www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

У меня есть вопрос к Врачам-Гомеопатам:

Какие познания Гомеопатии пациента помогают вам в лечении и какие, наоборот, мешают?

Я много читаю (рекомендуюмую литературу, форум) и какие-то, конечно же, мизерные познания откладываются в голове, также как и картины лекарств. При наблюдении разных симптомов, выплывают лекарства, а , как следствие, боюсь, что при описании этих симптомов, могу запрограммироваться на определенном ГЛС и донести врачу неправильную картину.

Или я заморачиваюсь?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам добрый вечер.
В принципе, можно попробовать выучить патогенез препарата и пойти его отыграть у гомеопата. Дальше все зависит от настроения гомеопата и близости травмопункта.
А в остальном - читайте на здоровье. Было бы странно - не иметь желаний к чему-то что-то привязать. Это нормально. Ни врачу, ни вам не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, доктор, на добром слове!
Польза от прочитанного тоже есть! Мы с мужем теперь, при разногласии, обзовем друг друга Сепия и Бриония, и все смехом заканчивается! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правильно. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что чтение гомеолитературы пациентам весьма и весьма помогает. Если в аллопатии, как правило, нужна дисциплина приема лекарств. Например, у нас стали выписывать КРАТКОСРОЧНЫЕ антибиотики не на 4 приема в день, а на 2 удвоенными дозами (чтобы сохранить суточную дозу). На мой вопрос ответили, что 4 раза (и даже 3) мало кто принимает - все помнят только утром и вечером. А на мое сомнение по поводу неравномерности лекарства в крови - то весьма густо, то совсем пусто, объяснили, что исследования показали, что все О.К. (???).
В гомеопатии же, по-моему, весьма важно понимание пациента что гомеопат делает как на приеме (почему столько вопросов, не связанных с причиной прихода. У пациента же живот болит - какая разница как он себя чувствует в компании), так и в лечении - как отслеживать изменения, почему важно изменение общих симптомов (сон, аппетит, настроение). Знание препаратов у нормальных пациентов не мешает, а помогает, в частности, некоторые замечают уход симптома, о котором не было сказано на приеме.
Но некоторым я (вслед за Учителем) названий не сообщаю, так как налетал на вопросы типа "Вы меня действительно такой истеричкой считаете?" или "А нет ли у Вас мышьяка погуще?"
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Israel!
Вопрос задала, потому что знаю, что есть врачи, которые говорят пациенту:"Поменьше читайте!". Наверняка, это относится к определенному пациенту, но захотелось узнать об этом мнение врачей в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе, можно попробовать выучить патогенез препарата и пойти его отыграть у гомеопата.
Оригинальный способ опроса! ... за игровым столом. Very Happy Very Happy Ну вы доктор и юморист, а вдруг проиграете пациенту патогенез? Very Happy

А если серьезно, иногда почитав ММ начинаешь понимать, что хочеться принять комплексон...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
В принципе, можно попробовать выучить патогенез препарата и пойти его отыграть у гомеопата.
Оригинальный способ опроса! ... за игровым столом. Very Happy Very Happy Ну вы доктор и юморист, а вдруг проиграете пациенту патогенез? Very Happy

А если серьезно, иногда почитав ММ начинаешь понимать, что хочется принять комплексон...


На приеме у д-ра Лурье я лично наблюдал пациентку, которая уже несколько лет развлекалась именно этим - заучивала патогенез очередного препарата, потом (за свои деньги!) отыгрывала этот патогенез в кабинете очередного гомеопата.

И захлебывалась от счастья - ну и придурки все эти гомеопаты!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло д-ру Лурье Very Happy Впрочем наши тоже не прогадывают Wink А разве есть какой-то тайный смысл в заучивании? Так ведь можно заучить наизусть "Войну и Мир" и доказывать гомеопату, что ты Пьер Безухов...за свои кровные Very Happy Я представлял несколько иначе - прувинги описанные в ММ тем подобнее пациенту, чем точнее они его описывают, так?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, размеется.
Есть еще секретные эталоны прувингов, которые хранятся в музее мер и весов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb