www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Лечить или не лечить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Лечить или не лечить? Ответить с цитатой

Я как стала жить отдельно от родителей, никогда не лечилась, все простуды проходили сами, максимум чай. Как понять, что вмешательство нужно, допустим у меня сейчас болит горло (ребенок из садика вирус принес), немного воспалена слизистая носа насморк совсем чуть-чуть временами, температуры нет, тянется вяло, уже около недели.
Надо ли вмешиваться, не превратится ли такое состояние в хронь?
У ребенка то же самое, но вроде уже проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно народные средства подключить: пейте чай из шиповника (там много витамина С).
Если есть сад, сорвите веточку смородины с молодыми листочками и мелко порежьте её, залейте кипятком, когда настоится - пейте такой чай!
Опять же мёд употребляйте.
Салат делайте из майской крапивы, предварительно ошпарив её, чтобы не кололась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. е. совсем не лечить чревато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Лечить или не лечить? Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
тянется вяло, уже около недели.

Это своего рода уже хронь. Может это аллергия такая?
В таких случаях надо подбирать КС у грамотного гомеопата(если это действительно Вам доставляет страдания, неудобства)
Лично меня бы такое состояние не очень беспокоило. Если можно не лечить - не лечи! (не Олегович ли сказал? Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можно и при температуре тела в 39 на работу ходить...на скорость не влияет...У каждого свой порог "лечить/не лечить"... В соседней теме подсказка от консультанта* - начинайте с простого...маминых рецептов.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65460
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть два надежных критерия

1. изменение поведения (активности) - обычно вялый ребенок вдруг становится ураганным. Или обычно активный человек - вдруг заприкладывается, становится пассивным, вялым.

2. Изменение температурных модальностей (обычно жаркий человек - вдруг станет очень зябким или наоборот)

Если есть изменение по одному из этих параметров плюс патогномоничные признаки (температура, понос насморк, кашель и прочие боли в горле) - это значит, что организм сам не справляется и ему нужна помощь.

Если есть только поносы-температура-насморки и прочие кашля, а поведение и температурные модальности не изменены - НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вам на Кубани, Олегович, у нас например есть еще такая ерунда - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ модальностей и поведения сопли/кашли/козявки хотят перейти в пазухи, аденоиды, ушные отиты, трахеи...Дитя как бегал-прыгал, так и продолжает, как был жарким так и остался, а новые болячки продолжают появляться... Четкое появление общих симптомов. И начинается ХРОНЬ, особенно если ничего не делать. Видимо вы так категорично описали начало острых заболеваний. Но опять же - где та граница между бабушкиными жутиками и походом на прием к гомеопату?...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!! Уже прошло. Это таки было начало ОРВИ. А я уже перепугалась, что хронь какая-то
Спасибо, Олегович за такую ценную информацию. Возьму на заметку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65460
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Хорошо вам на Кубани, Олегович, у нас например есть еще такая ерунда - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ модальностей и поведения сопли/кашли/козявки хотят перейти в пазухи, аденоиды, ушные отиты, трахеи...Дитя как бегал-прыгал, так и продолжает, как был жарким так и остался, а новые болячки продолжают появляться... Четкое появление общих симптомов. И начинается ХРОНЬ, особенно если ничего не делать. Видимо вы так категорично описали начало острых заболеваний. Но опять же - где та граница между бабушкиными жутиками и походом на прием к гомеопату?...


Т.е. одна хронь перешла в другую.

Но причем здесь острые дела?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. одна хронь перешла в другую.
Возможно. Но я несколько о другом - сложно отследить такие пляски, тяжело за что-то уцепиться, а тут еще ваше "ничего не делать"... Дык к каким случаям острым/хронь применять ваши "два надежных критерия"?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
Т.е. одна хронь перешла в другую.
Возможно. Но я несколько о другом - сложно отследить такие пляски, тяжело за что-то уцепиться, а тут еще ваше "ничего не делать"... Дык к каким случаям острым/хронь применять ваши "два надежных критерия"?


Туберкулинум, это критерии при острых состояниях и нарушениях.
Вернуться к началу
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Антон, я прекрасно понимаю что это при остряках. Но порой детские остряки текут не так бурно как хотелось бы докторам, но так долго и нудно как не хочется родителям. А главное детей это не беспокоит! Вот и пытаюсь разобраться - когда же лечить, а когда пить чай. Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда нужно родителей лечить, ведь это их тараканы в голове спокойно спать мешают им самим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Но порой детские остряки текут не так бурно как хотелось бы докторам, но так долго и нудно как не хочется родителям. А главное детей это не беспокоит! Cool


Присоединяюсь к вопросу. Деть с соплями и кашлем уже почти месяц с небольшим перерывом в несколько дней (моя вина - не слишком тепло одела, а перепады температур у нас очень резкие, да и вокруг все дети с соплями). Общее состояние, аппетит, сон - в норме. Даю витамин С и иногда (когда позволяет) капаю в нос солевым раствором. Вижу, что для "остряка" гомеопатии зацепиться не за что. Но эти сопли-кашель меня жутко раздражают Evil or Very Mad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню в школе однокашка лет с 12 несколько лет ходил с соплями цвета...как в песне про елку...причем ходил вызывающе-броско....судя по всему это ни его ни родителей не беспокоило, в т.ч. и тараканов...ну разве только окружающих... Собственно не это главное, вопрос звучал не о том кого лечить и чьих тараканов, а я бы добавил КОГДА лечить или не лечить нездоровые состояния...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb