www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

младший приболел
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АминатАмербиевна
Ас


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 333
Откуда: Адыгея

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 8:15 pm    Заголовок сообщения: младший приболел Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите пожалуйста
1. Заболел мальчик, 4г 11 месяцев, рост около 104, вес 16 кг, худенький, русые волосы
2. Приступообразный, изнуряющий кашель, иногда влажный (думаю это сопли по задней стенке) иногда сухой, весь день кашляет, заложенность носа
3. Почти меся кашляет с временными улучшениями, до конца не могу вылечить. Как только закончили курс в конце декабря почти сразу заболел и с тех пор никак не вылечу. Со вчерашнего дня кашель усилился, теперь и днем и ночью кашляет приступами и нос сильно закладывает особенно ночью
4. Старшие дети тоже так же болеют, наверное, от них заразился
5. Лицо бледное, потеет голова, спина, подмышки, как обычно
6. Эмоциональное возбуждение, кричит чуть что, обижается и плачет из-за мелочей. Боится быть один в комнате, боится один спать без мамы
7. Жаркий, раскрывается в постели
8. 37,2
9. Температура головы, тела, рук и ног теплые
10. Лучше в доме, при свете, играя с игрушками
11. Жажда есть, пьет прохладную воду
12. Аппетит есть
13. Язык влажный, губы тоже
14. Тошноты, рвоты, поноса нет
15. Не находится на ГЛС


1. Сегодня весь день кашляет, ничего не провоцирует
2. Ничего не облегчает, кашляет и проходит, но не надолго
3. Сегодня без разницы и в движении и в покое. Всю ночь кашлял
4. Нет улучшение в прохладе
5. Влажный от соплей по задней стенке, но и сухой бывает. Приступообразный, навязчивый, от горла, гортани кашель идет
6. Не вижу мокроту, иногда слышу
7. Краснеет
8. Спазмов, рвотных позывов нет,
9. В какой позе застал кашель, в той и кашляет, болезненности нет
10. И днем и ночью кашляет
11. И на улице и в доме кашляет
12. Никаких пищевых желаний
13. Делает вдох и кашляет
14. Эмоциональное возбуждение
15. Краснеет, пытается откашлятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамомилла 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АминатАмербиевна
Ас


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 333
Откуда: Адыгея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. После препарата он почти не кашлял вплоть до сна, но через полчаса после того как уснул он начал очень сильно кашлять, он прям задыхался от кашля и такой громкий кашель был, что всех разбудил. Я дала дрозера и до утра он вообще не кашлял. Сегодня кашля меньше чем вчера. (простите за тавтологию)
1. Заболел мальчик, 4г 11 месяцев, рост около 104, вес 16 кг, худенький, русые волосы
2. Приступообразный кашель, иногда влажный (думаю это сопли по задней стенке) иногда сухой, полдня кашлял, заложенность носа
3. Почти меся кашляет с временными улучшениями, до конца не могу вылечить. Как только закончили курс в конце декабря почти сразу заболел и с тех пор никак не вылечу. Со среды кашель усилился, теперь и днем и ночью кашляет приступами и нос сильно закладывает особенно ночью
4. Старшие дети тоже так же болеют, наверное, от них заразился
5. Обычный цвет лица, потеет голова, спина, подмышки, как обычно
6. Эмоциональное возбуждение, кричит чуть что, обижается и плачет из-за мелочей. Боится быть один в комнате, боится один спать без мамы
7. Жаркий, раскрывается в постели
8. 37
9. Температура головы, тела, рук и ног теплые
10. Лучше в доме, при свете, играя с игрушками
11. Жажды нет, пьет прохладную воду
12. Аппетит есть
13. Язык влажный, губы тоже
14. Тошноты, рвоты, поноса нет
15. 03.02. хамомилла

1. Ничего не провоцирует, сам начинается
2. Ничего не облегчает, откашливается и проходит,
3. И в покое и в движении одинаково кашляет
4. Нет улучшение в прохладе
5. Вроде влажный (по-моему от соплей по задней стенке), но и сухой бывает. Приступообразный, громкий, навязчивый, от горла, гортани кашель идет
6. Не вижу мокроту, иногда слышу
7. Краснеет
8. Сегодня нет спазмов, рвотных позывов нет, но ночью были сильные рвотные позывы когда кашлял
9. В какой позе застал кашель, в той и кашляет, болезненности нет
10. И днем и ночью кашляет одинаково
11. И на улице и в доме кашляет
12. Никаких пищевых желаний
13. Делает вдох и кашляет
14. Эмоциональное возбуждение
15. Кашель резко начинается, краснеет, пытается откашляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АминатАмербиевна
Ас


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 333
Откуда: Адыгея

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Вчера после препарата он меньше кашлял, ночью тоже, только под утро закашлялся влажным кашлем. До обеда у него был влажный кашель.
1. Заболел мальчик, 4г 11 месяцев, рост около 104, вес 16 кг, худенький, русые волосы
2. Приступообразный кашель (влажный до обеда, сухой после), заложенность носа
3. Почти месяц кашляет с временными улучшениями, до конца не могу вылечить. Как только закончили курс в конце декабря почти сразу заболел и с тех пор никак не вылечу. Со среды кашель усилился, теперь и днем и ночью кашляет приступами и нос сильно закладывает особенно ночью
4. Старшие дети тоже так же болеют, наверное, от них заразился
5. Обычный цвет лица, потеет голова, спина, подмышки, как обычно
6. У него тоже, как у дочки, часто меняется модальность, то он заторможен и хочет спать, то носится по дому и балуется, кричит чуть что, обижается и плачет из-за мелочей. Боится быть один в комнате, боится один спать без мамы. Сейчас носится по дому и играет с братом, думаю все таки у него эмоциональное возбуждение
7. Жаркий, раскрывается в постели
8. 36,6
9. Температура головы, тела, рук и ног теплые
10. Лучше в доме, при свете, играя в лего
11. Жажды нет, пьет прохладную воду
12. Аппетит есть
13. Язык влажный, губы тоже
14. Тошноты, рвоты, поноса нет
15. 03.02. хамомилла
04.02 пульсатилла

1. В основном ничего не провоцирует, сам начинается, но когда он много двигается, у него начинается долгий приступообразный кашель.
2. Ничего не облегчает, откашливается и проходит,
3. И в покое и в движении одинаково кашляет
4. Нет улучшения в прохладе
5. С утра до обеда влажный, с обеда больше сухой. Приступообразный, громкий, навязчивый, от горла, гортани кашель идет.
6. Не вижу мокроту, иногда слышу
7. Краснеет
8. Сегодня нет спазмов, рвотных позывов тоже нет
9. В какой позе застал кашель, в той и кашляет, болезненности нет
10. Сегодня днем чаще кашляет
11. На улице не был 2 дня, поэтому не могу сказать
12. Никаких пищевых желаний
13. Делает вдох и кашляет
14. Поведение меняется часто. Сейчас он эмоционально возбужден скорее всего.
15. Кашель резко начинается, краснеет, пытается откашляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кали сульфурикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АминатАмербиевна
Ас


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 333
Откуда: Адыгея

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это который kalium sulfuricum?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АминатАмербиевна
Ас


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 333
Откуда: Адыгея

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Я уже не знаю что с этим кашлем делать. Вроде нормальный когда не кашляет, а когда начинает –приступами – просто ужас. Вчера после препарата с вечера и до утра он вообще не кашлял. Но с утра и весь день кашляет
1. Заболел мальчик, 4г 11 месяцев, рост около 104, вес 16 кг, худенький, русые волосы
2. Приступообразный кашель, заложенность носа
3. Почти месяц кашляет с временными улучшениями, до конца не могу вылечить. Как только закончили курс в конце декабря почти сразу заболел и с тех пор никак не вылечу. Со среды кашель усилился, теперь и днем и ночью кашляет приступами и нос сильно закладывает особенно ночью
4. Старшие дети тоже так же болеют, наверное, от них заразился
5. Обычный цвет лица, потеет голова, спина, подмышки, как обычно
6. Часто меняется модальность, то он заторможен и хочет спать, то носится по дому и балуется, кричит чуть что, обижается и плачет из-за мелочей. Тяжело понять поведение сегодня, наверное все таки эмоциональное возбуждение. Боится быть один в комнате, боится один спать без мамы.
7. Жаркий, раскрывается в постели
8. 36,8
9. Температура головы, тела, рук и ног теплые
10. Лучше в доме, при свете, играя в лего
11. Жажды нет, пьет прохладную воду
12. Аппетит есть
13. Язык влажный, губы тоже
14. Тошноты, рвоты, поноса нет
15. 03.02. хамомилла
04.02 пульсатилла
05.02 кали сульфурикум

1. С утра ничего не провоцирует, сам начинается после пробуждения, а в остальное время в основном после движения у него начинается долгий приступообразный кашель.
2. Ничего не облегчает, откашливается и проходит,
3. Сегодня больше в движении кашляет, в покое реже
4. Нет улучшения в прохладе
5. С утра очень влажный и долгий кашель, с обеда он менее влажный и приступообразный. Кашель громкий, навязчивый, от горла и гортани кашель идет.
6. Не вижу мокроту, иногда слышу
7. Краснеет
8. Сегодня нет спазмов, рвотных позывов тоже нет
9. В какой позе застал кашель, в той и кашляет, болезненности нет
10. Сегодня днем чаще кашляет
11. На улице не был пару дней, поэтому не могу сказать
12. Никаких пищевых желаний
13. Делает вдох и кашляет
14. Поведение меняется часто. Когда не кашляет не похоже что он болеет, а когда начинает кашлять он раздражается. Наверное эмоциональное возбуждение
15. Кашель резко начинается, краснеет, пытается откашляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АминатАмербиевна
Ас


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 333
Откуда: Адыгея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Я уже не знаю что с этим кашлем делать. Вроде нормальный когда не кашляет, а когда начинается приступ – просто ужас. Вчера после препарата в течении часа он задыхался от кашля. Где то с 10 вечера до 3 часов вообще не кашлял, но в 3 часа он так начал кашлять, что я думала задохнется, он не успевал вдыхать как тут же продолжались приступы и так до рвоты. Ближе к 4м дала стикту, через 5 минут заснул и не кашлял до утра. Но с утра снова приступы пошли, где то с полвосьмого до 11. Я снова дала ему стикту в 10.30, после приступы стали меньше, но периодически все таки задыхается.
1. Заболел мальчик, 4г 11 месяцев, рост около 104, вес 16 кг, худенький, русые волосы
2. Приступы кашля, иногда влажный, иногда лающий в трубу, когда начинается приступ он еле успевает дышать, заложенность носа
3. Почти месяц кашляет с временными улучшениями, до конца не могу вылечить. Как только закончили курс в конце декабря почти сразу заболел и с тех пор никак не вылечу. Со среды кашель усилился, теперь и днем и ночью кашляет приступами и нос сильно закладывает особенно ночью
4. Старшие дети тоже так же болеют, наверное, от них заразился
5. Обычный цвет лица, потеет голова, спина, подмышки, как обычно
6. С поведением тоже не все просто. Вроде как обычно играет, смеется, веселится даже когда приступы, а иногда сидит так как заторможенный и говорит что спать хочет, что устал. Очень любит пообниматься со мной или с сестрой. Очень обидчивый, чуть что не понравится или плачет или кричит
7. Жаркий, раскрывается в постели
8. 36,8
9. Температура головы, тела, рук и ног теплые
10. Лучше в доме, при свете, играя в лего или с сестрой
11. Жажды нет, пьет прохладную воду
12. Аппетит есть
13. Язык влажный, губы тоже
14. Тошноты, поноса нет, ночью во время приступа вырвало, днем нет
15. 03.02. хамомилла
04.02 пульсатилла
05.02 кали сульфурикум
06.02 пульсатилла

1. Ночью лежа и после движений начинаются приступы
2. В основном ничего не облегчает, иногда воду пьет и помогает иногда откашливается и проходит, а иногда ничего, пока сам не перестанет
3. Сегодня больше в движении кашляет, в покое только ночью с 3х до 4х кашлял
4. Нет улучшения в прохладе
5. Кашель вроде влажный, иногда лающий в трубу, но он приступообразный и не может остановится, еле успевает вдыхать
6. Не вижу мокроту, иногда слышу
7. Краснеет
8. Иногда спазмы бывают, ночью вырвало
9. В какой позе застал кашель, в той и кашляет, болезненности нет
10. Днем чаще, ночью с 3х до 4х где то кашлял
11. На улице не был пару дней, поэтому не могу сказать
12. Никаких пищевых желаний
13. Делает вдох и закашливается до покраснения так что даже вены на шеи видны
14. Я не понимаю как, но даже во время приступа он играет, как будто это нормально и так должно быть. Он так же бегает, веселится. Пару раз сегодня он выглядел заторможенным и хотел спать, говорил, что устал
15. Приступ кашля резко начинается, лицо краснеет, видны вены на шее, не может остановится, пытается откашляться

даже боюсь представить как ночь пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте дрозера 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АминатАмербиевна
Ас


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 333
Откуда: Адыгея

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вчера после препарата было еще пара приступов, но ночью он не просыпался и не кашлял до утра вообще. Где то в 6 часов утра он проснулся от кашля, попил воды и в течении дня кашлял в основном после движений. К вечеру приступы усилились - чаще и дольше.
1. Заболел мальчик, 4г 11 месяцев, рост около 104, вес 16 кг, худенький, русые волосы
2. Приступы кашля, иногда влажный, иногда лающий в трубу, когда начинается приступ он еле успевает дышать, заложенность носа
3. Почти месяц кашляет с временными улучшениями, до конца не могу вылечить. Как только закончили курс в конце декабря почти сразу заболел и с тех пор никак не вылечу. Со среды кашель усилился, теперь и днем и ночью кашляет приступами и нос сильно закладывает особенно ночью
4. Старшие дети тоже так же болеют, наверное, от них заразился
5. Обычный цвет лица, потеет голова, спина, подмышки
6. Не заторможен, но и сильного психического возбуждения тоже нет. Хотя чаще обижается, кричит, орёт, но быстро отходит. Очень любвеобильным стал (хотя и раньше любил пообниматься, но сейчас это происходит каждые 10 - 15 минут)
7. Жаркий, раскрывается в постели
8. 36,6
9. Температура головы, тела, рук и ног теплые
10. Лучше в доме, при свете, играя в лего или с сестрой
11. Жажда есть, пьет очень много компота.
12. Аппетит есть
13. Язык влажный, губы тоже
14. Тошноты, поноса нет, иногда приступ кашля заканчивается позывами к рвоте.
15. 03.02. хамомилла
04.02 пульсатилла
05.02 кали сульфурикум
06.02 пульсатилла
07.02. дрозера
Сегодня с утра до вечера кашлял меньше чем вчера, но сейчас кашля чуть больше
1. Сегодня после движений начинаются приступы
2. В основном ничего не облегчает, иногда воду пьет и помогает иногда откашливается и проходит, а иногда ничего, пока сам не перестанет
3. Сегодня больше в движении кашляет, в покое редко
4. Нет улучшения в прохладе
5. Кашель начинается как влажный, но чем дольше он кашляет он становится/превращается лающим как бы в трубу и он еле успевает вдыхать
6. Не вижу мокроту, иногда слышу
7. Краснеет
8. Иногда спазмы бывают, рвотные позывы были пару раз
9. В какой позе застал кашель, в той и кашляет, болезненности нет
10. Днем чаще
11. На улице не был пару дней, поэтому не могу сказать
12. Никаких пищевых желаний
13. Делает вдох и закашливается до покраснения так что даже вены на шеи видны
14. Ни заторможен ни возбужден, даже во время сильных приступов он играет, как будто это нормально и так должно быть. Он так же бегает, веселится
15. Приступ кашля резко начинается, лицо краснеет, видны вены на шее, не может остановится, пытается откашляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ведение не изменено - ждем

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АминатАмербиевна
Ас


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 333
Откуда: Адыгея

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вчера до сна у него было пара приступов кашля. После того как уснул до 12 ночи тоже сильно кашлял. Дальше до утра не просыпался и не кашлял. Сегодня в течении дня тоже закашливался, сильные и долгие приступы кашля его беспокоят
1. Заболел мальчик, 4г 11 месяцев, рост около 104, вес 16 кг, худенький, русые волосы
2. Приступы кашля, сегодня больше лающий в трубу, меньше влажный; когда начинается приступ он еле успевает дышать, он вообще не может ничего говорить, заложенность носа
3. Почти месяц кашляет с временными улучшениями, до конца не могу вылечить. Как только закончили курс в конце декабря почти сразу заболел и с тех пор никак не вылечу. со 2 февраля кашель усилился, теперь и днем и ночью бывает кашляет приступами и нос сильно закладывает особенно ночью
4. Старшие дети тоже так же болеют, наверное, от них заразился
5. Обычный цвет лица, потеет голова, спина, подмышки
6. Наверное все таки эмоциональное возбуждение, он очень , очень капризным стал, чуть что сразу плачет или кричит очень сильно
7. Жаркий, раскрывается в постели
8. 36,6
9. Температура головы, тела, рук и ног теплые
10. Лучше в доме, при свете, играя в лего или с сестрой
11. Жажда есть, пьет очень много компота.
12. Аппетит есть
13. Язык влажный, губы тоже
14. Тошноты, поноса нет, утром после приступа кашля его вырвало
15. 03.02. хамомилла
04.02 пульсатилла
05.02 кали сульфурикум
06.02 пульсатилла
07.02. дрозера
08.02 ничего


1. Сегодня в основном после движений начинаются приступы
2. Ничего не облегчает, иногда воду пьет и помогает иногда откашливается и проходит, а иногда ничего, пока сам не перестанет
3. Больше в движении кашляет, в покое редко
4. Нет улучшения в прохладе
5. Приступы кашля стали дольше, сухой, лающий как бы в трубу, он еле успевает вдыхать
6. Мокроты нет
7. Сильно краснеет голова
8. Иногда бывают спазмы , утром после сильного приступа его вырвало
9. В какой позе застал кашель, в той и кашляет, наклоняется вперед и кашляет, болезненности нет
10. Днем чаще
11. На улице не был пару дней, поэтому не могу сказать
12. Никаких пищевых желаний
13. Особых изменений в поведении при приближении приступа нет, он просто начинает кашлять и пытается остановиться но не может
14. Наверное все таки эмоционально возбужден.
15. Приступ кашля резко начинается, лицо краснеет, видны вены на шее, не может остановится, пытается откашляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb