Михаил
Зарегистрирован: 03.11.2010 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пт Май 06, 2011 2:06 pm Заголовок сообщения: начинающийся грипп или бронхит |
|
|
добрый день! уважаемые консультанты, прошу Вашей помощи.
Женщина, 33 года, беременность 24 недели.
Жалобы: Насморк, кашель, болит горло, состояние общей разбитости.
Причина: видимо, заразилась. Муж болел последнюю неделю бронхитом или гриппом с сильным кашлем, больным горлом, потерей голоса и т.д.
Началось в ночь на вчера. Проснулась с ощущением боли и саднения в горле и носу(левая ноздря и горло слева). Правая ноздря была заложена. Вчера с утра прополоскала горло, промыла нос. Саднить перестало. Из носа в носоглотку постоянно выделялась слизь. И справа и слева. Густая, цвет желто-зеленый. Отсмаркивалась после промывания носа.
Боль и саднение в горле слева и левой ноздре снова появились после выхода на улицу.
К вечеру – появился кашель. Начали гриппозно ныть мышцы ног. Голова стала тяжелая, тупая, мутная. Состояние общей разбитости.
Если не промывать нос и не полоскать горло сохранялось саднение и боль слева.
Ночью была заложена левая ноздря и болеть начало в носу справа. Промыла нос, прополоскала горло – к утру ситуация вернулась к прежнему – слева болит и дышит, справа заложено.
По ситуации на сейчас имеем: головая тяжелая, мутная. Но не болит. Левая ноздря дышит болит внутри носа. Правая – заложена, иногда, продыхивается, но не болит. Горло болит, но не сильно, появилсь легкая охриплость. Лучше от промывания носа, полоскания горла(раствор ромашки, или календулы, или соль-сода-йод). Из носа в носоглотку постоянно выделяется слизь желто-зеленого цвета. Густая. Днем выделяется активнее нежели ночью.
Кашель, грудной, иногда при кашле тоже выделяется слизь. Густая, желто-зеленая.
Лучше от теплых напитков. В покое, но при этом лежать в кровати не могу(не лежится). Хуже к вечеру.
Отношение к теплу\холоду в связи с ситуацией не поменялись. в связи с беремееностью - я жаркая. с большой потребностью свежего воздуха.
На гомеопатическом лечении не нахожусь. |
|