Пчёлка Ас
Зарегистрирован: 02.07.2016 Сообщения: 212 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пт Апр 01, 2022 7:35 pm Заголовок сообщения: Ларингит |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович! Помогите пожалуйста выздоровить.
1. Больна женщина 55 лет, блондинка, глаза голубые, среднего роста, с полнотой в нижней части тела.
2,3. На форум заставила обратиться простуда. Болею с 30.03, началось с царапанья в гортани, затем появились сильные боли в мышцах, разбитость. На работе громко говорить не могу. Сегодня ночью проснулась от того, что задыхаюсь, слюна затекла в лёгкие, прокашляла с 3 ночи до 5, кашель был глубокий из лёгких. В течении дня слабость, разбитость, боли в мышцах тела, болят мышцы гортани, севший голос, лучше молчать, если не много поговорю, то долго царапает и постоянно хочется прочистить горло. Гуляющая мигрень в течении дня, начало слева(это хронь), в обострении печень и поджелудочная.
4. Причиной послужил сквозняк, так как легко потею на работе, открываю окно, духоту не могу. Ну и чрезмерное рвение в работе, так накануне 2 недели просидела дома на больничном с проливным, пекущим насморком. И из-за чрезмерной ответственности хотелось сделать всё наилучшим образом(я учитель), перегрузилась.
5. Бледная, при минимальной нагрузке, волнении приливы жара и пота к лицу.
6. Вялая, заторможенная, хочется сидеть дома и что-нибудь читать на компе. Но в тоже время очень переживаю. что снова заболела. обязательства перед людьми. Обычно очень деятельная.
7. Зябкая, особенно ноги, согреваюсь от горячего чая.
8. Нет.
9. Всё тёплое, ноги холодные, периодически пробегает озноб по телу.
10. Лучше дома в тепле, ноги под одеялом, с приоткрытым окном. Лучше быть одной. Лучше молчать. Лучше, если руки в горячей воде, когда мою посуду.
11. Жажды нет, пить себя заставляю, лучше тёплое, кисловатое питьё(ягодное).
12. Аппетит есть, тянет на сочные фрукты(яблоки).
13. Язык влажный, белый налёт на корне, губы бледные, сухие.
14. Потливость после горячеватого чая и при волнении.
15. Коккулюс 200 8 марта один раз(на головокружение). Спасибо Вам за помощь! |
|