www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

поможете моей морской свинке?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: поможете моей морской свинке? Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли на этом форуме просить помощи для животного?
Попробую его описать примерно так же, как это делают с людьми. Вдруг кто-нибудь согласится помочь..

У меня заболел морской свиненок. Скорее всего проблема с зубами.
Рыжий, толстый (ожирение), гладкошерстный. 4.5 года (это уже совсем взрослый свин, лет 60-ти наверное по человеческим меркам).
Шерсть сильно лезет и перхоть. На попе в области левого яичка огромная липома размером с перепелиное яйцо или даже побольше. Растет. На лапах сухие натоптыши. Глаза слезятся, мутные, слезы с примесью молочных выделений (не гной). Глаза прикрывает, как бы дремлет. Из носа тоже липкие выделения, не сопли. Из-за этого нос постоянно грязный, в пыли. Очищается плохо, надо размачивать эту подсохшую слизь и только тогда она снимается. Очень грустный, сидит нахохлившейся, носом в углу. Сам не ест и не пьет. Кормлю и пою из шприца. Только так ест, не отказывается. Кал обычный для свинки, только очень мелкий, т.к. мало ест.
Заметила недомогание и отказ от еды 13 марта (3 дня назад). Возили к ветеринару. Он сказал, что у свина сильно отросли задние зубы и вообще ужасный прикус. Задние зубы подрезали. Это довольно травматичная операция для животного и огромный стресс. Скорее всего повредили рот. Задние зубы очень далеко у них расположены, я сама не могу без инструмента заглянуть ему в глотку. Взяли анализ крови общий и на биохимию. Никаких сильных отклонений не нашли. Глюкоза только 11 ммоль, повышена. Поэтому делают вывод, что всё же причина в зубах, не может кушать. Колю ему обезболивающее, после укола свин заметно веселеет, а значит у него что-то болит. Может действительно рот. Два дня давала арнику С6 по несколько раз в день. Эффекта не обнаружила. Сейчас промываю рот ромашкой (ему нравится и он ее пьет охотно) и закладываю потом метрогил дента, что бы рот заживал. Но пока динамики на улучшение никакой не вижу. Есть самостоятельно он не собирается. Пытается мусолить травинки, но это капля в море.
Очень хочу подобрать ему гоомеопатию, но у самой, боюсь не получится. Буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто-нибудь мне поможет в этом деле.
Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ваш свин мог рассказать о своих ощущениях!Sad

Как по-вашему, ему хочется тепла или прохлады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж сложно сказать... но скорее предпочитает тепло, чем прохладу. Чуть-теплую воду он пьет лучше, чем совсем комнатной температуры и предпочитает нехолодную еду. Ну и свинки вообще теплолюбивые, плохо переносящие сквозняки и холод.
Сейчас ему уже получше, ест лучше, пьет больше, но только когда я его кормлю из шприца. И всё такой же грустный. Спасибо, что откликнулись. Я уж и не надеялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb