www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Дочка - сильный насморк и кашель.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Дочка - сильный насморк и кашель. Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста нам:
1. Общее представление о больном: Девочка, 1г 10 мес, рост 83 см, светленькая, сероглазая, миниатюрная, вес 10.2 кг, худой не выглядит, именно маленькая.
2. Жалобы при обращении: очень сильный насморк и кашель
3. Когда и с чего началось заболевание: в ночь с 20 на 21-е марта резко поднялась температура до 39.5. Дочь легла спать абсолютно здоровым ребенком и к трём часам ночи приползла ко мне в кровать такой горячей, что я даже не думала, что вообще человек бывает таким жарким. Вела себя как ни в чем не бывало, не капризничала. Попосила грудь (мы на ГВ), попила и я ее обратно переложила к себе в кровать спать дальше.
21 марта температура 38.6 до самого вечера. К вечеру начала сильно капризничать, устала от температуры, я ей дала эффералган. Температура упала и до среды выше 37.6 не поднималась. Подъем в основном шел к вечеру. Дочь вела себя как ни в чем не бывало, по поведению вообще было непонятно, есть температура или нет. По температуре тела на ощупь тоже казалось, что температуры нет, а градусник показывал 37.6
Аппетит чуть-чуть снижен был. Немного было слышно клокотание в горле, дышала как-то со звуком.
А вчера (24 марта) каааак потекли сопли водой и начался раздирающий кашель.
4. Что могло послужить причиной - скорее всего переутомление, т.к. на прошлой неделе мы ездили в гости, и к нам приезжали гости режим сна сбился и в торговый центр ездили и гуляли много накануне перед сильным подъемом температуры.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: На сегодня: обычно во сне потеет голова. Но этой ночью ей совсем было не жарко. Несколько раз приходила ко мне даже холодная, видимо раскрывалась, а я не замечала. На ощупь тело горячее, чем обычно, но высокой температуры нет. Ноги и руки прохладнее туловища. Сопли текут из носа ручьем, размазывает их себе по всему лицу, не успеваю вытерать. Сопли густоводянистые, чихает, после чиха вылетают желтые сопли аж до подбородка. Больше из левой ноздри.
6. Поведение: Ночью просыпалась и плакала, кашляла, говорила «ка-ка» (кашляю) и плакала. Просила «си», потом снова садилась, кашляла, опять плакала и просила, что бы я ее поносила на ручках, завернутую в одеяло. Носила, она дремала у меня на плече. Вертикально ей лучше. Потом снова спали. И так по кругу всю ночь. Утром такая же капризная и плаксивая. Есть отказалась наотрез, попила 50 гр теплого чая и тоже больше не захотела. С рук не слезает вообще, надо просто ее носить по всей квартире. Играть не хочет, ничего не хочет.

7. Зябкий или жаркий лучше закутанной в одеяле. Сейчас вот курточку на себя натянула и ходит в ней.
8. Есть ли повышенная температура? – максимум 37.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Руки и ноги прохладнее туловища, но теплые, не холодные. Туловище кажется горячим. Голова тоже.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше в положении сидя, вертикально. В тепле лучше.
11. Жажда: жажды нет совсем. Почти не ходит в туалет. Утром на завтрак согласилась попить немного чуть-теплого чая пслегка сладкого. От остального отказывается, ничего не просит и не хочет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетита нет совсем. Вечером не ужинала и не пила, утром опять от всего наотрез отказывается. Все эти дни больше ест каши, лучше на воде, а не на молоке и совсем не хочет ни мяса, ни овощей. Ест очень мало с большими перерывами.
13. Какой язык – Язык ровного розового цвета, влажный. Губы всё время облизывает, влажные, не пересохшие. Розовые.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость. Позавчера вырвало один раз после еды. (Не надо было супом кормить, она его очень неохотно ела, но т.к. совсем не отказывалась, то я кормила… ) Когда плачет, начинает потеть голова, очень резко и быстро.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении. – Нет, не находится. Последний раз получала Ликоподиум С6 в растворе в течении двух недель. Последний раз 12-13 марта.

По КАШЛЮ:
1. Кашель провоцирует сон, горизонтальное положение, крик (когда она голос повышает, что-то громко просит)
2. Облегчает теплое питье.
3Приступы в основном возникают во сне, там как будто бы всё застаивается и она начинает кашлять. Еще приступы от движения. Напрыгается и начинает кашлять.
4. От прохлады хуже.
5. Характер у кашля застойный. Вроде бы как что-то там откашливается, он не сухой, внутри всё хлюпает, когда кашляет, срабатывает рвотный рефлекс. Не рвет, но на грани. (У дочери вообще очень повышен рвотный рефлекс)
6. Такой мокроты, которая попадала бы в рот – нет.
7. Цвет лица во время кашля – не краснеет. Без изменений, бледное лицо.
8. Есть рвотные позывы.
9. Когда кашляет, садится, голову чуть наклоняет вперед, рот прикрывает руками, потом держется за горло-шею и чуть ниже.
10. Кашля больше ночью.
11. Как ведет себя кашель из тепла в холод и наоборот – не пробовала, т.к. на улицу не ходим.
12. Никаких пищевых желаний нет вообще.
13. При приближении приступа дочка начинает корчится и плакать.?
14. Вялая, капризная, всё время сидит на руках, не хочет ничем заниматься, ничего не интересно, просит, что бы я просто ходила и носила ее на руках. Переодически начинает подвывать и плакать.
15. Кашель надрывный с позывами рвоты, влажный, но ничего не откашливается, ощущение, что заложено в груди, как будто бы слизь прилипла к стенкам, ходит туда-сюда, но не откашливается.


Пока писала, дочка попросила кашу. Сделала за 2 минуты. Отказалась есть наотрез, при приближении ложки ко рту – вопли и в слезы. Съела кусочек сливочного масла. Любит его есть просто так и сейчас попросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамомилла 30С 2 горошины нужно дать. Если симптомы поменяются - опишите заново состояние ребенка.
Вернуться к началу
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние не изменилось, те же сопли, тот же кашель до рвоты и постоянно сидит на руках, чуть что и в слёзы, сама не знает, что хочет и почти не ест. Сегодня вечером дала Хамомиллу, правда у меня была С6, развела 3 крупинки в воде, потрясла и дала 1 глоток. Дочка через час уснула. Завтра напишу о состоянии. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже совсем другой ребенок, намного лучше!
Все капризности ушли, играет сама, на руки просится, но не так часто.
Кашель стал более глубокий, бухающий. Кажется, что там скопище слизи. Так и хочется за нее прокашляться, как следует. Она еще не умеет хорошо кашлять, кашляет мало и слабо, только когда уже на выдохе само кашляется. Хрипит и булькает. Дышит со звуком, с хрипами, слышно, как она сопит\хрипит.
Сопли почти не текут, они тоже там где-то внутри, загустели. Нос всё время в засохших корках от соплей. Подтекают и засыхают на выходе, проковыриваю-промываю дырочки, что бы дышала))))
Аппетит лучше, чем вчера, но всё равно ест очень мало: меньше половины от того, что обычно ест. Жажда в норме.
Руки и ноги прохладные или даже холодные, тело и голова горячие. Ходит в теплом свитере (сама принесла и попросила ей надеть) и без штанов - отказывается одевать. Носки тоже снимает. Обычно с одеваниями проблем не было.

Очень волнует кашель. Остальное более-менее.
После еды хуже становится, начинает в грудине всё ходуном ходить и она больше кашляет, а когда кашляет, глаза краснеют, наливаются слезами, потом краснеет всё лицо, ее подкатывает к рвоте, но не рвет и она начинает плакать.


По КАШЛЮ:

1. Кашель провоцируется днем в вдижении, ночью вообще не кашляла. Стала кашлять после еды, ближе к обеду, лучше вертикально, хуже, когда она голос повышает, что-то громко просит и начинает кашлять и когда смеется, тоже кашляет в конце.
2. Облегчает покой.
3. Еще приступы от движения. Напрыгается и начинает кашлять.
4. Лучше в теплой одежде (я так понимаю, раз свитер натянула на себя)
5. Характер у кашля застойный. Вроде бы как что-то там откашливается, он не сухой, внутри всё хлюпает, когда кашляет, срабатывает рвотный рефлекс. Не рвет, но на грани. (У дочери вообще очень повышен рвотный рефлекс)
6. Такой мокроты, которая попадала бы в рот – нет.
7. Цвет лица во время кашля – сначала глаза краснеют, наливаются слезами, потом краснеет всё лицо. Быстро проходит после кашля.
8. Есть рвотные позывы.
9. Когда кашляет, садится, голову чуть наклоняет вперед, рот прикрывает руками, потом держется за горло-шею и чуть ниже.
10. Кашля больше днем.
11. Как ведет себя кашель из тепла в холод и наоборот – не пробовала, т.к. на улицу не ходим.
12. Никаких пищевых желаний нет вообще.
13. При приближении приступа дочка дышит совсем хрипло и булькает.
14. Настроение более-менее ровное, на руки просится, но не так, как это было вчера. Может и сама поиграть, отвлечься.
15. Кашель надрывный с позывами рвоты, влажный, в груди много слизи, которая хочет откашляться, но не откашливается в силу маленького детского возраста и слабого кашля (по силе). Хочется за нее кааааак покашлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фосфор 30C 2 горошины дайте однократно.
Вернуться к началу
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, дочка пошла напоправку. Пока больше ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb