www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Астигматизм и миопия у ребенка 7 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 3:16 pm    Заголовок сообщения: Астигматизм и миопия у ребенка 7 лет Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые консультанты и любимый форум) Вчера поставили сыну такой диагноз- миопия+астигматизм (видит только 2-3 строчки из 10 на доске у окулиста). Назначены очки на постоянное ношение (я так понимаю,очки серьезные с толстыми линзами). Впереди лечение каплями, упражнения на спец.аппаратуре , а после 18-20 лет можно думать о лазерной коррекции, операции и тд.

Так как с детства сына лечу исключительно гомеопатией, хочется спросить- есть ли опыт хороших результатов именно с таким диагнозом ?

Честно говоря не знаю, чего достигнем ношением очков, ведь зрение скорее всего и так будет ухудшаться с ростом ребенка, как сказал окулист...А астигматизм, насколько я поняла, не лечится в принципе,т.к. это наследственное (хотя ни я,ни муж не носим очков и на зрение не жаловались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба эти диагноза - это констатация уже реализовавшегося варианта фенотипа. Это - не болезнь, это вариант развития. И для гомеопатии тут нет точки приложения.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо большое за ответ!
Уточню,если верно поняла- то есть с этими диагнозами особого смысла нет в обращении к гомеопатии, т.к. она не сможет улучшить зрение или остановить его ухудшение?

Если есть сопутствующие жалобы ,к примеру на психологическое настроение или поведение сына - тогда есть смысл с этим идти +параллельно затронуть тему глаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решать сопутствующие проблемы гомеопатией - это логично. Но вот будет ли эффект именно по вашему вопросу - сомневаюсь. Хрусталик уже сформировался, и никакая гомеопатия его не исправит.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмодзи
старослужащий


Зарегистрирован: 13.05.2020
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Risa, если позволите...
Астигматизм в той или иной степени почти всегда сопутствует отклонениям в остроте зрения. Но это решаемо, зрение прекрасно восстанавливается по методу Уильяма Бейтса, врача-офтальмолога ХIХв, который был разочарован, что может предложить своим пациентам лишь очки. Бейтс обратил внимание, что некоторые пациенты, возвращавшиеся в город после отпуска, приходят за новыми очками и видят лучше, чем до отъезда. Оказалось, они теряли или разбивали нечаянно очки и были вынуждены обходиться без них долгое время. Бейтс разобрался, как помочь людям со проблемами зрения. Труд его жизни по работе глаза опубликован еще в 1901г. Однако медицина сделала вид, что ничего не заметила... и открытия Бейтса игнорируются так же, как и гомеопатия.

Первым делом, нежелательно подсаживать ребенка на очки, тем более со сложными линзами... если Вы не хотите усугубить ситуацию.

Наш глаз работает по принципу простого фотоаппарата (или наоборот)).
Четкость зрения регулируется с помощью глазодвигательных мышц, которые, помимо движения глаз, также помогают навести фокус на сетчатку, вытягивая глазное яблоко или приплющивая его. В состоянии покоя глаз имеет форму шарика.
Нарушение зрения возникает при спазмах в этих мышцах (от перенапряжения или по иной причине), когда они уже не работают в полную силу и не способны расслабиться в полной мере. Поскольку эти мышцы могут иметь разную степень спазма, возникает дополнительное искажение формы глаза, т.е. астигматизм.
Хрусталик - просто линзочка, как в фотоаппарате. Он не меняет своей кривизны.

Очки - вроде бы легкий выход из положения, но они удержат мышцы глаза в состоянии спазма, и зрение с очками продолжит ухудшаться. И всё-таки его можно будет восстановить. Академик хирург Федор Углов восстановил зрение, будучи в возрасте 96-ти лет!

Операция вообще зафиксирует искаженную форму глаза как норму, и тогда свое зрение уже не вернуть, но оно может и далее ухудшаться. Что тогда? опять очки или операция?
Информация к размышлению: операция на хрусталике чревата появлением катаракты и многими другими необратимыми осложнениями.

Лучше всего - вернуть глазам собственное зрение.
Для этого можно найти методику Уильяма Бейтса или книгу его последовательницы Маргарет Корбетт, как более простую в изложении. Можно найти (или пройти лично) курс Владимира Георгиевича Жданова по восстановлению зрения по методу Бейтса, доступно и чётко, а главное - это реально эффективно работает. Он и научил академика Углова, как вернуть хорошее зрение.

У детей зрение способно восстановиться быстрее, чем у взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb