Мария Николаевна Ас
Зарегистрирован: 23.10.2017 Сообщения: 176 Откуда: Ростов-на-Дону
|
Добавлено: Пн Авг 03, 2020 7:37 pm Заголовок сообщения: Геморрой после родов |
|
|
Здравствуйте!
После родов столкнулась с проблемой геморроя. Акушер сказала, что он постепенно должен сам пройти, но мне важно узнать ваше мнение - можно ли как-то облегчить мне дискомфорт и ускорить процесс выздоровления?
1. Больна женщина (карта 3556), 34 года, высокая, стройного телосложения, интроверт.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: боль при походе в туалет, зуд, рези в заднем проходе от появившегося после родов геморройного узла.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? – после родов (7 дней назад) появился геморройный узел. Акушер сказала, что он кровью не наполнен, не кровоточит и должен будет постепенно сам пройти.
4. Что могло послужить причиной – роды.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная (после родов низкий гемоглобин – 89), потливая в области подмышек и шеи, под глазами появились мешки (то ли от недосыпа, то ли от общей усталости).
6. Поведение: вялая, заторможенная, сонливая, хочется утешения, чтобы пожалели, но молча, без нравоучений.
7. Жаркая, хотя обычно зябкая.
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги теплые, стопы сильно потеют.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше дома в положении лежа, правда это почти не удается делать. На улице хуже – сразу усталость какая-то, боли в области спины, живота, ног.
11. Жажда: пью много воды (2-2,5л за сутки) + черный чай. Жажда есть, утоляю ее водой комнатной температуры.
12. Аппетит нормальный, ничего особенного не хочется.
13. Язык - влажный без налета. Губы сухие очень бледного цвета.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость – необычных выделений нет, только потливость в области подмышек, шеи и стоп. Стул мягкий каждый день.
15. Сейчас не на лечении, перерыв. 30 июля принимала эскулюс 30С один раз по вашему назначению. |
|