www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Девочка 2г3мес психологический запор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 2:29 pm    Заголовок сообщения: Девочка 2г3мес психологический запор Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:
девочка, 2г 3мес, рост 89 см, вес 11 кг, худенькая, маленькая, хорошо говорит, на горшок ходит с 1г10 мес, без памперса, ходит в садик с конца сентября 2020г. спокойная, веселая, активная, развита по возрасту.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум?
ребенок начал бояться какать, сдерживает позыв, хочет в туалет, идет на горшок, но тут же встает и ложится на диван, поняла, что лежа ей легче перетерпеть, в этот период беспокойная.
до этого хорошо ходила на горшок, стул был через день или каждый день (50/50), с конца сентября ходит в садик, и в этот период начала ходить в туалет дважды в день утром и вечером, связываю это с введением в рацион буряка, но потом опять в своем режиме стала какать 1 раз в 1-2 дня.

В данный момент ребенку даю препарат Нормолакт 8 мл, данная дозировка делает стул мягче и ежедневный, но иногда ребенок может перетерпеть 1-2 дня, но вопрос страха это не решает

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
началось 10 декабря вечером в 6 часов , попросилась какать, села на горшок и тут же встала, не могла расслабится и покакать, просилась раз 15.
в тот день покакала сама, через день ситуация повторилась и купили лактулозу, чтобы облегчить процесс.

4. Что могло послужить причиной
скорее всего накануне был твердый кал и поход в туалет сопровождался болью. так иногда было. ребенок с начала прикорма ходила в туалет 1 раз в 1-2 дня.
(в семье есть старшая дочка 4,10г, у детей один режим питания дома и в садике, старшая ходит в туалет каждый день, и часто дважды за вечер, без проблем)

5. Внешний вид пациента при данной болезни:
выглядит естественно, больше бледная, как и обычно

6. Поведение:
На данный момент ребенку дается препарат лактулоза 8 мл, однократно вечером в 5ч. позывы в туалет возникают каждый день в промежутке 7-9 часов вечера.
в моменты позыва в туалет ребенок ведет себя беспокойно, говорит хочу какать, садится на горшок у тут же встает, потом ложится на диван, на диване ей легче перетерпеть, когда позыв проходит может опять играть не беспокоится, если что то выпьет и скушает, то опять позыв, опять тревожная, хнычет. когда кал очень давит часто добежать до горшка не успеваем, какает в трусики, во время этого плачет, просит снять, и помыть попу. потом быстро успокаивается и дальше веселый и спокойный ребенок.

7. Зябкий или жаркий
Ребенок не мерзнет и ей не жарко

8. Есть ли повышенная температура?
температура тела не повышена

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
в квартире очень тепло, ребенок ходит в трусиках и футболке, не отмечала повышение или понижение температуры, но ощупь ручки теплые, обычные, ножки чуть прохладнее тк без носочков и штанов ходит.

10. От чего больному хуже или лучше:
легче перетерпеть позыв в положении лежа, видно что она стремится в этот период лечь

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием,?
стала просить пить водичку , раньше пила компоты, чаи, к воде их приучили в садике, повторяет за другими детками.
но после сладкого сиропа лактулозы (перпарат Нормалакт) часто пьет водичку, и сама просит и я предлагаю

12. Аппетит
аппетит хороший, но если связывает что еда провоцирует позыв, может сказать что наелась и перестать кушать
Сейчас даем больше яблок и морковки тертой, кушает их хорошо, как и раньше любит хлеб, но кушает его только в садике, дома пол кусочка за день и не всегда, тк не даем.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

изменений языка не отмечала, больше влажный, как обычно

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

тошноты, рвоты и поноса нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?

гомеопатию не принимали

На сейчас ситуация не поменялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без изменений у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. выпили лекарство 12.01 на ночь. Ребенок 11 и 12 января не какал, перетерпела. 13.01 оставила дома, чтобы наблюдать ее после приема гомеопатии, позывы в туалет начались утром после завтрака, но все так же терпит, говорит хочу какать садится и встает. более капризная, я отметила что ребенок говорит за страхи (боялась игрушку старшей сестры, не шла в комнату , игрушку убрали), потом прицепилась крошка хлебца к ее волосам, испугалась , видела ее боковым зрением, не поняла что, прибежала к маме со словами боюсь. Днем поспала меньше обычно, проснулась со словом страшно. Раньше тоже говорила, если что то боится, но сегодня мне показалось больше выражено. предпочитает лежать, капризная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению результата пока нет, терпит третьи сутки. практически весь вечер лежит, так как давит сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторите ликоподиум 30С 3 горохи один раз. Можно 2-3 дня подрЯд

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра приедет препарат из другой аптечки. По первому есть сомнения, брали впервые из незнакомой аптеки. Пока нет результатов на нем(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 января приняли 3 горошины ликоподиум 30, но из другой аптечки, мне показалось ребенок чуточку спокойнее сидел на горшке, пукнула даже!! а не сразу подскакивала, но в этот день не покакала, перетерпела. 16 января приняли еще 3 горошины из той же новой аптечки, ребенок 3 садился на горшок, пукал, но потом бежала на диван полежать, стимулировала дочку подарком, что как только покакает в горшок, будет подарок, что не страшно, мама дала лекарство, в 18.30 увидела очередной позыв и стащила с дивана, силой удержала на горшке, обняла и дочка покакала, сразу хвалили, и она просилась мыть попу, и новые трусики, все сделали, подарок выдали. по моим наблюдениям, процентов на 5-10 стала спокойнее относится посидеть на горшке. это первый раз за месяц, когда я смогла ее подловить. все так же даю лактулозу 9 мл, чтобы был мягкий стул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. 18 и 19 января на в туалет не идет, 18 января позыва не было, или слабый, 19 января в туалет хочет, но терпит, соглашается только сесть пукнуть, стремится лечь на диван, чтобы терпеть , не даем ложится. лактулозу так же даю каждый день. Что делать, стоит ли давать еще ликоподиум? свечки глицериновые не ставлю, тк переживаю что это еще больше будет пугать. еще видно что боится быть грязной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежей информации нет

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. ситуация не меняется, говорит хочу какать и терпит. на горшке сидит соглашается, но не долго, вечерами предпочитает лежать. вчера 19.01 терпела второй день, я все же на ночь не выдержала и поставила свечку глицериновую тк она жаловалась, что болит животик. покакала, сегодня опять терпит, стонет, лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20.01 пока писала сообщение ребенок терпел на диване, я опять сняла с дивана и силой удерживала на горшке, говорила что не страшно, что все так делают, под плач она покакала!!!! это прям праздник, сразу дочка получила вознаграждение конфету. если сравнивать с состоянием до приема лекарства, то градус нервозности снижен процентов на 10-15 но все так же сложно и не просто, все так же терпит, но дается себя удержать на горшке.
по итогу бегает радостная, говорит, я покакала, а потом показывает на горшок и говорит, боюсь какашку, и сразу ей важно чтобы была чистая попа и одеть трусики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb