www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Аллергия на цветение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томми
старослужащий


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Аллергия на цветение Ответить с цитатой

Добрый день!
У моей подруги аллергия на цветение. Пытаюсь ее направить на гомеопат. лечение. Но сначала, чтобы ее убедить, задам вам несколько вопросов.

Началась аллергия на цветение в возрасте 3-х лет. С возрастом симптомы аллергии ослабевают.
Период обострения: конец апреля - начало мая. Если зимой она съест яблоко, могут появиться легкие симптомы
Симптомы: насморк, чихание, заложенность носа,зуд и покраснение глаз, при осложнении появляется коньюктивит.
Лечение в настоящее время: гистаминные средства, снимают симптомы на 80%, но не лечат.

Лечится ли это гомеопатией и сколько по времени, как правило, протекает такое лечение. Вылечивается (если вылечивается) абсолютно или достигается ремиссия (насколько длительная? ) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как Вы предполагаете отличить "абсолютное" излечение от длительной и устойчивой ремиссии?
В моей практике есть ремиссия 8 лет. Но я не утверждаю, что наступило "абсолютное" излечение.
Лечение не самое короткое (лесим же не аллергию. Аллергия - только внешнее проявление более глубоких проблем), хорошо лечиться не в период обострения (в периоды прошлых обострений проверяя эффективность лечения).
В сам период обострения чаще идут на облегчение симптомов, что, впрочем, не исключает и начало настоящего лечения.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги аллергия на пыльцу березы.Болеет уже много лет и недавно узнала,что от аллергии помогает препарат дипроспан в уколах.Я ей не советую ,но объяснить не могу ей в чем заключается вредность препарата и как он действует.Может кто из специалистов объяснит в чем заключается вредность такого метода лечения и подруга послушает и найдет другое решение проблемы,например гомеопатическое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть впечатление, что для ПОЛНОГО и достаточно быстрого излечения аллергии желательна содружественная работа приличного гомеопата и хорошего психотерапевта. В этом случае результаты весьма и весьма впечатляющи.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А психотерапевт для чего? Чтобы убедить больного лечиться гомеопатией?
Кстати есть ли случаи излечения аллергии на цветение? Сколько может занять времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Кстати есть ли случаи излечения аллергии на цветение?
Конечно. У любого практикующего гомеопата случаи такой аллергии встречаются чуть ли не каждую неделю. И процент успеха - высокий.
Плюшка писал(а):
Сколько может занять времени?
Как фишка ляжет. Пару раз мне удавалось снять такое одной дозой лекарства. Чаще - лечение несколько месяцев. Бывали и случаи неудач - когда в следующий период цветения аллергия оказывалась на месте. Но после второго цикла лечения - уходила.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
А психотерапевт для чего? Чтобы убедить больного лечиться гомеопатией?
Кстати есть ли случаи излечения аллергии на цветение? Сколько может занять времени?


Хм... если психотерапия - это убеждение... то гомеопатия - лечение травками... Оба утверждения одинаково далеки от истины.

Но я говорю о настоящей психотерапии - групповой семейной, психодраме, гештальте и т.д.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb