www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ковид не отпускает, карточка 1445
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ковид не отпускает, карточка 1445 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Спасибо большое, благодаря вашим назначениям я выздоравливаю!(ковид). Но как я ни полоскаю горло и нос соленым раствором и аквамарисом, все равно сухое и жесткое дыхание в груди и горло красное и чуть обложено. Помогите пожалуйста, боюсь не долечить, не дай Бог осложнения.

1. Общее представление о больном:женщина 39 лет, рост 174, вес 60 кг, стройная, волосы волнистые, пушистые слегка, каштановые (цвет), глаза зеленые.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Сейчас беспокоит-в горле все рыхлое (гланды), чуть красное, по ощущениям слегка обложено, першит, хочу откашлять, кхекаю постоянно, потому что что-то мешает, першит и хочется откашлять. Утром чуть кашлянула, вышло чуть мокроты и все на этом. Между тем чувствую жесткое и сухое дыхание в груди, с левой стороны больше. И болит и пощипывает горло больше с левой стороны. Кажется, (по ощущениям) что на гортань и ниже вглубь бронхов налипли какие-то болячки (с левой стороны). Если я пытаюсь откашляться (потому, что чувствую дискомфорт легкий в груди с левой стороны особенно), в груди чуть больно внутри бронха. К ковидникам приезжает врач домой, врач меня послушала, говорит есть жесткое дыхание и хрипы (не сильные) в бронхах, назначила лазолван, но я не могу его пить , у меня на такие сиропы и лекарства может аллергия высыпать. Голос стал грубее, тембр низкий стал. Обычно у меня голос звонкий, а сейчас какой-то грубовато-низкий и бархатистый. Я волнуюсь, хочется долечить этот дискомфорт в горле.
3. Когда и с чего началось заболевание- месяц назад заболело горло, потом прошло, 2 недели назад опять сильно болело горло и поднялась темпратура 37,9, через сутки опустилась, день держалась 37. Болели сильно уши (распирали), болел сильно лоб и голова ближе к затылку. Голова была как тяжелая. Пропал нюх.
4. Что могло послужить причиной - вирус ковид.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: сейчас обычное лицо, на щеках чуть румянец, глаза чуть воспалены (верхние веки), на верхней губе шелушение (аллергия легкая). Пота нет
6. Поведение: Сейчас слабости нет, в течении дня тоже слабости нет, бывает только с утра чуть слабость и мышцы чуть затекают и болят, больше с левой стороны. Вялости нет, раздражительности нет. Я спокойная. Возбуждения тоже нет. Не куксюсь, сонливости нет. Скорее чуть деятельная, несмотря на ощутимый дискомфорт в груди, стараюсь делать по дому что-то полезное, вчера разбирала шкафы, что-то пекла несложное. Правда потом устаю немного. Уровень добросовестности возрос. Утешения мне не нужно. В обществе быть особо не хочу.
7. Зябкий или жаркий - зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - повышенной температуры нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки, ноги прохладные, а голова и тело теплые.
10. От чего больному хуже или лучше: лежать не хочу, хорошо ходить по дому и что-то делать, свежий воздух-лучше, открываю окна часто. свет не раздражает, но лучше приглушенный свет.
11. Жажда: жажды нет, вкуснее пить теплую воду.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит есть, но как-то с перебоями. То есть, то нет. Тянет на вареные яйца, тянет на сладкое, хочется тортика с масляным кремом. Даже поела вчера чуть чуть с удовольствием.(тортик). Суп (любимый из говядины) не хочу.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык розовый, влажный, чуть налет белый есть, губы сухие, особенно верхняя губа.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты, рвоты, поноса нет. Есть чуть запор.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да. 26 сентября выпила сепию 200С, 1 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз, 2 декабря- арсеникум альбум 30, 3 декабря-гельзениум 30 з горохи, 5 декабря -гельзениум 30 3 гор, 6 декабря-гельзениум 30 3 гор, 7 декабря-гельзениум 30 3 гор однократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял одного - в чем выражается изменение поведения? Вы заторможены? Возбуждены? Или поведение - как обычно, в здоровом состоянии?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, поведение почти как в здоровом состоянии... Только устаю быстрее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите хина 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Вчера после приема хины 30 особых изменений в бронхах не почувствовала, но сейчас к вечеру после того, как позанималась гимнастикой, почувствовала слабость или сильную усталость в теле и как буд-то вдыхать воздух в бронхи стало дискомфортно, как буд-то туго. Болит мышца в спине между лопатками. Что делать-Наблюдать или выпить горохи? и аппетит с обеда совсем понизился.

1. Общее представление о больном: женщина 39 лет, рост 174, вес 60 кг, стройная, волосы волнистые, пушистые слегка, каштановые (цвет), глаза зеленые.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: целый день состояние было нормальное, а вечером позанималась гимнастикой буквально 25 минут и почувствовала слабость в теле (легкую), или усталость... И как буд-то дискомфортно стало вдыхать воздух в бронхи, как буд-то камень положили на грудь и мне чуть тяжелее вдыхать.. Кашля как не было, так и нет, только мокрота в горле скапливается периодически. Иногда,(изредка) когда чихаю, чувствую в груди слегка больно. В горле так же что-то першит, голос чуть низкий по тембру. Дыхание жесткое.
3. Когда и с чего началось заболевание - месяц назад заболело горло, потом прошло, 2 недели назад опять сильно болело горло и поднялась темпратура 37,9, через сутки опустилась, день держалась 37. Болели сильно уши (распирали), болел сильно лоб и голова ближе к затылку. Голова была как тяжелая. Пропал нюх.
4. Что могло послужить причиной - вирус ковид
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо слегка розовое, пота нет.
6. Поведение: К вечеру стала чуть вялая, видимо потому, что легкая усталость после занятий спортом, общества не хочу, уровень добросовестности нормальный, возбуждения никакого нет. Слегка деятельная все же, посуду убираю, что-то хочу сделать по дому, что не успеваю обычно, когда работаю. Прошу помочь домашних мне помочь что-то убрать. От утешения бы не отказалась. Видимо волнуюсь, не дай Бог воспаление легких...
7. Зябкий или жаркий -зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - повышенной температуры нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки, голова, тело -теплые, а ноги прохладнее.
10. От чего больному хуже или лучше:лучше или сидеть или ходить по дому, лучше , когда свет не яркий, приглушеный. Дома лучше, чем на воздухе.
11. Жажда: жажды нет, вкуснее пить воду из бутылки комнатной температуры, чай теплый не хочу.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит как то снизился...
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, есть белый налет слегка, губы сухие, особенно верхняя губа, там есть чуть аллергия (в этом месте уже месяц аллергия).
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты, рвоты, поноса, пота нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да. 26 сентября выпила сепию 200С, 1 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз, 2 декабря- арсеникум альбум 30, 3 декабря-гельзениум 30 з горохи, 5 декабря -гельзениум 30 3 гор, 6 декабря-гельзениум 30 3 гор, 7 декабря-гельзениум 30 3 гор однократно. 13 декабря - хина 30С 3 горохи один раз.
Поправка: через 20 мин после вышеописанного, усталость прошла и слабость тоже. Стала по бодрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кали карбоникам 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Очень прошу, помогите пожалуйста. Позавчера выпила кали карбоникум 30, было вроде по лучше состояние, ночью знобило как при температуре мерзла, решила понаблюдать, во вторник(вчера) чуть знобило и темп. 37 была. В общем не чувствую себя здоровой...

1. Общее представление о больном: женщина 39 лет, рост 174, вес 60 кг, стройная, волосы волнистые, пушистые слегка, каштановые (цвет), глаза зеленые.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Сейчас периодами, но вполне ощутимо болит голова, где затылок, есть легкое распирание и еле уловимая боль в ушах (тоже периодами), слегка обложено горло, и почему-то горло до сих пор красновато(хотя полоскала с солью и аквамарис постоянно). И на языке ближе к гортани высыпали какие-то бородавки(прыщики) штук 5, ничего не откашливается, но есть мокрота в горле. Есть ощущение, что в горле что-то мешает как буд-то на гландах и ниже что-то налипло шероховатое и хочу от этого избавиться и откашлять (першение), кхекаю постоянно. Дышу нормально, но есть легкое чувство "несвободы" , боль в мышцах спины в районе лопаток и ниже, сильнее с левой стороны. Весь день была слабость и разбитость, сейчас по бодрее.. Вчера понервничала и не спала с 5 утра. Все время мысля роятся в голове(есть волнение из-за того, чего нервничала. Плохо засыпаю и рано подскакиваю. волнуюсь, что буду ворочаться и не засну.
3. Когда и с чего началось заболевание - месяц назад заболело горло, потом прошло. 2 недели назад поднялась температура 37,9, сильно болела голова(лоб), горло и уши.
4. Что могло послужить причиной - вирус ковид, вчера понервничала (напутали с больничным в поликлинике), из-за этого вся как на иголках, волнуюсь, что на работе будет. Раздражена, неспокойно из-за неизвестности. Умом понимаю, все это ерунда, главное здоровье. Но мысли гоняю постоянно туда-сюда.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: есть чуть румянец на щеках, пота нет нигде.
6. Поведение: Сейчас я чуть вялая (нервы и недосып), чуть разбитая и приторможена (из-за боли в затылке). Возбуждение-психическое. Весь день куксюсь. Заснуть не могу., гоняю мысли в голове, Злюсь на поликлинику, вся как на иголках из-за нерешенной проблемы. Утешения хочу. Усилием воли успокаиваю сама себя, но не очень получается. В обществе быть не хочу. Уровень добросовестности высокий.
7. Зябкий или жаркий - зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - повышенной температуры нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги прохладнее, чем руки. Руки, голова, тело теплые.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежать с приглушенным светом, свежий воздух не хочу.
11. Жажда: жажды нет, вкуснее пить теплое или горячее.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит совсем слабый был с утра, к вечеру получше, захотела сосиску, хотя обычно я их не ем.
13. Какой язык - язык влажный, чуть белый налет, на языке прыщики или бородавки. Губы сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты, рвоты, поноса, пота нет,
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да. 26 сентября выпила сепию 200С, 1 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз, 2 декабря- арсеникум альбум 30, 3 декабря-гельзениум 30 з горохи, 5 декабря -гельзениум 30 3 гор, 6 декабря-гельзениум 30 3 гор, 7 декабря-гельзениум 30 3 гор однократно. 14 декабря -кали карбоникум 30С 3 горохи один раз.
П.С. Позывы сходить по маленькому стали резкими, как буд-то не удержу.
Сейчас уже слабости нет, как с утра была, бодрее. Психическое возбуждение волнение есть, я его просто чуть прячу внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Спасибо за назначение, вчера мне значительно полегчало, но сегодня опять побаливает голова, повторный тест на ковид опять положительный, (поликлиника не пускает меня на работу, пока не будет отрицательный) что делать наблюдать или выпить еще горохи? Помогите пожалуйста...

1. Общее представление о больном: женщина 39 лет, рост 174, вес 60 кг, стройная, волосы волнистые, пушистые слегка, каштановые (цвет), глаза зеленые.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Вчера приняла гельзениум, сразу стало спокойнее, голова меньше стала болеть, заснула быстро и спала до утра, не просыпалась. Утром только почему-то чувствовала сильно сердцебиение 82 удара пульс (в спокойном состоянии). У меня и вчера с утра периодически учащался пульс до 100 ударов и чуть болело сердце, но думала мне кажется (раньше не было проблем с сердцем и пульсом). Сейчас не сильно, но очень ощутимо болит опять голова -лоб и затылок, преимущественно с левой стороны, в ушах тоже еще есть легкое распирание и чуть болит, больше тоже с левой стороны. Еще тянет как бы сзади мышцу от головы вниз по шее. Горло по ощущениям также обложено, чуть болит (такое чувство, что полоскание не помогает) красное слегка и на языке эти 5 прыщиков, язвочек (но они не болят). Болит слегка, иногда покалывает как бы в сердце (под грудью) или боль идет от левой подмышки как бы в сердце. В области лопаток есть ломота, но меньше, чем вчера. Немного раздраженная весь день от нерешенной проблемы. Куксюсь весь день, то всплакну, то возьму себя в руки. Голос так же, тембр чуть грубее, чем обычно. Чувство, что что-то налипло в горле и хочу откашлять (сухость) сейчас есть, но значительно меньше, чем вчера.
3. Когда и с чего началось заболевание -месяц назад заболело горло, потом прошло. 2 недели назад поднялась температура 37,9, сильно болела голова(лоб), горло и уши.
4. Что могло послужить причиной - вирус ковид, вчера сильно нервничала, переживала.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: не бледная, чуть румянец на щеках (слегка), пота нет.
6. Поведение: как ведет себя пациент -Чуть заторможена от головной боли, чуть как бы пришибленная, но в то же время есть психическое возбуждение. Куксюсь иногда, то всплакну, то успокоюсь. Общества не хочу. Утешения хочу. Чуть раздражительна (злюсь на всю ситуацию с этим ковидом,). Еще и тест опять положительный. Уровень добросовестности высокий.
7. Зябкий или жаркий - зябкая.
8. Есть ли повышенная температура? - повышенно температуры нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки, голова, тело -теплые, а ноги очень прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше сидеть или лежать, свежий воздух не хочу, лучше дома в тепле, свет не мешает, но лучше приглушенный свет.
11. Жажда: жажды нет, вкуснее пить горячий чай или теплую воду.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит слабый, ем по чуть чуть, тянет на сгущенное молоко или на масляный крем или тортик. Сгущенку ем немного с чаем, тортика нет.
13. Какой язык - язык влажный, чуть белый налет, на языке прыщики или бородавки-3,4 штуки. Губы сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты, рвоты, поноса, пота нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да. 26 сентября выпила сепию 200С, 1 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз, 2 декабря- арсеникум альбум 30, 3 декабря-гельзениум 30 з горохи, 5 декабря -гельзениум 30 3 гор, 6 декабря-гельзениум 30 3 гор, 7 декабря-гельзениум 30 3 гор однократно. 14 декабря -кали карбоникум 30С 3 горохи один раз. 16 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз.
Сейчас слабости нет (была чуть с утра), голова болит-затылок и лоб, чуть тяжелая, уши побаливают.
А, кстати, резкие позывы по маленькому в туалет стали не такими резкими, стало в этом плане комфортнее.
Сейчас пульс 82 удара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович! Спасибо за назначение, вчера приняла арсеникум альбум, на ночь глядя меня морозило как при небольшой температуре, периодами сегодня знобило (3-4 раза), общее самочувствие намного лучше, чем вчера. Наблюдать или принять еще горохи?

1. Общее представление о больном: женщина 39 лет, рост 174, вес 60 кг, стройная, волосы волнистые, пушистые слегка, каштановые (цвет), глаза зеленые.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Вчера приняла арсеникум альбум, сегодня состояние намного лучше, голова не болела днем совсем, обложенность горла и першения днем почти не было и голос стал звонче (почти как обычный мой голос). Сейчас беспокоит: весь день и сейчас периодами побаливало в области сердца (от левой подмышки к груди)-меня это очень беспокоит-волнуюсь хоть бы ковид меня не скосил (раньше на сердце не жаловалась). Сердцебиение сейчас 76 ударов, но я как бы чувствую сердцебиение в теле прям или прям в сердце.(обычно я его не ощущала никогда). К вечеру опять начало першить горло, начала опять кхекать, слегка в горле и чувство обложенности усилилось вечером, хотя утром сплевывала мокроту и в горле было очень комфортно (почти как в здоровом состоянии). Уши не болят, но легкое чувство распирания есть, голова не болит, но какая-то слегка тяжелая, чуть пришибленная по ощущениям. Весь день была бодрая, но сейчас прям к вечеру притомилась, устала слегка, (но может много работы делала по дому.). Спина-мышцы ломят чуть от шеи и по лопаткам с обеих сторон и вниз по спине до талии.
3. Когда и с чего началось заболевание -месяц назад заболело горло, потом прошло. 2 недели назад поднялась температура 37,9, сильно болела голова(лоб), горло и уши.
4. Что могло послужить причиной-вирус ковид, 2 дня назад сильно нервничала.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: пота нет, не бледная,чуть румяная на щеках.
6. Поведение: как ведет себя пациент - В течении дня была бодрая, но чуть раздражительная. Сейчас скорее чуть вялая, уставшая. Чуть заторможена, возбуждения нет. Такое ощущение-весь день была бодрая, сделала много дел и сдулась к вечеру. Желание быть одной, ну или дома с семьей только. Уровень добросовестности высокий. Утешения не особо хочу. Не куксюсь, настроение более менее ровное.
7. Зябкий или жаркий -зябкая.
8. Есть ли повышенная температура? - повышенной темп. нет. 36,8
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: тело, голова теплые, руки теплые, ноги прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: Свежего воздуха иногда хотелось-открывала окна, лежать или сидеть лучше (сейчас), свет лучше приглушенный.
11. Жажда: сейчас к вечеру появилось легкое чувство жажды(сейчас жадно выпила из бутылки обычную (комнатную)воду, но не много (гладков 10-20), но было чувство сухости и жажды во рту. Вкуснее пить воду из бутылки(комнатную), теплый чай не хочу.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит есть, но не сильный., периодами как-то, потянуло в обед на сало, поела, но не много.
13. Какой язык - влажный, есть желто-белый налет на языке ближе к горлу, есть прыщики на языке, они не болят. Губы сухие, особенно верхняя.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты, рвоты, поноса нет. И пота нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да. 26 сентября выпила сепию 200С, 1 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз, 2 декабря- арсеникум альбум 30, 3 декабря-гельзениум 30 з горохи, 5 декабря -гельзениум 30 3 гор, 6 декабря-гельзениум 30 3 гор, 7 декабря-гельзениум 30 3 гор однократно. 14 декабря -кали карбоникум 30С 3 горохи один раз. 16 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз. 17 декабря-арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Чувствую себя почти хорошо, спасибо вам огромное! Но есть еще симптомы, не знаю, может остаточное...Наблюдать пока или принять горохи? Заполню опросник-состояние на сегодня опишу...

1. Общее представление о больном: женщина 39 лет, рост 174, вес 60 кг, стройная, волосы волнистые, пушистые слегка, каштановые (цвет), глаза зеленые.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Слава Богу, сердце сегодня уже не болело, пульс не мерила, вчера поднялась температура 37,1, знобило чуть чуть. Сейчас опять что-то мешает в горле, типа першит, хочется откашлять, кхекаю, как бы чешу горло. С утра голос был звонкий, как в здоровом состоянии, а к вечеру опять чуть грубее стал, как бы жестко по тембру говорю. Хотя чувства, что горло обложено уже почти нет. Мышцы на спине, на лопатках побаливают совсем чуть чуть, голова к вечеру немного потяжелела и слегка побаливает (прям слегка периодами) в затылке к вечеру, утром и днем не болела совсем, левое ухо иногда то закладывает, то откладывает, прям ощутимо. Весь день была бодра и сейчас тоже, слабости нет.
3. Когда и с чего началось заболевание -месяц назад заболело горло, потом прошло. 2 недели назад поднялась температура 37,9, сильно болела голова(лоб), горло и уши.
4. Что могло послужить причиной-вирус ковид, 3 дня назад сильно нервничала.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: есть румянец на щеках, пота нет, выгляжу неплохо.
6. Поведение: как ведет себя пациент -Поведение сегодня у меня почти как в здоровом состоянии, только немного деятельная, захотелось даже чуть в общество выйти (пообщалась с подругой по скайпу), иногда чуть заторможена, когда периодически болит голова(вечером начала болеть) от затылка и мышцы -плечи, лопатки и спина от лопаток вниз до талии. НЕ вялая! НЕ раздражительная! Возбуждения никакого нет. Уровень добросовестности нормальный.(ровный, спокойный, не повышен и не снижен-где-то посередине). Поведение как в здоровом состоянии. Утешения не надо.
7. Зябкий или жаркий - зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - Нет повышенной температуры.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки чуть прохладные, но ноги еще прохладнее. Тело, голова теплые.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух лучше (открываю окна и ночью и днем) проветриваю, лучше посидеть полежать, свет не мешает, но лучше приглушенный свет.
11. Жажда: жажда есть, не сильная, но есть. Иногда сухо во рту. Пью иногда жадно воду из бутылки. Вкуснее пить воду из бутылки (комнатной температуры).
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит сегодня чуть больше. Тянет на сладенькое иногда и на омлет.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык розовый, влажный, и много бело-желтого налета, прыщики на языке есть, но меньше вроде. Губы сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты, рвоты,, пота нет. Стул был с утра чуть расслабленный.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да. 26 сентября выпила сепию 200С, 1 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз, 2 декабря- арсеникум альбум 30, 3 декабря-гельзениум 30 з горохи, 5 декабря -гельзениум 30 3 гор, 6 декабря-гельзениум 30 3 гор, 7 декабря-гельзениум 30 3 гор однократно. 14 декабря -кали карбоникум 30С 3 горохи один раз. 16 декабря-гельзениум 30 3 горохи один раз. 17 декабря-арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb