www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Головная боль у девочки 12 лет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 8:06 pm    Заголовок сообщения: Головная боль у девочки 12 лет. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые врачи! Нужна ваша помощь. Я колебалась, писать или нет, относится ли состояние дочки на данный момент к острому или нет - не хочется забирать ваше драгоценное время. И все же решила написать.

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: девочка 12 лет, худощавая, среднего роста

2. Жалобы при обращении: сильная головная боль, усталость, слабость. Голова сейчас тяжелая, болит наплывами, то просто тяжелая, то начинает болеть. Боль не такая сильная, как была ночью, однако несмотря на это дочка говорит, что не может больше это терпеть. Что она очень устала от боли. Боль в основном во лбу - весь лоб, но периодически больше справа, в макушке. Боль тупая. Дочка говорит, что периодически возникает ощущение, что лоб опух. Ощущение небольшой тошноты. 

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?Симптомы появились вчера днем, но дочка не сразу сказала об этом. Началось все с того, что гуляя на улице, дочка промахнулась мимо качелей и из положения стоя упала на землю на попу. После падения начала немного болеть голова. Головная боль усиливалась постепенно, и к ночи стала сильной. Головная боль тупая, основное расположение боли - лоб и надо лбом. Несмотря на боль, дочка заснула, в 3 ночи проснулась от невыносимой боли, разбудила меня. Голова болела больше справа, легче было в покое, лежа на больной стороне, в неподвижности, было ощущение в голове, как будто разорвется, было желание пить, но питье не помогало, губы очень сухие. Я ночью со сна попыталась подобрать препарат шестерку, получилась бриония. После брионии дочка достаточно быстро заснула, проснулась утром без головной боли. Затем снова появилась головная боль, и стала усиливаться, боль была не то, чтобы острой, но невыносимой, и дочка выглядела совершенно больной: лицо осунувшееся, красные глаза, уставшие, синяки под глазами, розовые щеки, заторможенная, вялая. Вот тогда и выплыла наружу информация про вчерашнее падение. Я дала дочке арнику 6. Стало немного лучше, потом ухудшение, снова арника 6. Это немного улучшило ситуацию в плане боли, и внешне дочка стала выглядеть лучше, не такой больной.
  
4. Что могло послужить причиной: Несмотря на падение, я бы выделила 2 причины. Первая - утром у дочки было сильное разочарование и ощущение чувства несправедливости в отношениях с близким человеком. А дочка эмоционально чувствительна к таким вещам. Втарая причина - падение, которое случилось через несколько часов после причины №1.  

5. Внешний вид пациента при данной болезни: На данный момент дочка выглядит так: краснота из глаз практически ушла, щеки розовые, но снизилась яркость, то есть если раньше были ярко розовые, то сейчас бледно розовые, но розовость видна отчетливо. Лицо более подвижное, не такое больное, как раньше. 

6. Поведение: Была вялая, неподвижная, заторможенная, медленная. Потом я бы сказала, что была немного возбужденная (исходя из ее нормального состояния). Пока пишу, дочке захотелось полежать. Через какое-то время проверила, дочка сказала: Хочу спать. Явно опять заторможенная. Все время хочет быть со мной - мамой. Мама просто как воздух необходима. Нужно, чтобы я была рядом, сидела рядом, держала за руку, утешала, или хотя бы была в зоне быстрого доступа. Прозвучало, что без мамы страшно и беспокойно. Состояние у дочки какое-то переменчивое, как из крайности в крайность. То лежит и все очень, очень плохо. То заинтересовалась чем-то и оживилась, почти забыла про свое состояние. Через какое-то время снова в лежку и все очень, очень плохо. И выглядеть начинает хуже. Дочка боится, что снова усилится боль.  
Если говорить про старательность, то я бы сказала, что старательная. Сужу по тому, что в этом состоянии помогает мне разбирать сумки после магазина (я не просила, она сама!), старательно выполняет мои просьбы.

7. Была жаркая при открытом окне, но сейчас вдруг надела кофту - невиданное дело для нашей дочери. Обычно, когда мы в кофтах, она в маечке. Спросила, есть ли зябкость. Дочка сказала, что да, небольшая зябкость есть. 

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: 35,8.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки: правая рука прохладная, левая теплая; ноги: правая ступня холодная, левая теплая. Лицо, лоб, голова - теплые. Тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше: лучше от свежего воздуха, лучше когда отвлекается на что-то. Хуже, когда громкие звуки, яркий свет. Лучше, когда давление на лоб. Лучше, когда голова располагается низко.  

11. Жажда: жажда небольшая, но есть. Дочка пьет воду прохладную и теплый сок. 

12. Аппетит был плохой, слабый, а сейчас даже повышенный. Очень хочется киви, много киви. 

13. Язык влажный, розовый, беловатый налет от корня до середины языка. Губы были ярко-темно-розовые, сейчас немного побледнели, просто розовые, гладкие.
 
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость - с утра была потливость, сейчас пота нет.  Небольшое ощущение тошноты (раньше было сильнее)

15. 20 февраля арсеникум альбум 30. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65460
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Отчет с опозданием. Пульсатилла 30 подошла очень хорошо, дочка быстро восстановилась. Дальнейшее лечение не требовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb