www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Список рекомендуемых гомеопатов. Как он формируется?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
викки



Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Список рекомендуемых гомеопатов. Как он формируется? Ответить с цитатой

Может быть мой вопрос не совсем по теме. Меня интересует вот что: рекомендуемые тут гомеопаты все классические, т.е. можно не сомневаться в их профессиональности, т.е. как бывает-приходишь к гомеопату якобы классику, а потом появляются комплексоны. Еще интересует такой вопрос: гомеопаты рекомендуются просто из имеющихся в регионе гомеопатов-классиков или это гомеопаты со сложившейся положительной репутацией среди коллег, известных гомеопатов на этом форуме или с хорошими отзывами пациентов? Каковы критерии отбора рекомендуемых гомеопатов? Могу ли я полностью доверять рекомендуемому гомеопату или мне также на первом приеме стоит обратить внимание на методы диагностики и лечения, чтобы не попасть на лечение комплексными гомеопатическими препаратами?
Если не формат, то можно ответить в личку и удалить мое сообщение.
Заранее скажу, что уважаю и доверяю мнению консультирующих тут гомеопатов, поэтому вопрос скорее в том личная ли это рекомендация или просто имеющиеся контакты по регионам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что вы затронули этот вопрос. Давно было пора открыть такую тему и прояснить этот вопрос.

Да, на нашем форуме существуют список рекомендуемых нами гомеопатов. Изначально, еще на форуме Котока, когда возникла эта идея, в этот список были включены лично известные и лично приятные нам гомеопаты... Что совершенно естественно. Это люди, с которыми мы много раз пересекались на конференциях, семинарах и прочих междусобойчиках. Люди, которые горячо ратуют за совершенно правильные вещи. Мы стали рекомендовать их пациентам - и достаточно быстро получили массу весьма неприятной информации - мол что же вы, господа! В своем форуме и на сайте пишете одно, а врачи, вами рекомендуемые, в своей реальной практике используют совершенно не то - тут и комплексоны, и плюралистические назначения нескольких препаратов одновременно, и параллельное назначение всевозможных биологических добавок, антибиотиков и еще масса всевозможных вариантов...

И мы осознали грустную истину - то, что доктор так правильно и красиво говорит в кулуарах очередного симпозиума или пишет в своей статье - слишком часто разительно отличается от его реальной практики...

Но каждый день пациенты просят нас посоветовать НАДЕЖНЫХ гомеопатов... И что делать? Советовать абы кого?

Однако форум уже имеет неплохую репутацию. И лишаться доброго имени из-за чужих огрехов - совсем не хочется.

После некоторых раздумий была реализована следующая идея: форум, как форма общения, имеет все преимущества обратной связи. Пациент просит у нас адрес доктора. Мы даем этот адрес, но честно предупреждаем, что доктор вроде неплохой, однако детальной проверки экспертами форума пока не прошел. Поэтому мы очень просим пациента после посещения доктора написать в формате ЛС, как именно протекал прием, какие назначения были сделаны.

Требования, предъявляемые на этом форуме минимальны и перечислены вот здесь: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=47

Доктор не знает о проводимой проверке, следовательно работает так, как он работает на самом деле, а не напоказ. Значит получаемая информация достаточно объективна. После получения 5 положительных заключений, доктор рекомендуется к включению в список рекомендованных гомеопатов.

Но... В жизни все бывает. Поэтому такой проверке подвергаются периодически все без исключения врачи, включенные в наш список... А вдруг у доктора ветром известности крышу снесло? Бывает и так, что доктор был включен в список в течение нескольких лет, потом у него начались некие завихрения - и в случае выявления таких завихрений - доктор временно выводится из этого списка. Через некоторое время он опять проходит полную проверку, и может быть снова включен в наш список.

Главным условием жизнеспособности этой системы мы считаем то, что в списке нет неприкасаемых - периодически проверяется работа ВСЕХ врачей списка. Я знаю, что и мою работу коллеги проверяют. И это очень правильно. Осознание этого факт весьма тонизирует.

И последнее. Периодически мне задают вопрос, а какое право мы имеем проверять работу своих коллег? Кто нам такое позволил? Ну и далее - ряд эпитетов, не всегда приятных и не всегда справедливых.

Могу ответить только так: быть может это новость для спрашивающих подобное, но есть такое понятие "СОВЕСТЬ". Так вот, именно совесть не позволяет рекомендовать, как ХОРОШИХ, тех докторов, о которых мы либо ничего не знаем, либо знаем, что они не являются классиками.

Как видите - все просто. Мы либо рекомендуем доктора, если его работа нами проверена, либо молчим.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
викки



Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, спасибо за Ваш подробный ответ, он очень многое прояснил и я поняла на какие моменты мне стоит обратить внимание на первом приеме у гомеопата.
Тогда вопрос (дилетантский, возможно). В приведенной ссылке даны четкие критерии, по которым можно определить придерживается ли гомеопат классических принципов лечения, а вот может ли, например, классический гомеопат использовать для диагностики методы аллопатии-клинические анализы, консультации других специалистов, принимает ли во внимание установленные ими диагнозы или это все лишне и информацию он собирает исключительно из своего личного общения с пациентом, его виденья и описания проблем, своего опыта ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопат - это все-таки врач, а не средневековый знахарь. Если для пользы дела нужны какие-то обследования - врач их назначит.

Другое дело, гомеопаты не назначают обследования по принципу - "а бы что-нибудь найти".... Что в современной аллопатии случается сплошь и рядом.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юся76
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Балашиха Московской области

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно увидеть список этих гомеопатов? Наш гомеопат на 2 недели отсутствует, а мой маленьки йребенок опять заболевает, не знаю, к кому обратиться, живу в Балашихе, писала о поиске гомеопата в отдельной теме, ответа никакого не получила, это по горьковке 8 км от Москвы, готова и в Москву обратиться, про московский гомеопатический центр не у всех отзывы хорошие, хотелось бы на список взглянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адреса нужно просить вот здесь:

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=16

Это на будущее.

А пока - см в ЛС.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb