www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда у женщины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 8:25 pm    Заголовок сообщения: Простуда у женщины Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я заболела вчера. Началось всё с боли в горле утром, потом стало закладывать нос, сначала справа, потом обе ноздри, да так, что полностью перекрывало носовые проходы - при глотании возникало ощущение вакуума. К вечеру начала болеть голова в области лица. Боль была сконцентрирована вокруг глаз и рта. Было ощущение, что болят все зубы.

К ночи боль разошлась настолько, что начало тошнить, я даже проверяла менингиальные признаки, хотя температуры не было. Терпеть было совсем невозможно, ночью в отчаяньи приняла таблетку нурофена. Если лечить меня сегодня после нурофена нельзя, то дальше не читайте, Александр Олегович.

Сегодня с утра с трудом сделала неотложные дела , налепила на нос медовые лепёшки (мёд/мука), чтобы хоть как-то дышать, свалилась и заснула. Проснулась так же с плохо дышащим носом и с поднявшейся температурой.

1. Общее представление о больном: Женщина 48 лет, 170/66 (сильно поправилась за последний год, как бросила курить.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Сильно заложен нос. Дышит с большим трудом, временами не дышит вообще. Заложенность бродит справа налево и обратно. периодически с носа течёт вода, вокруг ноздрей уже раздражение. С трудом отсмаркивается небольшое количество "воды" с вкраплениями желтоватых соплей. Очень резко чихаю и тогда нос прочищается на нескоько мгновений и я успеваю сделать несколько восхитительно свободных вдохов-выдохов. Когда нос дышит, то запахи чувствую нормально.

Головная боль. Преимущественно болит область переносицы, внутренняя часть надбровных дуг, область гайморовых пазух и верхних зубов. При наклоне боль НЕ усиливается.

Першит несильно в горле, при этом кашля нет и каких-либо проблем с дыхательными путями я не ощущаю. Горло не болит.

Разбитость в теле. Ощущается болезненность в области поясницы таза и ног, больше таз.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Заболела вчера утром. Началось с боли в горле справа, потом справа налево заложило нос.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - Свалилось очень много дел, часть из них очень тяжелых для меня эмоционально ( болезнь и операция нашей кошки, сложности в семье, сбивка планов.)

5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо и губы розовые, выглядят лучше, чем у здоровой, нет отёчности. Но глаза совершенно больные, покрасневшие и блестящие. Потливости нет.

6. Поведение: как ведет себя пациент - Лежу в постели, потому что болят ноги и поясница из-за интоксикации. Домашние дела делать не хочу, но вот дела вне дома делать обязательно бы помчалась, если бы не ситуация с сами знаете чем. Перевозбуждена физически (гудит в теле, хочется на воздух, пройтись), больше психически (тянут недоделанные запланированные дела, переживаю из-за них, но не чрезмерно, уже смирилась с необходимостью отложить) Хочу заботы, ухода, внимания, помощи, ласки, вообще "на ручки", но не получу, поэтому стараюсь не думать на эту тему, иначе начинаю жалеть себя до слёз.

Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?Перевозбуждение, обычно лежу тряпочкой.Отсутствие сонливости, фотофобии. Не могу расслабиться. Собранная и немного злая.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Чувствую в теле жар, особенно в лице:"горит", жжёт глаза, губы и нос. Когда вылезаю из постели, по спине пробегают 1-2 волны ознобы, но потом становится жарко. В постели покрываюсь одеялом по привычке и тут же начинаю ощущать, что у меня холодные стопы. Думаю, я всё же жаркая.

8. Есть ли повышенная температура? - 37,8

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Голова горячая, руки прохладные, ноги холодные.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Лучше от движения, стоя лучше дышит нос, сидя и лёжа его закладывает. Лучше на воздухе.

11. Жажда: Жажды нет. Пью, потому что нужно и потому, что когда совсем закладывает нос, то дышу ртом - сохнет. Пью теплое.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Острое чувство голода, сосёт под ложечкой. Хочу: варёную куриную ногу, картошки, вообще плотной пищи. Ещё сочных фруктов.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный розовый, с небольшим количеством белого налёта. Губы сухие, запеченные, их пощипывает, ярко-розовые.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Ничего нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне однозначно лучше. После приёма препарата нос перестало так закладывать, головная боль уменьшилась, на некоторое время пропадало обоняние. Спала отлично и хорошо выспалась. На данный момент беспокоит заложенность в глубине носа и общее простудное состояние.

1. Общее представление о больном: Женщина 48 лет, 170/66 (сильно поправилась за последний год, как бросила курить.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Заложен нос. Более-менее дышит. Ощущается заложенность в межбровье и глубине носа. Есть небольшое ощущение свербения, щекотки. Отсмаркивается небольшое количество прозрачных, с жёлтыми вкраплениями соплей. Обоняние снижено.

Голова сегодня не болит, только ощущается распирание в области гайморовых и межбровья.

Першит несильно в горле, ниже, чем вчера, при этом кашля нет и каких-либо проблем с дыхательными путями я не ощущаю. Пробую кашлянуть, но это как-то бессмысленно. Горло не болит.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Заболела позавчера утром. Началось с боли в горле справа, потом справа налево заложило нос.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - Свалилось очень много дел, часть из них очень тяжелых для меня эмоционально ( болезнь и операция нашей кошки, сложности в семье, сбивка планов.)

5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо и губы чуть менее розовые, чем вчера, но ещё не как обычно. Глаза тоже ещё нездорово поблёскивают, но меньше. Сильно потею при движении и от тёплого питья.

6. Поведение: как ведет себя пациент - Вот всё осталось, как я вчера описывала, кроме интоксикации, только снизился градус накала. Хочу чем-нибудь заняться, но пока не могу ещё.
"Лежу в постели, потому что болят ноги и поясница из-за интоксикации. Домашние дела делать не хочу, но вот дела вне дома делать обязательно бы помчалась, если бы не ситуация с сами знаете чем. Перевозбуждена физически (гудит в теле, хочется на воздух, пройтись), больше психически (тянут недоделанные запланированные дела, переживаю из-за них, но не чрезмерно, уже смирилась с необходимостью отложить) Хочу заботы, ухода, внимания, помощи, ласки, вообще "на ручки", но не получу, поэтому стараюсь не думать на эту тему, иначе начинаю жалеть себя до слёз."

Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?Какое-то нервное перевозбуждение, так бы и побежала). Ощущение, что что-то забыла сделать. Отсутствие сонливости, фотофобии. Не могу расслабиться. Собранная и немного злая.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Жаркая.

8. Есть ли повышенная температура? - нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Вся теплая.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Лучше на свежем воздухе! Лучше от движения.

11. Жажда: Жажды нет.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Всё, как вчера: хочу плотной пищи, картошки, вареной рыбы, курицы, сыра. Ещё сочных фруктов - весь день ем арбуз, виноград.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный розовый,почти налёта. Губы ярко-розовые, сухость прошла.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Сильно потею с обычным запахом от любой физнагрузки или теплого питья. Лицо, шея, грудь-спина-подмышки, верхняя часть бёдер, сгибы конечностей.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера Пульсатилла С30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня изменения не такие яркие, но они есть. С утра общее самочувствие было вполне приличным и я решила уехать-таки на воздух из города. И вот помыться-собраться-2 часа за рулём оказались тяжелы. Последний час дороги откровенно кружилась голова, была слабость, в общем тяжко. Приехала, свалилась - ещё гроза начиналась - и заснула. Сон восстановил силы до предпоездочного уровня, но спать всё равно хочу. Рада, что уехала, здесь чувствую себя защищённее и свежее. Заложенность в глубине носа и общее простудное состояние по-прежнему беспокоят и кашель вроде прорезается.

1. Общее представление о больном: Женщина 48 лет, 170/66 (сильно поправилась за последний год, как бросила курить.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Заложен нос. Более-менее дышит. Ощущается заложенность в межбровье и глубине носа. Есть небольшое ощущение свербения, щекотки. Это осталось, как вчера. Сегодня ничего не отсмаркивается, сопли стекают по задней стенке горла. Обоняние в норме.

Появился редкий сухой кашель. Такое ощущение, что бронхо-лёгочная система готовит какой-то сюрприз. Першени ев горле сползло ещё ниже. Вроде как это уже и не горло, а дыхательные пути. Отдельно описывать вроде пока нечего, заметила только, что провокацией является резкий вздох ртом, сухая пища и смена положения на лежачее.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Заболела позавчера утром. Началось с боли в горле справа, потом справа налево заложило нос.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - Свалилось очень много дел, часть из них очень тяжелых для меня эмоционально ( болезнь и операция нашей кошки, сложности в семье, сбивка планов.)

5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо и губы чуть более розоватые, чем обычно. Глаза уже не блестят болезненно. Слегка потею при движении и от тёплого питья, намного меньше, чем вчера.

6. Поведение: как ведет себя пациент - Сил не много, делаю необходимое перебежками, потом лежу. На свежем воздухе мне лучше, в т.ч. и морально.
Психологическое состояние изменилось. Хочу покоя, одиночества, свободы. Злюсь и раздражаюсь от вынужденного общения. Но общения по своему собственному выбору я бы хотела!



Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? То, что было вчера стало меньше : Какое-то нервное перевозбуждение, так бы и побежала). Ощущение, что что-то забыла сделать. Не могу расслабиться. + сегодня появилась небольшая сонливость.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Жаркая, но менее, чем вчера.

8. Есть ли повышенная температура? - нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Вся теплая.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Лучше на свежем воздухе! Лучше лежа.

11. Жажда: Жажды нет.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Всё так и осталось, как вчера: хочу плотной пищи, картошки, вареной рыбы, курицы, сыра. Ещё сочных фруктов - весь день ем арбуз, виноград.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный розовый,почти без налёта. Губы ярко-розовые, сухость прошла.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Несильно потею с обычным запахом от физнагрузки или теплого питья. Лицо, шея, грудь-спина-подмышки.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера Пульсатилла С30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, что вы заторможенная

В порядке бреда - сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович! Я действительно заторможенная, поэтому тормознула и не написала об этом) Иду принимать Сульфур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Сульфура ночью проснулась от кашля, легко откашлялось достаточное количество мокроты. Иногда подкашливаю в течение дня. Заложенности в груди нет. Заложенность в носу была с утра и прошла к вечеру. Не буду заполнять опросник, посмотрю до завтра. Вроде бы всё идёт на улучшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb