www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопросы по семинару: "Подавление в гомеопатии".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Валерьевна!
По прочтении Ваших постов меня одолели гордость и глубокая печаль одновременно.
Повергло в грусть, что при создании проекта мы упустили главное - систему контроля и оценки знаний Sad .
Зато доставил безмерную радость тот факт, что семинаристы, после встречи, начинают так глубоко разбираться в теме.
Ваги ответы выше великолепны Cool !!!
Даже я бы так лаконично не сумел сказать!

Вам - "отлично" Wink !!!

Но, так как зачетной книжки у нас пока нет, то, в качестве компенсации, приглашаю Вас на очный семинар по реперторизации, который состоится 2 апреля 2011 года в г. Ростове-на-Дону, БЕСПЛАТНО!!!
(подробности участия в ЛС)

Вижу Вашу тягу к знаниям, а такое необходимо поддерживать !!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот мы и дождались Хозяина!!!
Отрадно видеть пост Большого Деда в нашем разделе!!!

Ну а дельше, уж извини, если не гостеприимно, но, зато по фактам...

Олегович писал(а):
И я очень надеюсь, что Вы однозначно указываете, что сие - мнение доктора Аджиева? Не гомеопатии, а именно доктора Аджиева?

Нет, дорогой мой человек!
Я указываю как раз на обратное
Батый Аджиев писал(а):
И это не моё мнение, а столпов гомеопатии, со времен Ганеманна идущее.

И доказываю это цитатами Великих!

Олегович писал(а):
Все же стоит уточнить... Вред от применения ОДНОГО препарата или от применения комплексона? Или от применения серии препаратов?

Олегович писал(а):
Поскольку могу привести достаточно вполне аргументированных случаев, когда неверное применение даже монопрепаратов приводит к достаточно печальным результатам.

Олегович писал(а):
Понятное дело, что от всего этого можно отмахнуться... Но есть принцип ТБ - "в медицине ВСЕГДА лучше перебдеть, чем недобдеть". Просто потому что недобдежь неизменно заканчивается большими неприятностями для вполне конкретных пациентов.

Олегович!
Ты тут о чём? О подавлении или о возможном вреде от гомеопатии? Рассказать-то ты, может, и расскажешь, а докажешь, что вред от ГЛС? Или ты вообще вообще о подавлении?
Я же не отрицаю, что навредить гомеопатией можно. Я лишь указываю как. Это важно знать (как продвинутому спецу, так и неофиту), ибо - предупрежден, значит вооружен!!!

Олегович писал(а):
А столпов гомеопатии давай оставим в покое? Ныне здравствующие столпы, из числе тех, что гомеопатию знают - таки указывают на угрозу подавления.

И тут, Олегович, увы, - нет, не давай!
Негоже им спокойно в земле лежать, если они при жизни такую кашу заварили - гомеопатию нам подарили Rolling Eyes !!!!

Олегович!
А давай мы не будем по-пацански мериться у кого больше.... (авторитетов, которые "ЗА", конечно же ), а просто разберемся по понятиям (сначала дадим определения феноменам, а затем распределим по ним приведенные тобой случаи; что бы каждый, после мог ответить за свои слова ).

Ты считаешь, что подавление ГЛС имеет место быть и что закон Геринга реальность?
Что же!!!
Ждём семинары по каждой из тем (начни с любой, но, сейчас, очевидно, актуальнее первая), а потом обсудим оба взгляда тут, на форуме.
Перед тем, как ты согласишься, хочу предупредить, что аргументы, которыми пользуются врачи Question на дружественном нам форуме, типа "Я так думаю!" или "Сам Дурак!" - не принимаются. Семинаристы нашего проекта привыкли к доказательствам!

По времени: выбирай любое. Я или любой наш лектор, с легкостью уступит своё, что бы послушать тебя.
Оплата рекламы и PR-акции - с меня, а ты знаешь, что умею такое для других организовать

Заранее тебе за всё, большое, как ты сам
!!!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Elena371 писал(а):
Все не так просто. Все просто не так!
*****
Very Happy

Елена!
А как ?


Да, ладно Вам, Батый Измаилович! Very Happy Просто мне подпись Олеговича понравилась! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Да, ладно Вам, Батый Измаилович! Very Happy Просто мне подпись Олеговича понравилась! Very Happy

И мне она очень нравится !
Только важно заметить, что в этой фразе лишь первый, инициирующий потенциал, , указывающий, что человек чем-то не доволен и встал "на путь"!
А последующий, побуждающий к действию, отвечающий на вопрос "Что делать?", в ней отсутствует !
Это девиз вечно молодого и полного идей человека, перед которым все дороги всегда открыты - нашего бесценного Олеговича!!!
А ещё, надеюсь, и наш с Вами, Лена .
(не зря же нам обоим он приглянулся)
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Вам - "отлично" Wink !!!

Но, так как зачетной книжки у нас пока нет, то, в качестве компенсации, приглашаю Вас на очный семинар по реперторизации, который состоится 2 апреля 2011 года в г. Ростове-на-Дону, БЕСПЛАТНО!!!
(подробности участия в ЛС)

Вижу Вашу тягу к знаниям, а такое необходимо поддерживать !!!

СПАСИБО!!!!
давайте тогда и не заводить эти зачетные книжки..кому они там нужны...я согласна посещением семинаров получать ЗАЧЕТЫ

П.С.
Батый Аджиев писал(а):
Алла Валерьевна!

Батый Измаилович...тока я это...Аня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
Алла Валерьевна!

Батый Измаилович...тока я это...Аня..

Ну, ...... я..........это..........заработался............
Короче, виноват - исправлюсь .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот получила ожидаемый ответ Антона Владимировича , что нет у классиков определения термина "подавление". Участие новичков в той теме не приветствуется, потому хочу спросить здесь.
С аллопатическим подавлением все понятно, тут ни у кого вопросов, вроде, не возникает.
А вот с гомеопатическим... То, что подавления при лечении гомеопатией не должно быть - это тоже понятно. Но - бывает? Вот в приводимом примере Антона Владимировича:
"...Вот что пишет Кент об антигеринге (которое можно назвать «гомеопатическим подавлением»):
«Помню, как я назначил Tuberculinum одному пациенту… Лекарство чуть не убило его; подобно тому, как это вещество используется для выявления болезни у коров, оно “ расшевелило” болезнь. У него возникло состояние полного упадка сил, и казалось, он вот-вот умрёт.
Я решил терпеливо подождать и понаблюдать за ним. У пациента проявились признаки Agaricus muscaricus, и установилась, таким образом, связь между этими двумя препаратами, что подтвердило наблюдение Геринга о взаимосвязи Agaricus muscaricus с туберкулёзным диатезом. Agaricus muscaricus вылечил этого больного и восстановил его силы.»
С этим тоже все понятно. Но, предположим, что врач не может определить признаки Agaricus muscaricus (или другого ГС) или пациент выдает их очень не конкретно, и дальше ничего не назначается вообще или назначается иное ГС - не ТО, затем еще и еще... Каков может быть итог? Не должен быть, а именно вероятность прогрессирования болезни в глубь со снижением уровня здоровья вплоть до самого печального результата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

(в качестве вопроса по методологии изложения, к Вам и всем, кто прочтёт пост и захочет ответить: карикатурный пример с лысым мальчиком плохо иллюстрирует эту разницу Question )


Батый Измаилович, этот пример приводился на семинаре? Я в семинаре не участвовала, поэтому не могу ответить точно на ваш вопрос. Но мне вспомнился другой Ваш аналогичный пример отсюда:

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=1092&postdays=0&postorder=asc&start=15

Цитата:
В силу сложившейся традиции, на протяжении 2,5 последних лет, я ежедневно брею голову (аву вставлять не умею, а так бы показался во всей своей лысой красе). Использую для этого – бритву. Стоит мне пропустить день-другой (поездка или ещё как занятость), как щетина начинает буйно куститься.
Является ли этот процесс подавлением роста волос? С точки зрения биологии и гомеопатии – нет.

Когда бы я исполнился намерением решить вопрос кардинально и ….обработал бы голову специальным составом, который обжигает кожу и рост волос делается впредь невозможным, то получил бы ситуацию подавления. Впредь этого роста не будет больше НИКОГДА!


В связи с этим мне хочется уточнить - действительно ли аллопатическое подавление абсолютно необратимо, как в Вашем примере с волосами? Или все же есть возможность, пусть и медленно, пусть и не полностью, но обратить процесс вспять - т.е. при помощи гомеопатии развернуть движение по Герингу с возвращением старых симптомов? Если это так, то тогда может быть наглядней провести аналогию с облучением какой-нибудь радиацией, которая приводит к выпадению волос и их отстутствию, но впоследствии все же в некоторых случаях возможно их восстановление (как в том случае с девочкой, который, если я не ошибаюсь, когда-то давно приводил Александр Олегович из своей практики)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
........А давай мы не будем по-пацански мериться у кого больше.... .... а просто разберемся по понятиям......

.......По времени: выбирай любое. Я или любой наш лектор, с легкостью уступит своё, что бы послушать тебя.
Оплата рекламы и PR-акции - с меня, а ты знаешь, что умею такое для других организовать.......


Секунданты нужны? Простой вопрос, а шуму...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
........А давай мы не будем по-пацански мериться у кого больше.... .... а просто разберемся по понятиям......

.......По времени: выбирай любое. Я или любой наш лектор, с легкостью уступит своё, что бы послушать тебя.
Оплата рекламы и PR-акции - с меня, а ты знаешь, что умею такое для других организовать.......


Секунданты нужны? Простой вопрос, а шуму...

Анатолий Васильевич, приветствую !!!
Тоскливо тут было без Вас!
Рад Вашему возвращению!

Не, секунданты не нужны, солидные оппоненты нужны (ибо нет их, и не планируется видимо , так что бы доказал не на единичных примерах, а с серьезными научными выкладками).
Пособите ?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
.... хочется уточнить - действительно ли аллопатическое подавление абсолютно необратимо, как в Вашем примере с волосами? Или все же есть возможность, пусть и медленно, пусть и не полностью, но обратить процесс вспять - т.е. при помощи гомеопатии развернуть движение по Герингу с возвращением старых симптомов? Если это так, то тогда может быть наглядней провести аналогию с облучением какой-нибудь радиацией, которая приводит к выпадению волос и их отстутствию, но впоследствии все же в некоторых случаях возможно их восстановление (как в том случае с девочкой, который, если я не ошибаюсь, когда-то давно приводил Александр Олегович из своей практики)?

Жаль, что Вас на семинаре не было. Хоть заново, для Вас одной, читай .
Вернуть можно, но лишь то, что подавлено частично; немного утрируя (да простит мне Великий и Могучий наш язык) - "недодавлено".
И это не раз описано, при лечении гомеопатией. Например Д. Т. Кентом, после работы с пациентами принимавших Хину, назначенную аллопатически.
Если перевести мой ответ на аналогию с примером мною же приведенным, что Вы цитируете выше, то получится так:
на некоторые участки, некогда волосистой головы , раствор всё же не попал, а на других, обожженных, пара-тройка волосинок таки проступили, НО ВСЕ ОНИ ТУСКЛЫЕ, ХИЛЫЕ И В КОРНЕ СВОЁМ (я тут, конечно же, имею ввиду не корень волоса) БОЛЬНЫЕ.

Стало ли яснее или вопросов лишь прибавилось?
Если последнее - жду новых.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Вот получила ожидаемый ответ Антона Владимировича , что нет у классиков определения термина "подавление".

Впрямую - нет. Но есть некоторые устоявшиеся слова и фразы, которыми они пользуются для обозначения того или иного феномена.
Elena371 писал(а):
Участие новичков в той теме не приветствуется, потому хочу спросить здесь.

Подобная практика - новость для дружественного форума! До недавних пор, там всегда радушно принимали всех, кто был открыт знаниям. Кому мы "благодарны" за перемены, Вы Елена, знаете не хуже моего.

Elena371 писал(а):
С аллопатическим подавлением все понятно, тут ни у кого вопросов, вроде, не возникает.
А вот с гомеопатическим... То, что подавления при лечении гомеопатией не должно быть - это тоже понятно. Но - бывает?

Я тоже надеюсь, что с аллопатическим подавлением все согласны. Хотя, правды ради, нужно бы послушать в чьем нибудь исполнении (желательно утверждающего, что подавление ГЛС есть), эту тему. Но, держу пари, и это моё предложение беззвучно канет в Лету, ибо тогда им придётся признать правду .

По второй части фразы - ничего нового, его, как и прежде нет. Услышать мнение оппонентов, если им, конечно же, есть что сказать аргументированно, можно в соседней ветке
Elena371 писал(а):
Вот в приводимом примере Антона Владимировича:
"...Вот что пишет Кент об антигеринге (которое можно назвать «гомеопатическим подавлением»):
«Помню, как я назначил Tuberculinum одному пациенту… Лекарство чуть не убило его; подобно тому, как это вещество используется для выявления болезни у коров, оно “ расшевелило” болезнь. У него возникло состояние полного упадка сил, и казалось, он вот-вот умрёт.
Я решил терпеливо подождать и понаблюдать за ним. У пациента проявились признаки Agaricus muscaricus, и установилась, таким образом, связь между этими двумя препаратами, что подтвердило наблюдение Геринга о взаимосвязи Agaricus muscaricus с туберкулёзным диатезом. Agaricus muscaricus вылечил этого больного и восстановил его силы.»


(Антон Владимирович! Приношу свои извинения, что пишу ответ на этот пост. Наверное следовало игнорировать его, но нашего общего дела ради .... Уверен, по сути написанного возражений нет!)

Елена!
Шикарное доказательство отсутствия подавления!
Elena371 писал(а):
С этим тоже все понятно.

Тем более, что и Вы тут со мной согласны!
Elena371 писал(а):
Но, предположим, что врач не может определить признаки Agaricus muscaricus (или другого ГС) или пациент выдает их очень не конкретно, и дальше ничего не назначается вообще или назначается иное ГС - не ТО, затем еще и еще... Каков может быть итог? Не должен быть, а именно вероятность прогрессирования болезни в глубь со снижением уровня здоровья вплоть до самого печального результата?

Этот пример показывает, что великий Кент ничего не сочинял, не выдумывал эфемерное подавление или анти-Геринг, не кидался антидотировать, потому как хорошо понимал, какие последствия могут быть от действия ГЛС, а каких - никогда.
И поэтому, уверенно, ждал!!!!
Зная, что лучший судья тут - время. По прошествии некоторого срока, препарат сам проявит себя.
Практика же судорожной суеты над пациентом (некоторые из причин которой приведены мною выше), - порочна, ибо приводит, в конечном итоге, к поражению.

Если предположить, что доктор учился гомеопатии небрежно, а может быть просто попал под пагубное влияние сказочников от нашей Науки, а потому "хорошо последующий препарат" правильно определить не смог, то вероятность прогрессирования болезни в глубь со снижением уровня здоровья вплоть до самого печального результата становится реальностью!
НО подобное развитие событий НЕ результат подавления, а лишь последствие его личной безграмотности, вследствие чего пациент оставался на всё время курации без помощи, и "болезнь продолжала прогрессировать".

Изучайте классиков! Подмастерья от гомеопатии, даже если они ближе территориально, не научат Вас лучше.

NB! Лена! Меня не покидает ощущение, что на семинар Вы пришли будучи изначально уверенной, что подавление ГЛС - это факт!
А значит, воспринимать информацию не предвзято было нелегко.
Из нашего личного общения, я точно знаю, что Вы очень думающий человек, способный без труда оценить объективную реальность. Но некоторые, несколько раз за встречу проговорённых постулаты, я до Вас, похоже не донёс.
Когда семинар будет повторяться, приглашаю Вас к участию в половину стоимости. А главное со множеством вопросов Wink !
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Анатолий Васильевич, приветствую !!!
Тоскливо тут было без Вас!
Рад Вашему возвращению!

Не, секунданты не нужны, солидные оппоненты нужны (ибо нет их, и не планируется видимо , так что бы доказал не на единичных примерах, а с серьезными научными выкладками).
Пособите ?
Ага, и вам алаверды! Very Happy
Серьезные научные выкладки требуют не менее серьезных исследований. А где я вам столько кроликов найду? Cool О солидных оппонентах я скромно умолчу...Они все молоды и "солидностью" не обросли...
Мое скромное мнение, таково... Лекарственное отравление, будь то аллопатическое или систематическое гомеопатическое наносит вред, к бабке не ходи.... Результатом такого воздействия могут быть непоправимые органические изменения (пример с волосами ...регенеративные функции у людей ограничены, увы)...И как не обзови такое отравление (прувинг, подавление, анти-Геринг...) пациенту легче не станет... Те же процессы являются результатом НЕ ПОДОБНЫХ, не отдеференцированных по силе воздействия назначений, не соблюдений режимов антидотирований, диет и параллельных несогласованных вмшательств при остряках...отсутствие СТРАТЕГИИ лечения!!...
Со стороны дискуссия вглядит как "Что было раньше? Яйцо или курица?"... Все говорят об одном и том же, но называют своими терминами...

Утверждать наверняка о знании механизмов, процессов, хим реакций и др., определяющих направление импульса от назначенного глс, не сможет никто - секрет фирмы "ПРИРОДА"...Есть только один закон...И чем он подобнее, тем меньше всяких прувингов, подавлений и антиГерингов......Чудес не бывает.
Особо принципиальным к терминологии стоит начать с толковых словарей и переводов первоисточников.

Подсобил? Wink

С ув.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: тема Ответить с цитатой

Так отож... Very Happy
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже семинар послушала, если бы наметился повтор. Может, наберется кворум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb