www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик, 9 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 5:55 pm    Заголовок сообщения: Заболел мальчик, 9 лет Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемые консультанты !
Прошу помощи для сына:

1.мальчик, 9 лет, худенький ( вес 30кг , рост 1,35м).
Волосы русые, глаза карие, ресницы длинные,черные.
Активный, подвижный,громкий- в здоровом состоянии.

2. Жалобы: нет сил, вялость, температура 38, заложенность носа без насморка. Сказал,что утром смог немного высморкать- сопли были прозрачными.

3. Начало: вчера вечером , 31.01, сказал,что в школе на продленке почувствовал головокружение,слабость, холодно стало. До этого пару дней была заложенность носа в корне, без соплей- он жаловался, что не может высморкаться, ходил-втягивал в себя с хрюкающим звуком. Последние дни я ругала его за то,что ходил дома без носков по довольно прохладному полу и в одних трусах. Говорил,что ему комфортно.

Вечером температура была 37,5, через пару-тройку часов 38..38,2, стал более вялым, почти без сил, все время просил лимон (что странно для него). Жажды не было. Ноги были холодными,а тельце и лицо красноватое и горячее. Хотел лежать при приглушенном свете. На ночь я дала Белладонну 30С. Утром температура 37,5, состояние повеселее вчерашнего, даже смеется над мультиками. К вечеру снова температра подросла, стал вялее.

4.Причина: или повальное ОРВИ (в школе только 10 человек в классе из 33 чел, остальные на больничном). Или переохлаждение.

5.Внешне: сейчас с легким румянцем и розовыми губами, потливости нет и не было.
Щеки прохладные.


6.Поведение: сейчас- спокойный, как сказал-нет сил что-то делать, вялый (обычно он активный, бегает,шумит,стучит).
Но при этом мне показалось, вялость больше физическая, потому что общается , посмеивается на мультики, нет особой видимости,что у него температура.
Хочет,чтобы я была рядом все время (и в здоровом состоянии постоянно просит быть у него в комнате или играть у нас в комнате).
Пока смотрит в больном состоянии мультики-просит,чтобы я часто заходила к нему.
Любит,чтобы пожалели, погладили.
Не могу похвастаться его старательностью..Скорее нет, только что предложила сделать уроки,ведь пропускаем школу - не обрадовался, хочет мультики целый день.

Восприимчив к обидам, не дай Бог что-то неправильно сказать- воспринимает как оскорбление. Но после извинений или объяснений готов прощать довольно быстро.
Удивляет- сейчас он более спокойный, тихий, обычно мы все время спорим (он со мной спорит и кричит на меня больше,чем на кого то другого), пререкается на каждое слово. Я для него -и враг номер один и в то же время чуть что- именно мама должна помочь.
При посторонних и незнакомых- он абсолютно другой, очень стеснительный, тихий,скромный. А со "своими" шумный,крикливый, в школе постоянные замечания, гиперактивный, легко отвлекается и трудно сосредотачивается. Больше любит математику,физику.

7. Сейчас одет (зябкий) , если был бы здоровым-скорее всего был бы в трусах- в комнате +20..+21.

8.Температура 37,8..38.

9. Руки теплые, ноги чуть прохладнее тела.

10. Лучше лежа/ полулежа, без активности и движения. Носки тоже не хочет одевать- сказал,что ему комфортно с босыми ногами.

11.Жажда- не ярко выражена, если пьет- небольшими глотками и немного за раз, больше хочет прохладный подслащенный чаек.

12.Аппетит-снижен, почти не ел сегодня и вчера вечером. Просит соленые крекеры -только их и таскает.

13.Язык- влажный, равномерного окраса, налет был с утра слегка беловатый.

14. Тошноты,рвоты, поноса нет.

15. 31.01 (вчера) на ночь дала Белладонну 30С- 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65176
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Александр Олегович, препарат дала на ночь вчера, спасибо большое !
Сегодня из жалоб только температура 37,5..37,7 к вечеру + заложенность носа без соплей. Активность (поведение) в пределах нормы- бегает,шумит, кричит, поэтому пока наблюдаю, надеюсь идем на поправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb