www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка 3 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lightguard
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка 3 года Ответить с цитатой

1. Девочка, 3 года, высокая, худенькая, очень гибкая, блондинка.
2. Сегодня температура выше 38, горячая, просит укрыть "по самые уши". Боится кашлять,т.к. вырвало при кашле вчера ночью, сразу после приступа кашля пьет воду или теплый чай по несколько глотков. Кашель поверхностный, в горле много мокроты. Насморк зеленый, не очень обильный, сморкаться не хочет. В правом ушке много коричневой серы, говорит, что ушко не болит, но трогать его не дает и спит в основном только на правом боку, больным ушком в подушку. Есть просит редко, ест мало, по одной ложке. Ночью спала более-менее нормально, днем спит много, беспокойно, хочет, чтоб я лежала рядом. Когда не спит, просит читать. Капризная и плаксивая.
3. В четверг пожаловалась, что отлежала ушко, в пятницу к вечеру поднялась высокая температура и появился кашель, в субботу обнаружила коричневые выделения из ушка.
4. Детский садSad До этого редко и легко болевший ребенок стал болеть чаще и тяжелее.
5. Красные сухие губы, красные припухшие глаза, со стороны больного ушка припухлость больше, цвет кожи нормальный, слегка потеет лоб при кашле.
6. Вялая, все время лежит, много спит, если что-то просит, то сразу с плачем, если что-то предлагаю - не соглашается и скандалит.
7. Зябкий
8. Да, выше 38
9. Все тело горячее, особенно ступни и ладони
10. Лучше от питья и лежания на правом боку.
11. Пьет больше, часто и понемногу, сразу после кашля, предпочитает теплый чай. От питья лучше.
12. Ест очень мало, просит в основном углеводы: макароны, хлеб, баранки, мед, яблоко. Откусит кусочек и больше не хочет.
13. Язык влажный, губы сухие, потрескавшиеся (верхняя аж до крови), на зубах и языке желтоватый налет.
14. Вчера ночью вырвало желтоватой водой.
15. Нет


По кашлю:
1.Долгое лежачее положение
2. Теплое питье, вертикальное положение.
3. От движения лучше
4. Не пробовали
5. Поверхностный, в горле мокрота булькает.
6. Мокрота есть, но ребенок ее глотает, проглотить тяжело.
7. Не меняется
8. Рвотные позывы ночью, один раз вырвало, боится кашлять из-за этого.
9. Легче сидя.
10. Ночью
11. Не знаю
12. Сладкое, мучное, ест мало.
13. Хнычет и просит пить.
14. Стала плаксивой и раздражительной, вялая.
15. Плачет, просит пить, иногда давится мокротой, слегка потеет лоб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69943
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала, спасибо.
Дочка уснула, через 20 минут проснулась и пардон, покакала, немного упала температура, дыхание стало легче, а кашель как-то суше и грубее, но реже. Пить после кашля уже не просит, если я предлагаю, отказывается. Перевернулась на здоровый бок, раскрылась, укрыть не дает, скандалит.
Ждем до утра?
Кстати, с ухом-то что делать? Слуховой проход забит серой, не видно, есть ли просвет (но вроде есть), трогать не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Девочка, 3 года, высокая, худенькая, очень гибкая, блондинка.
2. Сегодня температура колеблетсяот совсем небольшой до 38 с лишним, горячий лоб, супни и ладони, кашель поверхностный, влажный, хриплый, сразу после приступа кашля пьет воду или теплый чай по несколько глотков. Насморк зеленый, не очень обильный, с неприяным запахом, густой, но не вязкий, сморкается легко. В правом ушке много коричневой серы, которая понемногу начала выходить, говорит, что ушко не болит, трогает его сама, мне трогать разрешает, но не сильно, спит уже в любых положениях, дыхание во сне спокойное, днем спала 1 раз, как обычно. Слух вроде бы не нарушен, слышит даже очень тихий шепот со стороны больного ушка. Хорошо ест, овсянку,суп, макароны. Просит йогурт. Во время падений температуры вела себя как обычно, играла, болтала без умолку, иногда просилась на руки. После дневного сна поднялась температура, дрожала всем телом, но не сильно. Капризная, лежать не хочет, хочет играть и мультики смотреть, но состояние не очень. Сейчас опять т-ра упала, играет на кровати, болтает, смотрит мультики. На руки просится. Похудела, слабенькая, бледная, глаза запавшие, с темными кругами, губы бледные.
3. В четверг пожаловалась, что отлежала ушко, в пятницу к вечеру поднялась высокая температура и появился кашель, в субботу обнаружила коричневые выделения из ушка.
4. Детский сад До этого редко и легко болевший ребенок стал болеть чаще и тяжелее.
5. бледная, глаза запавшие, с темными кругами, губы бледные, выглядит больной. Иногда дрожат ручки или все тело подрагивает, походка несколько нетвердая.
6. хочет играть, просит мультик включить, капризничает, чаще, чем обычно, просится на руки, передвигается по квартире 50/50 пешком и на руках. Ложиться не хочет. Предлагаю полежать почитать - отказывается. Хочет купаться, прямо настырно требует.
7. Как обычно, знойная девушка, в трусах и майке гуляет))
8. Да, небольшая
9. Тело теплое, горячая голова, шея, ступни и ладони.
10. Лучше всего сидя, лежа кашляет.
11. Пьет как обычно, часто и понемногу, сразу после кашля, предпочитает теплый чай.
12. Каша, суп макароны, обычные порции. Отказывается от мяса, хотя любит его, просит йогурт.
13. Язык влажный, губы сухие, бледные, но не сильно, шелушатся, на зубах и языке желтоватый налет.
14. Сладковатый запах изо рта, от мочи и немного от кожи (ацетон?), при повышении тепературы он всегда у нее появляется.
15. Только Ваше назначение


По кашлю:
1.Долго откашливалась после сна, в течение дня приступы короткие и почти не беспокоят.
2. Теплое питье, вертикальное положение.
3. От движения лучше
4. Не пробовали
5. Поверхностный, громкий и хриплый, в горле мокрота булькает, звучит, честно говоря, жутенько, но кашлять уже не боится и вроде как откашливается немного.
6. Мокрота есть, но ребенок ее глотает
7. Не меняется
8. нет
9. Легче сидя.
10. Ночью
11. Не знаю
12. Как обычно
13. не меняется
14. капризная, раздражительная, хочет играть, но состояние не особо позволяет.
15. просит пить, иногда плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочерь к вечеру разыгралась, шустрит по дому, ведет себя, как обычно. Голодная, веселая, кота терроризирует Very Happy
Правда, глазки замученные, губки потресканные, кашляет зверски, сопли зеленоватые, но по сравнению с тем, что было утром, небо и земля. И температура еще немного держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69943
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладушки. Коту - привет, пусть терпит.

В отношение дочи - думайте о возможности очного приема у приличного гомеопата.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
В ближайшие 2 недели пранируем сие мероприятие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb