www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

У ребёнка температура 40.1С

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanfir
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: У ребёнка температура 40.1С Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Ребёнок, мальчик 3 года и 11 месяцев. Худой, смуглый, глаза карие, волосы тёмные, есть кариес. Лечимся у гомеопата заочно - атопический дерматит с рождения.
Сегодня ночью поднялась температура до 38, 1 С. Вчера гуляли и был сильный ветер , а он был в лёгкой одежде. Также, возможно из-за ослабленного иммунитета подхватил какой-то вирус. Но ни насморка, ни кашля нет. Горячий, сухой, щёки красные. Пьёт, почти не ест. Хочет спать и быть со мной или с папой. Это уже третий раз за последние 4 месяца, что он болеет.
Т.к. он болеет с рождения - я не знаю точно что значит нормально , а что нет.
А вообще он обывхно капризный, но сегодня проснулся хорошо, не плакал, был в нормальном настроении, только вот с папой, как всегда покапризничал. Уснул днём, хотя обычно не спит или очень сложно засыпает. Не чешется, хотя и просит почесать. Кожа получше, чем до этого. Мы заметили с мужем, что во время болезни, особенно первые 2-3 дня, он не чешется и становится кожа чище.
Кашля нет, соплей нет или капля незамтная.
Сегодня я взяла его с собой на работу, там он был доброжелателен к мальчику, хотел с нимпоиграть. После того, как он уснул в машине с мужем и поспал (он не открывал окно, я думаю там было жарко и душно) у ребёнка температура повысилась. Сейчас у него 40, 1 С .
В туалет ходил нормально.
Пьёт моё молоко. Сколько есть.
В последние дни мало уделяем времени, т.к. оба работает в своей фирме. Ребёнок или с нами или с бабушкой-дедушкой.
Прививок не делали.
Два месяца назад завели собаку. Вроде более-менее нормально относится, любит гулять, командовать, но иногда просит отвести обратно.
Говорит сегодня, что болит затылок, точнее между головой и шеей.
С мужем отношения напряжённые 3 года.
Вчера утром изо рта у него пахло рыбой (не ест), но это до болезни.

У меня есть не все лекарства.
Если на заказ, то получу только в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, что без описания по острому опроснику помочь вам будет трудно.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lanfir
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Очевидно, что без описания по острому опроснику помочь вам будет трудно.


Я только не написала, что руки и ноги тёплые. Предпочитает лежать. Хочет быть под одеялом, близко ко мне, язык не показывает. Вроде красный, губы сухие, как и весь, как я и написала. Ниакких выделений,. всё в норме. Вроде немного что-то есть в носу, но не понятно. Остальное написала, хоть и сбито. Простите, не каждый день ребёнок болеет так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дополнить все же придется. Что и как пьет? какой тем-ры питье? потливость? желание свежего воздуха? реакция на свет и другие раздражители( шум, встряска и т.д)
Есть ли озноб и т,д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: У ребёнка температура 40.1С Ответить с цитатой

Lanfir писал(а):
...Простите, не каждый день ребёнок болеет так.

Вот, именно потому, что ребенок не каждый день так болеет, как следствие именно болезненные симптомы бросаются в глаза; поэтому и хочется полного и подробного описания.

А теперь по опроснику:
Lanfir писал(а):
Здравствуйте,
Ребёнок, мальчик 3 года и 11 месяцев. Худой, смуглый, глаза карие, волосы тёмные, есть кариес. Лечимся у гомеопата заочно - атопический дерматит с рождения.
Сегодня ночью поднялась температура до 38, 1 С. Вчера гуляли и был сильный ветер , а он был в лёгкой одежде. Также, возможно из-за ослабленного иммунитета подхватил какой-то вирус. Но ни насморка, ни кашля нет. Горячий, сухой, щёки красные. Пьёт, почти не ест. Хочет спать и быть со мной или с папой. Это уже третий раз за последние 4 месяца, что он болеет.
Т.к. он болеет с рождения - я не знаю точно что значит нормально , а что нет.
А вообще он обывхно капризный, но сегодня проснулся хорошо, не плакал, был в нормальном настроении, только вот с папой, как всегда покапризничал. Уснул днём, хотя обычно не спит или очень сложно засыпает. Не чешется, хотя и просит почесать. Кожа получше, чем до этого. Мы заметили с мужем, что во время болезни, особенно первые 2-3 дня, он не чешется и становится кожа чище.
Кашля нет, соплей нет или капля незамтная.
Сегодня я взяла его с собой на работу, там он был доброжелателен к мальчику, хотел с нимпоиграть. После того, как он уснул в машине с мужем и поспал (он не открывал окно, я думаю там было жарко и душно) у ребёнка температура повысилась. Сейчас у него 40, 1 С .
В туалет ходил нормально.
Пьёт моё молоко. Сколько есть.
В последние дни мало уделяем времени, т.к. оба работает в своей фирме. Ребёнок или с нами или с бабушкой-дедушкой.
Прививок не делали.
Два месяца назад завели собаку. Вроде более-менее нормально относится, любит гулять, командовать, но иногда просит отвести обратно.
Говорит сегодня, что болит затылок, точнее между головой и шеей.
С мужем отношения напряжённые 3 года.
Вчера утром изо рта у него пахло рыбой (не ест), но это до болезни.
...


2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
А У ДИТЯ ЖАЛОБЫ ЕСТЬ?
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
ГДЕ ИСКАТЬ ОТВЕТ?
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
ГДЕ ИСКАТЬ ОТВЕТ?
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?
ГДЕ ИСКАТЬ ОТВЕТ?
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
ГДЕ ИСКАТЬ ОТВЕТ?
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
ГДЕ ИСКАТЬ ОТВЕТ?
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
"ПЬЁТ, ПОЧТИ НЕ ЕСТ" - ЭТО СЮДА?
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
И СЮДА?
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
ГДЕ ИСКАТЬ ОТВЕТ?

И, ПРОШУ, ЕЩЁ РАЗ ПРОЧТИТЕ ТУТ!!!
Убедительная просьба: выделяйте ответы, чтобы доктору не приходилось вопросы перечитывать, выискивая ответы! Лучше вопросы не воспроизводить, а писать ответы таким образом, чтобы врач мог понять, на какой вопрос отвечаете (например, писать: "Язык такой-то...", температура такая-то и т.п.). Ответить нужно так, чтобы врач смог представить Вас или Вашего ребенка.
Каждый ответ начинайте с новой строки, чтобы консультант легко ориентировался, а не вычитывал симптомы.
Помните: врачи на форуме консультируют по собственной инициативе и желанию, и от Вашего описания зависит качество назначения или его отсутствие.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lanfir
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
А дополнить все же придется. Что и как пьет? какой тем-ры питье? потливость? желание свежего воздуха? реакция на свет и другие раздражители( шум, встряска и т.д)
Есть ли озноб и т,д.


Пьёт моё молоко. Ещё пил сок. Немного воды. Сухой, не потеет. Но жаркий. Весь горячий. Свежего воздуха не хочет. Хочет под одеяло. Свет - попросил окно занавесить, но когда я сказала , что попозже , то не возражал. Шум , встряска - в машине уснул, несла по лестнице - глаза не открывал, лежал, как бы спал. Собака громко гавкнула - вздрогнул. Но вздрагивает и обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanfir
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: У ребёнка температура 40.1С Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Вот, именно потому, что ребенок не каждый день так болеет, как следствие именно болезненные симптомы бросаются в глаза; поэтому и хочется полного и подробного описания.

А


Муж уйдёт спать - попытаюсь всё как вы написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Re: У ребёнка температура 40.1С Ответить с цитатой

Lanfir писал(а):
Муж уйдёт спать - попытаюсь всё как вы написали.

ОпИшите так утром, а сейчас дайте ребенку под язык 3 шарика Belladonna 30 CH (Белладонна).
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lanfir
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Жалобы - ребёнок болеет. Ребёнок только сказал, что хочет спать и быть со мной, что у него болит голова сзади, между черепом и шеей. И - если я ничего не предприму, то муж начнёт паниковать, ругать меня и обвинять в том, что я его (сына) хочу убить.
5. Щёки красные, сухой (между прочим написала). Написать, что НЕ потеет отдельно, если он СУХОЙ?
6. Нормально вёл, я написала, что играть хотел с другим ребёнком, но сейчас спит и лежит с 16:00 по нашему времени. Вялый. Со мной был нормально, с мужем, как обычно, капризничал. особенного в психике нет. Чуть поменьше плачет. Почти не чешется. (тоже написала раньше)
7. Какое-то время назад, когда проснулся ненадолго, попросил укрыть. Хотя на ощупь очень горячий и в 1(:30 была темп. 40,1С.
9. Горячий весь. Хотя обычно и не холодный.
10. Лучше от нашего присутствия, ну и почесать, если чешется.
11. Пьёт моё молоко. Немного сока, воды. Утром спросила - сок погреть, да, погреть. Хотя иногда до этого скандалил, хотел холодный. В последние часы пьёт мало.
12. Не могу сказать. Почти не ел. Муж купил какой-то шоколад или конфету. Ещё ел клубнику. Это всё где-то днём. После он уснул. Обычно скандалит, пока от папы не получит что-то, так и в этот раз.
15. Находимся, последний раз было 2 недели назад , был Графитес 6 в течение 8 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполните рекомендацию описанную мною выше.
Дайте описание завтра утром, через час по пробуждению.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lanfir
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Выполните рекомендацию описанную мною выше.
Дайте описание завтра утром, через час по пробуждению.


Да, хорошо, уже когда написала, тогда увидела новое сообщение. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanfir писал(а):
... Спасибо.

Настоящее "спасибо" будет когда ребенок выздоровеет Rolling Eyes !
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lanfir
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Вчера, всё-таки наш гомеопат ответил и назначил Брионию 30 на два дня, три раза в день.. Я дала ребёнку её. Сегодня он уже лучше, т.е. значительно. Бегает, прыгает, кушает. Руки-ступни прохладные, но само тело теплее нормы, температура была 38,2. Настроение хорошее. На руках не сидит. Старается выглядеть здоровым (я ему сказала, что гулять не идём, т.к. он болеет, но он отрицает, говорит: ведь хожу же сам, нету у меня температуры!). Как-то больше он боиться резких звуков. Туалет нормальный. Соплей и кашля нет, не потеет. Но всё-таки пока хочет тепла.
Я надеюсь, что наш гомеопат будет также доступен, но если что я бы обратилась к вам.
Извините за панику. В моей голове выстрилась сразу цепочка: ребёнок болеет, муж настаивает на скорой и антибиотиках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanfir писал(а):

Извините за панику. В моей голове выстрилась сразу цепочка: ребёнок болеет, муж настаивает на скорой и антибиотиках...


В моей голове выстрилась сразу цепочка: ребёнок болеет, муж настаивает на скорой и антибиотиках..

Продолжить цепочку? "...может стоит поменять мужа? Ведь хдоровье ребенка важнее."

Laughing

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanfir
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Lanfir писал(а):

Извините за панику. В моей голове выстрилась сразу цепочка: ребёнок болеет, муж настаивает на скорой и антибиотиках...


В моей голове выстрилась сразу цепочка: ребёнок болеет, муж настаивает на скорой и антибиотиках..

Продолжить цепочку? "...может стоит поменять мужа? Ведь хдоровье ребенка важнее."

Laughing

Олегович


Smile
Я советовать тоже люблю...
Достойной замены не видно, да и мой характер мало кто вынесет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb