www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

В преддверии семинара 19го марта про подавление....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янкель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:35 am    Заголовок сообщения: В преддверии семинара 19го марта про подавление.... Ответить с цитатой

Батый Измаилович, не секрет, что система Вашего обучения довольно шоковая. Ну и суждения Ваши разительно отличаются от суждений большинства. А есть ли еще кто-то, кто по вопросу подавления занимает ту же позицию, что и Вы? Какие у них аргументы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. И если есть место где ведется полемика - поглядеть бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель писал(а):
Батый Измаилович, не секрет, что система Вашего обучения довольно шоковая. Ну и суждения Ваши разительно отличаются от суждений большинства. А есть ли еще кто-то, кто по вопросу подавления занимает ту же позицию, что и Вы? Какие у них аргументы?

Павел писал(а):
Присоединяюсь. И если есть место где ведется полемика - поглядеть бы...

Безусловно, Друзья мои!
И их много!
Для любого специалиста, который знаком с трудами докторов Ганеманна, Кента и иже с ними, этот вывод очевиден .
Так, не далее, чем 3 дня назад, на одном солидном русскоязычном форуме, прошли дебаты по данному вопросу, где несколько уважаемых нами всеми врачей делились своими рассуждениями *).
Те, что "ЗА" нашу точку зрения, привлекают в свидетели Учителя, Последователя, учеников и показывают правомочность своего вИдения. Противоположный же лагерь, либо брызжет ядом, без какой-либо аргументации своих суждений, либо, по традиции, огульно осуждает, не предлагая альтернативы. И это ещё ладно, обычно в ответ на вполне конкретный вопрос, мы читаем несвязные воедино цитаты кого-нибудь из современных авторов, а на просьбу пояснить ход мысли, получаем очередной ушат ... в свою сторону **).
В общем, как говорится, когда доводов "в доказательство" нет, в ход идут .

Семинар планировавшийся на 19 марта готов: и по содержанию и по наполнению. Теперь же, в соответствии с вашими запросами, я намерен перестроить его, скомпилировав аргументацию вышеперечисленных коллег-гомеопатов и свою, что бы она звучала весомо.
Осталось только чуть-чуть подождать. Ещё неделя и вы всё услышите.

PS! Если я ненароком обидел кого-нибудь из администраторов или модераторов смежных ресурсов, то, в качестве извинения, примите моё приглашение БЕСПЛАТНОГО УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ (всем известно, что Вы регулярно посещаете наши страницы).
Но, держу пари, моё предложение принято не будет, ибо на семинаре, откроется правда из первоисточника, а против «Органон» и «Хронические болезни», аргументов нет ни у кого.

*) меня очень улыбает, что наши начинания на RH имеют такой широкий резонанс .
**) это ничуть не умоляет моего к ним уважения, и не затмевает их клинический опыт.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чрезвычайно внимательно три раза прочла указанную тему про дискуссию о подавлении. В вашем то лагере был всего один слабенький голос , большинство то ПРОТИВ ! И главный, то главный в оппозиции
Так что доводов "в доказательство" навалом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить про вышеупомянутую дискуссию, то никакого "большинства ПРОТИВ" там не приметила... Rolling Eyes
Участвовало ТРИ врача, один из них высказался очень обтекаемо, по сути - никакой конкретики, мнения двух других разделились, при том, что приведенные цитаты (а также статья одного современного гомеопата, срочно выложенная для прочтения - так срочно, что в тексте проскальзывают погрешности, не исправленные редактором), требуют, по сути, дополнительного обсуждения. (Про статью - возможно это просто совпадение, что она так подоспела "в тему", и это чисто мое субъективное впечатление).
Поэтому - вопрос остается открытым и ждет своего прояснения по-прежнему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
Чрезвычайно внимательно ... три раза прочла указанную тему про дискуссию о подавлении. В вашем то лагере был всего один слабенький голос ..., большинство то ПРОТИВ! И главный, то главный в оппозиции.
Так что доводов "в доказательство" навалом.


Уважаемая, Толстая!
Тот голос, о котором Вы упоминаете, принадлежит доктору с ярким, сияющем на гомеопатическом небосводе России, именем . Его энциклопедические познания в нашей науке вообще, и в обсуждаемом вопросе в частности, колоссальны, и основаны на практическом опыте.
Главный же, как Вы его называете (а он действительно Главный гомеопат РуНэта !), всего лишь, в присущем ему стиле, корректно и тактично, расставил всё на места: не акцентируя внимания на том, что подавление, в истинном смысле этого слова, и устойчивая лекарственная болезнь, всё же разные понятие, подчеркнул, что в исходе своём они схожи.
Мне, и многим русскоязычным гомеопатам, посчастливилось многому у них научиться, поэтому могу Вас заверить, что эти доктора в когорте «ЗА». А значит мы берём верх и численным большинством и качественным весом голосов !
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поделитесь ссылкой на ту тему, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже пожалуйста можно ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне киньте ссылку, плиз.
Вернуться к началу
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала всем ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mura
старослужащий


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o, и мне, пожалуйста, дайте ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничё, если я ссылку дам? Smile См. ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mura
старослужащий


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o, S@v@nn@, спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже оччень хочется ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb