www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darina`s Mommy
Ас


Зарегистрирован: 30.12.2017
Сообщения: 304
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 8:50 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка Ответить с цитатой

Александр Олегович, здравствуйте еще раз!
Опросник при острых состояниях

1. Девочка, 5,5 лет. Рослая, среднего телосложения.
2. Очень затрудненное дыхание (хрипит и булькает) кашель (влажный, навязчивый, глубокие вдохи его провоцируют, два раза за сегодня закашливалась), температура -38,4
3. Первые симптомы появились 25.03. потекли сопли прозрачные ручьем, 26.03. поднялась температура до 39,5. 27.03. появилось затрудненное дыхание (хрипит и булькает когда дышит, влажный кашель).
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Разлука с мамой, возможно. Ребенок был у бабушки с дедушкой два дня, я была на похоронах. Она тяжело переживала, плакала, тревожилась. Я забрала ее вчера в обед, темп уже была 39.5.

5. Бледненькая, вокруг носика покраснения, натерли, вытирая сопли.
6. Поведение: она пассивная, плаксивая, я постоянно длжна быть рядом, лежит, смотрит мультики, просит пощекотать (погладить) спинку
7. Ей комфортнее в тепле
8. Темп-ра - 38,4
9. Ступни не такие горячие, как все остальное.
10. Сидит или лежит.
11. Без жажды, просит чай с медом.
12. Аппетит снижен, но совсем от еды не отказывается. Сейчас просит пышку (лепешку).
13. Язык с легким белым налетом, по краям красный, сухой, она постоянно дышит ртом. Губки красные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Нет
15. Мы сейчас не на лечении (№3582). Вчера я звонила вам,мы приняли Ацидум Фосфорикум 30С, нам стало гораздо лучше, вчера затрудненного дыхания не было. Сегодня в туалете она распылила освежитель воздуха апельсиновый, после этого ей стало тяжелее дышать. Затрудненное дыхание появилось сегодня, я звонила вам днем, мы приняли Гельземиум 30С, после приема она уснула, но потом поднялась температура, сейчас дыхание стало еще тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было вчера. свежей информации нет. Жаль

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina`s Mommy
Ас


Зарегистрирован: 30.12.2017
Сообщения: 304
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 8:12 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка 5 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!

Опросник при острых состояниях
1. Девочка, 5,5 лет. Рослая, среднего телосложения.
2. Жалобы при обращении: кашель (влажный, периодический, навязчивый), кашель немного усиливается во время еды, в дыхании слышатся хрипы, она кашляет и они проходят, сопли (прозрачные с желтыми вкраплениями, тягучие и липкие), повышенная температура, после Аконита состояние улучшилось, но затрудненное дыхание еще осталось.
3. Когда и с чего началось заболевание:
Первые симптомы появились 25.03. потекли сопли прозрачные ручьем, температура была 37.
26.03. поднялась температура до 39,5.
27.03. появилось затрудненное дыхание (хрипела и булькала когда дышала, влажный кашель при вдохах).
Ночью с 27 на 28.03. ингалировались каждые два часа беродуалом.
28.03. ей стало лучше, ведет себя пассивнее, чем в здоровом состоянии, дышать стало легче, но кажется, что дышать полной грудью все равно не может. В дыхании периодически появляется хрип, она кашляет и дыхание отчищается. Кашель еще более увлажнился, пошла мокрота, когда кашляет, чаще высовывает язык. Сопли загустели, стали более липкие и тягучие, мешают дышать носом. Дышит все время ртом. Стала вставать и играться, но чаще сидит либо лежит.

4. Что могло послужить причиной: Я находилась на похоронах и была вынуждена оставить ее у бабушки с дедушкой на два дня, для нее это был стресс. Она тяжело переживала, плакала, тревожилась. Я забрала ее 25.03, вид у нее был болезненный, текли сопли, темп - 39.5.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледненькая, покраснения на коже в области носика (шелушится кожа), темные круги под глазами.
6. Поведение: пассивнее чем обычно, чаще лежит или сидит, смотрит мультики.
7. Ей комфортнее в тепле.
8. Темп - 37,2
9. Голова горячее, чем руки, ноги самые прохладные.
10. Ей легче лежа и сидя.
11. Жажда: жажды нет, предпочитает холодное питье
12. Аппетит: немного снижен.весь день предпочитает есть фрукты.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Только сопли, более густые чем раньше, прозрачные с желтыми вкраплениями, тягучие и липкие козюльки.
15. Мы сейчас не на курсе (№3582). Я звонила вам 26.03, приняли Ацидум Фосфорикум 30С, нам стало гораздо лучше, 27.03 затрудненного дыхания уже не было. Она стала активной, игралась и танцевала. Но потом в туалете она распылила освежитель воздуха апельсиновый, после этого ей стало тяжело дышать, я звонила вам днем, мы приняли Гельземиум 30С, после приема она уснула, но потом поднялась температура. К вечеру дыхание стало еще тяжелее. Ночью ингалировались через каждые 2 часа беродуалом, боялась, что утром придется везти ее в больницу. 28.03 утром я снова позвонила вам, приняли Аконит 30С, постепенно нам стало лучше, но заторможенность, температура, кашель, сопельки пока сохраняются.


Последний раз редактировалось: Darina`s Mommy (Сб Мар 28, 2020 8:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду гадать. Предположим, пить теплое ей вкуснее

В порядке бреда - гельземиум 30С

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina`s Mommy
Ас


Зарегистрирован: 30.12.2017
Сообщения: 304
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 8:04 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка 5 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Опросник при острых состояниях
1. Девочка, 5,5 лет. Рослая, среднего телосложения.
2. Навязчивый влажный кашель (при движении кашель усиливается, три раза были приступы кашля до тошнотного рефлекса, когда кашляет, высовывает язык, лицо краснеет во время приступа кашля), сопли (тяжело высмаркиваются)
3. Первые симптомы появились 25.03. потекли сопли прозрачные ручьем, температура была 37.
26.03. поднялась температура до 39,5.
27.03. появилось затрудненное дыхание (хрипела и булькала когда дышала, влажный кашель при вдохах, ).
Ночью с 27 на 28.03. ингалировались каждые два часа беродуалом.
28.03. ей стало лучше, ведет себя пассивнее, чем в здоровом состоянии, дышать стало легче, но кажется, что дышать полной грудью все равно не может. В дыхании периодически появляется хрип, она кашляет и дыхание очищается. Кашель еще более увлажнился, пошла мокрота, когда кашляет, чаще высовывает язык. Сопли загустели, стали более липкие и тягучие, мешают дышать носом. Дышит все время ртом. Стала вставать и играться, но чаще сидит либо лежит.
29.03. она стала активной, веселой, игралась в первой половине дня, сейчас смотрит мультики, довольно активная. Навязчивый влажный кашель, периодически приступы кашля до тошнотного рефлекса.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Разлука с мамой, возможно. Я была вынуждена оставить ребенка у бабушки с дедушкой на два дня, была на похоронах. Она тяжело переживала, плакала, тревожилась. Когда я ее забрала, темп уже была 39.5.

5. Бледненькая, небольшие синячки под глазами.
6. Поведение: она стала более активной и игривой, иногда сидит смотрит мультики.
7. Зябкая
8. Темп-ра - 36,6
9. Руки и ноги прохладнее, чем голова.
10. Сидя ей легче
11. Без жажды, предпочитает холодное питье.
12. Аппетит снижен, но совсем от еды не отказывается. Ей хочется сладкого. Сейчас попросила красное яблочко.
13. Язык с легким белым налетом, кончик розовый, язык влажный. Губки бледные.
14. Сопли, густые, прозрачные.
15. Мы сейчас не на курсе (№3582). Я звонила вам 26.03, приняли Ацидум Фосфорикум 30С, нам стало гораздо лучше, 27.03 затрудненного дыхания уже не было. Она стала активной, игралась и танцевала. Но потом в туалете она распылила освежитель воздуха апельсиновый, после этого ей стало тяжелее дышать, появилось затрудненное дыхание, я звонила вам днем, мы приняли Гельземиум 30С, после приема она уснула, но потом поднялась температура. К вечеру дыхание стало еще тяжелее. Ночью ингалировались через каждые 2 часа беродуалом, боялась, что утром придется везти ее в больницу. 28.03 утром я снова позвонила вам, приняли Аконит 30С, постепенно нам стало лучше, но заторможенность, температура, кашель, сопельки оставались. Вечером нам был назначен Ацидум Фосфорикум 30С. После него состояние заметно улучшилось, дыхание очистилось, она стала активной, но 3-4 раза были приступы кашля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрозера 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina`s Mommy
Ас


Зарегистрирован: 30.12.2017
Сообщения: 304
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:46 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка 5 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Опросник при острых состояниях
1. Девочка, 5,5 лет. Рослая, среднего телосложения.
2. Периодический влажный кашель, сопли (немного, тяжело высмаркиваются, прозрачные)
3. Первые симптомы появились 25.03. потекли сопли прозрачные ручьем, температура была 37.
26.03. поднялась температура до 39,5.
27.03. появилось затрудненное дыхание (хрипела и булькала когда дышала, влажный кашель при вдохах, ).
Ночью с 27 на 28.03. ингалировались каждые два часа беродуалом.
28.03. ей стало лучше, ведет себя пассивнее, чем в здоровом состоянии, дышать стало легче, но кажется, что дышать полной грудью все равно не может. В дыхании периодически появляется хрип, она кашляет и дыхание отчищается. Кашель еще более увлажнился, пошла мокрота, когда кашляет, чаще высовывает язык. Сопли загустели, стали более липкие и тягучие, мешают дышать носом. Дышит все время ртом. Стала вставать и играться, но чаще сидит либо лежит.
29.03. она стала активной, веселой, игралась в первой половине дня, к вечеру стала более пассивная. Навязчивый влажный кашель, периодически приступы кашля до тошнотного рефлекса.
30.03. она стала более активной, постоянно хочет играть или смотреть мультики. Ночью кашель был навязчивый, но без приступов, днем она кашляла меньше.
4. Что могло послужить причиной: Разлука с мамой, возможно. Я была вынуждена оставить ребенка у бабушки с дедушкой на два дня, была на похоронах. Она тяжело переживала, плакала, тревожилась. Когда я ее забрала, темп уже была 39.5.

5. Бледненькая.
6. Поведение: более активная, постоянно просит поиграть с ней, смотрит мультики.
7. Ей комфортнее в тепле.
8. Темп-ры нет.
9. Ноги чуть прохладнее, чем руки и голова.
10. -
11. Без жажды, предпочитает холодное питье.
12. Аппетит немного снижен. Ей постоянно хочется сладкого. Ела грушу, яблоко и банан, потом еще просила яблоко.
13. Язык с легким белым налетом, розовый, язык влажный.
14. Соплей сейчас стало меньше, чем утром, прозрачные .
15. Мы сейчас не на курсе (№3582). Я звонила вам 26.03, приняли Ацидум Фосфорикум 30С, нам стало гораздо лучше, 27.03 затрудненного дыхания уже не было. Она стала активной, игралась и танцевала. Но потом в туалете она распылила освежитель воздуха, после этого ей стало тяжелее дышать, появилось затрудненное дыхание, я звонила вам днем, мы приняли Гельземиум 30С, после приема она уснула, но потом поднялась температура. К вечеру дыхание стало еще тяжелее. Ночью ингалировались через каждые 2 часа беродуалом, боялась, что утром придется везти ее в больницу. 28.03 утром я снова позвонила вам, приняли Аконит 30С, постепенно нам стало лучше, но заторможенность, температура, кашель, сопельки оставались. Вечером нам был назначен Ацидум Фосфорикум 30С. После него состояние заметно улучшилось, дыхание очистилось, она стала активной, но 3-4 раза были приступы кашля. 29.03. был назначен Дрозера 30С, ночью приступов кашля не было, но кашель был влажный, навязчивый и частый. 30.03. днем кашель стал периодическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina`s Mommy
Ас


Зарегистрирован: 30.12.2017
Сообщения: 304
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 7:44 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка 5 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Опросник при острых состояниях
1. Девочка, 5,5 лет. Рослая, среднего телосложения.
2. Периодический влажный кашель, сопли (много, прозрачные, выглядывают из носика)
3. Первые симптомы появились 25.03. потекли сопли прозрачные ручьем, температура была 37.
26.03. поднялась температура до 39,5.
27.03. появилось затрудненное дыхание (хрипела и булькала когда дышала, влажный кашель при вдохах, ).
Ночью с 27 на 28.03. ингалировались каждые два часа беродуалом.
28.03. ей стало лучше, ведет себя пассивнее, чем в здоровом состоянии, дышать стало легче, но кажется, что дышать полной грудью все равно не может. В дыхании периодически появляется хрип, она кашляет и дыхание отчищается. Кашель еще более увлажнился, пошла мокрота, когда кашляет, чаще высовывает язык. Сопли загустели, стали более липкие и тягучие, мешают дышать носом. Дышит все время ртом. Стала вставать и играться, но чаще сидит либо лежит.
29.03. она стала активной, веселой, игралась в первой половине дня, к вечеру стала более пассивная. Навязчивый влажный кашель, периодически приступы кашля до тошнотного рефлекса.
30.03. она стала более активной, постоянно хочет играть или смотреть мультики. Ночью кашель был навязчивый, но без приступов, днем она кашляла меньше.
31.03. частый влажный кашель, особенно в положении лежа, постоянно вытираем сопли, выглядывают из носа, она активная, постоянно хочет играть, чаще упрямая и капризная. Днем она редко спит, но сначала болезни, засыпает или в обед или к вечеру.
4. Что могло послужить причиной: Разлука с мамой, возможно. Я была вынуждена оставить ребенка у бабушки с дедушкой на два дня, была на похоронах. Она тяжело переживала, плакала, тревожилась. Когда я ее забрала, темп уже была 39.5.
5. Бледненькая.
6. Поведение: активная, постоянно просит поиграть с ней.
7. Ей комфортнее в тепле.
8. Темп-ры нет.
9. Ручки теплее, чем ноги и голова.
10. -
11. Без жажды, предпочитает холодное питье.
12. Аппетит немного снижен. Ей постоянно хочется сладкого.
13. Язык с белым налетом, влажный, кончик красный, губки бледные.
14. Соплей стало больше, чем вчера, прозрачные, густые.
15. Мы сейчас не на курсе (№3582). Я звонила вам 26.03, приняли Ацидум Фосфорикум 30С, нам стало гораздо лучше, 27.03 затрудненного дыхания уже не было. Она стала активной, игралась и танцевала. Но потом в туалете она распылила освежитель воздуха, после этого ей стало тяжелее дышать, появилось затрудненное дыхание, я звонила вам днем, мы приняли Гельземиум 30С, после приема она уснула, но потом поднялась температура. К вечеру дыхание стало еще тяжелее. Ночью ингалировались через каждые 2 часа беродуалом, боялась, что утром придется везти ее в больницу. 28.03 утром я снова позвонила вам, приняли Аконит 30С, постепенно нам стало лучше, но заторможенность, температура, кашель, сопельки оставались. Вечером нам был назначен Ацидум Фосфорикум 30С. После него состояние заметно улучшилось, дыхание очистилось, она стала активной, но 3-4 раза были приступы кашля. 29.03. был назначен Дрозера 30С, ночью приступов кашля не было, но кашель был влажный, навязчивый и частый. 30.03. днем кашель стал периодическим. 31.03. Вы сказали, что нам нужно подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina`s Mommy
Ас


Зарегистрирован: 30.12.2017
Сообщения: 304
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:04 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка 5 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Опросник при острых состояниях
1. Девочка, 5,5 лет. Рослая, среднего телосложения.
2. Периодический влажный кашель, сопли (много, вытекают из носа, желтоватого цвета), покраснения вокруг носика, больно вытирать.
3. Первые симптомы появились 25.03. потекли сопли прозрачные ручьем, температура была 37.
26.03. поднялась температура до 39,5.
27.03. появилось затрудненное дыхание (хрипела и булькала когда дышала, влажный кашель при вдохах, ).
Ночью с 27 на 28.03. ингалировались каждые два часа беродуалом.
28.03. ей стало лучше, ведет себя пассивнее, чем в здоровом состоянии, дышать стало легче, но кажется, что дышать полной грудью все равно не может. В дыхании периодически появляется хрип, она кашляет и дыхание отчищается. Кашель еще более увлажнился, пошла мокрота, когда кашляет, чаще высовывает язык. Сопли загустели, стали более липкие и тягучие, мешают дышать носом. Дышит все время ртом. Стала вставать и играться, но чаще сидит либо лежит.
29.03. она стала активной, веселой, игралась в первой половине дня, к вечеру стала более пассивная. Навязчивый влажный кашель, периодически приступы кашля до тошнотного рефлекса.
30.03. она стала более активной, постоянно хочет играть или смотреть мультики. Ночью кашель был навязчивый, но без приступов, днем она кашляла меньше.
31.03. частый влажный кашель, особенно в положении лежа, постоянно вытираем сопли, выглядывают из носа, она активная, постоянно хочет играть, чаще упрямая и капризная. Днем она редко спит, но сначала болезни, засыпает или в обед или к вечеру.
Три дня ждали, но соплей сейчас стало больше, опять покраснения вокруг носа.
4. Что могло послужить причиной: Разлука с мамой, возможно. Я была вынуждена оставить ребенка у бабушки с дедушкой на два дня, была на похоронах. Она тяжело переживала, плакала, тревожилась. Когда я ее забрала, темп уже была 39.5.
5. Бледненькая.
6. Поведение: активная, шкодливая, постоянно просит поиграть с ней.
7. Ей комфортнее в тепле.
8. Темп-ры нет.
9. Ручки и голова теплее, чем ноги.
10. -
11. Без жажды, предпочитает теплое питье.
12. Аппетит немного снижен. Ей постоянно хочется сладкого.
13. Язык влажный, розовый.
14. Соплей стало больше, вытекают из носа, полупрозрачные, желтоватого цвета.
15. Мы сейчас не на курсе (№3582). Я звонила вам 26.03, приняли Ацидум Фосфорикум 30С, нам стало гораздо лучше, 27.03 затрудненного дыхания уже не было. Она стала активной, игралась и танцевала. Но потом в туалете она распылила освежитель воздуха, после этого ей стало тяжелее дышать, появилось затрудненное дыхание, я звонила вам днем, мы приняли Гельземиум 30С, после приема она уснула, но потом поднялась температура. К вечеру дыхание стало еще тяжелее. Ночью ингалировались через каждые 2 часа беродуалом, боялась, что утром придется везти ее в больницу. 28.03 утром я снова позвонила вам, приняли Аконит 30С, постепенно нам стало лучше, но заторможенность, температура, кашель, сопельки оставались. Вечером нам был назначен Ацидум Фосфорикум 30С. После него состояние заметно улучшилось, дыхание очистилось, она стала активной, но 3-4 раза были приступы кашля. 29.03. был назначен Дрозера 30С, ночью приступов кашля не было, но кашель был влажный, навязчивый и частый. 30.03. днем кашель стал периодическим. 31.03. и 01.04. Вы сказали, что нам нужно подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb