www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопросы по семинару: "Подавление в гомеопатии".
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по семинару: "Подавление в гомеопатии". Ответить с цитатой

Вот знаете, цитата Elena371 из параграфа 276, навела меня на одну мысль…
Почему то действительно…послушаем мы все семинары, что-то может быть непонятно кому-то…и люди в рот воды набирают и молчат как рыбы! А ведь на самом семинаре мы все дружно кричим – да все понятно! Да спасибо!
А теперь получается что больше вопросов чем ответов! Я права?
Вот мой первый вопрос доктору Батыю, навеянный дискуссией с вами о семинаре -
Вы обещали включить в свой семинар мнения "тех двоих, что были "ЗА" в дискуссии на параллельном форуме в "той" беседе". Вами они были включены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Лично для меня неясен в таком случае вопрос о паллиативном лечении.
Так что - продолжаем думать с холодной головой.

Голову потрогала! НЕ горячая!
ma_ma_o! А вы хорошую тему подняли!
А кстати!! Батый Измаилович, вот назрел к вам еще один вопрос!
А что вы скажите о подавлении при паллиативном лечении?
(возможно вы это и говорили на семинаре, но я не помню сейчас это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
....Вот мой первый вопрос доктору Батыю, навеянный дискуссией с вами о семинаре -
Вы обещали включить в свой семинар мнения "тех двоих, что были "ЗА" в дискуссии на параллельном форуме в "той" беседе". Вами они были включены?

Здравствуйте, Анна Валерьевна!
Безусловно, мнения "тех двоих, что были "ЗА" в дискуссии на параллельном форуме в "той" беседе" я и выражал, от чего встреча наша, была компиляцией их семинаров, цитат канонических книг Науки Гомеопатии, в моём выражении и творческом оформлении.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
...А кстати!! Батый Измаилович, вот назрел к вам еще один вопрос!
А что вы скажите о подавлении при паллиативном лечении?
(возможно вы это и говорили на семинаре, но я не помню сейчас это)

Из Вашего вопроса не ясно, имеете ли Вы ввиду подавление на фоне гомеопатии или аллопатии. Однако, полагая, что вряд ли речь тут о втором, отвечу.

Во первых!
Подобного рода ошибки при формулировании вопроса, с отклонениями от «генеральной и направляющей линии партии» (читай – идеологии Гомеопатии), на других форумах, для Вас закончились бы пожизненным банном *) .
Но я, принимая во внимание, что Вы лишь начинаете изучать нашу Науку, проявляя терпение, напишу: подавления на фоне лечения гомеопатией быть не может.

Теперь, собственно, ответ на Ваш вопрос.

Паллиативное лечение, априори подразумевает пациента с потенциально неизлечимым заболеванием. Таким образом, задача врача тут – улучшить качество жизни страдающего и продлить её до максимальной.
Применить тут глубокое КС, в подавляющем большинстве случаев, значит подписать ему смертный приговор.
Как же поступить?
С учётом того, что перед нами ослабленный пациент, с невысоким уровнем Жизненной Силы, назначение следует делать так же по тотальности симптомов, но привязанной к локальной симптоматике: тяжелой и потенциально опасной для жизни больного, но яркой в клинических проявлениях.

Так лечили все великие гомеопаты прошлого, начиная с Ганеманна. Безусловно, что безграмотные специалисты и неофиты называют эту практику "подавлением".

Если Вы не поддадитесь на провокации фанфаронов, набивающих себе цену через склоки и унижения, и по программе обучения дойдете до зимней сессии, то услышите в моём исполнении WEB-инар о гомеопатическом лечении тяжелой, в том числе онкологической, патологии. Там все эти вопросы, с акцентом на практику и анализом случаев, будут разбираться подробно!

*) сегодня был такой пример с одной из форумчанок, но потом «карающий меч» опомнился и вовремя подтерся.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
…Почему то действительно…послушаем мы все семинары, что-то может быть непонятно кому-то…и люди в рот воды набирают и молчат как рыбы! А ведь на самом семинаре мы все дружно кричим – да все понятно! Да спасибо!
А теперь получается что больше вопросов чем ответов! Я права?

Это посещающим встречи семинаристам в завершение занятий все понятно и вопросов у них не возникает.
Как оказалось, темы и содержание нашего проекта «ГОМЕОПАТ-КЛАССИК» подробно дискутируются и обсуждаются на родных просторах всемирной паутины. Даже те, кто на своих форумах имеют собственные школы норовят отличится в негативных отзывах, уверяя в порочности широкого распространения «сакральных» знаний и ратуя за жесткий кастинг избранных - только врачи и только исповедующие их ограниченное вИдение Науки (правда, забыв при этом, что сами же по первому пункту и не пройдут; но, правда, преуспеют по второму, так как они его авторы!). Не умея организовать собственный процесс, они естественно не могут увидеть перспектив нашего начинания.
Как это водится, имеющий бревно в глазу только тем и занят, что вглядывается в око соседа, выискивая там несуществующую соринку.


Вопреки максимы Конфуция - нам посчастливилось жить в эпоху перемен и передела. События последнего года, послужили хорошей лакмусовой бумагой для чтущих наследие Учителя, и даже на солидных русскоязычных гомеопатических порталах пРоявились, ранее успешно маскировавшихся под «своих», сущности - паразиты на теле медицины вообще и нашей Науки в частности.
По сути своей бесплодные, неспособные создать что либо своё, да и вообще, это уже очевидно, к какой либо продуктивной деятельности, зато, увенчанные высокими форумскими званиями и регалиями, они, хлипкой стенкой собственноручно раздутой значимости, пытаются застить нам имена Отца-Основателя, Великого Последователя и Учеников, навести тень на плетень пустопорожними и ничем не подтвержденными рассуждательствами, а к серьезной, научной дискуссии никогда не готовые.
Не утруждая себя изучением философии гомеопатии или, хотя бы, элементарным разбором своей горе-практики (а может и изначально лишенные возможности к подобного рода мозговой деятельности Rolling Eyes ), они, пользуясь авторитетом солидных специалистов на службе у которых находятся, всё ещё тщетно пытаются укусить своим беззубым, но полным яда ртом, честных приверженцев метода, сами того не подозревая, что через черный PR лишь способствуют развитию нашего детища.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж зашла речь обо мне, то и я здесь напишу...
Батый, ваш пример про "карающий меч" - неудачный Wink,а просто удобный. Все по разному понимают подавление.
Вы же прекрасно поняли, что я имела в виду? В двух постах там же писала об этом, если Вы прочли все. Если так уж не нравится употребленное мною СЛОВО "подавление", могу написать любой его синоним. Например - нанесение вреда. Смысл тот же.
Ваша цитата:
"Применить тут глубокое КС, в подавляющем большинстве случаев, значит подписать ему смертный приговор."
Или вот еще цитаты Антона Владимировича:
"о подавлении с помощью гомеопатии может идти речь только при очевидных признаках искусственной болезни. " (все-таки может идти речь о гомеопатическом подавлении?)
И еще:
"А паллиативное лечение гомеопатией может навредить лишь в том смысле, о котором писал Клоуз."
А Клоуз писал:
"Существует правильное и неправильное паллиативное лечение. Последнее часто способствует развитию метастазов в более важных органах. Это всегда хуже для пациента, потому что приводит к более тяжелым осложнениям и страданиям."("Дух гомеопатии")

Я Вам, Батый, - не оппонент, т.к. могу только задавать вопросы, кидаясь ссылками и цитатами. Very Happy


Последний раз редактировалось: Elena371 (Вс Мар 27, 2011 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, можно, пока Батый Измаилович не ответил, я тоже приведу пару цитат, которые мне помогли понять разницу между аллопатическим подавлением и ухудшением на гомеопатии?

На другом форуме пару лет назад Антон Владимирович писал:

Цитата:
... аллопатическое подавление - это грубое вмешательство в работу жизненной силы, чаще всего необратимое. а детствие глс, даже неправильное, антигеринговское - динамическое.


...Что касается вреда от гомеопатии - кто ж спорит, всяко бывает. Но! Во-первых, в подавляющем числе случаев антигеринга в ответ на препарат есть какой-то иной фактор. Стресс, недавнее настоящее подавление (аллопатическое) и прочее. Просто нужно искать...
Во-вторых, такое бывает и после самого наигомеопатичнейшего назначения - от одной дозы можно такое получить, что мама не горюй. И все ошибаются. Просто надо вовремя понять ошибку и дать антидот, о чем тот же Кент и пишет в философии. Надо думать и сам нарывался....
Потому что ошибочное назначение ВСЕ РАВНО ИСПРАВИТЬ ЛЕГЧЕ чем аллопатическое подавление. Вот отсюда и разница в терминах.


...А разница в терминах весьма существенна. Подавление необратимо, так же как прививка. Ни то ни другое нельзя отменить. А антигенинг отменить можно.

http://www.homeorealhelp.ru/forum/posting.php?mode=reply&t=2214

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=20777&postdays=0&postorder=asc&start=15

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=20777&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Ольга! Прочла.
Тогда, как Вы понимаете слова Ганемана (выделено мной):
Органон § 276

"Поэтому каждая доза лекарства, даже если оно гомеопатически подходит в данном случае болезни, вредна, если она слишком велика, и при сильных дозах оно наносит тем больший вред, чем выше степень его гомеопатичности и потенцирования. В этом случае оно наносит гораздо больший вред, чем любая столь же большая доза лекарства, не являющегося гомеопатическим и не имеющего никакого отношения к болезненному состоянию (аллопатического).
Слишком большие дозы точно выбранного гомеопатического лекарства и особенно часто повторяемые, как правило, приносят много беспокойства. Они нередко ставят пациента в опасное для жизни положение и делают его болезнь почти неизлечимой. Они действительно уничтожают естественную болезнь настолько, что затрагивается ощущение жизненного принципа, и пациент больше не страдает исходной болезнью с момента действия на него слишком сильной дозы гомеопатического лекарства, но он в результате такого лечения оказывается более больным подобной, но более сильной лекарственной болезнью, которую гораздо труднее вылечить."

Батый, этот же вопрос и Вам хотела бы задать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Все по разному понимают подавление.

Да, тут Вы правы!
Я рассказываю о том, как этот термин понимал Ганеманн, Кент и иже с ними.
Все иные мнения, в том числе новомодных современных авторов, имеют, в моём восприятии гомеопатии, лишь совещательный голос.
Elena371 писал(а):
...Вы же прекрасно поняли, что я имела в виду? В двух постах там же писала об этом, если Вы прочли все...

Признаться постов Ваших я не читал.
Пришлите ссыль............
Elena371 писал(а):
... Если так уж не нравится употребленное мною СЛОВО "подавление", могу написать любой его синоним. Например - нанесение вреда. Смысл тот же.

Если мы говорим о подавлении, то давайте не отклоняться от намеченного маршрута!
Если же речь идёт о возможном вреде от приёма ГЛС, то .... подавление не в числе их. Подавления на фоне гомеопатии нет!
А вред от бесконтрольного приёма наших потенциированных лекарств есть, но он в ином.
Терминологическая выдержанность позволит разрешить многие споры!
Elena371 писал(а):

Ваша цитата:
"Применить тут глубокое КС, в подавляющем большинстве случаев, значит подписать ему смертный приговор."
Или вот еще цитаты Антона Владимировича:
"о подавлении с помощью гомеопатии может идти речь только при очевидных признаках искусственной болезни. " (все-таки может идти речь о гомеопатическом подавлении?)
И еще:
"А паллиативное лечение гомеопатией может навредить лишь в том смысле, о котором писал Клоуз."
А Клоуз писал:
"Существует правильное и неправильное паллиативное лечение. Последнее часто способствует развитию метастазов в более важных органах. Это всегда хуже для пациента, потому что приводит к более тяжелым осложнениям и страданиям."("Дух гомеопатии")

Это вопрос или тема для дискуссии Rolling Eyes ?
Распишите шире, пожалуйста.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Елена, можно, пока Батый Измаилович не ответил, я тоже приведу пару цитат, которые мне помогли понять разницу между аллопатическим подавлением и ухудшением на гомеопатии?

Благодарю за помощь и поддержку!
(в качестве вопроса по методологии изложения, к Вам и всем, кто прочтёт пост и захочет ответить: карикатурный пример с лысым мальчиком плохо иллюстрирует эту разницу Question )
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Тогда, как Вы понимаете слова Ганемана (выделено мной):
Органон § 276

"Поэтому каждая доза лекарства, даже если оно гомеопатически подходит в данном случае болезни, вредна, если она слишком велика, и при сильных дозах оно наносит тем больший вред, чем выше степень его гомеопатичности и потенцирования. В этом случае оно наносит гораздо больший вред, чем любая столь же большая доза лекарства, не являющегося гомеопатическим и не имеющего никакого отношения к болезненному состоянию (аллопатического).
Слишком большие дозы точно выбранного гомеопатического лекарства и особенно часто повторяемые, как правило, приносят много беспокойства. Они нередко ставят пациента в опасное для жизни положение и делают его болезнь почти неизлечимой. Они действительно уничтожают естественную болезнь настолько, что затрагивается ощущение жизненного принципа, и пациент больше не страдает исходной болезнью с момента действия на него слишком сильной дозы гомеопатического лекарства, но он в результате такого лечения оказывается более больным подобной, но более сильной лекарственной болезнью, которую гораздо труднее вылечить."

Батый, этот же вопрос и Вам хотела бы задать.


Здесь Учитель рассказывае о том, что вред от гомеопатии возможен, и подробно описывает - в чём он состоит (причина может быть только одна!). Но, никак не о подавлении.

А Вы как трактуете это текст?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закуску небольшой off-top в теме - эксклюзивное блюдо "От Модератора" Embarassed :

Elena371 писал(а):
Ну, раз уж зашла речь обо мне, то и я здесь напишу...
Батый, ваш пример про "карающий меч" - неудачный Wink,а просто удобный….

Elena371 писал(а):
…Я Вам, Батый, - не оппонент, т.к. могу только задавать вопросы, кидаясь ссылками и цитатами. Very Happy


Лена, милая!
Мне казалось, мы с Вами настолько хорошо и близко знакомы, что Вы не можете себе и мысли допустить, что мой памфлет адресован Вам!
Смею заверить, что Ваши предположения ошибочны!

Уже хотя бы потому, что я бы никогда не позволил себе выражаться столько откровенно и колко, по отношению к Красавице и семинаристке, даже если она оооооооочень продвинута, как Вы, а лишь к мужчине, бесстыдно кичащемуся своими псевдознаниями.

Тому, кто мнит себя последним оплотом русскоязычной on-line-гомеопатии, можно было бы и вымолвить хоть пару внятных и логически связанных фраз (тем более, что за каждым моим словом этот «светило» тщательно следит, как на нашем форуме, так и на своём, и приглашение моё к общению получал). Да видимо словарный запас его иссякает на уровне фразы: «Все …., один я Д’Артаньян»!

Так что, Лена, моя цель – иной человек!

Вы верно пишите, что Вам трудно пока мне оппонировать. Но дискуссиям с Вами, я всегда рад!
Так что, продолжим Wink !
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый, да я с самого начала и трактую это все как ВРЕД (толкование слова "подавление")! Об этом и писала неоднократно!
У Ганемана выделено отдельным параграфом, что вред от гомеопатического лекарства (неправильно назначенного) может быть гораздо больше, чем от аллопатического, хотя, казалось бы, куда уж хуже.


Последний раз редактировалось: Elena371 (Вс Мар 27, 2011 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Батый, да я с самого начала и трактую это все как ВРЕД (толкование слова "подавление")! Об этом и писала неоднократно!

Лена!
Это, кое-что, конечно же, проясняет - тут очередная терминологическая путаница.

Но, если мы хотим говорить на языке гомеопатии, то необходимо изначально расставить все точки над "и", так как в этом азы Метода. В противном случае, на радость некоторым завистникам с других интернет-ресурсов, у них появится повод укорить наших семинаристов в незнании.
А этого допускать нельзя! Вы - лучшие!!!!

Внимание ответ:

ВРЕД от применения гомеопатических лекарственных средств может быть, но только один (и я это чётко, в нескольких проведениях расписал на семинаре) - развитие патогенеза или, как его некоторые ещё неверно называют, прувинга.

Никакого иного вреда нет и быть не может!!!
Больше он или меньше, чем от приёма аллопатического - другой вопрос. Но вред только в этом!

И это не моё мнение, а столпов гомеопатии, со времен Ганеманна идущее.

Остались ли ещё вопросы?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Терминологическая выдержанность позволит разрешить многие споры!

Абсолютно согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb