www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Акушерский пессарий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Акушерский пессарий Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемые врачи. Проконсультируйте пожалуйста.
У меня 28 недель беременности, месяц назад установили Истмико-Цирвикальную недостаточность. Укороченная, мягкая шейка, раскрытие было на 1 палец. Поставили акушерский пессарий. Каждые 2 недели прописали ставить свечи противовоспалительные. Гомеопатия свечи запрещает. Вот хожу уже месяц с пессарием, начались выделения желтые, творожистые, очень едкие, зуд, жжение. Не проходят уже 2 недели. Картина ужасная, кожа воспаленная, зудит,трескается до крови.
Вот хотелось бы услышать мнения - как в таких случаях поступают гомеопаты. Продолжать ходить в таком состоянии еще 2 месяца не предпринимая ничсего, не представляю возможным - ужасные мучения, кроме того, не представляю как потом рожать с такими воспаленными половыми путями - если от простого подмывания трещины появляются.
Я понимаю,ч то гомеопатия против санации, но как же быть с инородным телом(пессарий)? Когда гомеопатия была изобретена, не было же еще таких штук, поэтому и подразумевалось, что самоочищающаяся система сама справится...
Как быть-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно шагать к гомеопату. СРОЧНО!!!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том-то и дело, что я лечусь у гомеопата непрерывно, но по отношению к этой проблеме гомеопатическое назначение оказалось бессильно. Прошла курс промываний в больнице. то есть, как я понимаю -подавила процесс, но хоть теперь могу спать. 3 дня без ромываний -выделения начинаются опять, приняла новый гомеопатический препарат. Как он должен действовать? дать мне обострение этого всего или улучшение? на что я могу рассчитывать? У кого были такие ситуации у пациентов? Как гомеопатия помогает справиться с восполением от инородного тела? Или мне сейчас остается только подавлять процесс до самых родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты, ну неужели ни у кого в практике не было беременных с акушерским пессарием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - не было. Хотя... И нужды в нем не было.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же срок. Может быть я скажу невероятную глупость, но я б на Вашем месте уже не выбирала б, а делала то, что на сегодня позволит Вам спокойно доносить беременность и родить ребенка. Подавление так подавление. Да ведь и сам пессарий, насколько я понимаю, не гомеопатических принципов дело...А после родов уже убирать последствия, хотите - гомеопатией... Это сугубо мое мнение, как беременной третьим ребенком женщины. Приоритеты выставлены. Доносить Вам детку без проблем, и легко родить!!!
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да в том-то и дело, что я лечусь у гомеопата непрерывно, но по отношению к этой проблеме гомеопатическое назначение оказалось бессильно.


попробуйте сменить врача- первое. Второе- Вам поставили ИЦН ? а себя она как-то проявляла? Вы лично ( не гинеколог) это как-то ощущали?

Я так поняла, указаные Вами жалобы на воспаление, проявили себя после того, как пессарий поставили? если да, то делайте выводы- организм не желает мириться с инородным телом и пытается ( что правильно, вобщем-то) его отторгнуть.

ИМХО, когда носила второго , у меня наверное тоже было небольшое раскрытие - часто тянущие , иногда ощутимо болезненные ощущения в ШМ, но боле ничего не волновало, выделений патологических не было, что позволило мне за всю беременность ни разу не осматриваться на кресле.
Зато родила оч быстро ( минут за 20 всех делов), чего и Вам желаю Very Happy

Цитата:
Подавление так подавление. Да ведь и сам пессарий, насколько я понимаю, не гомеопатических принципов дело...А после родов уже убирать последствия, хотите - гомеопатией..
Юля, не так оно все просто. И потом... предупредить - легче, чем лечить последствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы. Кулюка, спасибо за пожелания. Вам тоже желаю легких родов и в срок.
Да, воспаление началось после установки пессария.
ИЦН поставили на сроке 23 недели.

по ощущениям могу сказать, что всю беременность меня сопровождает боль слева от кресца- иногда очень сильная, что даже ходить больно, а иногда слабая. Боль эта пришла с беременностью, еще когда я не знала, что я в положении и не проходит до сих пор.

Я думаю именно таким образом ощущается угроза, потому что с первым ребенком боль в пояснице меня начавла беспокоить лишь пару за пару месяцев до родов(что является нормой). Так же часто ощущаю тонус(каменный живот).
В норме, когда живот напрягается до 5 раз в сутки, у меня же бывает в пределах нормы, а бывает и часто - более 5 раз в час и иногда с тянущей болью. Поэтому пессарий я снимать боюсь до более менее нормального срока.
Но вот думаю как мне пережить эту молочницу и самое главное - если рожать с таким состоянием родовых путей, можно же и ребенка заразить?
По поводу смены врача - не думаю, что проблема в ее компетенции. Она меня уже 2 года вытаскивает из тяжелого, запущенного Атопического дерматита. Так что молочница - далеко не единственная моя проблема.
СЕйчас, во время беременности, при подборе мне препарата ставится акцент на то, чтобы гормоны щитовидной железы были в норме и гемоглобин поддерживался -у меня анемия - 85-90. Вы, как врачи, знаете как тяжело учесть множество проблем в одном препарате. Но вот на молочницу уже второй препарат не влияет никак.
Видимо, мой организм борется с этим инородным телом,к ак может. Какой выход найти из этой ситуации,н е представляю...
Полностью аллопатии отдаться тоже страшно -загонят мне эту инфекцию туда, откуда еще похлеще проблемы пойдут и думай потом что делать...итак уже курс промываний прошла бурой прошла, пока в больнице лежала-будем надеяться, что ничего серьезного за этим не последует, но как дальше быть незнаю. Как промывания прекратили -все ощущения вернулись.

Queenka, за 20 минут не хочу родить. я даже старшего никому отвезти не успею за это время -не говоря уже о том, чтобы в роддом попасть.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb