www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Высокое давление у женщины 44 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 7:29 pm    Заголовок сообщения: Высокое давление у женщины 44 года Ответить с цитатой

Дорогие врачи! Нужна ваша помощь. Спасибо!

1. Общее представление о больном: женщина 44 года, рост 176 см, вес - 90 кг. Крупная.

2. Жалобы при обращении: Тяжелая голова, тупая, давящая боль, больше сверху и сзади, боль в районе сердца, подташнивает, мутит, слабость. Отеков на ногах я не вижу. Трудно говорить, говорю тихо. Тяжеловато дышать. Когда сижу, немного ломит поясницу.

3. Когда и с чего началось заболевание:
Несколько дней чувствовала сильную слабость, усталость, была тяжелая голова, несколько раз сильно розовели щеки. Вчера перед тем, как лечь спать, было плохо, шатало. Сегодня проснулась с головной болью, тяжелой головой, подташнивало, мутило, слабость усилилась, в 16 часов решила померить давление. Обычно у меня нормальное давление 120 на 80, иногда могло подняться до 140 на 90 и быстро опускалось - в течение 30 - 60 минут. Есть потология почек, поэтому есть танометр дома (механический). Померила давление - было 150 на 90. Через минут 15 перемерила - 160 на 100. Затем было под 170 на 100. Затем снизилось до 155 на 95. Сейчас 165 на 105. Есть такая закономерность: давление снизилось до 150 на 90, сходила в туалет давление поднялось до 165 на 105. В покое снова немного снизилось до 150 на 90. Поговорила с мамой (она в больнице с ковидом), понервничала - снова прыгнуло давление в верх на 15 единиц. Успокоилась - снова снизилось, сейчас до 145 на 90. Пугают вот эти прыжки. Резкие, буквально за 10 минут вверх - вниз.

4. Что могло послужить причиной:
Пока я вижу, что сильное переутомление и стресс. У меня одна рабочая почка. Вторая не работает, но и не удалена. Может быть почки что-то дают. Плюс ела пусть и немного из того, что мне не стоило есть: чуть-чуть маринованного огурца, достаточно много сладкого и мучного.
Была психологически большая нагрузка: мама с папой болеют ковидом, маме очень тяжело, сегодня положили в больницу. До этого мама несколько дней по много раз на день выливала на меня по телефону свои страхи, негативные эмоции, злость, обиду и т.д. Я старалась относиться с пониманием, поддерживала, сочувствовала. Вот сейчас понимаю, что есть у меня обида внутри. Ощущение, что по мне психологически кувалдой били - били. И пробили что-то во мне. Мы сами еще до конца не восстановились после ковида, месяц назад переболели всей семьей. Волнение и учащенное сердцебиение.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: на данный момент каких-то значительных изменений в том, как я выгляжу нет. Только глаза немного прикрыты.

6. Поведение: Вялая, заторможенная, хочется чтобы рядом кто-то был, хочется утешения. Старательная. Страшно от происходящего.

7. Зябкий или жаркий: зябкая.

8. Есть ли повышенная температура? - температура 36,2

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: кисти рук холодные, ноги прохладные, тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежать на левом боку, лучше, когда голова повыше, лучше, когда тихо.

11. Жажда: пью гораздо меньше, чем обычно, пить не хочется, от воды хуже.

12. Аппетит: голод есть, аппетита нет. Ничего не хочется.

13. Какой язык: розовый, влажный, губы розовые, чуть суховатые.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Подмышками есть запах пота, но сухо, потливости нет.

15. На гомеопатическом лечении не нахожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: женщина 44 года, рост 176 см, вес - 90 кг. Крупная.

2. Жалобы при обращении: После принятия препарата арсеникум альбум 30 давление снизилось. Оно продолжило скакать, но уже в пределах 140 - 155 на 85 - 100. К полуночи давление стало 125 на 85. После лекарства я физически почувствовала, как по рукам, пальцам потекла кровь. Как я поняла, до этого был сильный спазм. Руки стали теплыми, потом просто горячими, красными. Утром давление было 115 на 75. Затем стало подниматься. Поднялось до 155 на 100 (к 16 часам). Сейчас опустилось до 145 на 90. Мне лучше, но не хорошо.
Болит голова. В разных местах. Боль то сильнее, то слабее. Болит больше всего в макушке - эта боль никуда не движется. Такое ощущение, что макушку взяли рукой и сжали. Боль острая. Периодически острая боль из макушки как будто передается в болезненную точку во лбу с левой стороны (середина лба над глазом). Головная боль движется по всей голове. То виски, то темечко, то лоб, то затылок. Вот эта двигающаяся боль, она скорее тупая, наплывами.
Периодически чувствую сдавленность в груди, и эта сдавленность идет на горло, и тогда трудно дышать, через какое-то время проходит (минут 15 - 20), потом через какое-то время снова появляется сдавленность). Есть боль, которая движется по всему телу: то сбоку справа (под грудью), то под правой грудью в ребрах, то в ребрах с левой стороны, то в животе справа, то со стороны левой лопатки, то с левого боку подмышкой и ниже. Эта боль острая. Есть болезненная точка над грудью посередине груди чуть справа. Ноющая боль. То есть, то нет. Слабость есть. Периодически шатает. Ощущение, что голова затуманенная, как будто не моя. Немного спутанное сознание. Но периодически бывает улучшение и просветление. Иногда бывает сердцебиение. Периодически накатывает сильная сонливость, длится несколько минут, потом уходит.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Несколько дней чувствовала сильную слабость, усталость, была тяжелая голова, несколько раз сильно розовели щеки. 2 января перед тем, как лечь спать, было плохо, шатало. 3 января проснулась с головной болью, тяжелой головой, подташнивало, мутило, слабость усилилась, в 16 часов решила померить давление. Обычно у меня нормальное давление 120 на 80, иногда могло подняться до 140 на 90 и быстро опускалось - в течение 30 - 60 минут. Есть потология почек, поэтому есть танометр дома (механический). Померила давление - было 150 на 90. Через минут 15 перемерила - 160 на 100. Затем было под 170 на 100. Затем снизилось до 155 на 95. Сейчас 165 на 105. Есть такая закономерность: давление снизилось до 150 на 90, сходила в туалет давление поднялось до 165 на 105. В покое снова немного снизилось до 150 на 90. Поговорила с мамой (она в больнице с ковидом), понервничала - снова прыгнуло давление в верх на 15 единиц. Успокоилась - снова снизилось, сейчас до 145 на 90. Пугают вот эти прыжки. Резкие, буквально за 10 минут вверх - вниз.

4. Что могло послужить причиной
Пока я вижу, что сильное переутомление и стресс. У меня одна рабочая почка. Вторая не работает, но и не удалена. Может быть почки что-то дают. Плюс ела пусть и немного из того, что мне не стоило есть: чуть-чуть маринованного огурца, достаточно много сладкого и мучного.
Была психологически большая нагрузка: мама с папой болеют ковидом, маме очень тяжело, сегодня положили в больницу. До этого мама несколько дней по много раз на день выливала на меня по телефону свои страхи, негативные эмоции, злость, обиду и т.д. Я старалась относиться с пониманием, поддерживала, сочувствовала. Вот сейчас понимаю, что есть у меня обида внутри. Ощущение, что по мне психологически кувалдой били - били. И пробили что-то во мне. Мы сами еще до конца не восстановились после ковида, месяц назад переболели всей семьей. Волнение и учащенное сердцебиение.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит?
Розовые щеки.

6. Поведение:
Утешение не хочется, скорее хочется быть одной. Хочется двигаться, что-то делать. При этом заторможенная. При взаимодействии с другими людьми чувствую небольшое раздражение. Головная боль выматывает. Хочется что-то сделать, чтобы ее не было.
Я все думала, старательная или нет, не могла определить. Но судя по тому, как я исправляла ошибки в тексте (где замечала), я старательная.
Иногда наваливается тоска, беспокойство, но быстро уходят.

7. Состояние менялось несколько раз за день: зябкость, хорошо тепло, зябкость, тепло. Сейчас тепло.
19:10 Снова ощущается небольшая зябкость (возможно, это как-то связано с едой, после еды), хочется укрыться теплым одеялом.

8. Есть ли повышенная температура? - 36,3

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые и ноги прохладные, щеки есть ощущение, что теплые, но они прохладные, голова теплая, тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше:
Лучше, когда отвлекаюсь и что-то делаю, лучше, когда сижу. Лучше, когда тихо. Хуже, когда лежу или стою. Идти проще, чем лежать или стоять. Но не всегда хватает сил сидеть или ходить, поэтому периодически лежу. Лучше, когда разрабатываю шею - кручу головой, и когда массируются плечи. Хуже, когда наклоняюсь, наклоняю голову вперед. Вообще стараюсь держать голову максимально вертикально.

11. Жажда: пить мне хочется, жажда есть. пью больше, чем вчера. Хочется пить теплое. Пью теплую воду. После питься сразу ощущение, что мутит, потом легче и лучше становится. я бы сказала, что от питья немного лучше становится.

12. Аппетита нет, ем периодически (съела за день тарелку риса, кусок курицы, тарелку гречневой каши со сливочным маслом), ощущение, что от еды становится хуже, немного мутит.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, розовый, губы розовые, суховатые.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?

Ночью серьезно пропотела, переодевалась. Сейчас подмышками есть запах пота, но сухо. Я не замечала потливости.

15. 3.01.21 - арсеникум альбум 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите беладонна 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Александр Олегович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне еще лучше. Буду наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь! После назначенного на форуме лечения давление нормализовалось, но через 2 недели снова был гипертонический криз и давление держалось повышенным. Для меня было ясно, что это нужно лечить не на форуме, и обратилась к своему врачу-гомеопату. Сейчас я на лечении уже полтора месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb