www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Отравление или ротавирус

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Отравление или ротавирус Ответить с цитатой

Размещаю по просьбе мамы ребёнка, которая ждёт регистрации на этом форуме.


1. Общее представление о больном: Мальчик, 6 лет 11 мес, светловолосый, волосы вьющиеся, бледный, очень стройный.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. С утра рвота 6 раз, без температуры, после 12.30 рвоты не было, только жалобы, что мутит и слегка побаливает живот, потом температура поползла и сейчас температура 38.8
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось сегодня в 4 утра. Проснулся, попросил попить и сказал, что у него что-то в горлышке. Попил и его вырвало. Практически непереваренным ужином. Потом его вырвало второй раз. Он был весь горячий, после рвоты испарина на ногах и руках, слабость. Дала Арсеникум Альбум 30 1 горох.
4. Что могло послужить причиной не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Сначала решили, что это из-за съеденного вечером куска медового торта. Эмоциональных негативных стрессов не было, скорее наоборот, мы приехали на дачу и его это очень радовало.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) Обычно он бледный, сейчас он с румянцем на щеках. Не потливый, ноги прохладные, руки теплые.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием: Все утро был крайне бледный, даже губы слегка побледнели, стали светло розовые. Вялый, все время лежал, плакал когда рвало. Говорил в основном шепотом. Сейчас он собирает конструктор. Чуть более ранимый, чем обычно (заплакал, когда ему принесли не то, что он просил купить, деталь не туда прикрепил и опять слезы).

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни): Сейчас он в трусах и футболке, на предложение одеться отвечает отрицательно, говорит, что ему не холодно. Сейчас жалуется, что устал и что болят ручки, в локтях. Прилег.
8. Есть ли повышенная температура? Минут 15 назад была 38,9
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? Ножки на ощупь прохладные, все остальное тело горячее (гораздо горячее, чем обычно).
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежа, немного лучше от свежего воздуха.
11. Жажда: пьет понемножку, но без удовольствия, даю теплую жидкость, спросила, хотел бы попрохладнее - ответил, что нет. Охотно пьет сладкий чай. Еще даю ему регидрон, это он пьет неохотно.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетита нет весь день. Говорил, что есть не хочет. ТОлько пил. Сейчас сгрыз сушку. Мы ему предложили и он без сопротивлений согласился.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык белесый, на кончике и по краям россыпь красных точек, ближе к сухому, чем влажному. Губы красные, яркие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Сейчас ничего нет, но с утра была рвота, два раза непереваренным ужином, потом слизь и немного пены, потом рвало тем, что пил - чаем, водой. Запах кисловатый. Стула сегодня еще не было, вчера был два раза, не жидко, но мягко.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? 10 апреля был принят Люезин 1М. Сегодня в 5 утра Арсеникум альбум 30 С.

В процессе написания мною этого поста - горячий весь, и ноги в том числе. Более активный, настроение слегка получше., сидит ножками болтает и что-то рассказывает. Правда вот сейчас походил немного и жалуется на слабость.

Из ГЛС у нас есть только: Арсеникум Альбум, Калий Йод, Пульсатилла, Антимониум Тартарикум, Натрий Мур, все в 30 разведении.

Больше интересует вопрос, сможем ли мы протянуть эту ночь без ГЛС, сегодня-то уже поздно что-либо докупать. Или можно как-то обойтись тем, что есть? Или лучше обойтись просто выпаиванием? Нужно ли ему давать что-то поесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65708
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кушать пока не нужно.

Дайте ему натрий мур 30С 3 горохи один раз. Утром пораньше отпишите, как пройдет ночь.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос мамы ребёнка:

Спасибо за быстрый ответ. Это я закрутилась и поздно прочитала Sad
Сейчас ребенок уже спит. Перед этим бодренько играл в свои игрушки, выглядел и вел себя практически как здоровый. Правда, температура все еще 38,5. И один раз пожаловался на боль в левой ноге - в подъеме ступни (у него бывает такое, когда он заболевает). Потом все прошло. Сейчас во сне померяла - 38,2. На ощупь руки и ноги горячие.
Я прошу прощения за глупые вопросы, но
Насколько рискованно уходить сейчас в ночь без прикрытия ГЛС? Или нужно сейчас его разбудить и дать натрий мур? Или дать, если ночью скакнет температура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65708
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я уже не был и инете. А что сегодня?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама никак не дождётся кода активации Sad .


Большое спасибо за участие в теме. Ночь проспал спокойно, температура к утру 36,6. Разбудил его звонок телефона. В связи с этим он мне заявил "Мам, я зол, меня разбудили прям на самом интересном месте, я какой-то сон видел" (обычно он говорит, что сны ему не снятся). Был бодренький. Выпил стакан воды. И стал жаловаться что болит живот. СИльно давит в районе пупка. У него даже легкая испарина под глазами появилась. Потом часов до 12 просто лежал на кровати, прикрывал глазки, говорил шепотом. На ощупь теплый. Язык с беловатым налетом, влажный, на краях россыпь красных точек, губы розовые. Но не сказать, чтобы боль была какая-то ОЧЕНь сильная или резкая, на живот нажимать давал, боль от этого не усиливалась. Попил чая, съел ложку риса (без удовольствия). Позже сел смотреть мультики и по-тихоньку оживился. Съел еще две сушки с чаем. Сейчас сходил по большому. Стул жидкий, желтовато-коричневый. Без зловонного запаха. Настроение нормальное, шутит, смеется. На боль в животе больше не жалуется. На ощупь слегка прохладный. Утром еще раз написала нашему гомеопату и он наконец ответил. Ничего не принимаем, пока наблюдаем за динамикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65708
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для описания есть опросники.

Пока вроде все нормально.

А все желающие регистрацию получили.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, и за авторизацию в том числе Smile

Подскажите, если несложно, с какой литературы по гомеопатии стоит начать, чтобы хотя бы на обывательском уровне в ней разбираться? С аллопатией мы распрощались и пришли к классической гомеопатии. Жалею, что случилось это только недавно, а не годиков этак 7 назад..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65708
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы живете? Потому как в Москве и в Питере относительно регулярно проходят лекции по мамской гомеопатии

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз из Москвы! Smile а где можно поподробнее про лекции узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65708
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на старом форуме был топик посвященный этому...

Увы.

Впрочем... в порядке бреда - если кто-то возьмется за организацию - могу приехать я и прочесть свой курс на эту тему. Это три 4-часовые лекции.

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред не бред, а мысль интересная. Требующая осмысления Smile
Я думаю, что помимо меня желающие найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, к нам в Эстонию не желаете? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65708
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а... я пока по заграницам не ездун.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb