www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Опять приболела дочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaLena
Ас


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 190
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 7:31 pm    Заголовок сообщения: Опять приболела дочка Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!
(карта 4120)
Опять простыла дочка,
за неделю до отпуска 03 августа дочка заболела,
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=21909&highlight=

После назначения 05 августа 2020 г ацидум фосфорикум постепенно пошло улучшение, кашель прошёл, оставался только небольшой остаточный прозрачный насморк пару раз за день.

1. Общее представление о больном: Больна девочка 10 лет, телосложение плотное, пухленькие щечки, небольшой животик, характер достаточно мягкий, обычно послушная, но если надо, то может настоять на своем и поскандалить, доказывая, что она права. Опрятная, чистоплотная, ответственная, сострадательная.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

1) заложило нос, кажется, что он полон слизи, но она не отходит.
Во сне дышит ртом. Когда не спит, то иногда удаётся немного высморкать с трудом слизь и немного подышать носом.
2) давящее неприятное ощущение во лбу изнутри наружу;
3) когда встаёт возникает очень сильная боль в висках, сдавдивающая снаружи
4) слабость, сонливость.
5) ночью плохо спала, все время посыпались, часто пила воду, раз 5 за ночь вставал в туалет пописать два раза просто вставала, становилась посреди комнаты и начинала что-то говорить (иди сюда, давайте это и прочие фразы), я ее будила, она говорила, что ей что-то страшное приснилось, но что не помнит. Пару раз садилась в кровати и так же начинала говорить какие-то фразы.

3. Когда и с чего началось заболевание: 12 августа поехали в альплагерь в горах (высота 2100м) , там была резкие перепады температуры от +30 днем до +5 градусов с вечера и до утра, с сильным туманом, прохладный и очень сырой номер. Три дня ходили с ней прогулочными маршрутами к леднику и водопаду , пока шли было жарко, иногда раздавалась до майки, потом начинал дуть холодный ветер – одевалась. В альплагере было самочувствие хорошее, но 15 го августа вечером, как уже уехали из лагеря вниз на обычную высоту у неё в 21:00 резко поднялась температура до 38,4, сильно морозило, лицо и уши были пунцово красными, а носо-губный треугольник - бледный, появилась сильная жажда, начали сохнуть губы и першить горло.

4. Что могло послужить причиной: резкие перепады температуры и влажности окружающей среды; сырой и холодный номер, одна стена в ванной и в комнате была вся в плесени от сырости, подмерзали стопы; вспотела и раздевалась, был холодный ветер; переутомилась от длительных пеших прогулок с набором высоты.

5. Внешний вид: с утра как проснулась лицо и уши были ярко розовые, отечные мешки под глазами слегка увеличились. Днем лицо и уши были розовые, к вечеру лицо стало как обычно желтовато с лёгкой розовинкой, под глазами синеватые круги. В 19:40 опять поднялась темп. и порозовели щеки и подбородок.

6. Поведение: весь день лежит, заторможенная, сонливая, проснулась в 07:00, потом спала с 9:00 до 10:00, с 11:00 до 12:00, с 15:00 до 16:00
Больше хочется быть в обществе, приходит спать в ту комнату, где я сижу. Как снизилась температура просила с ней поиграть в съедобное-несъедобное и игры в слова.
Уровень добросовестности – высокий, вчера вечером и сегодня утром плакала из-за того, что считает, что она виновата в том, что заболела и этим нам испортила отпуск, что теперь придётся ехать домой.

7. Зябкий или жаркий: Зябкая, лежит в лёгкой пижаме и носках под одеялом.

8. Есть ли повышенная температура? – вчера вечером была 38,4, всю ночь была горячая, утром сегодня 38,4 , в 15:00 37,8, в 16:00 - 37,4 в 18:00 - 36,9, в 19:40 - 37.3

9. Температура на ощупь: лоб и ладони хорошо теплые, все остальное тёплое.

10. От чего больному хуже или лучше: лучше, когда поспит, каждый раз после сна температура немного снижается; хуже, когда встаёт – сильно болит в висках, как будто голову разбивают. К вечеру стало лучше, в шесть часов попросила поесть, съела детское мясное пюре с хлебом. От запаха жаренного пирога с мясом противно.

11. Жажда: Жажды сильная, постоянно ( каждые пол часа) по немного пьет воду. Приятнее пить тёплую.

12. Аппетит: аппетита с утра нет совсем. За день съела горсточку ягод брусники, говорит, что хочется только фруктов. Запах готовой пищи (мясного пирога с чесноком) неприятен. В 18:00 часов появился небольшой аппетит.

13. Какой язык - влажный , покрыт тонкими серовато- белым налётом. Губы очень сухие, сильно растрескавшиеся, слегка бледные.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость : ничего этого нет, совсем не потеет, часто ходит в туалет по-малому (раз 6 за день)

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет, не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70295
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

силицея 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb