www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела я сама

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Харсеева
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

Теперь опишу своё состояние. Мне гораздо хуже , чем сыну.

1. Общее представление о больном: женщина 44 лет, телосложение полное, рост 162.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Сильная слабость, тело качает, голова болит лоб, макушка- верхняя часть. Не многу ничего делать.
3. Когда и с чего началось заболевание? Вчера утром проснулась с забитыми лёгкими, долго откашливала, мокрота отходила. Потом слабость начала усиливаться. Лежала весь день. Ночью было плохо, Сегодня весь день лежу.
4. Что могло послужить причиной - В четверг была на консультации у психолога, были затронуты глубокие темы, были слезы, печаль. Вечером сделала себе ванну с солью, просидела в ней долго, очень сильно расслабилась. Утром проснулась с мокротой в легких и началась слабость.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледность лица, круги под глазами, потливости нет. В глазах круги при движении.
6. Поведение: как ведет себя пациент -Вялая, трудно двигаться , ходить и вообще быть в вертикальном поожении, голова сразу кружиться, теряю равновесие. Любое движение или усилие- это ухудшение. Психика вялая, ни на что не реагирую.

7. Зябкая точно, весь день укрываюсь.
8. Есть ли повышенная температура? - 38,4
9. Температура головы- теплая, тело- прохладное, рук-теплые и ноги - прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух лучше , яркий свет хуже, положение тела - только лежа! Лучше быть в покое, одной, чтоб никто не трогал, даже по телефону нет желания говорить и вообще говрить. Очень много сил на это трачу.
11. Жажда: Жажда есть, во тру сушит. пью много теплого и только теплое!

12. Аппетита нет. есла только фрукты, так как они влажные и сочные.
13. Какой язык - влажный , есть серый налёт по центру языка.

14. Выделений нет, немного насморка. Но есть недержание мочи. Сегодня под утро проснулась от того , что начала мочиться в кровати.
15.на лечении не состою

[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Харсеева
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта 3562 Харсеева Елена Владимировна.
В субботу приняла Кал карбоникум 30 - один раз. В воскресенье стало лучше, начала вставать, есть. В субботу у меня началались месячные. Шли нормально. Но в понедельник начались сильные , кровь выходит большими порциями, с густками. Появилась слабость. Сегодня мне еще хуже. Сильные кровотечения при месячных- моя хронь, давно этого уже не было. Ночью долго не могу заснуть до 2-3 ч, потом тяжело просыпаюсь.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Сильная слабость, тело качает, голова в каком-то движении-кружении, пошла в магазин, стало плохо, последние силы оставила. Сильная раздражительность , ору, как бешенная, в ярости.

4. Что могло послужить причиной - что-то пошло не туда, после приема лекарства, обострение хрони.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо бледное, с мелкими красными пятнами, белки глаз серые, мутные
6. Поведение: как ведет себя пациент Раздражаюсь, кричу, психическое возбуждение, хотя телом не могу ничего делать, только лежать. При ходьбе, усиливается сердцебиение. Настроние из ярости переходит в слезы и отчаяние. Не хочу жалости ,не хочу поддержки, хочу разорвать в клочья кого-нибудь.

7. Скорее жарко, особенно на улице было жарко от ходьбы.
8. Есть ли повышенная температура? - 36,6
9. Температура головы- теплая, тело- прохладное, рук-теплые и ноги - темплые.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух лучше , яркий свет хуже, положение тела - только лежа! Хуже при ходьбе, в душном помещении, в маске задыхаюсь и раздрожаюсь. Когда сижу кровь идет сильнее. От громкой музыки, хотя когда сама кричу громко , мне легче.

11. Жажда: Жажда есть, пью небольшими глотками холодную воду.при ходьбе жажда усилилась, так хотелось пить , до тошноты.

12. Аппетит есть, ем , но от еды лучше не чувствую себя.
13. Какой язык - влажный , есть небольшой налет на якыке и зубах.

14. Выделения только месячные, сейчас уже меньше, чем вчера, ночью и утром. Еще хоть и пью, почти не хожу по маленькому, нет мочи. но мне и не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамомилла 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb