www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кажется, отит или гайморит, женщина 28 лет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 8:08 pm    Заголовок сообщения: Кажется, отит или гайморит, женщина 28 лет Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь)

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 10ый день.
Только пошла на поправку, как появилась сильная постоянная головная боль - с левой стороны сильнее, особенно если меняю положение тела: встаю или нагибаюсь.
Больно кашлять - отдается в голове. В груди не больно.
Мокрый кашель, который уже сходит на нет.
Заложен нос, выделения не сильные светло-зеленоватые непрозрачные или прозрачные (и то и то есть).
В основном нос закладывает, когда ложусь горизонтально - но без насморка, будто слизистая перекрывает вход. Если кладу голову набок, то верхнюю ноздрю раскладывает через какое-то время, но недостаточно для дыхания.
Сухие губы, но не пересушенные, очень хочется их кусать, уже все обкусала, особенно внутреннюю часть, на губах даже синяк от зубов (никогда не думала, что такое возможно).
Появились выделения из промежности - липкая тягучая прозрачная слизь. Пахнет сладкой кисломолочкой. Обычно такие появляются, если я переем сладкого (пару дней назад ела, сейчас не ем).
Апптетита нет совсем, есть температура 38 и 2, холодные руки и ноги, зябну.
Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние. - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
4 дня назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Красное лицо, без пота. Сложно открытыми держать глаза, красные белки, блестящие глаза. Под носом красное от салфеток. Уставшая. Хочется кутаться в одеяло в теплой пижаме

6. Поведение:

Обычно я деятельная, но сейчас могу только лежать и не двигаться, закутанная в одеяло и теплую пижаму в теплой квартире. Не могу говорить, хотя обычно говорю много. Спать не могу. Не хочу, чтобы меня трогали. Дочь просит что-то постоянно, а я раздражаюсь, если уже не могу терпеть. А так спокойная, потому что вялая. Хочется, чтобы дочка на мне лежала, но не дергала и больше никакого общества. утешение от мужа злит, хотя обычно наоборот. Добросовестность на нуле. Заторможена.

7. Зябкий или жаркий

Зябко - кутаю ноги в пижаму и одеяло на фоне температуры. Но если одеваю теплую верхнюю часть пижамы - то жарко. Руки отогрелись пока писала, ступни - холодные. Обычно дома легко одеваюсь.

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 38 и 2.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки уже теплые, а были холодные, ступни холодные, голова горячая, тело горячее.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда кричат, трогают.
Легче, когда неподвижно лежу в полутемной комнате под одеялом на полубоку на правом. Когда голова лежит прямо на затылке, плечи под 45 градусов, ноги на правом боку. В тишине

11. Жажда:

Жажда сильная есть (обычно очень мало пью) больше нравится пить холодную воду. После питья легче отходит мокрота. Пью больше, чем обычно, (наверное около литра-1.5 в день) но без удовольствия, чаще терплю жажду. Некомфортно пить почему-то.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетита нет совсем, целый день ничего не ем, хотя до этого 9 дней ела с аппетитом, как обычно (обычно ем будто за двоих). Не хочется ничего, ко всему отвращение, даже отчасти к воде.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко - одна половина розовая, а вторая бело-розовая. Белая часть выглядит как налет, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий.
Губы обкусаны, слегка сухие, совсем чуть. Раньше были суше.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Тошноты нет, утром стул был кашицеобразный, будто отравилась чем-то.
Насморк - и прозрачный, и бывает светло-зеленый непрозрачный.
Выделения из промежности - липкая тягучая прозрачная слизь. Пахнет сладкой кисломолочкой
Из уха выделений нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Сейчас не нахожусь, в первый раз пробую гомеопатию

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Сухой воздух,
Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплая вода

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплая вода

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. От движения ухудшение, только потому что голова болит - на кашель оно не влияет

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Мокрый, мокроты уже не много, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Вид и цвет не могу сказать, т.к. ее не так много, и в рот она не попадает, консистенция и вкус похожи на отделяемое носа

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

На холоде не кашляю, кашляю в тепле

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Пока отсутствует аппетит

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Волнуюсь немного

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

В основном легко откашливается, особенно после воды. Изредка появляется ощущение, что чешется изнутри горло и прокашлять это невозможно - помогает только мятная пастилка. Но так у меня и до болезни было

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 11ый день.

Динамика - Вчера вечером перед сном приняла нукс вомика 30С, за час до этого случайно выпила глоток минералки (перепутала стаканы, а вкус не сразу почувствовала). Препарат, слава богу, сработал. Ночью меня разбудила дочь и попросила покушать, я поняла, что уже могу ходить (медленно) , голова болела только слева и только при движении - терпимо. Стала кормить дочку вареным рисом и поняла, что тоже хочу кушать, съела 1.5 ложки, заметила яблочное детское пюре, и мне безумно его захотелось. Съела 150 гр почти залпом с удовольствием, а остальные 50гр уже с отвращением. Смогла попить прохладной воды. Утром аппетит снова пропал, могла ходить медленно с аккуратностью в движениях, иначе болела голова. Усилились отделения из носа - стали ярко-зеленые, темнее, чем раньше. Слегка усилились отделения из промежности - стали белые тягучие. Решила сопроводить дочь с мужем сдавать кровь. Пока ждала их в машине внезапно захотелось широко открыть рот от боли в голове. Открыла - левое ухо разложило, стала лучше слышать, но через пару минут нестерпимо стала болеть голова рядом слева, даже зубы с левой стороны ныли. Поехали домой, я стала плакать на кочках от боли, хотя раньше от боли особо не плакала, всегда терпела. А тут слезы сами льются. Кое-как приехала домой, снова заняла недвижимое положение на кровати под одеялом в тёплых пижамных штанах: знобило. Лежала на правом боку, через час только на левом, еще через час поняла, что лежать не могу, надо сидеть. Очень хотелось много сморкаться, было много отделяемого, как и утром по характеристикам, и вышло что-то типа маленького сгустка плотного зелёного цвета. При температурем 37,2 очень захотелось малиновый компот с водой (чтобы не сладко), попила, стало полегче. Через какое-то время заснула, проспала 40 мин на правом боку недвижимо, проснувшись поняла, что голова болит в разы меньше.

Сейчас - пульсирующая острая боль в голове слева в ухе и виске - незначительная терпимая. Усиливается очень при изменении положения тела - становится нестерпимой.
Заложен нос слева (будто слизистая мешает), правая ноздря дышит. В горизонтальном положении перестают дышать обе ноздри.
Отсутствует аппетит с утра.
Есть жажда, хочется разбавленный малиновый компот (а его можно?).
Кашель с незначительной мокротой (голова болит при кашле). В груди не больно
Сухие губы, суше, чем вчера. Искусаны, при муже хочется кусать.
Температура 38 и 1, жарко (час назад было зябко - куталась).
Нарушено обоняние - думаю, потому что левая ноздря не дышит, а в правой полип деформировал слизистую за 2 года.

Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Красное лицо.
Красные белки, глаза не мутные и не блестящие.
Под носом красное от салфеток.
Уставшая.
Глаза немного тяжело открыть, но вчера тяжелее было.
Появилось немного пота в районе подмышек  и незначительно на спине в грудном отделе позвоночника. Пахнет мылом.
Одела шорты и футболку, взамен теплых штанов и футболки и одеяла. Теперь под одеялом жарко.

6. Поведение:

Стала вставать и медленно ходить, немного говорить. Резкие и быстрые движения и много говорить, как обычно, - не могу. Хочется сидеть, прижав колени к груди.
Не хочу, чтобы меня трогали, хочу, чтобы дочь и муж были в соседней комнате, но чтобы я их слышала и знала, что они здесь. Раздражаюсь, если уже не могу что-то терпеть. Утешение от мужа уже не злит, но злит, что он хочет впихнуть в меня терафлю. Добросовестность незначительная, почти ноль. Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Обычно дома легко одеваю легкие домашние штаны и футболку. Сейчас в шортах и футболке - жарко. А час назад было зябко.

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 38 и 1.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки теплые, ступни холодные, голова горячая, тело горячее.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда кричат, трогают.
Легче, когда неподвижно сижу в полутемной комнате с коленками у груди. В тишине. Легче от прохладного малинового компота (но не знаю, можно ли)

11. Жажда:

Жажда сильная есть (обычно очень мало пью) больше нравится пить прохладный малиновый компот. После питья легче становится постепенно. Пью мало, (наверное около литра-1.5 в день), стала меньше терпеть жажду. Некомфортно пить воду почему-то.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетита нет совсем, целый день ничего не ем, хотя обычно ем, будто за двоих. Не хочется ничего, кроме малинового компота.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко - одна половина розовая, а вторая бело-розовая. Белая часть выглядит как налет, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий.
Губы обкусаны, сухие

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Был пот в районе подмышек и спины, совсем немного, незначительно, пах мылом.
Тошноты нет, стул в последний раз был вчера утром кашицеобразный, сегодня не было.
Насморк - утром был густой плотного зеленого цвета непрозрачный. Сейчас - тоже зеленый вперемешку с прозрачными выделениями, уже не густой, но и не жидкий еще.
Выделения из промежности - липкая тягучая белая слизь. Чем пахнет не знаю, нос не учуял, будто ничем. Раньше пахло сладкой кисломолочкой.
Из уха выделений нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

Вчера вечером нукс вомика 30С - 3 горошины

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Сухой воздух,
Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье, но хочется прохладное. От него тоже лучше, но не настолько.

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. От движения ухудшение, только потому что голова болит - на кашель оно не влияет

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее уже не много, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Вид и цвет не могу сказать, т.к. ее не так много, и в рот она не попадает, консистенция и вкус раньше были похожи на отделяемое носа, сейчас тоже не знаю

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Пока отсутствует аппетит и хочется только малиновый компот

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Волнуюсь немного, потому что в голове больно

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

В основном легко откашливается, особенно после воды. Но мокроты сейчас мало, поэтому приходится пару раз кашлянуть, чтобы вышло. Изредка появляется ощущение, что чешется изнутри горло и прокашлять это невозможно - помогает только мятная пастилка. Но так у меня и до болезни было

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дописала и ногам снова стало холодно, целиком укуталась в одеяле, но уже без теплой пижамы, слегка знобит, но не так сильно, как вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите беладонна 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 12ый день.
Вчера вечером наконец захотела покушать, поела и через час перед сном приняла препарат белладонна 30С. Ночью пропотела спина. Заметила, что мне лучше по вечерам и утрам после сна (дневного и ночного - сплю неподвижно, изредка меняя позу). Сегодня утром до того, как начала двигаться - вообще ничего не болело. Через минут 20 поняла, что слегка побаливает, если ворочаюсь. Встала с постели - появилась острая нарастающая пульсирующая боль. Чем дольше стояла, тем она сильнее. Утром уже через час пришлось лечь недвижимо - стало невыносимо, очень болело слева между левым ухом и виском. Вечером после сна совсем не болело, если ворочаюсь, заболело только когда вставала, но не настолько больно было, как утром.

Сейчас - Был запор 2 суток до сегодняшнего вечера - сходила жидкой кашицей с предварительно вышедшей твердоватой "пробкой". Темно-темно-коричневого цвета.
Отделения из носа - есть и ярко-зеленые, и светло-зеленые густые непрозрачные. Отделения из промежности исчезли.
Исчезло обоняние! Поняла это, когда муж сказал, что его одеколон ничем не пахнет (а он у него приторный), удивленная понюхала (и сразу вспомнила, что это антидот!), я тоже не почувствовала запах, хотя он очень сильный должен быть.
Легкими дышу хорошо свободно, пробовала задерживать воздух 10 секунд - нормально.
После сна есть пот в подмышках, теперь не знаю, чем пахнет.
Сейчас голова болит с обеих сторон в висках, будто гудит - тупая боль. Превращается в острую пульсирующую, если наклоняться, вставать, садиться, но потом стихает и снова остается только тупая.
Появился аппетит, но не сильный (обычно сильнее хочу есть и чаще), когда усиливается головная боль, тоже пропадает.
Заложен нос, периодически раскладывает. В горизонтальном положении на спине перестают дышать обе ноздри, будто слизистая мешает. Если лежу на боку, то одну ноздрю раскладывает.
Есть жажда, стала хорошо пить воду без отвращения.
Кашель с незначительной мокротой (голова болит при кашле). В груди не больно
Сухие губы. Искусаны, хочется кусать.
Температура 37 и 6, зябкая - комфортнее с теплой пижаме под одеялом, хотя не знобит, как раньше.

Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Сухие искусаные губы.
Уставшие глаза.
Красное лицо.
Красные белки, муж говорит, что глаза внутри мутные, а сверху блестящие.
Под носом красное от салфеток.
Надела верх и низ теплой пижамы, сижу под одеялом - зябко.

6. Поведение:

Более деятельная, стала больше разговаривать, у меня батарейка, будто на 70% заряжена). Могу быть деятельной, но устаю через какое-то время.
Стала вставать и чуть быстрее ходить (но не так быстро, как обычно - как метеор), больше говорить, шутить и улыбаться. Резкие и быстрые движения и совсем много говорить, как обычно, - пока не могу. Хочется сидеть на кровати под одеялом с вытянутыми ногами.
Готова, к тому, чтобы меня трогали и со мной контактировали, но недолго и не резко, и не громко. Раздражаюсь, если уже не могу что-то терпеть. Утешение от мужа уже не злит. Добросовестность появилась тоже на 70%. Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Зябко - в теплой пижаме (верх и низ) и под одеялом

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 и 6.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки и ступни холодные, голова горячая, тело горячее.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда кричат, и сильно дергают.
Легче, когда неподвижно сижу на кровати с вытянутыми ногами в полутемной комнате. С незначительными негромкими звуками. Легче от прохладного малинового компота (но не знаю, можно ли)
Легче, когда к левому виску прикладывают холод.
Легче после сна (дневного и ночного).
Легче на улице на прохладе.

11. Жажда:

Жажда сильная есть (обычно очень мало пью) больше нравится пить прохладный малиновый компот. После питья легче становится постепенно. Пью теперь хорошо без отвращения воду и компот (наверное около 1.5 в день), перестала терпеть жажду.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит есть незначительный, обычно ем, будто за двоих. Предпочтение - малиновый компот без сахара.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко - одна половина розовая, а вторая бело-розовая. Белая часть выглядит как налет, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий.
Губы обкусаны, сухие

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Был запор 2 суток до сегодняшнего вечера - сходила жидкой кашицей с предварительно вышедшей твердоватой "пробкой". Темно-темно-коричневого цвета.
Был пот в районе подмышек и спины, совсем немного, незначительно, чем пахнет теперь не знаю.
Тошноты нет.
Насморк - и густой плотного зеленого цвета непрозрачный, и ярко-зеленый жидковатый.
Выделения из промежности - исчезли
Из уха выделений нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером - белладонна 30С - 3 горошины.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Сухой воздух,
Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье, но хочется прохладное. От него тоже лучше, но не настолько.

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. От движения ухудшение, только потому что голова болит - на кашель оно не влияет

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее уже не много, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Вид и цвет не могу сказать, т.к. ее не так много, и в рот она не попадает, консистенция и вкус раньше были похожи на отделяемое носа, сейчас тоже не знаю

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - хочется только малиновый компот

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Волнуюсь немного, потому что в голове больно

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

В основном легко откашливается, особенно после воды. Но мокроты сейчас мало, поэтому приходится пару раз кашлянуть, чтобы вышло.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 13ый день.
Динамика - В 20.30 приняла нукс вомика 30С - 3 горошины. В 21.30 второй раз за сутки поела. Около 23.00 использовала зубную нить на 2 зуба и поняла, что она мятная, пользовать перестала, рот прополоскала. В 23.30 началась диарея - сильная жидкая желто-коричневая, больше коричневая, чем желтая. Обычно такая реакция у моего организма, если я отравлюсь (очень чувствительна к пище, часто травлюсь). Но точно знаю, что ужин был хорошего качества. Заметила, что диарея наступила ровно через 3 часа после приёма препарата. При этом голова уже болела в разы меньше, на изменение положения тела и приседания не реагировала усилением боли - просто осталась будто фоновая тупая боль в висках, терпимая, не очень сильная. Острая боль появлялась только при кашле. И передвигаться я уже могла быстро - в своем обычном темпе. 
Ночью так сильно пропотела спина, что пришлось переодеть футболку, перевернуть одеяло и подложить на мокрый матрас пеленку. Чем пахнет, к сожалению, не чувствую.
При пробуждении ничего не болело, после вставания начало. Утром умывалась и заметила, что левая сторона лба более чувствительная: прикасаешься и как-то неприятно, слегка-слегка больно что ли. И вообще в целом лоб слева побаливает: фоновая очень лёгкая тупая боль. Когда сморкалась, отдавалось в левой стороне лба тупой несильной болью. Заметила, что чем ниже к земле наклоняю голову, тем сильнее тупая боль отдается в межбровье - острая пульсирующая боль из левого виска ушла на тот момент. Затем в межбровье стало сильно болеть, и я даже не смогла поспать днем - боль усиливалась в положении лежа на боку.

Сейчас - Сейчас голова болит тупой болью с обоих висков и иногда появляется острая пульсация между левым виском и ухом (в эти моменты хочется голову наклонить на левый бок). В межбровье и переносице сейчас так же тупая боль. Около часа назад (до того, как я приложила к лицу холодные руки) боль была в разы сильнее и была острой в межбровье и переносице. Еще слегка отдает тупой болью в зубы с левой стороны. Если наклоняюсь или сажусь, боль усиливается. Если встаю - такого не наблюдается.
Выделения из носа есть светло-светло-зелёные, почти белые (думаю, что это гной, т.к. после его отсмаркивания межбровье меньше болит), и еще разок была слизь желто-зеленого цвета (тоже после выхода меньше болел лоб). Когда лежу на боку (любом), кажется, лучше выходят выделения.
Обоняние так и не появилось.
Легкими дышу хорошо свободно, пробовала задерживать воздух 20 секунд - нормально.
Появился аппетит, но не сильный (обычно сильнее хочу есть и чаще), когда усиливается головная боль, тоже пропадает.
Заложен нос, периодически раскладывает. В горизонтальном положении на спине перестают дышать обе ноздри, будто слизистая мешает. Если лежу на боку, то одну ноздрю раскладывает.
Есть жажда, стала хорошо пить воду без отвращения.
Кашель с незначительной белой мокротой (голова болит при кашле). В груди не больно
Сухие губы. Искусаны, кусать уже не хочется.
Температура 37 и 4, зябкая - комфортнее в теплой пижаме под одеялом.

Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Сухие искусаные губы, открытый рот (дышу через него).
Уставшие глаза.
Лицо бледное с розовыми вкраплениями будто в мелкое пятнышко. Мне кажется, что обычно в здравии я бледная, поэтому это наверное это красное лицо.
Красные белки, глаза блестящие.
Под носом красное от салфеток.
Надела верх и низ теплой пижамы, сижу под одеялом - зябко.

6. Поведение:

Могу быть деятельной, но через силу, если очень нужно, устаю очень быстро. Сейчас хочется неподвижно сидеть в кровати под одеялом в теплой пижаме с прямыми ногами. Главное, чтобы голова вертикально.
Говорить могу, но не хочу. Если меня трогать могу накричать. Раздражительна. Хочу быть одна в полутемной комнате в тишине.
Утешение от дочери злит, потому что она лезет обниматься, от мужа наверное тоже, если бы он утешал. Добросовестность есть, но минимальная. Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Зябко - в теплой пижаме (верх и низ) и под одеялом

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 и 4.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки и ступни холодные, голова горячая, тело горячее.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда трогают, воспроизводят громкие звуки.
Легче, когда неподвижно сижу на кровати с прямыми ногами под одеялом в полутемной комнате в тишине одна.
Легче на улице на прохладе без ветра или если прикладывать холодную руку ко лбу, щекам, вискам, но не лед.

11. Жажда:

Жажда есть (обычно очень мало пью), больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1 литра в день), перестала терпеть жажду. Когда сильно болит голова, сложно пить.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит есть незначительный, обычно ем, будто за двоих. Когда усиливается боль, есть не могу (как сейчас). Предпочтение - запеченое зеленое теплое яблоко.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко, но теперь одна розовая половина стала больше, чем вторая бело-розовая. Розовое ближе к кончику языка, а бело-розовое - к корню. Край неровный. Белая часть выглядит как налет мелкими точками, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий. Розовая часть имеет большие нечастые пупырки, тоже розовые. С правого края языка будто трещины и полоска мелких розовато-красненьких пупырок.
Губы обкусаны, сухие

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Вчера вечером - сильная диарея желто-коричневого цвета. Желтого незначительно.
Был пот ночью в районе спины, очень много, незначительно, чем пахнет теперь не знаю.
Тошноты нет.
Насморк - светло-светло-зеленого цвета непрозрачный, немного зелено-желтый жидкий - похоже на гной, т.к. в межбровье после сморкания было лучше.
Мокрота - белая

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17. 01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?
Сухой воздух,
Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. От движения ухудшение, только потому что голова болит - на кашель оно не влияет

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее уже не много, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Белая, похожа на гной, который идет из носа.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - теплое печеное зеленое яблоко, но не сильно

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Волнуюсь немного, потому что в голове больно

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

В основном легко откашливается, особенно после воды. Но мокроты сейчас мало, поэтому приходится пару раз кашлянуть, чтобы вышло.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения! К сожалению, вчера не успела вовремя отправить описание, выпила нукс вомика 30С - 3 горошины. Сегодня вечером вовремя добавлю

Последний раз редактировалось: Blueberry Cat (Вт Янв 19, 2021 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 14ый день.
Динамика - В 20.30 приняла нукс вомика 30С - 3 горошины. Через некоторое время  осталась будто фоновая тупая боль в висках, терпимая, не очень сильная. И передвигаться я уже могла быстро - в своем обычном темпе. 
Ночью снова сильно пропотела спина. Чем пахнет, к сожалению, не чувствовала.
При пробуждении ничего не болело, после вставания начало слегка. Утром в теплом душе вышло много слизи с гноем, начал дышать нос и периодически стало появляться обоняние. Утром чувствовала себя хорошо, была деятельной на 80%: боль была терпимой, часам к 5 снова стало больнее - легла. От детских мультиков о помощи нуждающимся почему-то поплакала)

Сейчас - Сейчас голова болит тупой болью с обоих висков и изредка появляется острая пульсация в левом виске. В межбровье и в левой щеке на месте гайморовой пазухи  сейчас тоже тупая, но сильная боль. Еще отдает тупой болью в верхние зубы с левой стороны. При этом 5, 6, 7 зубы слева сверху будто стали чувствительнее - если ставить на них язык (но не давить), то я чувствую давление, а если на другие зубы, то не чувствую. Щека с левой стороны в районе гайморовой пазухи стала чувствительнее. Если наклоняюсь, сажусь или встаю, боль усиливается. Но при этом если я принимаю позу эмбриона, будто молюсь и лбом прикасаюсь к кровати (делаю ее на кровати, чтоб мягче было лбу), то становится в разы легче.
Выделения из носа светло-светло-зелёные на салфетке, но белые на руках (думаю, что это гной).
Обоняние появляется периодически.
Легкими дышу хорошо свободно, пробовала задерживать воздух 20 секунд - нормально.
Появился аппетит - в предыдущие дни хотела есть по 2 раза в день, сегодня по 3, даже если голова болит.
Нос лучше дышит, периодически закладывает. В горизонтальном положении на спине перестают дышать обе ноздри, будто слизистая мешает. Если лежу на боку, то одну ноздрю раскладывает.
Есть жажда, стала хорошо пить воду без отвращения.
Кашель только после продолжительного горизонтального положения с незначительной белой мокротой (голова болит при кашле). В груди не больно
Сухие губы. Искусаны, но заживают хорошо, кусать уже не хочется.
Заметила, что ночью дышу ртом, т.к. нос раскладывает незначительно плюс есть ощущение сухости слизистой при работающем увлажнителе.
Начал уменьшаться полип в носу!
В левом ухе внутри стала шелушиться кожа (не чешется) - желтые жирные чешуйки. У меня так было в обоих ушах летом, потом прошло от настоя крапивы. И точно такие же чешуйки сейчас на голове, им крапива не помогла, - это хроническое, но пишу про это потому что насторожило, что чешуйки только в левом больном ухе. Обычно они если появлялись, то сразу в обоих ушах.
Похудела.
Температура 37 и 3, зябкая - комфортнее в теплой пижаме под одеялом.

Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Сухие губы
Уставшие глаза. Сложно их открыть.
Лицо красное.
Красные белки, глаза блестящие.
Под носом красное от салфеток.
Похудела.
Надела верх и низ теплой пижамы, сижу под одеялом - зябко.

6. Поведение:

Могу быть немного деятельной, но через силу: очень болит голова. Сейчас хочется неподвижно сидеть в кровати под одеялом в теплой пижаме с прямыми ногами. Главное, чтобы голова вертикально.
Говорить могу, но не хочу. К прикосновениям чувствительна, лучше не трогать, а если сильно дергать, то раздражительна. Хочу быть с дочкой (без мужа) в полутемной комнате с тихими звуками, если дочка себя спокойно ведет.
Утешение немного раздражает. Добросовестность есть, если она очень нужна) Если есть возможность ничего не делать, сейчас ей воспользуюсь. Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Зябко - в теплой пижаме (верх и низ) и под одеялом

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 и 3.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки и ступни ледяные, голова горячая, тело горячее.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда трогают, воспроизводят громкие звуки.
Легче, когда неподвижно сижу на кровати с прямыми ногами под одеялом в полутемной комнате в тишине одна.
Легче на улице на прохладе без ветра или если прикладывать холодную руку ко лбу, щекам, вискам, но не лед.
Легче, если я принимаю позу эмбриона, будто молюсь и лбом прикасаюсь к кровати (делаю ее на кровати, чтоб мягче было лбу).

11. Жажда:

Жажда есть (обычно очень мало пью), больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1.5 литра в день), перестала терпеть жажду.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит улучшился (стал 3 раза в день), но порции небольшие, а обычно ем, будто за двоих. Теперь хочу кушать, даже если болит голова. Предпочтение - запеченое зеленое теплое яблоко.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко, одна розовая половина больше, чем вторая бело-розовая. Розовое ближе к кончику языка, а бело-розовое - к корню. Край неровный. Белая часть выглядит как налет мелкими точками, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий. Розовая часть имеет большие нечастые пупырки, тоже розовые. С правого края языка будто трещины (уже не такие глубокие, как вчера) и полоска мелких розовато-красненьких пупырок. По сравнению со вчера: на розовой части стали появляться маленькие белые точки, как на бело-розовой части.
Губы сухие, лучше чем вчера.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

После сильной диареи 17.01 пока больше не было стула.
Был пот ночью в районе спины, очень много, чем пахнет не могла учуять.
Тошноты нет.
Насморк - светло-светло-зеленого цвета на салфетке или белый на руках, непрозрачный, похоже на гной
Мокрота незначительная после горизонтального положения - белая была вчера, сегодня откашлять и выплюнуть не смогла - проглотила.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
18.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье после положения лежа

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. Или после того, как встаю после горизонтального положения

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее уже совсем мало, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) Иногда слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Вчера была белая, похожа на гной, который идет из носа, а сегодня не смогла ее выплюнуть - проглотила.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять?

Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - теплое печеное зеленое яблоко, но не сильно

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Уже не меняется, т.к. голова меньше болит от кашля

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

В основном легко откашливается, особенно после воды. Но мокроты сейчас мало, она почти закончилась.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беладонна 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 15ый день.
Динамика - Вчера вечером приняла препарат белладонна 30С - 3 горошины. Через некоторое время стало незначительно легче в плане боли. Двитательная активность на минимуме.
Ночью снова пропотела спина. Пахнет легким потом без неприятного запаха.
При пробуждении боль была небольшая, после вставания стала усиливаться. Утром чувствовала себя лучше, чем вчера вечером: было легко ходить, но тяжело что-либо делать, хотелось лечь. Аппетит был, но ушел с усилением боли. Стала неприятно чувствительной вся левая сторона головы вместе с левой стороной лица. Начал болеть левый глаз. Поспать днем с дочкой не смогла от боли: когда ложилась на бок, становилось больнее. Потом нашла позу (что-то среднее между лежа на спине и лежа на правом боку, при этом голова перпендикулярна грудной клетке) - стала чувствовать, как содержимое пазух выливается в горло, и стало чуть легче, но незначительно. Очень болела точка на левой брови чуть левее кончика (который у носа). Немного полегчало, когда пришла кошка и стала мурлыкать, слегка прикасаясь к грудной клетке. Встала через некоторое время и поняла, что от боли могу только ходить туда-обратно, держась за голову холодными руками. Через несколько минут ходьбы стала дышать обеими ноздрями, при этом целый день высмаркиваться получалось мало - мало выделений выходило. Села на кровать под одеяло недвижимо - поплакала крупными слезами. Под конец обратила внимание, что слезы сначала шли из обоих глаз, а потом только из левого. В межбровье и переносице была острая боль, будто ударили в нос.

Сейчас - Сейчас голова болит тупой болью с обоих висков и периодически появляется легкая острая пульсация в левом виске и левом ухе (в ухе очень редко). От пульсации хочется наклонять голову влево. В межбровье и переносице боль уменьшилась, стала тупой. Еще отдает легкой тупой болью в верхние зубы с левой стороны. При этом 5, 6, 7 зубы слева сверху будто стали чувствительнее - если ставить на них язык (но не давить), то я чувствую давление, а если на другие зубы, то не чувствую. Вся левая сторона лица и левая сторона головы неприятно чувствительная. Если наклоняюсь, сажусь или встаю, боль усиливается. Хочется быть недвижимой.
Выделения из носа светло-светло-зелёные на салфетке, но белые на руках (думаю, что это гной), иногда более зеленые выделения.
Обоняние периодическое.
Легкими дышу хорошо свободно, пробовала задерживать воздух 20 секунд - нормально.
Появился аппетит - в предыдущие дни хотела есть по 2 раза в день, сегодня по 3, даже если голова болит.
Нос лучше дышит, периодически закладывает. В горизонтальном положении на спине перестают дышать обе ноздри, будто слизистая мешает. Если лежу на боку, то одну ноздрю раскладывает.
Есть жажда, стала хорошо пить воду без отвращения.
Кашель только после продолжительного горизонтального положения с незначительной белой мокротой (голова болит при кашле). В груди не больно
Слегка сухие губы. Кусать хочется в крайне редких случаях.
Заметила, что ночью дышу ртом, т.к есть ощущение сухости слизистой при работающем увлажнителе и не всегда достаточно разложен нос (хотя уже стало в разы легче ночью дышать носом).
Полип в носу стал еще меньше
В левом ухе внутри еще шелушится кожа (не чешется) - желтые жирные чешуйки. У меня так было в обоих ушах летом, потом прошло от настоя крапивы. И точно такие же чешуйки сейчас на голове, им крапива не помогла, - это хроническое, но пишу про это потому что насторожило, что чешуйки только в левом больном ухе. Обычно они если появлялись, то сразу в обоих ушах.
Похудела за время болезни на 3 кг.
Тяжело держать открытыми глаза, хочется закрыть.
Температура 37 и 6, зябкая - комфортнее в теплой пижаме под одеялом.

Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Слегка сухие губы
Уставшие глаза. Сложно их открыть.
Лицо красное.
Красные белки, глаза блестящие.
Под носом розовое от салфеток.
Похудела на 3 кг за время болезни.
Надела верх и низ теплой пижамы, сижу под одеялом - зябко.

6. Поведение:

Не могу быть деятельной совсем. Сейчас хочется неподвижно сидеть в кровати под одеялом в теплой пижаме с прямыми ногами. Главное, чтобы голова вертикально.
Говорить не могу. К прикосновениям чувствительна, лучше не трогать, а если сильно дергать, то раздражительна. Хочу быть одна в полутемной комнате в тишине или с тихими звуками, но слышать, что дочь и муж дома.
Утешение немного раздражает. Добросовестность минимально необходимая.
Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Зябко - в теплой пижаме (верх и низ) и под одеялом

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 и 3.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки и ступни холодные, голова горячая (левая сторона горячее), тело горячее.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда трогают, воспроизводят громкие звуки.
Легче, когда неподвижно сижу на кровати с прямыми ногами под одеялом в полутемной комнате в тишине одна.
Легче на улице на прохладе без ветра или если прикладывать холодную руку ко лбу, щекам, вискам, но не лед.
Легче, если глаза закрыты.

11. Жажда:

Жажда есть (обычно очень мало пью), больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1.5 литра в день), перестала терпеть жажду.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит улучшился (стал 3 раза в день), но порции по утрам и обедам маленькие, а вечером большие (обычно ем, будто за двоих). Теперь хочу кушать, даже если болит голова. Предпочтение - запеченое зеленое теплое яблоко, сливочное масло. Почему-то перестал нравиться ржаной хлеб.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко, одна розовая половина больше, чем вторая бело-розовая. Розовое ближе к кончику языка и по краям, а бело-розовое - к корню и в центре. Край неровный. Белая часть выглядит как налет мелкими точками, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий - его становится меньше. Розовая часть имеет большие нечастые пупырки, тоже розовые плюс появляются мелкие беленькие точки. С правого края языка будто трещины (уже не такие глубокие, как вчера и позавчера) и полоска мелких розовато-красненьких пупырок (уменьшилась за сутки).
Губы слегка сухие, лучше чем вчера.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Утром был стул (через 2.5 суток после сильной диареи) - желто-коричневый по консистенции что-то между сформированным калом и кашицеобразным.
Был пот ночью в районе спины, много, пахнет легким потом без неприятного запаха.
Тошноты нет.
Насморк - светло-светло-зеленого цвета на салфетке или белый на руках, непрозрачный, похоже на гной, и есть просто зеленый.
Мокрота незначительная после горизонтального положения - белая была позавчера, сегодня откашлять и выплюнуть не смогла - проглотила.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
18.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
19.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье после положения лежа

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. Или после того, как встаю после горизонтального положения

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее уже совсем мало, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) Иногда слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Позавчера была белая, похожа на гной, который идет из носа, а сегодня не смогла ее выплюнуть - проглотила.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - теплое печеное зеленое яблоко, сливочное масло. Сейчас почему-то не очень нравится ржаной хлеб.

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Уже не меняется, т.к. голова меньше болит от кашля

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

В основном легко откашливается, особенно после воды. Но мокроты сейчас мало, она почти закончилась.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас боль резко притупилась. Мое описание по боли в голове актуально, но теперь она легкая. Температура 37 и 5.могу быть деятельной, но пока хотела бы посидеть под одеялом, отойти. Руки стали теплые. Остальное актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторите беладонна 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 16ый день.
Динамика - Вчера вечером приняла препарат белладонна 30С - 3 горошины. Вечером себя хорошо чувствовала, уже могла ходить, но была очень уставшей и даже заснула до 21 часа.
Ночью снова пропотела спина, но уже совсем немного. Пахнет легким потом без неприятного запаха.
При пробуждении боль была небольшая, после вставания стала усиливаться через какое-то время. Утром чувствовала себя хорошо, но болела голова при нагибании.
Днем смогла поспать только около часа, затем от боли во лбу проснулась, лежать было больнее. Приняла позу полусидя-полулежа, и стала чувствовать, как в горло льется гной, даже запах гноя услышала. После того, как гной кончился, стала чувствовать себя легче: межбровье стало намного меньше болеть. Почему-то при этом сильно вспотели ступни, хотя под одеялом  было комфортно, и насколько помню, ступни были холодные.

Сейчас - Сейчас голова болит тупой болью с обоих висков (с левого сильнее и чуть острее с периодическими пульсациями). Также есть небольшая тупая боль в межбровье, переносице и левой щеке в районе гайморовой пазухи. Еще отдает тупой болью в верхние зубы с левой стороны. При этом 5, 6, 7 зубы слева сверху ноют сильнее. Вся левая сторона лица и левая сторона головы неприятно чувствительная. Левый глаз сложнее держать открытым. Если наклоняюсь, боль усиливается. Хочется быть недвижимой.
Если ложусь на спину, то сильнее болит левая гайморова пазуха.
Периодически закладывает и раскладывает левое ухо.
Выделения из носа светло-светло-зелёные на салфетке, но белые на руках (думаю, что это гной), иногда более зеленые выделения. Утром выходило много гноя, сморкалась.
Из левой ноздри вышел маленький сгусток с алой кровью.
Обоняние есть.
Легкими дышу хорошо свободно, пробовала задерживать воздух 20 секунд - нормально.
Аппетит хороший, даже если голова болит.
Нос лучше дышит, даже ночью, редко закладывает. В горизонтальном положении на спине тоже дышит
Жажда сильная отсутствует (только после ночи), а в течение дня пью, как обычно.
Кашель только после продолжительного горизонтального положения с незначительной белой мокротой. В груди не больно
Слегка сухие губы. Кусать уже не хочется.
Заметила, что ночью изредка дышу ртом, т.к есть ощущение сухости слизистой при работающем увлажнителе, но уже намного увлажненнее стала слизистая, и не всегда достаточно разложен нос (хотя уже стало в разы легче ночью дышать носом).
Полип в носу стал еще меньше
В левом ухе внутри еще шелушится кожа (не чешется) - сухие белые чешуйки - уже меньше, чем вчера. У меня так было в обоих ушах летом, потом прошло от настоя крапивы. И есть такие же чешуйки сейчас на голове, им крапива не помогла, - это хроническое, но пишу про это потому что насторожило, что чешуйки только в левом больном ухе. Обычно они если появлялись, то сразу в обоих ушах.
Похудела за время болезни на 3 кг.
Температура 37 и 2, зябкая - комфортнее в хлопковой пижаме под одеялом.

Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Слегка сухие губы
Уставшие глаза. Хочется закрыть глаза.
Лицо красное, слева, кажется, краснее.
Красные белки, глаза блестящие.
Под носом слегка розовое от салфеток.
Похудела на 3 кг за время болезни.
Надела верх и низ хлопковой пижамы, сижу под одеялом, так уютнее и теплее - зябко слегка.

6. Поведение:

Могу быть деятельной, даже если нет очень сильной потребности, а есть потребность не такая серьезная. Однако, сейчас хочется неподвижно сидеть в кровати под одеялом в хлопковой пижаме и теплых носках с прямыми ногами. Главное, чтобы голова вертикально.
Говорить могу, но предпочитаю помолчать. К прикосновениям отношусь нормально, но если сильно дергать, то раздражительна. Хочу быть в полутемной комнате с тихими звуками с дочкой и мужем, если они меня не дёргают)
Утешение немного раздражает. Добросовестность на 70%.
Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Зябко - в хлопковой пижаме (верх и низ) и под одеялом

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 и 2.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки теплые, ступни холодные, голова - лоб и лицо горячее, остальная голова теплая, тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда сильно трогают, воспроизводят громкие звуки.
Легче, когда неподвижно сижу на кровати с прямыми ногами под одеялом в полутемной комнате в тишине с тихими звуками
Легче на улице на прохладе без ветра или если прикладывать холодную руку ко лбу, щекам, вискам, но не лед.
Легче, если глаза закрыты.

11. Жажда:

Сильной жажды нет, пью, как обычно, когда захочу. Сильная жажда только после ночи. Больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1.5 литра в день).

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит улучшился (стал 3 раза в день), но порции по утрам и обедам маленькие, а вечером большие (обычно ем, будто за двоих). Теперь хочу кушать, даже если болит голова. Предпочтение - запеченое зеленое теплое яблоко, теплый абрикос.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко, одна розовая половина больше, чем вторая бело-розовая. Розовое ближе к кончику языка и по краям, а бело-розовое - к корню и в центре. Край неровный. Белая часть выглядит как налет мелкими точками, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий - его становится больше на розовой части. Розовая часть имеет большие нечастые пупырки, тоже розовые плюс появляются мелкие беленькие точки. С правого края языка будто трещины (такие же, как вчера) и полоска мелких розовато-красненьких пупырок (тоже, как вчера). Слева и справа на краях ближе к кончику появились 2 белых как бы кольца неровной формы - такие полоски.
Губы слегка сухие, лучше чем вчера.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Утром был стул - желто-коричневый по консистенции что-то между сформированным калом и кашицеобразным - уже ближе к сформированному.
Был пот ночью в районе спины, немного, пахнет легким потом без неприятного запаха.
Тошноты нет.
Насморк - светло-светло-зеленого цвета на салфетке или белый на руках, непрозрачный, похоже на гной, и есть просто зеленый. И этот же гной, который проглатывала из лобной пазухи.
Мокрота незначительная после горизонтального положения - белая была позавчера, сегодня откашлять и выплюнуть не смогла - проглотила.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
18.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
19.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
20.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье после положения лежа

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. Или после того, как встаю после горизонтального положения

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее уже совсем мало, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) Иногда слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Позавчера была белая, похожа на гной, который идет из носа, а сегодня не смогла ее выплюнуть - проглотила.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять?

Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - теплое печеное зеленое яблоко, теплый абрикос.

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Уже не меняется, т.к. голова меньше болит от кашля

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

В основном легко откашливается, особенно после воды. Но мокроты сейчас мало, она почти закончилась.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb