www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Насморк. Карта 4239
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 9:00 am    Заголовок сообщения: Насморк. Карта 4239 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Номер карты 4239
1. Женщина 31 год, невысокая (примерно 1,55), худая (45 кг). Длинные прямые русые волосы. Тревожная.
2. Заложенность носа (больше с левой стороны), насморк (иногда с желто-зеленным оттенком, особенно утром после сна). Ночью спала беспокойно, часто нос закладывало с 2х сторон, озноб. Чихание.
3. 23.09 утром боль в горле, по ощущениям как отёк, к вечеру прошло. 25 и 26.09 першение в горле, как будто содрано. 28го горло не беспокоило, а вечером после пешей прогулки быстрым шагом резко заложило нос дома, больше с левой стороны, 29го появился насморк.
4. С 20 сентября болела дочка (горло, насморк) в легкой форме, сейчас все хорошо у нее только иногда ночью покашливает. Переживаю за любую «мелочь», почти всегда напряжена и скована.
5. Потливость в области подмышек (это обычное) с неприятным запахом. Глаза щиплет и слезятся немного. Есть напряжение в области лба ближе к центру.
6. Заторможенность есть в действиях и реакциях (более мягко и медленно, без раздражения). Слабость есть небольшая, привычные домашние дела делаю без желания и только обязательные. Поэтому уровень добросовестности наверно снижен, минимум я делаю привычно хорошо (н-р завтрак ребенку), но уборку например отложу. Разговаривать нет желания. Из особых симптомов, снижение градуса раздражения и своего рода принятие происходящего вокруг (поступков окружающих).
7. Зябкая. Часто мерзну, но сейчас еще больше (дома в штанах и водолазке, на улицу дополнительный свитер, теплые носки).
8. Повышенной температуры нет, 36.4.
9. Ноги и руки холодные (так часто).
10. Лучше на свежем воздухе, лучше от горячего душа\ванны (но полностью согреться не получается). Ночью иногда нос «открывался» в положении лежа на боку. Лучше в спокойствии.
11. Жажды нет, но хочется пить горячий чай с чем-нибудь сладким (ягоды, сухофрукты). Вчера вечером с удовольствием выпила 2 чашки чая.
12. Аппетит есть.
13. Язык влажный (бумага приклеилась), но по ощущениям во рту сухо. Возможно это из-за частого дыхания через рот.
14. Тошноты, рвоты нет. Потливость только в области подмышек.
15. Силицея 1м 2го сентября, далее по средам 2 горохи Pl100.
С уважением, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Свежее описание.
Номер карты 4239
1. Женщина 31 год, невысокая (примерно 1,55), худая (45 кг). Длинные прямые русые волосы. Тревожная. Обидчивая.
2. Заложенность носа (в начале заболевания было больше с левой стороны), насморк (иногда со светлым желто-зеленным оттенком, особенно утром после сна). Ночью спала беспокойно, часто нос закладывало с 2х сторон, озноб. Чихание. В целом состояние – терпимо, но очень хочу максимально восстановиться к пятнице, т.к. запланировали поездку в Дивеево.
3. 23.09 утром боль в горле, по ощущениям как отёк, к вечеру прошло. 25 и 26.09 першение в горле, как будто содрано. 28го горло не беспокоило, а вечером после пешей прогулки быстрым шагом резко заложило нос дома, больше с левой стороны, 29го появился не сильный насморк. 30го насморк не сильно течет, больше заложенность беспокоит, но нос чаще все таки дышит, то с левой, то с правой стороны.
4. С 20 сентября болела дочка (горло, насморк) в легкой форме, сейчас все хорошо у нее только иногда ночью покашливает. Переживаю за любую «мелочь», почти всегда напряжена и скована.
5. Потливость в области подмышек (это обычное) с неприятным запахом. Глаза щиплет и слезятся немного. Есть напряжение в области лба ближе к центру, около носа.
6. Заторможенность есть в действиях и реакциях (более мягко и медленно, без раздражения). Слабость есть небольшая, привычные домашние дела делаю без желания и только обязательные. Поэтому уровень добросовестности наверно снижен, минимум я делаю привычно хорошо (н-р завтрак ребенку), но уборку максимально возможное отложу. Разговаривать нет желания. Лучше одной, утешения не хочу. Второй день с ребенком сплю в тихий час, небольшая сонливость.
7. Зябкая. Часто мерзну, но сейчас еще больше (дома в штанах и водолазке, на улицу дополнительный свитер, теплые носки).
8. Повышенной температуры нет, 36.4.
9. Ноги и руки холодные (так часто).
10. Лучше на свежем воздухе, хорошо когда на улице тепло, а еще лучше если солнечно и нет ветра. Лучше от горячего душа\ванны (но полностью согреться не получается). Ночью нос «открывался» в положении лежа на боку. Лучше в спокойствии.
11. Жажды нет, но хочется пить горячий чай с чем-нибудь сладким (ягоды, сухофрукты).
12. Аппетит есть.
13. Язык влажный (бумага приклеилась), но по ощущениям во рту сухо. Возможно это из-за редкого дыхания через рот.
14. Тошноты, рвоты нет. Потливость только в области подмышек.
15. Силицея 1м 2го сентября, далее по средам 2 горохи Pl100.
С уважением, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игнация 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович!
Игнация принята, опросник вечером отправлю.

Пожалуйста, напишите, как правильно сделать.
Мне и дочке вы назначили силицея и фосфор 1м, далее по средам PL100. На 4 среду (30.09) я забыла дать PL.
Дать завтра в пятницу натощак или дальше по плану в среду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Номер карты 4239
Спасибо! Сегодня чувствую себя лучше, чем вчера. Появились силы (помыла пол, готовлюсь к поездке). Сегодня утром после сна немного голос осип (не беспокоит).

1. Женщина 31 год, невысокая (примерно 1,55), худая (45 кг). Длинные прямые русые волосы. Тревожная. Обидчивая. Ответственная.
2. Заложенность носа (в начале заболевания было больше с левой стороны, сегодня больше с правой), насморк стал реже чем вчера, высмаркиваю примерно 1 раз в 3 часа (иногда со светлым желто-зеленным оттенком с правой стороны, вчера было с левой), немного щиплет в носу в районе переносицы. Ночью спала лучше, чем вчера.
3. 23.09 утром боль в горле, по ощущениям как отёк, к вечеру прошло. 25 и 26.09 першение в горле, как будто содрано. 28го горло не беспокоило, а вечером после пешей прогулки быстрым шагом резко заложило нос дома, больше с левой стороны, 29го появился не сильный насморк. 30го насморк не сильно течет, больше заложенность беспокоит, но нос чаще все таки дышит, то с левой, то с правой стороны. 1го октября состояние улучшилось, появились силы.
4. С 20 сентября болела дочка (горло, насморк) в легкой форме, сейчас все хорошо у нее только иногда ночью покашливает. Переживаю за любую «мелочь», почти всегда напряжена и скована.
5. Потливость в области подмышек (это обычное) с неприятным запахом.
6. Поведение близко к до болезненному, единственное наверно еще немного чувствуется заторможенность в реакциях и небольшая слабость. Уровень добросовестности думаю тоже восстановился к прежнему.
7. Зябкая. Сегодня мерзну намного меньше, чем вчера (дома водолазку заменила футболкой, штаны заменила шортами). «Мурашек» по телу сегодня нет, вчера иногда появлялись.
8. Повышенной температуры нет.
9. Ноги и руки холодные (так часто), особенно пальцы.
10. Лучше на свежем воздухе, особенно когда на улице тепло, солнечно и нет ветра. Лучше от горячего душа\ванны. Ночью нос «открывается» в положении лежа на боку. Лучше в спокойствии.
11. Жажды нет, но приятно пить горячий чай с чем-нибудь сладким (ягоды, сухофрукты).
12. Аппетит есть как обычно слабо-умеренный.
13. Язык влажный (бумага приклеилась), но по ощущениям во рту иногда сухо.
14. Тошноты, рвоты нет. Потливость только в области подмышек (так обычно, наверно во время болезни немного больше).
15. Нахожусь на лечении.
Силицея 1м 2го сентября, далее по средам 2 горохи Pl100,
30.09 игнация 30с 3 горохи в 8 вечера.

Очень вас прошу, напишите, ответ на вопрос: Мне и дочке вы назначили силицея и фосфор 1м, далее по средам PL100. На 4 среду (30.09) я забыла дать PL.
Дать завтра в пятницу натощак или дальше по плану в среду? Очень переживаю, так как стараюсь все ваши рекомендации соблюдать.

С уважением, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пээлки принимаете по средам. Пропустили - ну что теперь?

Сейчас примите гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Номер карты 4239
1 окт гельземиум в 20.30, после 22 ч почувствовала опять першение в горле. Насморк реже, в носу не щиплет. 2 окт першение к вечеру уменьшилось. 3 окт в горле першит еще немного, по ощущениям напоминает это возвращение тонзилита, который давно не беспокоил. Осиплость голоса прошла.

1. Женщина 31 год, невысокая (примерно 1,55), худая (45 кг). Длинные прямые русые волосы. Тревожная. Обидчивая. Ответственная.
2. Небольшая заложенность носа, густая слизь внутри, высмаркиваю примерно 3 р в день. Несильное першение в горле как будто содрано.
3. 23.09 утром боль в горле, по ощущениям как отёк, к вечеру прошло. 25 и 26.09 першение в горле, как будто содрано. 28го горло не беспокоило, а вечером после пешей прогулки быстрым шагом резко заложило нос дома, больше с левой стороны, 29го появился не сильный насморк. 30го насморк не сильно течет, больше заложенность беспокоит, но нос чаще все таки дышит, то с левой, то с правой стороны. 1го октября состояние улучшилось, появились силы. 2 окт насморка ещё меньше, но опять першение в горле. 3 окт насморка меньше, густая слизь внутри, горло першит немного меньше, чем вчера.
4. С 20 сентября болела дочка (горло, насморк) в легкой форме, сейчас все хорошо у нее только иногда ночью покашливает. Переживаю за любую «мелочь», почти всегда напряжена и скована.
5. Потливость в области подмышек (это обычное) с неприятным запахом.
6. Поведение сейчас кажется не изменено, возможно более спокойнее себя чувствую и спокойнее реагирую.
7. Зябкая, но как обычно, одеваюсь немного теплее окружающих рядом.
8. Повышенной температуры нет.
9. Ноги и руки холодные, пальцы мёрзнут как обычно.
10. Лучше на свежем воздухе, особенно когда на улице тепло, солнечно и нет ветра. Лучше от горячего душа\ванны. Горлу лучше от умеренно горячего питья.
11. Как вернулось першение сохнет часто во рту, хочется часто пить горячее.
12. Аппетит есть как обычно слабо-умеренный.
13. Язык судя по бумаге влажный, Но по ощущениям во рту сухо, губы сухие, в горле постоянно пересыхает.
14. Тошноты, рвоты нет. Потливость только в области подмышек.
15. Нахожусь на лечении.
Силицея 1м 2го сентября, далее по средам 2 горохи Pl100,
30.09 игнация 30с 3 горохи в 20ч
1.10 гельземиум 30с 3 горохи в 20.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за назначения, Александр Олегович!
Самочувствие хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Номер карты 4239
1. Женщина 31 год, невысокая (161), худая (45). Длинные прямые русые волосы. Тревожная, особенно за здоровье. Обидчивая. Принимающая все «близко к сердцу».
2. Небольшое першение в горле как будто содрано, больше всего беспокоит тяжесть в грудной клетке как будто напряжение там (выше груди), головная боль в районе лба и висков, ломота в теле. Температура. Есть очень редкое покашливание. Слабость
3. 11.10 появилось сильное першение в горле и зябкость больше обычного, к вечеру заметила тяжесть в груди, давящее ощущение.
4. Из причин 3 возможные:
1) 4 окт шок – увидела родственницу в сильном опьяненном состоянии, для меня эта тема тяжелая (алкоголизм у папы в моем детстве). Понимаю, что я не могу решить эту проблему, но не рефлексировать не получается, часто думаю об этом, созваниваюсь.
2) 4 окт вечером у дочки заметно уменьшилась крапивница (холодовая). Дочка тоже у вас на лечении. Тоже шок, но такой радостный и долгожданный, как волшебство. Следующие 2 дня пятен почти не было, а с 7 окт опять стали появляться, но не так много как обычно. Расстроилась, боюсь, что опять их будет очень много.
3)Неделю назад болела (насморк, боль в горле), может быть не долечилась. Последнее время часто першит\болит горло, давно такого не было.
5. Потливость в области подмышек с едким неприятным запахом. Горло красное.
6. Заторможена. Более спокойно и понимающе реагирую на происходящее вокруг. Желание быть одной. Уровень добросовестности не могу определить: дома не прибрано, желание делать уборку нет, но если за какое-то дело берусь, то делаю его хорошо.
7. Вчера утром, днем было холодно. Ближе к вечеру, когда стала мерить температуру зябкость уменьшилась. Сейчас неприятно дотрагиваться до тела, в штанах, футболке и теплых носках (ноги при этом холодные). Ночью куталась в одеяло, потела.
8. Температура 37,4.
9. Ноги и руки иногда холодные, особенно пальцы (так часто).
10. Лучше в спокойствии. Горлу на короткое время немного лучше от умеренно горячих напитков.
11. Жажды нет, но приятно пить теплое-горячее.
12. Аппетит чуть меньше обычного.
13. Бумага к языку приклеилась.
14. Тошноты, рвоты нет. Потливость только в области подмышек.
15. Нахожусь на лечении - Силицея 1м 2го сентября, далее по средам 2 горохи Pl100.
С 30.09 по 3.10 лечение острого случая на форуме, я не знаю это нужно писать или нет?
30.09 игнация 30с
1.10 гельземиум 30с
3.10 калькарея карбоника 30 с

По кашлю:
1.Не заметила
2.Не заметила
3.Реакции на движение нет.
4.Реакии на прохладу не зметила.
5. Как покашливание. Глухой, не громкий звук.
6. Мокроты нет.
7.Цвет лица во время кашля без изменений.
8. Рвот.позывов нет. Спазм в грудной клетке и в горле.
9. В грудной клетке есть напряжение (выше груди).
10. Ночью покашливаний не было.
11. Переход из тепла в холод и наоборот без изменений.
12. Ничего необычного.
13. Поведение перед кашлем без изменений.
14. Более спокойно и понимающее реагирую на происходящее вокруг.
15. Усиливается головная боль и напряжение в груди.

С уважением, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Номер карты 4239
1. Женщина 31 год, невысокая (161), худая (45). Длинные прямые русые волосы. Тревожная, особенно за здоровье. Обидчивая. Принимающая все «близко к сердцу».
2. Больше всего беспокоит тяжесть в грудной клетке как будто напряжение там (выше груди) и слабость, небольшое першение в горле как будто содрано, сильная головная боль в районе лба и висков, ломота в теле. Температура. Есть очень редкое покашливание. Ощущение сдавливания на шее (когда на улице куртку застегивала высоко, в шее было тесно).
3. 11.10 появилось сильное першение в горле и зябкость больше обычного, к вечеру заметила тяжесть, давящее ощущение в грудной клетке.
4. Из причин 3 возможные:
1) 4 окт шок – увидела родственницу в сильном опьяненном состоянии, для меня тема тяжелая (алкоголизм у папы в моем детстве). Понимаю, что не могу решить эту проблему, но не рефлексировать не получается, часто думаю об этом, созваниваюсь.
2) 4 окт вечером у дочки заметно уменьшилась крапивница (холодовая). Дочка тоже у вас на лечении. Тоже шок, но такой радостный и долгожданный, как волшебство. Следующие 2 дня пятен почти не было, а с 7 окт опять стали появляться. Расстроилась, что опять все вернулось.
3)Неделю назад болела (насморк, боль в горле), может быть не долечилась, как будто болезнь из горла ушла ниже. Последнее время часто першит\болит горло, давно такого не было.
5. Потливость в области подмышек с едким неприятным запахом. Горло красное.
6. Заторможена. Более спокойно, медленно реагирую на происходящее вокруг. Желание быть одной, ничего не делать. Уровень добросовестности не могу определить: дома не прибрано, желание делать уборку нет, но если за какое-то дело берусь, то делаю его хорошо.
7. Зябкая. Вчера утром, днем было холодно. Ближе к вечеру, когда стала мерить температуру зябкость уменьшилась. Сейчас неприятно дотрагиваться до тела, в штанах, футболке и теплых носках (ноги при этом холодные). Ночью куталась в одеяло, потела.
8. Вчера и сегодня утром-днем температура до 37,4, сейчас 37.
9. Ноги и руки иногда холодные, особенно пальцы (так часто).
10. Лучше в спокойствии. Горлу на короткое время немного лучше от умеренно горячих напитков. Голова меньше болит после отдыха лежа, после сна, а хуже от резких движений.
11. Жажды сильной нет, но приятно пить теплое-горячее.
12. Аппетит чуть меньше обычного.
13. Бумага к языку приклеилась.
14. Тошноты, рвоты нет. Потливость только в области подмышек.
15. Нахожусь на лечении - Силицея 1м 2го сентября, далее по средам 2 горохи Pl100.
С 30.09 по 3.10 лечение острого случая на форуме, я не знаю это нужно писать или нет?
30.09 игнация 30с
1.10 гельземиум 30с
3.10 калькарея карбоника 30 с

По кашлю:
1.Что провоцирует не заметила
2.Что облегчает не заметила.
3.Реакции на движение нет.
4.Реакии на прохладу нет.
5. Как покашливание. Глухой, не громкий звук.
6. Мокроты нет.
7.Цвет лица во время кашля без изменений.
8. Рвот.позывов нет. Спазм в грудной клетке и в горле.
9. В грудной клетке есть напряжение (выше груди).
10. Ночью покашливаний не было.
11. Переход из тепла в холод и наоборот без изменений.
12. Ничего необычного.
13. Поведение перед кашлем без изменений.
14. Более спокойно и понимающее реагирую на происходящее вокруг.
15. Усиливается головная боль и напряжение в груди.

С уважением, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Номер карты 4239

Приняла гельземиум вчера в 21.00.
Изменения: через час после препарата появилось чувство голода. Утром 2 раза откашлялся маленький кусочек желто-зеленой мокроты. Сегодня очень редко из носа жидкие прозрачные сопли. Немного сил появилось (днем помыла пол, но то ли силы пришли, то ли из-за играющего ребенка на полу я точно не уверенна). К вечеру немного настроение улучшилось. Температура со вчерашнего вечера выше 36,8 не поднималась.

1. Женщина 31 год, невысокая (161), худая (45). Длинные прямые русые волосы. Тревожная, особенно за здоровье. Обидчивая. Принимающая все «близко к сердцу».
2. Больше всего беспокоит давящая тяжесть в грудной клетке выше груди, сильная распирающая головная боль в районе лба и висков, слабость, ломота в теле. Редкое сухое покашливание.
3. 11.10 появилось сильное першение в горле и зябкость больше обычного, к вечеру заметила тяжесть, давящее ощущение в грудной клетке.
4. Из причин:
1) 4 окт шок – увидела родственницу в сильном опьяненном состоянии.
2) с 4 окт у дочки было явное улучшение по крапивнице, а через несколько дней опять стали появляться пятнышки. Расстроилась, что может все вернуться с прежней силой.
3)Неделю назад болела (насморк, боль в горле), может быть не долечилась.
5. Потливость в области подмышек с едким неприятным запахом. Сегодня ночью кажется потела меньше, чем вчера. Днем потливость начиналась иногда от горячего питья. Горло красное.
6. Заторможена. Более спокойно реагирую на происходящее вокруг. Уровень добросовестности думаю высокий (когда пол мыла можно было к примеру под кроватью не мыть, а я помыла. Вчера вечером можно было пропустить гимнастику дочке, но мы пошли). Тяжело разговаривать много и громко, голос немного просел.
7. Зябкая. Скорее всего чуть менее зябкая, чем вчера. Но больше обычного состояния.
8. Сегодня выше 36.8 не поднималась.
9. Ноги и руки часто холодные, особенно пальцы (так часто).
10. Лучше в спокойствии. Голова меньше болит после отдыха лежа, после сна, а хуже от резких движений и не приятен громкий звук.
11. Жажды сильной нет, но пью много теплого-горячего (скорее установка в голове, что надо пить, когда болеешь).
12. Аппетит сегодня больше, чем вчера.
13. Бумага к языку приклеилась. Но по ощущению во рту часто сохнет.
14. Тошноты, рвоты нет. Потливость только в области подмышек.
15. Нахожусь на лечении - Силицея 1м 2го сентября, далее по средам 2 горохи Pl100.
С 30.09 по 3.10 лечение острого случая на форуме
30.09 игнация 30с
1.10 гельземиум 30с
3.10 калькарея карбоника 30 с

13.10 гельземиум 30с

По кашлю:
1.Что провоцирует не заметила
2.Облегчаеся если удается чуть глубже кашлянуть, как будто что-то выходит, но мокроты нет.
3.Реакции на движение нет.
4.Реакии на прохладу нет.
5. Как покашливание сухое.
6. Мокроты обычно нет, только утром 2 раза маленький желто-зеленый кусочек.
7.Если слабое покашливание, то цвет лица без изменений, если попробовать откашляться, то краснеет.
8. Рвот.позывов нет. Спазм в грудной клетке и в горле.
9. В грудной клетке есть напряжение (выше груди).
10. Ночью покашливаний не было.
11. Переход из тепла в холод и наоборот без изменений.
12. Ничего необычного.
13. Поведение перед кашлем без изменений.
14. Более спокойно реагирую на происходящее вокруг.
15. Усиливается головная боль и напряжение в груди, если сильно кашлять, то появляется жжение в груди и в горле.

С уважением, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стафизагрия 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ефимова
Ас


Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Номер карты 4239

Вчера за ужином примерно в 19.30 началась сильная частая зевота (3-5 раз в минуту), вначале зевнуть до конца не удавалось. Это длилось долго, через 2 ч стало реже. Потом я уснула.
Приняла стафизагрия 30с вчера в 21.00.
Изменения: спала беспокойно, первую половину ночи потела (голова, шея, подмышки). Утром встала позже, хотелось дальше лежать, спать. Сил нет, слабость, делать ничего не охота. Настроения нет, эмоционально очень тяжело, от того, что не понимаю, что со мной. Около 10 утра появилась давящая боль на задней поверхности шеи и плечах, как тяжелый груз. Температура по ощущениям поднимается, градусник показывает до 37. Раздражительность. Днем расплакалась сегодня.

1. Женщина 31 год, невысокая (161), худая (45). Длинные прямые русые волосы. Тревожная, особенно за здоровье. Обидчивая. Принимающая все «близко к сердцу».
2. Давящая тяжесть в грудной клетке выше груди, сильная распирающая головная боль в районе лба и висков, слабость, отсутствие сил и настроения, ломота в теле. Редкое сухое покашливание. Боль в плечах и в шеи.
3. 11.10 появилось сильное першение в горле и зябкость больше обычного, к вечеру заметила тяжесть, давящее ощущение в грудной клетке.
4. Из причин:
1) 4 окт шок – увидела родственницу в сильном опьяненном состоянии.
2) с 4 окт у дочки было явное улучшение по крапивнице, а через несколько дней опять стали появляться пятнышки.
3)Неделю назад болела (насморк, боль в горле), может быть не долечилась.
5. Потливость в области подмышек с едким неприятным запахом. Ночью потела шея, верхняя часть туловища. Днем потливость начинается от горячего питья.
6. Заторможена. Нет ни сил, ни настроения. Утешения не хочу. Разговаривать не хочу.
7. Зябкая.
8. Сегодня до 37 поднималась, сейчас 36,8.
9. Ноги и руки часто холодные, особенно пальцы (так часто).
10. Лучше лежа в спокойствии. Голова меньше болит после отдыха лежа, после сна, а хуже от резких движений и не приятен громкий звук.
11. Жажды сильной нет, но пью много теплого-горячего (скорее установка в голове, что надо пить, когда болеешь).
12. Аппетит слабый.
13. Бумага к языку приклеилась. Но по ощущению во рту часто сохнет.
14. Тошноты, рвоты нет. Потливость чаще в области подмышек, ночью шея потела.
15. Нахожусь на лечении - Силицея 1м 2го сентября, далее по средам 2 горохи Pl100.
С 30.09 по 3.10 лечение острого случая на форуме
30.09 игнация 30с
1.10 гельземиум 30с
3.10 калькарея карбоника 30 с

13.10 гельземиум 30с
14.10 стафизагрия 30с

По кашлю:
1.Что провоцирует не заметила
2.Облегчаеся если удается чуть глубже кашлянуть, как будто что-то выходит, но мокроты нет.
3.Реакции на движение нет.
4.Реакии на прохладу нет.
5. Как покашливание сухое глухое.
6. Мокроты обычно нет, только вчера утром 2 раза маленький желто-зеленый кусочек и сегодня 1 раз очень мало.
7.Если слабое покашливание, то цвет лица без изменений, если попробовать откашляться, то краснеет.
8. Рвот.позывов нет. Спазм в грудной клетке и в горле.
9. В грудной клетке есть напряжение (выше груди).
10. Ночью покашливаний не было.
11. Переход из тепла в холод и наоборот без изменений.
12. Ничего необычного.
13. Поведение перед кашлем без изменений.
14. Заторможенность, медлительность.
15. Усиливается головная боль и напряжение в груди, если сильно кашлять, то появляется жжение в груди и в горле.

С уважением, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb