www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Детская ревность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Детская ревность Ответить с цитатой

Накануне Пасхи - позвонили родственники- заболел внук,5 лет.Сильный,навязчивый кашель,не дает ребенку спать,мучается бедняжка.Да еще температура не падает, антибиотики пьет третий день.А мама его в роддоме, сестричка у него родилась, папа в командировке,вот на бабушек его и оставили.Еду к ним. Мальчик только проснулся, но глаза закрыты, притворяется,что спит,крутится, если присаживаюсь поближе, или случайно трогаю, отодвигается, поворачивается спиной.Бабуля рассказывает- мол дней 5 назад сопли ,появились покашливал, а как маму забрали в роддом- поднялась температура, бредил всю ночь- "я маленькая лялька, я ляля".Конечно сбивали температуру, конечно антибиотик.Да только 3 сутки пошли,а температура та же, да еще и кашель замучал- что сидя, что лежа, что при ходьбе-сухой,навязчивый,не дает ни есть ни спать.Одно только заметил сам малыш - "мне хорошо в той комнате,другой".Думаем- почему там легче- во-первых там холодно, во-вторых, там влажнее, возможно.Сам по себе одет легко, не кутается.Горячий.Пьет хорошо,чуть больше чем обычно.Ест плохо-только жареную картошку- это испытание для родителей-"он же аллергик,жареное нежелательно".
Лицо розовое,глаза мутные.Язык суховат, губы сухие,потрескавшиеся.Пытаюсь послушать- только на руках у бабушки. после предварительного нытья- и нежелания,чтобы его касались.Это при том что дитенок хорошо меня знает, и с удовольствием давал слушать себя. раньше.В легких сухие хрипы,исчезающие при кашле.Ну,немного вздут живот.Мочится вроде как обычно.
Вообще неприветлив,все молчит, изредка что-то бубнит себе под нос.С бабушкой так же, иногда ругается....А тут папа приехал!
Вот он заверещал,затарахтел,что-то защебетал, и тетка врач по боку, и бабулю туда же. Даю брионию 30СН. Родители относятся к гомеопатии скептически,все лечат антигистаминными,держат на диете.Но сейчас выхода нет- надо хоть чем-то помочь...
На второй день-без изменений.Но бабуля рассказывает ,что мальчик задает странные вопросы- "бабуля, а что такое любовь?""Бабуль, а ты хочешь убить себя?-Нет.А ты? - А я хочу." Бабуля в шоке.
Начал ругаться с ней, чуть не обзываться, грозить, что ударит, замахивается- и это мальчик, который мухи не обижал! Только с папой болтает, да с мамой по телефону.
Пересматриваю- думаю о ревности- бабушки кивают, точно,ревнует к малышке.
Даю апис 30 СН 4 круп.На второй день- живее,появился аппетит,температуры нет,кашель влажнее,отхаркивается..Привезли маму из роддома,и его забрали.Доволен. Вроде клянется в любви к маленькой, поет ей сиренады под дверью на своей детской гитарке.Пока его к ней пускают, кашляет еще.Родителям посоветовали обратиться к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще подумал про hyos, в рубрике суицидальная предрасположенность аписа нет, и ревность у детей стоит hyos. В этом случае он может покрыть кашель, ревность, суицидальные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно гиосциамус брала в расчет, но честно говоря больше шла по осям Виджейкара, а там гиосциамус зябкий..И потом еще все впереди, на днях может гляну парня, может, что новое нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb