www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел сын 1,4 г

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Николаевна
Ас


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 172
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 6:17 pm    Заголовок сообщения: Заболел сын 1,4 г Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Поздравляю вас с днем вашего небесного покровителя Александра Невского! И прошу вашей помощи, снова заболел сын.

1. Болен мальчик, 1,4 г, без прививок, худенький, светлый, тоненький, любит спокойные игры, больше интроверт.
2. Жалобы на густые обильные сопли желто-зеленого цвета, заложенность носа, высокую температуру (39), отсутствие аппетита, сильную слабость.
3. Сегодня ночью появились сопли с заложенностью носа, утром текли густые желто-зеленые сопли, после обеденного сна проснулся с высокой температурой (39) и очень вялый, апатичный, безразличный ко всему, капризный.
4. Что могло послужить причиной - если честно, даже не знаю, два дня подряд ездили в храм на службу, погода в эти дни стояла сырая/холодная, возможно переохладился где-то или устал, т.к. он не любит поездки, он больше "домашний".
5. Внешний вид пациента при данной болезни: глаза сильно красные и слезятся, болезненные, реагируют на свет, лицо красное, особенно щеки
6. Поведение: очень вялый, постоянно спит, просит держать его на руках, капризный, плаксивый, заторможенный, как будто "зависает", постоянно скрипит зубами.
7. Жаркий
8. Температура 39
9. Температура головы, тела и рук- горячие. ножки - теплые или прохладные.
10. Лучше у мамы на руках в горизонтальном положении с сисей в обнимку. И чтобы полутьма была, при ярком свете сильно щурит глаза.
11. Жажды нет.
12. Аппетит очень плохой, простую еду отказывается кушать, ест только грудь или жидкую молочную кашу из бутылочки.
13. Язык по влажности определить не могу, он не вытаскивает., но на вид влажный. Губы сухие и ярко красные.
14. Была рвота один раз. После сна, когда проснулся с температурой предложила ему пить чай, он выпил и сразу вырвал.
15. Не на лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опиум 30С (паверон) 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна
Ас


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 172
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо за вчерашнее назначение. Всю ночь еще сохранялся жар, к обеду температура спала, сопли сохранились, а вот поведение из вялого и заторможенного перешло в возбужденное.

1. Болен мальчик, 1,4 г, без прививок, худенький, светлый, тоненький, любит спокойные игры, больше интроверт.
2. Жалобы на обильные сопли желто-зеленого цвета, заложенность носа, отсутствие аппетита, эмоциональную возбужденность.
3. Вчера появились сопли с заложенностью носа, после обеденного сна проснулся с высокой температурой и очень вялый.
4. Что могло послужить причиной - если честно, даже не знаю, два дня подряд ездили в храм на службу, погода в эти дни стояла сырая/холодная, возможно переохладился где-то или устал, т.к. он не любит поездки, он больше "домашний".
5. Внешний вид пациента при данной болезни: глаза красные и слезятся, болезненные, реагируют на свет, лицо бледное, губки чуть краснее, чем обычно, палец часто держит во рту.
6. Поведение: возбужденный эмоционально, т.к. он все время чем-то занят, достает игрушки, читает книжки, ходит туда-сюда, но при этом спокойно все делает, без истерики. Совсем не спал сегодня (заснул всего на полчаса и то только ко времени второго сна (в 16 часов), тогда как обычно спит с 12 часов 2-3 часа). Сегодня также часто скрипит зубами.
7. Жаркий
8. Температура в норме
9. Температура головы, тела и рук и ног - теплое все.
10. Лучше в вертикальном положении сидеть у мамы на руках и чем-то заниматься. Лежать с сисей сегодня уже не интересно. К свету реакция нормальная.
11. Жажды нет.
12. Аппетит сегодня также плохой, простую еду отказывается кушать, ест только грудь или жидкую молочную кашу из бутылочки.
13. Язык по влажности определить не могу, он не вытаскивает., но на вид влажный. Губы уже не такие сухие и красные как вчера, но все равно краснее, чем обычно.
14. Рвоты сегодня не было, потливости тоже не было.
15. Не на лечении. Вчера принимал опиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туберкулинум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна
Ас


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 172
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Спасибо за назначения. Вчера сыну было гораздо лучше, что я не писала сюда, а вот сегодня снова потекли сильно сопли и возбуждение вернулось. Прошу вас помочь.

1. Болен мальчик, 1,4 г, без прививок, худенький, светлый, тоненький, любит спокойные игры, больше интроверт.
2. Жалобы на обильные сопли прозрачно-желтого цвета, в носу где-то глубоко постоянно хрюкает, особенно в положении лежа.
3. В понедельник поднялась высокая температура и потекли желтые сопли, малыш был очень вялый, на следующий день температура спала и только текли сопли, стал возбужденный, вчера все как обычно было, даже соплей почти не было. Сегодня опять сопли и возбуждение.
4. Что могло послужить причиной - если честно, даже не знаю, два дня подряд ездили в храм на службу, погода в эти дни стояла сырая/холодная, возможно переохладился где-то или устал, т.к. он не любит поездки, он больше "домашний".
5. Внешний вид пациента при данной болезни: щечки розовенькие, глаза немного красноватые, губы розовые, тяжело дышит ртом, часто скрипит зубами и держит пальцы во рту.
6. Поведение: возбужденный физически, деятельный, часто капризничает и просится на руки.
7. Жаркий
8. Температура в норме
9. Температура головы, тела и рук и ног - теплые.
10. Лучше в вертикальном положении играться, только ложится - сразу начинает хрюкать.
11. Жажды нет.
12. Аппетит нормальный, как обычно.
13. Язык по влажности определить не могу, он не вытаскивает., но на вид влажный. Губы влажные и розовые.
14. Была рвота 2 раза. и стул 2 раза. Не потеет.
15. Не на лечении. Позавчера принимал туберкулинум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарентула 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна
Ас


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 172
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сын продолжает болеть, как будто с новой силой. Опять сопли градом и добавился кашель.

1. Болен мальчик, 1,4 г, без прививок, худенький, светлый, тоненький, любит спокойные игры, больше интроверт.
2. Жалобы на обильные сопли прозрачно-желтого цвета, постоянно текут ручьем, в положении лежа вообще дышать не может, и частый сухой кашель (сильнее всего вечером перед сном, утром после пробуждения. Днем меньше кашляет, но спать толком не смог , постоянно просыпался из-за кашля).
3. Болеет в прошлого понедельника. Один день была температура, дальше только сопли. Пару дней назад появился кашель, вчера вечером кашлял уже сильно так, что не мог уснуть.
4. Что могло послужить причиной - если честно, даже не знаю, два дня подряд ездили в храм на службу, погода в эти дни стояла сырая/холодная, возможно переохладился где-то или устал, т.к. он не любит поездки, он больше "домашний".
5. Внешний вид пациента при данной болезни: щечки розовенькие, глаза опять слезятся и красные, губы ближе к красным, тяжело дышит ртом, часто скрипит зубами и держит пальцы во рту, часто чихает. Под носом постоянно сопли и красное.
6. Поведение: возбужденный физически, деятельный, часто капризничает и просится на руки.
7. Жаркий
8. Температура в норме
9. Температура головы и тела - теплые, рук и ног - прохладные.
10. Лучше в вертикальном положении играться, или у мамы/папы на руках. Спал тоже только у меня на руках на груди с приподнятой головой.
11. Жажды нет.
12. Аппетит нормальный, как обычно.
13. Язык по влажности определить не могу, он не вытаскивает, но на вид влажный. Губы влажные и красные.
14. Была рвота 1 раз. Не потеет. Стул в норме.
15. Не на лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна
Ас


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 172
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо за вчерашнее назначение, малышу намного лучше, сопли уже не текут градом и кашель уменьшился.

1. Болен мальчик, 1,4 г, без прививок, худенький, светлый, тоненький, любит спокойные игры, больше интроверт.
2. Жалобы на сопли прозрачно-желтого цвета, еще текут, но уже меньше, чем вчера, и частый кашель (сильнее всего вечером перед сном, ночью и утром после пробуждения. Днем меньше кашляет, сегодня первый раз за время болезни хорошо спал днем, не просыпаясь от соплей и кашля). Часто во время дыхания хрюкает соплями где-то глубоко.
3. Болеет в прошлого понедельника. Один день была температура, дальше только сопли. Три дня назад появился кашель.
4. Что могло послужить причиной - если честно, даже не знаю, два дня подряд ездили в храм на службу, погода в эти дни стояла сырая/холодная, возможно переохладился где-то или устал, т.к. он не любит поездки, он больше "домашний".
5. Внешний вид пациента при данной болезни: щечки розовенькие, глаза опять слезятся, но уже не красные, губы ближе к красным, тяжело дышит ртом, часто скрипит зубами и держит пальцы во рту. Под носом красное.
6. Поведение: возбужденный физически, деятельный, часто капризничает и просится на руки.
7. Жаркий
8. Температура в норме
9. Температура головы и тела - теплые, рук и ног - прохладные.
10. Лучше в вертикальном положении играться, или у мамы/папы на руках. Спал тоже только у меня на руках на груди с приподнятой головой.
11. Жажда есть, вкуснее теплое.
12. Аппетит нормальный, как обычно.
13. Язык по влажности определить не могу, он не вытаскивает, но на вид влажный. Губы влажные и красные.
14. Была рвота 1 раз. Не потеет. Стул в норме.
15. Не на лечении. Вчера принял пульсатиллу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меркуриус солюбилис 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb