www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильный стресс

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 7:26 pm    Заголовок сообщения: Сильный стресс Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые консультанты!

Прошу помощи для сына 18 лет. Поступление в вуз, испытывает сильный стресс. Парень - умница, красный диплом, золотая медаль и т.д., по прошлым годам легко бы прошел на бюджет в выбранный медицинский университет. В этом году государство отобрало у бюджета 75% мест в пользу целевиков. У сына сильнейшее разочарование и обида. Он долго готовился, хорошо сдал экзамены, а теперь получается, что его обходят ребята, мягко скажем, сильно слабее его. Прямо не может с этим смириться, считает несправедливым. Если не попадет в итоге на бюджет, родители готовы обучение оплачивать, т.к. глаза у ребенка горят и он вообще себя не видит нигде и никем, кроме этого вуза, мечтает стать врачом. Но уже и платка его не сильно радует, т.к. был уверен в своих силах. Расстроен, что родителям придется снова тратить деньги на образование. Не может испытать гордость за свои достижения, потому что получается, что он пахал как лошадь, а ничего как бы не достиг, все усилия обнулились. Такое первое сильнейшее разочарование(((

1. Общее представление о больном: молодой человек 18 лет, крупный, полный, волосы светло-русые, глаза серые, один глаз с коричневым пятном. Характер, скажем так, удобный - неконфликтный, работящий, ищущий новых знаний, позитивный, с хорошим чувством юмора. Натура творческая. Перфекционист. Трудно переживает неудачи, любит быть первым, но при этом очень много трудится для этого.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: перепады настроение от апатии до агрессии, ни то ни другое ему несвойственно, плоховато соображает, может заплакать и просить посидеть с ним, а может лежать один под одеялом в закрытой комнате. Эмоциональное выгорание. Бессонница.
4. Что могло послужить причиной - сильный стресс и эмоциональное и психическое напряжение из-за ситуации с поступлением в вуз. Сильнейшая обида на тех властьимущих, кто изменил правила приема в этом году. Злится на себя, что не сдал экзамены на высший балл (баллы нормальные, ситуация в вузе ненормальная)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: цвет лица немного землистый, выглядит очень осунувшимся и усталым, грустным. Синяки под глазами.
6. Поведение: как ведет себя пациент - состояние в течение дня меняется от апатии до агрессии, обычно у него ровное хорошее настроение. После обновления странички с данными абитуриентов или появления какой-то свежей информации не в его пользу появляется агрессивность, со временем это переходит в апатию. На данный момент апатичен, общения не требует, тупит в телефон. Его просто не узнать, как подменили. Бесится от необходимости отвечать на мои "дурацкие" вопросы, огрызается.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни - все делает через не хочу, но делает.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием - и апатия и агрессия ему несвойственны, молчаливость. Заторможен, плавал сегодня в ответах на вопросы по предмету, который очень хорошо знает, отвечал невпопад.
7. Скорее, немного зябкий, лежит под одеялом, хотя температура в комнате нормальная. Обычно достаточно сильно жаркий.
8. Есть ли повышенная температура - нет.
9. Голова сильно теплая, тело теплое, кисти рук и стопы прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: хуже от новостей по поступлению в вуз, лежит в темной комнате и тупит в планшет. На вопрос чего хочется - огрызается, что уже ничего не хочется.
11. Жажда снижена, на вопрос о том, какой напиток хочется выпить ответить затруднился.
12. Аппетит снижен.
13. Язык розовый влажный, губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ничего этого нет.
15. На лечении не находится, ночью сегодня разбудил, попросил дать что-то успокоительное, дала игнацию 30 три гороха, после нее немного повеселел и хотя бы смог заснуть.

Буду очень признательна за назначение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb