www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашляю, очень больно..
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь! препарат я так и не купила.. до всех аптек надо прилично ехать, а доставку на дом по воскресеньям никто не делает. И состояние сегодня опять совсем другое, чем было вчера. В общем я уж как-нибудь сама дальше. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, я опять к вам!
Что-то мне хуже и хуже.. даже расстроилась сегодня.
Может сегодня повезет больше и найдется препарат из аптечки. А то я уже от таблетках начинаю подумывать.. Посмотрите, пожалуйста.
Вы мне так хорошо Кониум подобрали, я про него почитала, прям как с меня было списано. Купить негде было, а на следующий день уже всё было по-другому. Так обидно.

1.Общее представление о больном: Женщина, 32 года. Нормального телосложения (59 кг), среднего роста (162 см). Волосы длинные коричневые (крашенные), на самом деле блондинка со светло-русыми волосами., Глаза серые. Очень чуткая к окружающим и тем и более к своему ребенку, многое принимаю слишком близко к сердцу. Много внутренних переживаний и непрекращающихся мыслей. Бледнокожая, склонная к аллергии, немного сутулая. На предплечьях видно небольшую экзему на обеих руках. Кормящая мама.
2.Жалобы при обращении: Кашель, сначала сухой, потом быстро сменяется на влажный, откашливаются желтые бляшки (не всегда). Кашель бухающий и булькающий. Продолжительность кашля укоротилась по сравнению с предыдущими днями, т.к. стала легче отходить мокрота. В основном откашливается всё легко. Сгустки желтого цвета. Першения в горле нет, иногда бывает першит и локализуется в одном месте, как кнопка (я вам в предыдущем посте жаловалась), но это уже редкость, обычно при долгом молчании или лежа перед сном. Начинаю кашлять после еды или теплого питья и когда переполнен нос.
Сегодня была на улице и похоже меня продуло. Продуло шею\ухо с левой стороны.
Горло: отечное, боль распирающая, ломящая, тупая, тянущая. На месте вырезанных миндалин болит. Если бы они были, то размером с огромные сливы. Хуже при глотании или любом шевелении горла и языка. Снаружи болит лимфоузел с левой стороны. Лучше в тепле. Есть желание замотать горло шарфом, чем-то разогреть. От горячего лучше.
Лицо: болят уже второй день лицевые кости. Не знаю, как описать.. прямо вот ломит кости под глазами на уровне скул. Скулы тоже ломит. Ощущение, как будто бы я ОЧЕНЬ долго вынужденно держала рот максимально открытым, а потом закрыла и челюсть приходит в себя, но никак не пройдет. Шевелю ею, трогаю скулы, но от этого не легче.
Уши: такая же ломящая боль глубоко в ушах. Когда сморкаюсь, в ушах противно пищит воздух. Как будто бы их заложило и я их продуваю через нос.
Шея: сзади от ушей вниз так же болит\ломит. Когда трогаю, тоже больно снаружи.
Голова: хочется завязать шарфом, затянуть чем-то теплым и уложить ее спать на мягкую подушку, зарыться в нее. Есть ощущение онемения скальпа. Болит кожа на голове. При физической нагрузке – пульсирует в висках.
Нос: Нос сейчас намного больше мучает, чем кашель. Нос болит, его распирает изнутри отечность. Сопли из правой ноздри полдня отсмаркивались коричневые! Из левой желто-зеленые. Когда сморкаюсь – больно. Уши хрустят-лопаются-пузырятся по внутреннему звуку. После сморкания нос вообще может перестать дышать из-за еще большего отека. Пару раз в день стала капать сосудосуживающее, иначе вообще невозможно дышать.
Руки: опять вернулась ломота в руках.



3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось в воскресенье (8 дней назад) вечером, когда легла спать, почувствовала, что заболеваю, першит в горле при вдохе и выдохе.
4. Что могло послужить причиной – Может быть переутомление и нервное напряжение (нервная суббота была, а в воскресенье вечером запершило в горле). Дочка болеет тем же кашлем.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Вид обычный, ничего особенно нет. Может грустный и уставший немного, озабоченный (чем лечиться?). Если бы не нос и кашель, чувствовала бы себя здоровой. Физической ярко-выраженной слабости нет.
6. Поведение: Дышу ртом. В основном веду обычный образ жизни. Готовлю еду, занимаюсь с ребенком.
7. Зябкий или жаркий: Скорее зябкая, чем жаркая. Но не кутаюсь. Одета легко, но в носочках.
8. Есть ли повышенная температура? – температуры нет и не было.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Вся прохладная. Голова кажется чуть-теплее ног и рук.
10. От чего больному хуже или лучше: Хуже после еды – начинает отходить мокрота. После кашля сильнее болит горло. Хуже от долгих разговоров, закладывает нос, он вообще перестает дышать, сопли пузырями. может начать першить горло, вообще не могу говорить потом. Хочется горячего питья, чая, или чая с медом и лимоном. Хуже стало после улицы. На улице ухудшения не чувствовала, но и лучше тоже не было.
11. Жажда: хочется пить горячее сладко-кислое мелкими глоточками.
12. Аппетит в обычном режиме, нормальный.
13. Язык с белым налетом. Дышу ртом, поэтому во рту пересыхает переодически.
14. Тошноты, рвоты, поноса, потливости – нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Не нахожусь на ГЛ, ничего не принимала давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите кали бихромикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Александ Олегович, чуть не померла вчера после вашего Кали Бихромикум... так мне плохо еще никогда в жизни не было из-за носа! Думала всё.. хана мне. Лицо и голову чуть не разорвало от боли. Думала, что гайморит накрыл окончательно... и совсем не думала, что это препарат мне такое обострение сильнейшее принес. Даже запаниковала и испугалась очень. Ночью дошло, что это гомеопатия мне такое дает.. т.к. все вышеописанные симптомы увеличились в разы по ощущениям. Мне почему-то казалось, что в конституциональном лечении хронь всплывает и обостряется и это хорошо, а при острых случаях должно быть сразу улучшение, т.к. разведения низкие и я ждала выздоровления, а получилось наоборот. В общем вроде сегодня получше уже, но всё равно плохо-плохо. Симптомы те же, можно даже опросник не исправлять. Вчера даже отписаться сил не было..
Дальше описывать себя или пока еще подождать? Я под впечатлением после вчерашнего, однако )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждать.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb