www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда у молодой девушки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 7:34 pm    Заголовок сообщения: Простуда у молодой девушки. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочь разболелась сегодня. Посмотрите, пожалуйста!

1. Общее представление о больном: девушка 20 лет, высокая, худая, темноволосая и кареглазая.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Першение в горле, дерет стенки горла. Тяжёлая голова, боль в висках в виде длинных толчков. Кидает то в жар, то в холод.
3. Когда и с чего началось заболевание Примерно неделю до начала у меня першило горло, но не сильно и проходило после горячего чая. Был короткий кашель и небольшое количество мокроты (буквально пару раз). Сегодня около часа дня я почувствовала, как у меня начала тяжелеть голова, стало сложно соображать.
4. Что могло послужить причиной Переутомление на учёбе и работе. Достаточно мало сплю и постоянно испытываю стресс на учёбе. А сегодня я ещё переохладилась (продуло холодным ветром).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, чуть бледнее, чем обычно. Синяки под глазами стали больше, глаза припухшие и мутные. Потливости нет.
6. Поведение: Вялая, сонная (была очень деятельной и подвижной). Хотела быть одна, желание сохранилось. Утешения не хочется, хочется тишины и покоя. При этом паникую, что ничего не успею и не сделаю. Я заторможена, но делаю попытку дёргаться и что-то делать, хотя ничего не соображаю. В глубине души очень хочется лечь и ничего не делать, но испытываю острый страх и тревожность что-то упустить. Психическое возбуждение.
7. Зябкий или жаркий Кидает то в жар, то в холод, но в обоих состояниях хочется быть закутанной во что-то.
8. Есть ли повышенная температура? - Измерить возможности нет, но по ощущениям есть небольшое повышение (до 37,3)
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Голова очень тёплая, ладони горячие (обычно холодные).
10. От чего больному хуже или лучше: Хуже на свежем воздухе и в темноте. Лучше в помещении и где светло. Комфортнее всего лёжа. Лучше становится от горячего чая, кофе и супа.
11. Жажда: Пью явно больше, чем обычно (обычно выпиваю около литра воды в день + несколько чашек чая), особенно воды. Хочется горячий суп. От горячей жидкости становится лучше. Есть жажда.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит есть, как обычно постоянно хочется есть. Хочется побольше шоколада и горячего супа. От них становится лучше. Отвращение к яйцам, хотя обычно ем их постоянно.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный. Цвет розовый, есть белые прожилки и пятна. Губы сухие, розовые.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Есть небольшой насморк. Прозрачные выделения в маленьком количестве.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70085
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Дочери сегодня лучше. Общее самочувствие улучшалось в течение дня. С утра болело горло, но к вечеру прошло. Много спала и сейчас спит. Буду наблюдать до завтра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb