www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 5:27 pm    Заголовок сообщения: Заболела Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович,
Вот заболела, сидя в изоляции 🙉
Прошу помощи.
1. Женщина 41 год. Рост средний, в телосложении кость широкая. Глаза серый, врлосы темно русые, много седины на лбу. Кожа белая, легко краснеет. Никогда не обгорает. Характер ранимый, открытый, эмоциональный. Люблю и общкство и одиночесвто. Не люблю жить в большом городе, слишком много людей и не хватает кислорода. Люблю размышления, реализацию задуманных идей. Путешествия. Не домосед. К отсутствию порядка в доме отношусь спокойно. Мама двух девочек 7 и 9 лет.
2. Жалобы: першит горло, хочется кашлить и кашляю. Кашель сухой, разовый. Дыхание жеское, при дыхании слышна немного осиплость какая то. Болит голова, виски и лоб. ломят ноги. Периодически. Иногда вроде как лучше, а потом снова все начинает болеть. Слабость, но не так чтоб прям совсем в лежку, встать могу, но предпочитаю лежать или полулежать. Температура. Заложена периодически то одна, то другая ноздря.. Бессонница. Голова иногда становиться вдруг тяжелой и как будто уши закладывпет, потом само проходит. Ощущение, что в горле ком.
3. Началось вчера днем, начало першить горло и стала подкашливать. К вечеру стали ломить ноги. И появилась сильная слабость. Казалось упаду в кровать и засну, а оказалось наоборот. Всю ночь спала часа два только: была какая то внутрення взбудораженность, при этом сил физических что то делать особо не было. Лежала с открытыми глазами, в 5 часов встала и стала заниматься делами. Все это воемя сильно болела голова и ломили ноги.
4. Причины: наверное устала, от дистанционного обучения и работы. Не могу спланировать свое время. Очень мало время на себя остаетчя. И все время пеиед комьютером приходиться сидеть. Живем с детьми у мамы, вместе те с тетушкой, с которой сложные отношения, тяжело мне с ней общаться. Постоянно приходиться защ щать детей, если они что то сделали не так. Еще, ощущение, что никто не понимет и не помогает. Есть мысли об ипотеки летом и дочка упросила собаку, хочется поменять нять свою жизнь, но бобсь что могу не справиться. Еще появились цыплята в понедельник, и с понедельника я очень плохо сплю, потому что думаю, что с ними делать и зачем вообще я их купила и все время присушиваюсь к их писку в коробке.
5. Внешний вид: уставший, под глазами впадины и синяки. Немного напряженный взгляд. Кожа розовая.
6. Поведение. Сейчас лежу в кровати с планшетом, читаю. Иногда прсто с открытами глазами. Вроде как и в сон немного клонит, но не засыпается. Иногда прислушиваюсь к своему дыханию, есть беспокойство. Вспоминаю про коронавирус. Хочется просто лежать, читать, подумать о чем нибудь своем приятном. Иногда появляется раздражение на ситуацию, иногда раздражение на близких, иногда чувство вины, за то что я заболела. Хочется, чтоб тебя понимали. ПолуЛежу на спине, с высоко поднятой подушкой. Когда болят ноги, то не знаешь куда их деть, но хочется скорее замереть и подождать, когда станет легче либо ходить. Когда ходишь, не так ноги болят. Но ходить долго нет сил, а когда останавливаешься, то лучше уже совсем не двигаться в кровати.
7. Вооьще была зябкая все утро, а сейчас вроде согрелась, но иногда от движения пробегают мурашки по коже. Подмышки потные.пот теплый. Зябкая, раздеваться не хочется, но есть ощущение что от тела идет теплый жар. Тело кажется мягким и теплым, хотя кончики ног холодные.
8. Температура 38,2.
9. Голова теплая, ноги прохладные, руки теплые и влажные, даже липкие.
10. Лучше от еды и питья, появляются силы. Лучше от гомеопатии: выпила вчера ночью Eupatorium, а сегодня утром часов в 10 Пульсатилла (т. к. Очень хотелось плакать и все казалось обидным). Лучше сейчас просто лежать, вс дневным светом и чтоб никто не трогал. Лучше, когда поднимается температура, перестают болеть мышцы ног. Открыла форточку, захотелось свежего воздуха. Прохладно, но закрывать не хочется.
11. Жажды вроде нет, но пью постоянно, небольшими глотками теплый, даже лучше горячий чай с черной смородиной. Он кислый получается.
12. Аппетита как бы нет, но есть чувство голода и пустого желудка. Поэтому ем понемногу. Но особых предпочтений нет. Совсем не хочется мяса. Скорее что то с чаем, быстрые углеводы. Сьела творожный сырок в обед и куриный бульон. После еды лучше, силы появляются.
13. Язык весь белый. Налет не сильно густой, на корне немного плотнее. Язык влажный, губы розовые влажные, если часто пить. Если долго не пить, сразу сохнут. Есть небольшие корочки. Если долго не пить, во рту появляется чувство сухости.
14. Тошноты иногда есть на пустой желудок, рвоты нет. Утром был разовый жидкий стул с зеленоватым оттенком. Сейчас в животе газы.
15. На гл не нахожусь, принимала вчера вечером Eupatorium, и сегодня рано утром Пульсатилла.
Спасибо большое за помощь заранее,
С ув. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепия 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович,
Спасибо большое за назначение. Сегодня гораздо лучше. Вчера после приема Сепия состояние стало получше. Сразу захотелось спать. Ночью спала лучше чем в прелыдущую ночь, но все же еще плохо, просыпалась каждые два часа. Очень силтно ночью болела голова. Спасала влажная холодная повязка на лоб. Ночью один раз пропотела. Утром проснулась с ощущением, что температура спала немного, но невыносимо болела голова и была сильная слабость, настолько, что еле дошла позавтракать. Приняла сама Гельземиум. После чего состочние стало значительно лучше. Голова почти прошла, появились силы, чтобы что то делать, но все таки без фанатизма и полулежа в кровати.
Описываю на настоящий момент.
Прошу помощи.
1. Женщина 41 год. Рост средний, в телосложении кость широкая. Глаза серый, врлосы темно русые, много седины на лбу. Кожа белая, легко краснеет. Никогда не обгорает. Характер ранимый, открытый, эмоциональный. Люблю и общкство и одиночесвто. Не люблю жить в большом городе, слишком много людей и не хватает кислорода. Люблю размышления, реализацию задуманных идей. Путешествия. Не домосед. К отсутствию порядка в доме отношусь спокойно. Мама двух девочек 7 и 9 лет.
2. Жалобы: слабость (не так чтоб невозможно подняться с кровати, но заниматься обычными дела еще сложно, быстро устаю и хочется лечь в кровать), ощущение, что буд то пробежала марафон и надо восстановиться. Немного иногда побаливает голова, сложно сосредотачиваться долго, некоторая прострация. Во рту небольшая горечь и сухость. Иногла голос вдруг становится осипшим. Потом снова нормальным. Ночью плохо сплю. Еще, это не особо беспокоит, но обращаю на это внимание:иногла появляются сопли, когла высмаркиваю, или просто вдыхаю сильно воздух, то в носу есть ощутимое жжение. Иногда, першит горло и единичный кашель.
3. Началось позавчера днем, начало першить горло и стала подкашливать. К вечеру стали ломить ноги. И появилась сильная слабость. Казалось упаду в кровать и засну, а оказалось наоборот. Всю ночь спала часа два только: была какая то внутрення взбудораженность, при этом сил физических что то делать особо не было. Лежала с открытыми глазами, в 5 часов встала и стала заниматься делами. Все это воемя сильно болела голова и ломили ноги.
4. Причины: наверное устала, от дистанционного обучения и работы. Не могу спланировать свое время. Очень мало время на себя остаетчя. И все время пеиед комьютером приходиться сидеть. Живем с детьми у мамы, вместе те с тетушкой, с которой сложные отношения, тяжело мне с ней общаться. Постоянно приходиться защ щать детей, если они что то сделали не так. Еще, ощущение, что никто не понимет и не помогает. Есть мысли об ипотеки летом и дочка упросила собаку, хочется поменять свою жизнь, но боюсь что могу не справиться. Еще появились цыплята в понедельник, и с понедельника я очень плохо сплю, потому что думаю, что с ними делать и зачем вообще я их купила и все время присушиваюсь к их писку в коробке.
5. Внешний вид:немного уставший, осунувшийся, под глазами впадины. Кожа розовая.
6. Поведение. Хочется покоя, чтоб вокруг был покой и все тихо и мирно. Чтоб никто не трогал, но при этом заботился. Хочется лежать в постели, заниматься приятным чтением и чтоб приносили в постель чай и еду. Хочется выйти на улицу подышать воздухом, но долго там быть еще тяжело: появляется усталость и зябкость. Состояние спокойное, скорее заторможенное.
7. Скорее зябкая, озноба нет, но лежу под одеялом в носках и кофте. Иногда как будто бросает в жар. Но раздеваться при этом не хочется. Хочется свежего воздуха под одеялом.
8. Температура 37
9. Тело равномерно теплое, руки слегка влажные. Посему то холодный кончик носа.
10. Лучше от еды и питья, появляются силы. Лучше лежа в кровати, в спокойной обстановке с книжкой. Хочется свежего воздуха. Открыла форточку.
11. Жажды не чувсивуется, т. к. Пью часто. Если долго не пила (около часа), то ужасно хочется пить. Могу залпом выпить стакан воды. Если пью часто, то небольшими порциями. Сегодня хочется пить чуть теплое или комнатной температуры. Пью чай с черной смородиной (хотя кислого уже особо не хочется, но во рту неприятный горьковатый привкус, чай его снимает), или воду простую.
12. Аппетита пока нет, но чувство голода есть. От пустого желудка появляется тошнота. С удовольствием поела суп из щавеля. Хочется чего то полезного, жидкого и быстро усвояемого. Очень хотелось сегодня орехов с сухофруктами. Смотрю на апельсины и тоже хочется.
13. Язык белый, но налета стало меньше. Только сверху тонкий белый слой. Губы розовые, влажные. Язык влажный. Во рту неприятный горький привкус и периодически чувство сухости.
14. Тошноты иногда есть на пустой желудок, рвоты нет. Потливости нет. Немного влажные ладони иногда.
15. На гл не нахожусь, принимала позавчера Eupatorium, вчера утром Пульсатилла, вечером Сепия. Сегодня рано утром Гельземиум.
Спасибо большое за помощь заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович,
Спасибо большое за назначение. Сегодня еще получше, но сегодня мучают спазмы мышц, то в животе, то в области сердца, животе то сильно отдает в правую ногу.
Описываю по опроснику
Прошу помощи.
1. Женщина 41 год. Рост средний, в телосложении кость широкая. Глаза серый, врлосы темно русые, много седины на лбу. Кожа белая, легко краснеет. Никогда не обгорает. Характер ранимый, открытый, эмоциональный. Люблю и общкство и одиночесвто. Не люблю жить в большом городе, слишком много людей и не хватает кислорода. Люблю размышления, реализацию задуманных идей. Путешествия. Не домосед. К отсутствию порядка в доме отношусь спокойно. Мама двух девочек 7 и 9 лет.
2. Жалобы: болят мышцы, как будто спазмы периодически в разных частях живота и вообще тела: то в правом боку, то слева с центре, то в области сердца, и почти постоянно болит и тянет правая нога. То только в районе бедра, то в районе паха, то по всей ноге до пальцев. Есть ощущение, что нога как буд то какая то прохладная изнутри, и как "не своя какая то", как после того, как буд то ногу отсидела и плохо ее чувствуешь первое время. Как некоторая онемелось особенно книзу, к пальцам. Лучше, когда ходишь. Но долго ходить устаешь. Когда лежишь, то периодически болит сильнее, а то вдруг само проходит. Периодически крутит кишечник, есть ложные позывы в туалет, бежишь, а результата нет. Стул три раза, мягкий, но не жидкий. В кишечнике полно газов. Осталась еще слабость, но уже меньше, чем вчера. Голова периодически какая то "чудная" как остутсвие присутствия, иногда болит лоб. В носу немного сопли, чихаю иногда. При чихании и высмаркивании есть ощущение жжения. Слабость еще есть, но меньше чем вчера. Спала сегодня уже лучше, но все равно, долго вчера не могла заснуть и рано проснулась от ттго, что сильно тянуло в правом паху и всю правую ногу. В сон клонит, но не засыпается. Иногда разовый кашель. Часто откашливается, какие то комья внутри откашливаются. Один раз кинуло в жар сегодня и вся пропотела.
Периодически ощущение, как будто по коже лица пробегают малюсенькие мурашки
Еще ощущение, что к вечеру как то легче становится, чем утром.

3. Началось в среду днем, начало першить горло и стала подкашливать. К вечеру стали ломить ноги. И появилась сильная слабость. Казалось упаду в кровать и засну, а оказалось наоборот. Всю ночь спала часа два только: была какая то внутрення взбудораженность, при этом сил физических что то делать особо не было. Лежала с открытыми глазами, в 5 часов встала и стала заниматься делами. Все это воемя сильно болела голова и ломили ноги.
4. Причины: наверное устала, от дистанционного обучения и работы. Не могу спланировать свое время. Очень мало время на себя остаетчя. И все время пеиед комьютером приходиться сидеть. Живем с детьми у мамы, вместе те с тетушкой, с которой сложные отношения, тяжело мне с ней общаться. Постоянно приходиться защ щать детей, если они что то сделали не так. Еще, ощущение, что никто не понимет и не помогает. Есть мысли об ипотеки летом и дочка упросила собаку, хочется поменять свою жизнь, но боюсь что могу не справиться. Еще появились цыплята в понедельник, и с понедельника я очень плохо сплю, потому что думаю, что с ними делать и зачем вообще я их купила и все время присушиваюсь к их писку в коробке.
5. Внешний вид: бледная, синяки под глазами. Когда болит нога, то вид измученный и напряженный.
6. Поведение. Сейчас хочется прилечь. Клонит в сон. Если в кровати, то полулежу, .читаю форум. Когда болит и тянет нога, то хочется ее куда то деть или ходить. Днем хотелось уже выходить на улицу, но долго там заниматьчя какой то работой нет сил и желания. Сегодня хочется немного больше общаться с родствнникмии. Больше включена в окружающую жизнь, но еще все таки нужно воемя, чтоб лежать и ни о чем не думать. Сейчас состояние скорее спокойное, заторможенное. Немного клонит в сон.
7. Скорее зябкая, озноба нет, но лежу под одеялом в носках и кофте. Иногда как будто бросает в жар. Во время этого появляется потливость. Пот теплый. По спине, под грудью, подмышки. Но раздеваться не хочется, даже если жарко. Хочется свежего воздуха.
8. Температура 37
9. Голова теплая, руки теплые, сухие. Ноги прохладные. В пальцах ног ощущаетчя холод.
10. Лучше от еды и питья, появляются силы. Лучше лежа в кровати все таки. Хочется свежего воздуха. Открыла форточку.
11. Жажда: как то непонятно. Когда лежу, то пью постоянно небольшими порциями. Когла встаю;начинаю что то делать и долго не пьб,то во рту сухость,но пить при этом не хочется. Кажется,что лопну от жидкости. Но сухость во рту и хочется смочить язык и начинаю пить. Но пью много и часто. Значит,наверное жажда есть. Сегодня больше нравится слегка теплый или комнатной температуры чай со смородиной.
12. Аппетита пока нет, но чувство голода есть. От пустого желудка появляется тошнота. Хочется чего то зеленого, витаминного: щавеливый суп, банан, салат,сейчас щалезла в холодильник,увидела банку оливок и поняла, что очень их хочется. Совсем не хочется сладостей, мучного или масла. Иногда возникают мысли о говядине.
13. Язык белый, налет негустой по всей поверхности . Губы розовые, влажные. Язык влажный. Во рту иногда неприятный горький привкус и периодически чувство сухости.
14. Тошноты иногда есть на пустой желудок, рвоты нет. Потливость есть, когда кидает вдруг в жар. Пот теплый.
15. На гл не нахожусь, принимала среда Eupatorium, четверг Пульсатилла, вечером Сепия, вчера утром Гельземиум, вечером калькарея карбоника.
Спасибо большое за помощь заранее,
С ув. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович,
Спасибо за назначение. Сегодня еще лучше, но есть слабость. Еше нужна помощь.
Описываю по опроснику
Прошу помощи.
1. Женщина 41 год. Рост средний, в телосложении кость широкая. Глаза серый, врлосы темно русые, много седины на лбу. Кожа белая, легко краснеет. Никогда не обгорает. Характер ранимый, открытый, эмоциональный. Люблю и общкство и одиночесвто. Не люблю жить в большом городе, слишком много людей и не хватает кислорода. Люблю размышления, реализацию задуманных идей. Путешествия. Не домосед. К отсутствию порядка в доме отношусь спокойно. Мама двух девочек 7 и 9 лет.
2. Жалобы: слабость, утром пару раз шатало. клонит в сон. Немного резь в глазах. Хочетчя их закрыть или умывать прохладной водой.

3. Началось в среду днем, начало першить горло и стала подкашливать. К вечеру стали ломить ноги. И появилась сильная слабость. Казалось упаду в кровать и засну, а оказалось наоборот. Всю ночь спала часа два только: была какая то внутрення взбудораженность, при этом сил физических что то делать особо не было. Лежала с открытыми глазами, в 5 часов встала и стала заниматься делами. Все это воемя сильно болела голова и ломили ноги.
4. Причины: наверное устала, от дистанционного обучения и работы. Не могу спланировать свое время. Очень мало время на себя остаетчя. И все время пеиед комьютером приходиться сидеть. Живем с детьми у мамы, вместе те с тетушкой, с которой сложные отношения, тяжело мне с ней общаться. Постоянно приходиться защ щать детей, если они что то сделали не так. Еще, ощущение, что никто не понимет и не помогает. Есть мысли об ипотеки летом и дочка упросила собаку, хочется поменять свою жизнь, но боюсь что могу не справиться. Еще появились цыплята в понедельник, и с понедельника я очень плохо сплю, потому что думаю, что с ними делать и зачем вообще я их купила и все время присушиваюсь к их писку в коробке.
5. Внешний вид: бледная, синяки под глазами.
6. Поведение. Чаще лежу, сенодня впервые не болит тело. Лежу расслабленной как медуза под одеялом. Состояние заторможенное. Собраться сложно и не хочется. Долго стоять и что то лелать сложно. Хочется сесть. Иногда хочетчя положить голову и закрыть глаза и так лежать и отдыхать. Реакции адекватные: если что то раздражает, то раздражабсь, если смешит-, то смеюсь. Неприятны только очень громкие звуки. Состояние спокойное, но когла вдруг понимаю, что меня чем то напрягают, надо что то доделать или кого то накормить, а я кже хочу лечь, то начинаю раздрадаться.
Ощущение легкости в теле. Хочется даже закрыть глаза и слушать дождь и дышать свежим воздухом из форточки и ни олной мысли в голове. Состояние спокойное и заторможенное.
7. Скорее зябкая, сижу в той де кофте, но сняла носки. Иногла хожу босиком.
8. Температура 36. 9
9. Голова теплая, руки и ноги теплые, иногла влажные.
10. Лучше от еды и питья, появляются силы. Лучше лежа в кровати все таки. Хочется свежего воздуха. Открыла форточку.
11. Жажда: еще немного есть. Пью сеголня зпваренные листья смородины и малины с яголами черной смородины. Вкуснее писть слегка теплыи или прохладным.
12. Аппетит есть. Иногда только непончтно, что хочнтчя. Утром ела оливки еа завтрак. Хочетчя скороее свежих овощей, салат, помидоры и что то творожного. О говядиее думаю, но пока не сделала еще. Сладкого не хочетчя вообще.
13. Язык еще немного белый, влыжный, губы розовые влажные. Во рту сухость иногда. И горьклватый привкус.
14. Тошноты и рвоты нет. Потливость есть иногла в подмышках. Пот теплый и совсем без запаха.
15. На гл не нахожусь, принимала среда Eupatorium, четверг Пульсатилла, вечером Сепия, пятница утром Гельземиум, вечером калькарея карбоника. Вчера калькарея карбоника.
Спасибо большое за помощь заранее,
С ув. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович,
Спасибо за назначение. Продвигаюсь черепашьим шагом к выздоровлению. Сеголня еще немного получше, но слабость периодами очень сильная. Был понос.
Описываю по опроснику
Прошу помощи.
1. Женщина 41 год. Рост средний, в телосложении кость широкая. Глаза серый, врлосы темно русые, много седины на лбу. Кожа белая, легко краснеет. Никогда не обгорает. Характер ранимый, открытый, эмоциональный. Люблю и общкство и одиночесвто. Не люблю жить в большом городе, слишком много людей и не хватает кислорода. Люблю размышления, реализацию задуманных идей. Путешествия. Не домосед. К отсутствию порядка в доме отношусь спокойно. Мама двух девочек 7 и 9 лет.
2. Жалобы: еще большей частью очень сильная слабость. Спала ночью хорошо. Даже проснулась с ощущеним, что выспалась. Но когда встала, поняла, что сил очень мало. Еле приготовила детям завтрак. Потом три раза был понос, совсем без болезненный, помсл чего как ни странно прибыли силы. И полдня где то, я мога что то делать, почти как обычно. А вот после 5 вечера сразу накатила безумная слабость. Просто хоть падай еа месте. Снова пиришлось вернутьчя в постель. Лежу и глаза сами закрываются. И как проваливаешься куда то.
Из сопутсвующих жалоб: периодически чески жжет в носу, периодически протягивает мышцы: правой ноги и в области сердца
Немного болит голова, шумит и печет в висках. Голова как пьяная немного.

3. Началось в среду днем, начало першить горло и стала подкашливать. К вечеру стали ломить ноги. И появилась сильная слабость. Казалось упаду в кровать и засну, а оказалось наоборот. Всю ночь спала часа два только: была какая то внутрення взбудораженность, при этом сил физических что то делать особо не было. Лежала с открытыми глазами, в 5 часов встала и стала заниматься делами. Все это воемя сильно болела голова и ломили ноги.
4. Причины: наверное устала, от дистанционного обучения и работы. Не могу спланировать свое время. Очень мало время на себя остаетчя. И все время пеиед комьютером приходиться сидеть. Живем с детьми у мамы, вместе те с тетушкой, с которой сложные отношения, тяжело мне с ней общаться. Постоянно приходиться защ щать детей, если они что то сделали не так. Еще, ощущение, что никто не понимет и не помогает. Есть мысли об ипотеки летом и дочка упросила собаку, хочется поменять свою жизнь, но боюсь что могу не справиться. Еще появились цыплята в понедельник, и с понедельника я очень плохо сплю, потому что думаю, что с ними делать и зачем вообще я их купила и все время присушиваюсь к их писку в коробке.
5. Внешний вид: бледная, но уже меньше. Вид более здоровый сегодня, чем вчера, но синяки под глазами еще есть.
6. Поведение. Сейчас накатила слабость: лежу в кровати, пишу лежа. Сил нет совсем. Глаза закрываются. Хочется распластать ноги и руки по постели. Когла в этот момент что то от меня хотят и надо встать, то становлюсь очень раздражительной. Раздражает так же, что домашние уже считают, что я уже долго болею, и что пора вставать и заниматься дела. Вообще, некотрое раздражение на отсутствие сил есть, раздражает телевизор и новости про коронавирус. состояние заторможенное физически, но при этом эмоционально раздраженная что не дают полежать. Хочется психонуть и закрыться в комнате.
7. зябкая, но приятнее находиться в прохладе с прохладным воздухом. Хожу в носках и кофте
8. Температура 37,1
9. Голова теплая, руки теплые, ноги прохладные.
10. Лучше от еды и питья, появляются силы. Лучше лежа в кровати в моменты слабости. После отдыха минут 20 появляются снова силы, могу нормально разговаривать хотя бы. Со свежим воздухом хорошо. Открыла форточку.
11. Жажда: еще немного есть. Но пью сегодня поменьше. Пью простой чай. Слегка теплый. Во рту еще есть немного сухость, если не пить долго.
12. Аппетит есть. Завтпк и обед ела уде как обычно. Хочется больше зеленых овощей, фасоли и что то соленого, оливок например. Сладкого и мусного не хочетчя вообще.
13. Язык еще немного белый, влыжный, губы розовые влажные. Во рту сухость иногда. И горьковатый привкус тоже иногда.
14. Тошноты и рвоты нет. Потливости нет. Был безболезненный понос три раща. Цвет зеленоватый, много газов и воды было.
15. На гл не нахожусь, принимала среда Eupatorium, четверг Пульсатилла, вечером Сепия, пятница утром Гельземиум, калькарея карбоника. Суббота калькарея карбоника, вчера калькарея карбоника.
Спасибо большое за помощь заранее,
С ув. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите хина 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович,
Спасибо за назначение. Вчера не успела к обходу. Приняла сама вечером Зина еще раз, т. к. Слабость была снова сильная. Описываю на сегодня, так как помощь еще нужна.
1. Женщина 41 год. Рост средний, в телосложении кость широкая. Глаза серый, врлосы темно русые, много седины на лбу. Кожа белая, легко краснеет. Никогда не обгорает. Характер ранимый, открытый, эмоциональный. Люблю и общкство и одиночесвто. Не люблю жить в большом городе, слишком много людей и не хватает кислорода. Люблю размышления, реализацию задуманных идей. Путешествия. Не домосед. К отсутствию порядка в доме отношусь спокойно. Мама двух девочек 7 и 9 лет.
2. Жалобы: сегодня поняла, что весь период болезни у меня не было обоняния. Сегодня тоже нет. Голова как в вакууме иногда в ушах пульсирует. В носу жжение, нос дышит, но при этом ощущение заложенности.как буд то что то мешает в носу, хочется высморкаться. Но ничего не высмаркивается. Ощущение наличия слизи в носу и в носоглотке. Иногда в горле ком. Говорю "в нос", иногда голос осиплый.
Есть слабость, сегодня меньше чем в предыдущие дни, уже по полдня могу ходить и что то делать, а потом снова ложусь и работаю в постели полулежа.
Иногда першит горло и хочется что то откашлить, но ничего не выходит. Иногда тянет мышцы в теле.
Периодически накатывает страх и тревожность, мысли об осложнениях. Прислушиваюсь к себе, выискиваю новые симптомы. Периодически аппатия и кажется, что либо никогда уже не выздоровлю, либо теперь постобянно буду болеть.

3. Началось в прошлую среду днем, начало першить горло и стала подкашливать. К вечеру стали ломить ноги. И появилась сильная слабость. Казалось упаду в кровать и засну, а оказалось наоборот. Всю ночь спала часа два только: была какая то внутрення взбудораженность, при этом сил физических что то делать особо не было. Лежала с открытыми глазами, в 5 часов встала и стала заниматься делами. Все это воемя сильно болела голова и ломили ноги.
4. Причины: наверное устала, от дистанционного обучения и работы. Не могу спланировать свое время. Очень мало время на себя остаетчя. И все время пеиед комьютером приходиться сидеть. Живем с детьми у мамы, вместе те с тетушкой, с которой сложные отношения, тяжело мне с ней общаться. Постоянно приходиться защ щать детей, если они что то сделали не так. Еще, ощущение, что никто не понимет и не помогает. Есть мысли об ипотеки летом и дочка упросила собаку, хочется поменять свою жизнь, но боюсь что могу не справиться. Еще появились цыплята в понедельник, и с понедельника я очень плохо сплю, потому что думаю, что с ними делать и зачем вообще я их купила и все время присушиваюсь к их писку в коробке.
5. Внешний вид: бледная,взгляд напряженный иногда.
6. Поведение. Состояние эмоционально раздраженное и нервное. повышаю голос,.внутри что то рвется во все стороны, "хочется рвать и метать". Физически скоррее пассивное, вставать и бегать по комнате желания и сил нет. иногда накатывает слабость. Полулежу в кровати, но с каким то делом (читаю или работаю).
7. зябкая, но приятнее находиться в прохладе с прохладным воздухом. Хожу в носках и кофте
8. Температура 37,2
9. Голова теплая, руки прохладные, ноги прохладные.
10. Лучше от еды и питья, появляются силы. Лучше лежа в кровати в моменты слабости. После отдыха минут 20 появляются снова силы. Со свежим воздухом хорошо. Открыла форточку.
11. Жажда есть но редко в течение дня. Иногла могу долно не пить, а иногда вдруг осень сильно захочется и выпиваю по чашке просто прохладной воды. Во рту периодически сухость.
12. Аппетит не очень. Есть чувство голода и ем. Сегодня с удовольствием поела говядину. Помню что хотелось шоколадки Баунти и кофе.
13. Язык еще немного белый, влыжный, губы розовые влажные. Во рту сухость иногда. И горьковатый привкус тоже иногда.
14. Тошноты и рвоты нет. Потливости есть в подмышках. Пот теплый, понюхать какой запах не чувствую.
15. На гл не нахожусь, принимала среда Eupatorium, четверг Пульсатилла, вечером Сепия, пятница утром Гельземиум, калькарея карбоника. Суббота калькарея карбоника, воскресенье калькарея карбоника, понедельник хина, вчера хина.
Спасибо большое за помощь заранее,
С ув. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ещё на работе произошёл неприятный разговор,по поводу увеличения нагрузки. Я так нервничала во время разговора, а сейчас резко заболел желудок: боль режущая. Хожу пополам согнувшись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум алоьбум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 853
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович
Спасибо за назначение. Как только принимаю гомеопатию, сразу становится лучше, появляются силы, улучшается настроение, кажется, что выздоравливаю, только вот эффект горошин длится ровно полдня, потом слабость снова возвращается.
После арсеникума спала очент зорошо, утром проснулась с ощущением, что вроде в носу стало меньши слизи и отечности. Но слабость по прежнему большая была утром. Постоянно хотелось спать. Описываю на сенгдня по опроснику.
1. Женщина 41 год. Рост средний, в телосложении кость широкая. Глаза серый, врлосы темно русые, много седины на лбу. Кожа белая, легко краснеет. Никогда не обгорает. Характер ранимый, открытый, эмоциональный. Люблю и общкство и одиночесвто. Не люблю жить в большом городе, слишком много людей и не хватает кислорода. Люблю размышления, реализацию задуманных идей. Путешествия. Не домосед. К отсутствию порядка в доме отношусь спокойно. Мама двух девочек 7 и 9 лет.
2. Жалобы: слабость, дрожь внутри, нервное состояние, вдруг стало страшно, что я болею. А вдруг мне станет хуже?Внутреннее возбужение, легче когда хожу по комнате. БОлит голова, пульсация в висках и болит лоб. отсутствует обоняние. Голова как в скафандре, периодически. В носу жжение, в носу и горле периодически ощущение слизи, иногда в горле ком. Настроение плаксивое, ингда раздраженное, иногда апатическое: утром прямо так же кидало в дрожь от мысли про ковид, что надо где то искать КТ, что долго не могу выздороветь... Извините, не выдержала, приняла гельземиум. Сразу после приема стало гораздо спокойнее и появились силы. Иногла в течение дня снова немного ломило тело. Боль странствующая, то тут, то там. В животе урчит, есть позывы в туалет, но без результата. Утром два раза был жидкий стул, безболезненный. Есть ощущение жара по телу, щеки горят. Подмышки все потные. Период метаний смендяется усталостью и желанием плакать.

3. Началось в прошлую среду днем, начало першить горло и стала подкашливать. К вечеру стали ломить ноги. И появилась сильная слабость. Казалось упаду в кровать и засну, а оказалось наоборот. Всю ночь спала часа два только: была какая то внутрення взбудораженность, при этом сил физических что то делать особо не было. Лежала с открытыми глазами, в 5 часов встала и стала заниматься делами. Все это воемя сильно болела голова и ломили ноги.
4. Причины: наверное устала, от дистанционного обучения и работы. Не могу спланировать свое время. Очень мало время на себя остаетчя. И все время пеиед комьютером приходиться сидеть. Живем с детьми у мамы, вместе те с тетушкой, с которой сложные отношения, тяжело мне с ней общаться. Постоянно приходиться защ щать детей, если они что то сделали не так. Еще, ощущение, что никто не понимет и не помогает. Есть мысли об ипотеки летом и дочка упросила собаку, хочется поменять свою жизнь, но боюсь что могу не справиться. Еще появились цыплята в понедельник, и с понедельника я очень плохо сплю, потому что думаю, что с ними делать и зачем вообще я их купила и все время присушиваюсь к их писку в коробке.
5. Внешний вид: сегодня не бледная, есть румянец, но вид измученный, похудевший, глаза и щеки ввалились, под глазами темные круги. Глаза как то лихорадочно блестят. Сейчас горят щеки и все они красные.
6. Поведение. Состояние сейчас возбужденное, внутри дрожь, есть страх. Хочется лихорадочно метаться по комнате и всех трясти и вопить, что мне никто не поможет. На вопросы отвечаю нервно. Быстро раздражаюсь. Боюсь пневмонии и больницы. Бесит что я заболела и никак не выздороалю. В голове вопрос, ну почему я? Другие люди раздражают и вопросами и их отсутсвием. Хочется метаться, но пока еще полулежу в кровати, пишу. От метания тревожность не проходит, но уходят так что снова возвращаюсь в кровать. Чувствую, что если не буду метаться, то начну реветь в подушку. Себя жалко. После периода внхутренних метаний, накатывает слабость.
7. зябкая, но приятнее находиться в прохладе с прохладным воздухом. Хожу в носках и кофте, но от тела жар идет.
8. Температура 37,5
9. Голова теплая, руки прохладные, липкие, ноги прохладные. Пальцы на руках кажется немного дрожат.
10. Иногда Лучше от еды и питья, появляются силы иногда без перемен. Лучше лежа в кровати все таки, но иногда легче от движения и потом возвращения в кровать. Со свежим воздухом хорошо. Открыла форточку.
11. Жажда непонятно. В течение дня была редко, даже забывала пить. А сейчас вдруг залпом выпила два бокала горячего чая. Пить хочется скорее редко и по много. Сейчас хочется горячий чай.
12. Аппетит не очень. Есть чувство голода и ем. Ничего не хочется. Сейчас от нервности ела не жуя почти печенья. Сьела штук 7, пока не убрали тарелку.
13. Язык еще немного белый, но не сильно. Налет неплотный по всей поверхности. Иногла во рту пересыхает. Когда пью, то язык влажный, губы розовые, если долго не пить, то сознут. Во рту сухость иногда. И горьковатый привкус тоже иногда.
14. Тошноты и рвоты нет. Иногда когда сильная слабость, или страх, то появляется тошнота. Потливости есть в подмышках. Пот теплый, липкий, противный. понюхать какой запах не чувствую. Стул был два раза жидкий, немного периодически крутит живот, но без результатно.
15. На гл не нахожусь, принимала среда Eupatorium, четверг Пульсатилла, вечером Сепия, пятница утром Гельземиум, калькарея карбоника. Суббота калькарея карбоника, воскресенье калькарея карбоника, понедельник хина, вторник хина, среда арсеникум альбум. Сегодня утром Гельземиум.
Спасибо большое за помощь заранее,
С ув. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb