www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сопли у младенца

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Николаевна
Ас


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 172
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 7:57 pm    Заголовок сообщения: Сопли у младенца Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заболел младенец. помогите, пожалуйста, с назначением.

1. Заболел мальчик, 20 дней от рождения. Родился доношенный, здоровый, прививки в роддоме никакие не делали.
2. Желтые обильные сопли не дают дышать и кушать, опять начал слезиться правый глазик, который постоянно закисал.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? – вчера вечером стал сильно сопеть и хрюкать, я аспиратором отсосала у него много желтых соплей. Всю ночь плохо спал, я постоянно отсасывала сопли, после чего ребенку становилось легче и он не на долго засыпал. Утром тоже было много соплей. Днем и к вечеру объем соплей значительно уменьшился, но все равно они есть, ребенок хрюкает, во сне плачет.
4. Что могло послужить причиной – возможно переохлаждение или стресс (поездка в чужое новое для ребенка место).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: во время сна и бодрствования малыш нормального розового цвета, не потный, во время плача голова и все туловище краснеет. Глазик правый, который мы на прошлой неделе лечили от закисания начал сегодня сильно слезиться, и у обоих глазиков покраснели веки, что делает внешний вид ребенка болезненным.
6. Поведение: очень вялый, сонливый, заторможенный. Часто жалобно плачет во сне, как будто у него сил нет плакать. Сегодня как никогда спит у себя к люльке, хотя обычно только положишь его спящего в люльку, ребенок тут же просыпается.
8. Есть ли повышенная температура? - 36,5
9. Температура головы на ощупь горячая, что я думала у малыша повышенная температура. Тело тоже горячее. Руки и ног на ощупь прохладненькие.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше в полутьме и возле маминой груди или хотя бы у кого-нибудь на руках.
11. Малыш на грудном вскармливании.
12. Аппетит плохой, сосет грудь очень вяло, через 2-3 минуты засыпает.
13. Какой язык – язык влажный розового цвета с небольшим налетом у корня. Губки светло-розовые.
14. Стул сегодня нормальный творожистый несколько раз был, но по чуть-чуть. Писал сегодня тоже хорошо.
15. Не на лечении. В среду давали эуфразию от загноение глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65856
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркий или зябкий - это я должен сам догадаться?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна
Ас


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 172
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зябкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна
Ас


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 172
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! вчера ничего не приняли, ситуация особо не изменилась, пишу свежую информацию.
1. Заболел мальчик, 20 дней от рождения. Родился доношенный, здоровый, прививки в роддоме никакие не делали.
2. Желтые обильные сопли не дают дышать и кушать, опять слезится и немного закисает правый глазик, который постоянно закисал до этой болезни. Сегодня был доктор, сказал, что у ребенка красное горло. Плюс сегодня начали прикорм, т.к ребенок почти не набрал в весе и у него или от смеси, или просто так начал беспокоить животик: дрыгает ножками, бросает грудь и плачет. Утром и во сне днем кашлял.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? – позавчера вечером стал сильно сопеть и хрюкать, я аспиратором отсосала у него много желтых соплей. Всю ночь плохо спал, я постоянно отсасывала сопли, после чего ребенку становилось легче и он не на долго засыпал. Утром тоже было много соплей. Днем и к вечеру объем соплей значительно уменьшился, но все равно они есть, ребенок хрюкает, во сне плачет. Сегодня днем соплей значительно меньше, но все равно я периодически промываю ему нос и отсасываю немало желтых соплей.
4. Что могло послужить причиной – возможно переохлаждение или стресс (поездка в чужое новое для ребенка место).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: во время сна и бодрствования малыш нормального розового цвета, не потный, во время плача голова и все туловище резко и сильно краснеет. Глазик правый, который мы на прошлой неделе лечили от закисания сегодня сильно слезится, и у обоих глазиков покраснели веки, что делает внешний вид ребенка болезненным.
6. Поведение: очень вялый, сонливый, заторможенный. Часто жалобно плачет во сне, как будто у него сил нет плакать. У груди капризничает, бросая ее и начиная плакать, потом поплачет и снова кушает.
7. Зябкий
8. Есть ли повышенная температура? - 36,5
9. Температура головы на ощупь горячая, что я думала у малыша повышенная температура. Тело тоже горячее. Руки и ног на ощупь прохладненькие.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше в полутьме и возле маминой груди или хотя бы у кого-нибудь на руках.
11. Малыш на грудном вскармливании.
12. Аппетит плохой, сосет грудь очень вяло, через 3-5 минут засыпает.
13. Какой язык – язык влажный красного цвета. Губки светло-розовые.
14. Стул сегодня нормальный творожистый несколько раз был, но по чуть-чуть. Писал сегодня тоже хорошо.
15. Не на лечении. В среду давали эуфразию от загноение глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65856
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb