращается. Сегодня ночью проснулась от чихания и проливной водянистый насморк. С утра так же чихаю, свербит в носу, жжение, слезятся глаза, ободранность в носоглотке, царапает в гортани. Скованно тело, рвущая боль в мышцах рук-ног, дёргают суставы. Озноб, при минимальной нагрузке пот проливной и тут же остываю на ветру, кутаюсь, одеваюсь не по погоде, прям кожей чувствую прохладный воздух. Долго и громко говорить не могу, садится голос, начинаю хрипеть и кашлять, болят мышцы гортани. Несильные гуляющие боли в горле справа-слева-справа.
3, 4. Накануне простуды, всю неделю на работе пот проливной(большая эмоциональная нагрузка, детей много, дети маленькие, большая нагрузка на голос - учитель-логопед), остываю на сквозняках. Так же потная замёрзла на улице. Началось с озноба, затем чихание, затем боль в мышцах, разбитость.
5. Лицо бледное, под глазами тёмные круги, при приливах жара и пота к лицу, щёки розовые, бледный носогубный треугольник(всегда, даже в жару).
6. Вялая, заторможенная, хочется лежать под одеялом, дремать или что-то читать на компьютере, смотреть лёгкое по телевизору. Домашнюю работу делать себя заставляю, потому что надо. Была бы моя воля, то ничего бы не делала, отдыхала. В обычном состоянии очень люблю дом и делаю домашнюю работу с радостью. Раздражительность есть, когда близкие по нескольку раз спрашивают одно и тоже, когда просят им что-то приготовить особенное. Сделаю, конечно, но выскажу по сто раз своё недовольство. Обычно более доброжелательная и терпеливая.
7. Зябкая, с приливами жара и пота к верхней части тела, сначала согреваюсь, затем снова замерзаю. На улице одета не по погоде, кутаюсь, прям кожей чувствую прохладный ветер. В обычном состоянии очень люблю свежий воздух.
8. Нет.
9. Лоб прохладный, кисти тёплые, стопы прохладные, влажные.
10. Лучше дома, в тепле, но периодически открываю окно(открыла-закрыла), духоту не могу совсем. Лучше в одиночестве и тишине, либо одной в комнате, чтобы не тревожили, что-то читать на компе. Лучше меньше разговаривать.
11. Жажды нет, пить себя заставляю, лучше пить тёплое, от тёплого горлу лучше.
12. Аппетит есть. Тянет на сладкое(печенье) и кислое(ягоды). Вздувает желудок после еды и боли в печени так же после еды.
13. Язык влажный, с белым налётом, больше на корне, слюни липкие, мыльные. Губы бледные, сухие.
14. Сильные приливы жара и пота при минимальной нагрузке.
15. Пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс.30; 2 июля Рус токс30 утром, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30 утром, Бриония 30 в 11 утра, Белладонна 30 на ночь; 5 июля Нукс вомика 30 на ночь; 7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карбоника 30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля Бриония 30 на ночь; 13 июля Игнация 30 на ночь. Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сепия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Спасибо вам за назначение. Посмотрите сегодня пожалуйста. 17 июля приняла Сепия 30 на ночь, хорошо спала, с утра при начале ходьбы рвущая боль в ногах, расхожусь лучше. 18 июля всё более-менее, но в обед попала под дождь, потная и снова сильно замёрзла(внезапный дождь и резко похолодало).
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Сегодня с утра скованно тело, рвущая боль в руках-ногах. В течении дня работоспособность снижена, но заставила себя сделать всю домашнюю работу. По голосу сегодня снова стало хуже, громко говорить не могу, садится голос, начинаю хрипеть и кашлять. К вечеру наросла общая слабость, разбитость, боль в мышцах, дёргает суставы, ободранность в носоглотке и гортани.
3,4. Накануне простуды всю неделю на работе пот проливной(большая эмоциональная нагрузка, детей много, дети маленькие, большая нагрузка на голос -учитель-логопед), остываю на сквозняках. Так же потная замёрзла на улице. Началось с озноба, затем чихание, затем боль в мышцах, разбитость.
5. Лицо бледное, под глазами тёмные круги, при приливах жара и пота к лицу, щёки розовые, бледный носогубный треугольник(всегда, даже в жару).
6. Вялая, но заставила себя сделать всю домашнюю работу. С обеда уже сил мало, наросла слабость, разбитость, боли в мышцах. Спокойная, явной раздражительности нет. Обычно очень активная, деятельная.
7. Зябкая, с приливами жара и пота к верхней части тела, сначала согреваюсь, затем снова замерзаю. К вечеру зябкость наросла.
8. Нет.
9. Лоб прохладный, кисти тёплые, стопы тёплые в тапочках(иначе мёрзнут). В обычном состоянии хожу босиком.
10. Лучше дома, в тепле, но с приоткрытым окном(то открою, то закрою), духоту не могу совсем. Лучше в одиночестве и тишине, либо одной в комнате, чтобы не тревожили, что-то читать на компе. Лучше меньше разговаривать.
11. Жажды нет, пить себя заставляю, лучше пить горячеватый чай. Пока пью гортани лучше, как пить перестала ободранность возвращается.
12. Аппетит есть, прям даже повышенный. Тянет на сладкое(печенье), кислое(ягоды), жирное(солёное сало).
13. Язык влажный, с белым налётом, на корне больше. Губы бледные, сухие.
14. Сильные приливы жара и пота при минимальной нагрузке.
15. Пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс30; 2 июля Рус токс30 утром, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30 утром, Бриония 30 в 11 утра, Белладонна 30 на ночь; 5 июля Нукс вомика 30 на ночь; 7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карбоника 30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля Бриония 30 на ночь; 13 июля Игнация 30 на ночь; 17 июля Сепия 30 на ночь. Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стафизагрия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Посмотрите сегодня пожалуйста. Приняла на ночь Стафизагрию 30, ещё препарат во рту ухо правое заболело, затем боль спустилась в правую миндалину. Всю ночь плохо спала. кашель. С утра ободранность в носоглотке, небольшая боль в горле справа-слева, гуляет. Левосторонняя мигрень с утра, затем перешла на всю голову, в течении всего дня распирающая головная боль, к вечеру снова слева, сейчас прошла. С утра осипший, охрипший голос, как откашляюсь(слизь по задней стенке), то лучше. Рвущая боль в руках-ногах, дёргает суставы, на пальцах болят мелкие суставы, не дотронуться. В течении всего дня сильная слабость, как села, так и задремала. Общая дрожь после минимальной нагрузки.
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. С утра осипший, охрипший голос, как откашляюсь(по задней стенке белая слизь), то лучше. В течении дня по-прежнему не могу долго и громко говорить, садится голос, начинает хрипеть, надо откашливать слизь из гортани. Воспаление по горлу "гуляет" с утра сильная ободранность в носоглотке, в обед вниз опустилось, стало царапать в гортани, хуже глубокий вдох, наклон головы вниз, комочки пищи при глотании задевают гортань, больно, к вечеру снова вверх поднялось. В течении всего дня рвущая боль в мышцах рук-ног, дёргают крупные суставы, а сегодня заболели ещё и мелкие на руках, не дотронуться до них. Сильная слабость, сидела бы и сидела в каком-то оцепенении, даже на улицу из-за слабости не пошла.
3.4. Накануне простуды всю неделю на работе пот проливной(большая эмоциональная нагрузка, детей много, дети маленькие, большая нагрузка на голос -учитель-логопед), остываю на сквозняках. Так же потная замёрзла на улице. началось с озноба, затем чихание, затем боль в мышцах, разбитость. Рецидив простуды: 18 июля потная попала под дождь, снова замёрзла.
5. Лицо бледное, какое-то вниз всё опущенное, тёмные круги под глазами.
6. Вялая, работу по дому делаю механически, по минимуму. Если бы можно было, то ничего не делала бы из-за слабости. Чуть-чуть поделаю и сажусь, как села так в какое-то оцепенение, дремоту впадаю, встать тяжело, боль в мышцах рук-ног и суставах. Обычно очень деятельная, активная. Раздражительность слабая есть, больше недовольство, что постоянно перебивают, торопят, хочется чтобы оставили в покое.
7. Зябкая, до обеда при минимальной нагрузке потела, но пот сегодня не проливной, только не много на лбу, подмышках. Вечером не потею.
8. Нет.
9. Лоб прохладный, кисти тёплые, ступни прохладные в тапочках(мёрзнут), в обычном состоянии хожу босиком.
10. Лучше дома, в тепле, но периодически открываю окно, так как духоту не могу совсем. Лучше одной, дремать или что-то читать на компе лёгкое. Лучше в тишине или не громко телевизор.
11. Жажды нет, пить себя заставляю, лучше пить тёплое, от тёплого горлу лучше.
12. Аппетит снижен. Тянет на кислое, сочное весь день(яблоки, ягоды). Сладкое не хочу совсем, у меня всегда так, если болезнь усиливается, то тянет на кислое, как легче, то на сладкое.
13. Язык влажный, с отпечатками зубов, на корне белый налёт. Губы бледные, сухие.
14. Небольшая потливость до обеда, пот на лбу, подмышках.
15. Пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс30; 2 июля Рус токс 30 утром, гешьземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30 утром, Бриония 30 в 11 утра, Белладонна 30 на ночь; 5 июля Нукс вомика 30 на ночь; 7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карбоника 30 на ночь; 9 июля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля Бриония 30 на ночь; 13 июля Игнация 30 на ночь; 17 июля Сепия 30 на ночь; 19 июля Стафизагрия 30 на ночь. Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сепия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Спасибо вам за назначение. После приёма Сепии 30 было по лучше. Затем уехали на 3 дня на Алтай(очень хотел муж, да и я думала, что отдохну), снова усиление простуды. Посмотрите пожалуйста. Во время поездки на машине обострился панкреатит, у меня часто так, не могу долго ехать на машине и из-за тряски. Принимала Ирис 6 2 дня по 3 раза в день, боль стала меньше. И из-за того, что в машине жарко, потная выходила на улицу, пройтись, размять ноги и снова простуда усилилась. Так же накануне ссора с мужем(из-за моего панкреатита не смог сходить в горы, без меня идти отказался, а я не могла).
1. Больна женщина 56 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела. По характеру тревожная, чрезмерно ответственная.
2. На форум заставила обратиться простуда. Сегодня всю ночь прокашляла, плохо спала, днём без кашля. Снова ободранность в носоглотке с утра, днём ниже опускается, царапает в гортани, долго говорить не могу, появляется боль в мышцах гортани, если хоть чуть замёрзли ноги, то садится голос, приходится долго прочищать горло, чтобы восстановился голос. Воспаление в течении дня гуляет, то свербит в носу, чихаю, то царапает в гортани, то справа горло болит, то слева. Рвущая боль в руках, ногах, как побита вся, дёргает крупные суставы, болят суставы на кистях, правую руку в кулак совсем не могу сжать, боль от кисти в плечо и шею идёт, немеет рука. Перегруза сильного не было, может быть в холодной воде долго были руки. Слабость, разбитость, хочется быть в тепле, отдыхать.
3, 4. Накануне усиления простуды потная остывала на ветру, ехали 8 часов, в машине жарко выходили погулять, размять ноги. Старалась закрывать поясницу, но всё равно замерзала на прохладном ветру. Затем ссора с мужем, очень он хотел сходить в горы, но из-за моего обострившегося панкреатита, не пошли. Другие вида отдыха(рыбалка, погулять, полюбоваться природой не захотел). Обида на него, хотелось понимания и помощи. Началось с ободранности в носоглотке, озноб, затем стало царапать гортань, наросла боль в мышцах и суставах. Сегодня с утра приняла Сепия 30, после приёма согрелась, пот в течении дня проливной при минимальной нагрузке. Весь день озноб чередуется с проливным потом.
5. Лицо бледное, замученное, тёмные круги под глазами.
6. Вялая, домашнюю работу делаю по минимуму, если бы можно было не делать, то просто лежала бы под одеялом. Хочется внимания и заботы от мужа. Раздражение в течении дня есть, стараюсь так привлечь к себе внимание, хочется чтобы пожалел(говорю и словами об этом). В обычном состоянии активная, деятельная, сама других больше жалею.
7. Очень зябкая, но с приливами жара и пота к верхней части тела при минимальной нагрузке(усилилось после приёма Сепии утром). Чувствую кожей малейший сквозняк, в обычном состоянии очень люблю свежий воздух-дома всё настежь открыто, сейчас же кутаюсь.
8. Нет.
9. Лоб тёплый. кисти тёплые, кисти прохладные влажные в тапочках, обычно хожу босиком.
10. Лучше дома, в тепле, на улицу совсем не хочу. Периодически открываю окно, так как духоту не могу совсем. Хуже на ветру, так как сильно потею и тут же замерзаю. Хочется заботы, внимания и понимания. Обычно сама обо всех забочусь.
11. Жажды нет сейчас. До обеда, когда пот был проливной, жажда была, с удовольствием ела тёплый арбуз. Если пить, то тёплое, от тёплого горлу лучше.
12. Аппетит есть. Тянет на сочные фрукты(арбуз), ягоды, кисломолочные продукты. Изжога после еды, натощак боли в поджелудочной и печени, усиливаются после еды.
13. Язык влажный, с отпечатками зубов, на корне белый налёт. Губы бледные, сухие.
14. Проливной пот до обеда при минимальной нагрузке, сейчас в покое практически не потею(не много под мышками).
15. пыталась лечиться сама - 1 июля Рус токс30; 2 июля Рус токс 30 утром, Гельземиум 30 на ночь; 4 июля Гельземиум 30 утром, Бриония 30 в 11 утра, Белладонна 30 на ночь; 5,7 июля Нукс вомика 30 на ночь; 8 июля Калькарея карбоника 30 на ночь; 9 ибля Ликоподиум 30 на ночь; 11 июля Бриония 30 на ночь; 13 июля Игнация 30 на ночь; 17 июля Сепия 30 на ночь; 19 июля Стафизагрия 30 на ночь; 20 июля Сепия 30 на ночь; 24 июля Сепия 30 утром. Огромное спасибо Вам за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb