www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Лечить или не лечить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но эти сопли-кашель меня жутко раздражают .
Видимо доктора имеюют ввиду, что нам не стОит беспокоится, потому как это обычные процессы...ребенок должен их переносить...с чем я не соглашусь, так это то, что АБСОЛЮТНО ничего делать не надо...потому как лЁгко можно пропустить осложнения и последующую хронь ....
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
Но эти сопли-кашель меня жутко раздражают .
Видимо доктора имеюют ввиду, что нам не стОит беспокоится, потому как это обычные процессы...ребенок должен их переносить...с чем я не соглашусь, так это то, что АБСОЛЮТНО ничего делать не надо...потому как лЁгко можно пропустить осложнения и последующую хронь ....


И что делать Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
Но эти сопли-кашель меня жутко раздражают .
Видимо доктора имеюют ввиду, что нам не стОит беспокоится, потому как это обычные процессы...ребенок должен их переносить...с чем я не соглашусь, так это то, что АБСОЛЮТНО ничего делать не надо...потому как лЁгко можно пропустить осложнения и последующую хронь ....


Если тупо смотреть на все это - да, можно пропустить много чего.

Однако, как подсказывает патофизиология и показывает практика - когда есть угроза перерастания в хронь - ВСЕГДА есть изменения перечисленных симптомов. И если папашки-мамашки стучат себя пяткой о выступалостям, мол ничего не было - это значит только одно - за ребенком наблюдать нужно тщательнее. Изменения БЫЛИ. И их благополучно проворонили.

Все прочее - пустые фантазмы и лирика.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто спорит, что изменений не было? Согласен, были...Другое дело какой СИЛЫ!! В повседневности можно было и не заметить, не зря же доктора сами себя не лечат... Нам, папашкам-мамашкам, помогли бы еще несколько "надежных критериев" от Олеговича и К для таких вялотекущих случаев... И лирики будет меньше, и выступалостям отдых Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, сама вялотекучесть - уже критерий хрони.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замкнутый круг какой-то... Рекомендации были не дергаться по каждому чиху и каку...А, еще рекомендовали целовать свое дитя... Пойду поцьомаю, мож хронь наружу вылезет Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Собственно, сама вялотекучесть - уже критерий хрони.

Олегович


Александр Олегович, а можно поподробней, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так острые заболевания потому и называются ОСТРЫМИ,что протекают ОСТРО. А когда три недели кашель с насморком и все вяло, все тлеюще... \это хронь

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. У нас получается, что наша хронь уже не для остряка, но еще не для конституционально лечения. И что делать? Просто ждать, когда пройдет? Или лечить другими методами - травки там всякие и т.п.? Хотя как лечить альтернативно, когда кругом подавление Confused ? Пробовала су-джок, так на следующий день кашель появился, которого не было и насморк усилился Rolling Eyes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-что, а су-джок вообще не относила бы к подавляющим методам Confused

... и че-т не пойму проблемы в определении остряк/хронь и лечить/не лечить. И собссно... при всей моей огромной любови к гомеопатии, окромя нее хватает методов лечения без подавления

Цитата:
У нас получается, что наша хронь уже не для остряка, но еще не для конституционально лечения. И что делать?
если это частоя явление, если один и тот же сценарий- это уже есть проявление конституции, а значит можем подбирать КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=186

рекомендовали пока наблюдать.

Я тоже не думала, что су-джок может подавить. Может просто совпало так - вечером нарисовала детю мордочку на большом пальчике зеленым фломастером, с особым упором на носик, а на утро появился мокрый сильный кашель и соплей больше стало. Больше ничего делать не рискнула.

Queenka, посоветуете, пожалуйста, что можно делать в случае затяжных соплей-кашля помимо гомеопатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rega, как всегда нужно больше инфы о ребенке, чем знать о наличии соплей и кашля ( я свои пациентам всегда говорю- сопли и кашель - это к педиатру или терапевту- им больше ничего не нужно знать, а для меня такой информации мало Cool Very Happy ).

Питание тоже играет ОГРОМНУЮ роль ( для примера- моему ребзику выпивание какао с молоком может дать кашель, который будет до месяца тянуться + те же сопли могут появится), темперамент и т.д.

Кстати, а с чего решили, что подавление у Вас произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):


Кстати, а с чего решили, что подавление у Вас произошло?


Может и не было, не сильна я в этом, просто появившийся сильный кашель немного напугал и решила вообще ребенка не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):

Питание тоже играет ОГРОМНУЮ роль ( для примера- моему ребзику выпивание какао с молоком может дать кашель, который будет до месяца тянуться + те же сопли могут появится)


Еще вопросик Embarassed . Как сочетается тяга к определенному продукту и запрет на него при заболевании?

Мой деть просто обожает всякое молочное, молоко не давала еще, но сметану, сливочное масло, творог, ряженку, сыр, йогурты обожает, кажется даже "стоп" нет на эти продукты. В любом случае вообще не давать при заболевании кисломолочку? Или по немногу можно?. Реакции на нее я не вижу, в 3 месяца, на полном ГВ деть точно также месяц кашлял-сопливил без остальных проявлений. Гомеопатия не помогла, но и аллопатию не использовали. Может это правило первой болезни Rolling Eyes ? Как первый раз заболели, так и будем теперь болеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb